Интересует вопрос, что вы чаще всего используете кремы или масла для массажа? И покупаете ли вы кремы, масла профессиональные подороже (например, от Аравии) или подешевле, самые что ни на есть обычные кремы, масла, или же вы сами делаете смеси для массажа из эфирных масел?



- Вначале скупала все понравившиеся мне баночки. Как будто для себя. Потом подумала, что либо мне цену на массаж поднимать надо, либо маслице проще брать (брала zeitun, очень ароматы и упаковка понравились). Косметика Аравия не сказала бы, что дорогая, наоборот, на мой взгляд, это самый бюджет из проф. массажных средств - ошибаюсь? Но работать на флоресане или там крем баня сауна массаж антицеллюлитный несолидно. Выбрала пока самый экономичный вариант - масло - кокосовое парашют 1000 за литр (беру в вайлдбериз, или в индийских товарах, в вайлдберриз самый экономичный вариант это брать 500 мл), массажные кремы Аравии, альганика и им подобные средства ~500-700 за банку, ну, и любимый ингибитор жира никого не оставляет равнодушным. У производителя в офисе беру.

- А я люблю технику сухого массажа.

- Люблю массажные масла натуральные. Персиковое, виноградной косточки, авокадо. И добавляю арома масла. Для каждой проблемы свои.

- Кокосовое, одно время очень любила масло ши. Из арома джаз много беру. Кремами не пользуюсь.

- Предпочитаю крем массажный от российской компании Base, иногда использую кокосовое масло с добавлением эфирных на свой и Клиента вкус.

- Аравия недорогая. Можно и самим сделать по-своему. Кокосовое охлаждает на лето хорошо. На зиму берем согревающие масла.

- Меня тоже интересует масло для массажа. Свое бюбхене заканчивается и теперь меня интересует масло, которое не сушило бы мне пальцы.

- Бейс или свои смеси для массажа. Сейчас ещё ламарис на пробу должны привезти, много хорошего слышала, но не пробовала.

- Джонсон Бейби гипоаллергенное масло.

- Обыкновеннейшим растительным маслом, обязательно дезодорированным. Секрет не в ценах и экзотике масел, а в руках специалиста.

- Масла - базовое Виноградное косточка, кокосовое, миндальное, при сухой коже миксую хорошие Стикс, Элмис, Матрикс.

- Кокосовое масло 209 р. за 450 г в Перекрестке, ничем не отличается от аналогов, кроме цены.

- Я заказывала кокосовое масло в фирме Косметик (Новосибирск), там цена 1 кг - 390 руб.

- Я тоже хотела поинтересоваться, какими кремами, маслами нужно пользоваться массажисту? Я только начинаю, поэтому любопытно, кремы для массажа подойдут с жирной текстурой (как я и думаю) и без резкого запаха (кому как), или же лучше использовать масла и каких фирм лучше всего?

- Смотря, какой массаж делаешь и кому. Зависит от кожи пациента, аллергии и цели массажа. При классическом массаже масло не используют, потому что иначе ты будешь скользить, и не получится промять, как следует.

- Использую базовое рисовое масло. Покупал в ЦПРМ. Кремы для массажа не использую. При релакс массажах добавляю масло розы.

- Зависит от целей. Определись с основной методикой и тактикой. Выбери средства для массажа, с которыми удобно будет работать. А так, конкретное средство тебе придётся подбирать по ходу, исходя из объективного обследования и беседы.
Если ты чисто по спа двигаешься, или по классическому массажу без "лечебной" цели, то шибко не морочь.
Изучи действия разных аромамасел и делай свой арома-микс на масле, которое тебе удобней.
Я пользовался маслом на виноградной кости.

- Лучше использовать масло для массажа тела без запаха, меня уже воротит от всех ароматов.
И самое главное, секрет массажа, если есть своё любимое маслице, крем, не использовать его в работе, беречь для себя, по той же самой причине - возненавидишь потом его аромат и останешься без любимого массажного средства.

- Для массажа спины использую массажный бальзам Дикуля, покупаю в аптеке. Для спа массажа базовые масла, их можно купить в интернет магазине для Массажистов «Кама», или в своих местных центрах продаж профессиональной косметики.

