Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пыльца
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Библиотека интересных статей
Ptizzza
Официальная медицина рекомендует...

Цветочная пыльца оказалась более эффективной, чем настои и отвары трав. Широкое применение пыльца находит в качестве общеукрепляющего средства. Это превосходное адаптогенное средство природного происхождения. Пыльца стимулирует заживление ран, уменьшает воспалительную реакцию, улучшает самочувствие, нормализует сон, аппетит.

Пыльца полезна метеочуствительным людям (улучшает адаптацию организма к изменениям погоды и других внешних факторов). Пыльца хорошо восстанавливает физическую и умственную работоспособность при утомлении.
При употреблении пыльцы отмечается улучшение состава крови, активизация кроветворной функции, снижение СОЭ (скорость оседания эритроцитов). Практика показывает, что пыльца - великолепное противоанемическое средство. При лечении анемии пыльцой наблюдается очень быстрое повышение эритроцитов и лейкоцитов в крови, количество гемоглобина (курс длится 1,5 - 2 месяца с повтором через 2-3 недели).

Весьма действенна пыльца и как антисклеротическое средство.
Хороший эффект дает лечение пыльцой начальных стадий гипертонической болезни. Средняя доза пыльцы - 1 чайная ложка 3 раза в день (при использовании пыльцы с мёдом в соотношении 1:1; 1 десертная ложка смеси 3 раза в день). Курс - 3 недели. После 2-3 недельного перерыва курс можно повторить. Принимать пыльцу больным гипертонической болезнью лучше натощак, тогда она в большей степени снижает давление.

Пыльца является одним из лучших средств лечения гипотонических состоянии (гипотоникам рекомендуется принимать пыльцу или смесь с медом в тех же соотношениях , что и гипертоникам, но после еды).
Прием пыльцы, а также пыльцы с мёдом даёт положительный эффект при ишемической болезни сердца, миокардах, миокардитах, миокардиодистрофии, пороках сердца.

Весьма эффективен систематический прием пыльцы при истощении нервней системы, астенических состояний, вегето-сосудистой дистонии.
Пыльца эффективна при лечении нарушений деятельности желудочно-кишечного тракта. Ею можно вполне успешно лечить язвенную болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки. Доза пыльцы составляет 1 чанную ложку 3 раза в день. Более эффективна пыльна в смеси с мёдом (1:1) - доза смеси 1 десертная ложка 3 раза в день.

Пыльца существенно повышает антитоксическую функцию организма. Наличие в ней большого количества витаминов, полиненасыщенных. жирных кислот биофлавоноидов положительно сказывается на способности организма обезвреживать попадающие в него токсины (например, нитраты). Это свойство пыльцы используется при лечении химиолреларатами - пыльца, повышая лечебный эффект лекарств, снижает их токсичность и уменьшает побочные эффекты.При лечении заболеваний печени пыльцой улучшение её функций наблюдается уже через 3 - 4 недели, но для получения стойкого результата пыльцу (или смесь пыльцы с мёдом) нужно принимать в течении 3 - 4 месяцев, делая 2 - 3 недельный перерыв после 4 - 6 недельного курса. Особо смесь пыльцы с мёдом рекомендуется при гепатитах, вызванных самыми различными причинами (эхинококке печени, циррозе печени и т.п.), а также при холециститах. Доза пыльцы с медом (1:1) составляет в первые 2 недели 1 десертную, а в дальнейшем - 1 столовую ложку (разводить в кипяченой воде и выпивать перед едой) 3 раза в день.
Удивительные свойства обусловили эффективное использование пыльцы при лечении простатита, гипертрофии и аденомы простаты. Она быстро снимает болевые ощущения и нормализует состояние больных. Рекомендуемая доза приёма пыльцы - 1 - 1,5 чайной ложки 3 раза в день. Мужчинам в возрасте 40-45 лет рекомендуется такая же доза пыльцы для профилактики простатита и аденомы простаты.



Полезна пыльца для больных гастритом, энтеритом и колитом. Лечат ею хронические запоры и поносы. Доза - 1 - 1,5 чайной ложки в день. Курс лечения - 1 - 1,5 месяца.

И, наконец, пыльца является прекрасным иммуностимулирующим средством. Принимая пыльцу по 2/3 - 1 чайной ложки 2-3 раза в день в течении 3-4 недель (доза для детей в 2 раза меньше), можно надолго забыть о многих простудных заболеваниях.



Методы применения: Пыльцевое зернышко окружено оболочкой, отличающейся исключительно высокой стойкостью. Чтобы облегчить процесс переваривания пыльцы необходимо:
- При употреблении пыльцы в чистом виде следует ее дозу, предназначенную доя приема, растворить в 50-100 мл кипячёной воды (комнатной температуры) и настаивать полчаса, периодически взбалтывая. Если пыльца предварительно не замачивалась, её следует хорошо прожевать и только затем проглотить.
- Смесь пыльцы с мёдом можно заготовить заранее на весь срок лечения - мед очень хорошо консервирует пыльцу и продлевает срок её активности.