- Я для оздоровительного массажа использую крем из линейки спа альганика для клиентов, у кого немного сухая кожа или волосистая (небольшое количество). Крем нужно брать такой, чтоб под руками не скатывался, а то куча мусора будет вокруг. А масло использую только для релакс массажа, чтоб руки скользили (глубокую проработку с маслом не сделать) и для баночного массажа.

- Мне удобнее детский крем использовать, с лисичкой который. И вначале скольжение даёт неплохое, а по мере впитывания позволяет хорошо промять. А для релакс массажа масла использую разные. Те, что поплотнее, пожирнее дают больше возможности скольжения, поэтому и поглаживания будут более комфортны клиентам.

- Работаю на маслах aroma jazz в основном, есть клиенты, которые не любят масло. Использую массажный крем от aravia, при антицеллюлитном массаже в масло добавляю концентрат Hot.
Для массажа лица крем массажный для лица и декольте тоже от Aravia.
Каждый специалист сам подбирает себе для работы средства, все индивидуально, и какая техника.
Начните с самого простого, а дальше поймете, что нравится, что хорошо переносит ваша кожа.

- Масла на виноградной косточке, я думаю, классика, по своим гипоаллергенным, антисептическим и витаминным свойствам то, что нужно. Остальное дело вкуса. Я беру в в одном из магазинов сети "целебные травы". Можно взять и в аптеке, чуть дороже будет, но на попробовать можно, главное, обратите внимание, чтобы было нерафинированным и без добавок.

- Персиковое масло, а еще лучше чистое оливковое. Лично не раз использовал массажное масло "сибирское здоровье", у них прям линейка есть, (успокаивающее, разогревающее) очень крутое! Пациентам нравится, никакой аллергии ни разу не возникло!
Есть еще масло "натура сиберика", честно! Пациенту нравится, массажистам не очень, руки немного щиплет и запах "аж воротит".
Для "своих" можно купить очень крутой крем доктор нона - солярис (2300 его стоимость). Очень хорошо расслабляет мышцы, для спа массажей очень крут! Но использовать для чужих - непозволительная роскошь (хоть он и экономный).

- Очень нравится и мне и клиентам.



- Оливковое масло, в которое можно добавить концентрированные аромамасла. Но лучше без всяких добавок, чисто на оливковое или кокосовое.

- Мои помощники. Это только масла (люблю ботанику) и некоторые мази.
Обертывания и прочее из проф. линейки.




- А я что только не перепробовало, но возвращаюсь постоянно к старому доброму Джонсонс бэби.

- Постарались испанцы, да. Никакой аллергии, никакого запаха, супер скольжение, никаких следов на одежде потом, так как впитывается как воздух, ну, и кто пробовал работать с пульверизатором, тоже поймут (удобно наносить, очень экономно).



- Пользуйтесь оливковым и не забивайте голову. Аллергиков нынче развелось пруд пруди. Если нравится ароматика, можно, например, молотой корицы туда добавить, постоит, осядет и запах останется. Лично мне нравится, впитывается масло по времени, как раз подходящем для моих задач. Никакой аллергии, все довольны.

- Массажное средство на вазелиновой основе гипоаллергенное.

- Классический массаж делаю на сухую кожу. Антицеллюлитный массаж с цитрусовыми маслами, если нет аллергии.

- Согласна, для меня самый эффективный антицеллюлитный массаж именно на сухую кожу у опытного специалиста.

- Один массажист рассказывал, что менеджеры в VIP-SPA-салоне с клиентами заключали договор на массаж, где было условие об оплате дорогого масла. А по факту при массаже использовалось самое простое подсолнечное масло, которое разливалось в красивые бутылочки от того самого дорогого масла Я использую вот такие масла (на фото) и еще хочу манговое масло. А вы какие масла используете?



- Кокосовое рафинированное как база, плюс эфирные масла премиум качества.
Понравилось работать кукурузным качественной очистки - даёт хорошее сцепление с кожей при массаже.

- Кедровое холодного отжима или виноградное, еще нравится кунжутное. Оливковым не работаю вообще, очень резкий запах. Много работаю эфирами, которые везу с Европы. Кокосовое тоже не особо люблю: его либо греть как-то надо ухитряться, либо оно уже прошло столько стадий обработки, что толку с него нет. А твердые масла вроде ши, кокоса и иже с ними, когда покупаешь, не знаешь, что там намешано. Как-то покупала твердое масло, в итоге при тщательном тестировании оно разошлось на абрикосовую кость и ши.

- Масло макадамии шикарное: небольшой расход, и почти не остается на коже. Кокосовое неплохо, только качество раз на раз не приходится, надо еще найти своего поставщика. Масла Аравия довольно неплохие. Покупаю в магазинах проф. косметики или расходных материалов. Хотя вот кокосовое. Думаю, теперь уже заказывать буду, как соберусь снова на нем работать. Не нашла в магазинах качественного.

- Кокосовое охлаждает тело и кунжутное тоже. Я уже перехожу на утепляющие масла осенью и зимой. Все хвойные масла, эвкалипт, и перец, и корица, и имбирь.

- Последнее масло было апельсин и ваниль от Now foods.
Ингредиенты:
Масло миндального ореха, масло абрикосового масла, масло из семян шиповника, масло жожоба, масло мандарина, масло апельсина, экстракт розмарина, смешанные токоферолы (витамин Е) (из сои) и экстракт ванили.

- Сколько масел перепробовала, лучше серии Арома джаз для себя не нашла. Есть масла среди них с ярко выраженным ароматом, например, аргана, есть более или менее нейтральные, например, виноградное. Для антицеллюлитного массажа хорошо идёт грейпфрутовое.
Недавно из этой серии купила для лица с ромашкой. Клиентам понравилось.

- На общий классический массаж ничего лучше Арома джаза не нашла, на тайские использую кокосовое и только тайское, наши - вазелин один. Для лица или кокосовое, или масло розы. Розу, а так же персик, виноградную косточку и макадамию вожу из Турции.

- Сколько ни перепробовала кокосовые - бяка в основном. А лучшим оказалось то, которое привезли из Таиланда.

- А я пользуюсь в основном маслом Тропикана. Самое известное масло в Тае. Привезла год назад сама себе кучу, ещё на год хватит. Оно шикарно кристаллизуется и расход очень маленький. Можно заказать через поставщика ту же тропикану, но будет около 1000 рублей за поллитра бутылку. Достаточно дорого, если посчитать полный массаж. Если только тайский и лицо, то мне 500 грамм хватает на полгода. Итого 2 бутылки в год - 2 тысячи. Можно вполне себе позволить! Я трачу 4 бутыли в год по 500 грамм, то есть 2 литра почти, но у меня тайский масляный массаж и горячие мешки, они тоже по маслу делаются. Если без этого, то хватает минимума.

- Льняное нерафинированное сыродавленное.

- Я тоже в основном на тайском масляном специализируюсь.
Спасибо за подсказку! Как надумаю, поищу его. Давно не работала на кокосовом, аж захотелось.

- А по какому вы маслу тайский масляный массаж делаете тогда? Они же на кокосе только и работают в основном. Редко когда авокадо встречала. У них вообще всё на кокосе, соответственно и я тоже делаю всё на кокосе. Как-то закончилось не в тему, пришлось использовать, что было, миндаль вроде. Вообще не та атмосфера. Для меня тай и кокос неразделимы.

- Да, традиционно, конечно же, это кокос. Да и там, в Тае его в избытке.
Сейчас уже почти год работаю преимущественно на Аравии с экстрактом лаванды.
В него влюбилась с первого "нюха", и всем клиентам очень нравится. К тому же, менее жирное.
Как тайское кокосовое закончилось, не смогла найти достойную замену, и вот теперь так.
А индийские так вообще копченым сыром пахнут, и продавец убеждал, что это нормально.

- Работаю вот этими бальзамами и маслом "Аравия".



- По мне, так лучше оливкового масла еще никто ничего не придумал, особенно, когда прием на массаж массовый.

- Манговое масло в Тае делается в основном из белого технического масла и химической отдушки.

- А по поводу тайского кокосового, попросите кого-нибудь привезти обычное из сети магазинов Суперчип, по 150 рублей за литр - это масло высочайшей очистки, для готовки. Если интересно, фото флакона скину.

- Работаю на Арома Джаз последние 4 года. Полностью довольна! И клиентам очень нравится.

- В сети магазинов Super Cheap.