Рекомендуемое соотношение составных частей 1:1,5 (по объёму). Можно применять смесь из 1 части пыльцы и 2 частей меда (при этом рекомендованные дозы разового приёма следует увеличить в 3 раза по сравнению с количеством пыльцы). В 1 чайной ложке помещается около 5г (без "горки"), в десертной ложке – 10г, в столовой ложке - 15г пыльцы.

Как правило (кроме ряда случаев, описанных выше), пыльца принимается за полчаса - час перед едой. Последний приём должен быть не позднее 19.00. поскольку пыльца оказывает тонизирующее действие и может нарушить сон.

Особенно наглядны положительные эффекты приёма пыльцы пожилыми людьми. Они довольно скоро отмечают существенное улучшение состояния здоровья.
Жизнь в современных условиях часто ведёт к истощениям нервной системы, депрессиям и т.п. Приём пыльцы даже в течении недели вызывает подъём настроения, жизненного тонуса.

Условия хранения: хранить продукт в темном месте, срок хранения пыльцы сухой - 2 года, пыльцы в меду - до 5 лет. Однако полезные свойства теряются пропорционально времени.

Пыльца, сложенная в ячейки сотов и залитая сверху медом, называется пергой. Перга может храниться долго, так как в уплотненной пыльце идет молочнокислое брожение, а образующаяся при этом молочная кислота предохраняет пыльцу от порчи, консервирует ее.
http://www.cernilton.ru/faq.html#11
Малинка
Спасибо Галюнь, очень познавательно a070.gif a085.gif Девы, все за пыльцой a095.2.gifa095.2.gifa095.2.gif sm02.gif
HaTaIIIa
Я тоже сегодня приобрела !!!
Спасибо за информацию !!!!!! a035.gif
HaTaIIIa
хотелось бы услышать отзывы и впечатления тех , кто уже принимает некоторое время !
Какие сдвиги чувствуются и есть ли они ? Ощущения , последствия и т.д. .......
Sova
ой, что-то я поздноато я наткнулась на эту статью eusa_pray.gif развела пыльцу 1:5 с медом sad.gif
Ну думаю это лучше чем ничего. Попью расскажу. Думаю неделькт через 2-3 будет результат. Хочу больше сил и бодости, чтобы приезжать домой и как раньше как не в себе окрасотуливаться a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
akira
я уже пару месяцев ее ем. результат есть: румянец на лице, хороший гемоглобин и чуствую себя бодрее. она употребляется вместо витаминных комлексов:

Цитата
Ингредиентный состав цветочной пыльцы отличается удивительным разнообразием биологически активных микронутриентов (табл.).
Причем многие незаменимые аминокислоты, микроэлементы и витамины присутствуют в пыльце в весьма высоких концентра­циях, а в составе ферментов есть почти все важнейшие пищева рительные ферменты и даже пектаза, которая практически отсут­ствует в организме человека, но необходима ему. Кроме того в пыльце содержатся 14 жирных кислот, а также нуклеиновые кислоты.
Таблица. Сводные данные о составе цветочной пыльцы (Ю.П. Гичев, 1999).
Аминокислоты (в %).
Витамины (в %).
Минералы (в %).
Аргинин - 4,7
Фенилаланин - 3,5
Гистидин-1,5
Треонин-4,6
Изолейцин - 4,7
Триптофан - 1,6
Лейцин-5,6
Валин-6,0
Метионин-1,7
Глутамат-9,1
(всего 18)
Витамин В1 - 9,2
Витамин А-7,0
Витамин В2-18,5
Витамин С - 11,0
Витамин РР - 200,0
Витамин Е - следы
Витамин В6 - 5,0
Витамин Р - 170,0
Витамин В5 - 50,0
Фолацин - 5,0
(всего 12)
Калий - 60,0
Фосфор - до 20,0
Магний-1-12,0
Сера-1,0
Медь-0,6
Хлор-1,0
Железо - до 30,0
Марганец - 1,4
Кремний-2-10,0
(всего 28)

Ферменты.
амилаза, диастаза, сахараза, пектаза, фосфатаза, каталаза, цитохромы, лактатдегидрогеназа, гидролазы, сукцинатдегидро-геназа, изомераза,трипсин,пепсин, и т.д.
(всего 18)


Если каких то витаминов или аминокислот не хватает их можно получить из пыльцы.
Taya98
Я недавно также нашла информацию в интернете о том, что цветочная пыльца очень полезна и для мужского здоровья, не только женского, вот к примеру здесь info-medvedka.ru/polezno/cvetochnaya-pylca/dlya-muzhchin/ можно узнать о том как именно влияет это продукт пчеловодства на мужской организм.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.