- Тоже работаю на арома джаз. Для антицеллюлитного очень нравится корица, зимой красота! И не только на антицеллюлитный, кстати. Новогоднее настроение сразу наполняет душу и мандариновое. Ещё хорошее брала жасмин и конечно всегда заказываю из Тайланда кокосовое. Оливковое тоже последнее время не люблю, покупаю на виноградной косточке.

- Стикс, Элмис, Кокос тайский базовое виноградная косточка.

- Работаю АЦ массаж с маслом (на основе водорослей, фирма спакватория), одна клиентка спрашивает, чем можно масло заменить, якобы остаются следы на одежде. Может, есть какие массажные кремы, которые не оставляют следов.
P.S. Салфеткой вытирать не хочет.

- Много наносить не надо. Я своих вытираю насухо, если они красивые пришли. А так знают, что надо попроще вещи надевать.

- Нечего наряжаться на массаж.
Мои, кто уже знает, приходят в спортивках, старых трусах и т.д.
Если будет дорогое, красивое белье, я буду бояться замарать его и полноценно не выполню массаж.
Или есть любители прийти на АЦ массаж, а там трусы как шорты и прям впиваются в тело.
Масло надо вытирать за собой, видимо, недавно работаете.
У меня еще никто не жаловался из-за каких-то пятен.

- Масло Weleda впитывается в заключение без жирного следа, из кремов брала Стикс масло Ши. Если что, в миску немного и по ходу массажа добавлять на руки, до след. впитывания. И запах приятный - ваниль и иланг.

- Простое масло возьмите, бесцветные кокосовое или персиковое, или виноградной косточки. Недорого и впитываются масла хорошо. Но колготки все равно пачкают и масло, и крем.

- Гелевое обертывание антицеллюлитное горький апельсин, космотерос, Франция. Прекрасно подходит для антицеллюлитного массажа, не жирный, впитывается досуха.

- Я работаю на белорусском массажном антицеллюлитном креме, и следов никаких не остаётся, хотя ко мне никто не ходит "при параде". Вы даме своей скажите, что одежду надо в жертву результату принести.
А вообще, что значит не хочет она? Скажите надо, а то не подействует.

- Крем iodase.

- Пищевой плёнкой обмотайте в конце. Пусть так и идёт, шуршит красиво.

- А руки потом не горят? Я на третьем клиенте поняла, почему не буду работать на этом креме, потом до вечера не могла смыть, все горело, жуть.

- Горели неделю где-то, на стену лезла, в шоке перечитывала отзывы - переживала за девочек, короче, ощущения были незабываемые, а через неделю массажей все прошло и вообще никакой реакции на него - уже больше полугода на нем. Главное прохладной водой смывать, а то я горячей однажды попробовала, так искры из глаз.

- Интересное привыкание, я побоялась, что рано или поздно разовьется аллергия, поэтому теперь работаю по маслу для массажа, а следом заворачиваю всей этой горипопой.

- Единственный минус, мне кажется, это его расход - баночка маленькая, а расход большой.

- А вы в пленку заворачиваете?



- Кстати, расход тоже причина, почему делаю массаж с маслом. Крема уж очень много уходит, в сравнении с 1 ложкой маслица, даже по нежгучему аравийскому не стала работать - впитался и давай новую порцию, разорюсь на расходниках. В пленку заворачиваю, пока массаж делаю спереди по бедрам, греется зад. Если кто-то просит завернуть их домой и за окном тепло - оставляю пленку, пусть носят, лишь бы снимали вовремя.

- А я всегда в пленке домой отправляю.

- Большинство женщин не хотят, или приходят в довольно дорогой одежде и мне страшно ее испачкать кремом. Или просто после меня опять на работу едут, по делам. По результату - не скажу, что есть разница в результатах после курса между теми, кто уходит в пленке, и кто ее снимает, воспринимаю ее скорей как психологический момент.

- Ну да, по поводу пленки мне вообще говорили, что от нее смысла нет никакого, но мне все равно так комфортнее, я в нее верю.

- Главное, что люди в нее тоже очень верят, а самовнушение штука мощная. Я тоже в нее верю, как минимум в косметический эффект и дополнительный "подогрев".

- Все хорошо и наши многоразовые, отстирываются с фейри.

- Масло для антицеллюлитного массажа "бабушка Агафья" не особо жирно, дёшево и работать приятно.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи