Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему может стать плохо после качественного массажа?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Процедуры и препараты. Массаж и т.д.
Про массаж
Почему после того, как мне сделают массаж спины, через пару дней начинается состояние типа ОРВИ, переходит все в жуткий гайморит? Сама массажист относительно недавно и знаю, что возможно такое поведение организма. Но! Не до такой же степени. Я очень устаю, бывает массаж просто жизненно необходим, и сколько раз не пыталась ходить на него, происходит вот это в организме. Чем объяснить плохое самочувствие после массажа спины?



- Так инфекция была в организме, с усилением кровотока разнесли. Бывает, герпесы лезут, ангина. Зайдите к иммунологу.

- У меня такая же фигня, плохо себя чувствую после массажа спины. Мастера разные были. И каждый раз на следующий день ломота и температура 37,1-37,3. Потом дня через два проходит. Грешу на загрязнение организма токсинами. Сейчас стала проводить тренировки в зале - прошло.

- Попробуйте локальный массаж. С точечной проработкой триггерных точек.

- Может мастер работает слишком грубо, и организм включает реакцию на такое вмешательство? Вам не больно на массаже?

- Герпесовирусы. Гуляющая инфекция, вероятно.

- Много слизи в организме. Курс массажа общего и возможно у другого массажиста. Пейте воду теплую и добавьте корицу и куркуму в еду. По утрам зарядка. Потому что массажист должен быть здоров и позитивен, когда работает с клиентом!!

- Может, Вы простываете? После массажа отдых и тепло одеваться. Пусть при Вас обработают поверхность массажного стола, место, где лицо соприкасается особенно.

- Самое очевидное при таких проявлениях, это наличие хронических заболеваний и слабый иммунитет.
Сходите к терапевту, сделайте обследование.

- Хронические вещи переходит в обострение.

- У меня то же самое, реакция организма на массаж. Ничего не понимаю. Я думала, простыла. Вот вообще также, как у автора.

- У меня у мамы реакция на обычный массаж ног тоже с температурой, кашлем и соплями, как при ОРВИ, еще и лимфоузлы опухают. Проходит через 1-2 дня само. Я так понимаю, может, что-то было в организме и мы просто его разносим, а может, в связи с малоподвижным образом жизни, какие-то застойные явления начинают расходиться и вот так.

- Попробуй общий лимфодренажный массаж сделать. Вот не люблю я локальные массажи. Организм у человека - это одно целое.

- В общем, ко всему прочему у меня все-таки полез герпес, поднялась температура и состояние никакое. Расшевелили инфекцию. Отсюда вывод: за своим здоровьем следим тщательно, если клиент на подобное пожаловался, отправляем к врачу и пока не поправится, на массаж его не берем. У многих вирус герпеса себя никак не проявляет, пока не "расшевелят муравейник", а последствия у него очень серьезные.

- При улучшении кровотока, увеличивается количество кислорода, который попадая организм, вызывает состояние перенасыщения. Первый признак: головокружение. Второй признак: активная работа слизистой (слюни, сопли и иногда слёзы). Третий признак: обморок. Четвёртый признак: покраснение (может быть локальное либо общее). В общем-то, так я помню по анатомии и о чем я клиентов предупреждаю.

- У меня клиент с температурой 39 неделю после лимфодренажного массажа лежал. У неё лимфостаз на ножках был. Весом 47 кг, а на ножках отек, косточек не видно было. После 2 сеансов отек спал. После 5 сеансов я ей сказал спасибо, и попросил не приходить.

- При полном массаже всего тела идёт перепрограммирование организма. Если у человека иммунитет слабенький, то реакцию организм выдаёт в виде состояния ОРЗ, и зачастую пациент первые два дня думает, что ему от массажа только хуже, но! Когда организм начинает работать в онлайн! Пациенту сразу становиться легче, проверено!

- Подскажите, пожалуйста, почему со мной так происходит? После массажа спины у меня болит так, как будто меня переехал каток. Я не могу на спине лежать дня 3 и даже к коже притронуться больно. Хотя массажист не сильно делает, и человек со стажем. Я начинаю после массажа болеть, насморк и разбитость. Мне объясняли про молочную кислоту и что-то в этом роде. Может, мне противопоказан массаж? Я не полная, образ жизни подвижный (аквааэробикой занимаюсь), даже после полного курса, через полгода такая же ерунда происходит. Что посоветуете?

- А пробовали сравнить с самочувствием после массажа у других специалистов?
Если после любого массажиста такая же реакция - это одно дело. Но если у других нормально, то вопрос уже к вашему человеку со стажем.

- Массаж - это зарядка для ленивых мышц. Ваш мастер в курсе ваших страданий? Может ему (ей) поменять тактику массажа? Попробуйте сделать общий массаж. Возможно, организму просто не куда выводить то, что расшевелил массажист.

- К врачу идите. Сделайте МРТ позвоночника.
Пройдите обследование. От массажа откажитесь, на время или как получится.

- Думаю, это глисты, надо пропить лет пять отвар цветков картошки, собранных в самую холодную июльскую ночь и походить вокруг дуба, но ни в коем случае не менять массажиста и не ходить по больницам, там одни недоучки.
Ну, а если серьезно, то если ваш массажист при всем недомогании после массажа продолжает вам делать его, то велика вероятность, что там жопа вместо головы и менять специалиста нужно обязательно. Молочная кислота покидает организм практически молниеносно - она вызывает чувство жжения в мышце при переутомлении, но никак не связана с болью после упражнений или массажа, эта боль может иметь достаточно различные причины вплоть до микротравмы волокон. Обследоваться вам стоит, от сдачи анализов ещё никто не умирал, а вот от отсрочки обследования, самолечения и диагностики у себя заболеваний по средствам Гугла и ВКонтакте умирает в год от 50 до 100 тысяч человек.

- Ну, не знаю, у меня тоже после массажа всегда всё болит. Причём от разных массажистов. Ну, во-первых, мышцы ноют как после тренировки, а если температура после массажа, то возможно организм просто в шоке от работы над самим собой. Но обычно после 4 сеанса всё становится хорошо.

- Мышцы ноют обычно до второго, максимум третьего сеанса, температура тоже возможна в запущенных случаях.



- Тут уже сверху коллеги правильно всё написали. И, тем не менее, в массаже явно не хватало лимфодренажа.

- У меня только что такой клиент попался, делала массаж шейно-воротниковой зоны (ШВЗ) по Мельнику, а он на 3 день заболел. И спина болела, и шея. Сначала стал звонить и говорить, что я ему что-то с почками сделала, где шея, а где почки. Потом извинялся через два дня. Я склонна думать, что он пришел уже с вирусом, сейчас многие болеют. Пошел к врачу, написал так: "врачи не знают, что со мной, но ставят ОРВ".
Делала легко, мышечная масса у него в ноль, хотя он и не худенький, лимфодренаж спереди тоже сделала. Но одно скажу, парень просто неврастеник, жуткий закомплексованный подросток в теле 30-летнего дяди. Его девушка ко мне ходит уже года два, так что знаю, о чем говорю, наслышана про его чудачества. Похоже все в кучу и психосоматика (зажат был, как струна), страх (говорил, что пойдет еще к кому-то, чтоб сравнить, как я делаю), еще и слабый организм (там букет разных болячек от грыжи желудка до астигматизма и болеет каждый месяц), кожа была жутко сухой и обезвоженной, спросила про самочувствие и нет ли проблем с ЖКТ. Но ответом было у меня все хорошо, я же мужик. Я написала это для того, чтобы вы понимали, люди разные бывают и не надо думать, что все криворукие, бывает, что действительно совпадение или не пошло что-то.

- Да, там бывает, простуда ещё не вылезла - массаж ускорил.

- Кроме массажа растяжки и бассейн присоединяйте. Попробуйте др. специалиста.

- После антицеллюлитного массажа девушка встала и ее начало трясти, давление поднялось до 155/120, через 5 минут упало до 96/62
Во время повышения давления потемнело в глазах, нарушилась координация, оглушение.
На моей практике это первый случай, какие можете дать рекомендации?

- Какие зоны делали? Я бы предложила медовый попробовать, видать, для неё АЦ массаж слишком стрессовый.

- АЦ массаж, это стресс для организма! Надо всегда узнавать, какими заболеваниями клиент страдает, какое давление, может перед массажем он перенес какую то болезнь. Совокупность факторов имеет огромное значение.
Да и перед началом сеанса неплохо поинтересоваться самочувствием клиента. Если что-то не так: легкое недомогание, небольшая температура, и т.д., то надо отправлять домой. Иначе, состояние можно усугубить.

- На область почек было воздействие? Имею в виду заднюю проекцию. Если было, то это могло быть причиной - резкое повышение АД. Вообще почки трясти опасно, можно только у относительно здоровых людей.

- Анамнез собирается на первом сеансе. Девушки на голодной диете сидят. Скажите, чтоб ела в день массажа, иначе откажете. Может она беременна. Пусть сходит в консультацию. Не пугайтесь и включайте медика.

- Резко снизился уровень глюкозы в крови, бывает такое недомогание после массажа. Надо сразу сладкий чай или конфетку, у меня в кабинете всегда такое наготове.

- Гипертонический криз долбанул? Перестарались девчонки.

- Мне кажется, извините меня, если кто-то не поймет, вы сняли с неё негативную информацию, хорошо ещё, что только её трясло. Это может пройти через несколько массажей, если она не испугается и не перестанет делать массажи, сколько это зависит от иммунной системы клиента. Не знаю, может ещё у кого-то такое было, но бывает такое, что после массажей начинает вечером трясти, да ещё как, зуб на зуб не попадает, ночью одеваешь на себя больше одежды, а утром встаёшь как будто ничего не было, но правда небольшая слабость остаётся, но это до первого массажа. У меня такое у самого было раза три. У клиентки у одной было три дня, потом пропало, через полгода уже этого не было. Было ещё у двух инсультников, врачи им запретили делать массаж, а кто понимает и делает, тот от этого избавляется. Самое главное, чтобы сам клиент захотел делать, если он не хочет и просит делать послабее, я отказываюсь, потому что делай хоть слабо, а кровь всё равно идёт быстрее. Поэтому все зависит от того, на что хочет пойти клиент.

- У меня были такие случаи, всё зависит от типа нервной системы, чаще меланхолики. Не бойтесь, просто надо заранее предупредить, что массаж серьёзная процедура. Поговорите после массажа, не торопясь. У меня 35 лет стажа, всякое бывает.

- Ух, столько вопросов. Девочка здорова, моя приятельница, попросилась на массаж, противопоказаний нет, проверила. Давление до этого не повышалось. До этого болезней не было, поэтому и удивилась.
Меня больше удивил спад давления, т.к. я успела только ее посадить и повторно измерить.

- А куда, по-вашему, девается избыток жидкости, который вы вывели из тканей? Идёт отток по лимфатическим, прежде всего, сосудам и частично по венозным. А лимфатические опять же впадают в вены в области ключиц. Подходите к человеку с точки зрения гидродинамики, массажистам это очень важно. В кровеносную систему внезапно влилось достаточно большое количество жидкости. Давление жидкости в сосудах поднялось. Организм не дурак, при резком поднятии давления у него наступает аларм и мозг начинает продуцировать вещества, которые давление снижают. Вот вам и всё объяснение. Если процесс происходит более плавно и естественно при хорошем качественном массаже, то жидкость из тканей постепенно переходит в кровь, кровью перегоняется через почки и уходит в мочевой пузырь. У девушки в каком-то месте этого процесса был затык. Либо из лимфатической системы резко в кровь выбросилось, либо почки не сразу вывели. Вот и ответ - почему плохо после массажа. Продолжать можно, только плавно. И смотреть, как тело реагирует.



- Женщина, 42 года, делаем курс баночного массаж по всему телу (руки, живот, передняя и задняя поверхность бедра, спина, ягодицы).
1 сеанс был лимфодренажный массаж, сейчас в основе выжимания + разогрев с легким разминанием (подготовка тканей) + банки. Прошло 3 сеанса.
Клиентка довольна, все нравится.
Но есть 2 момента:
1. На время месячных делали перерыв, но месячные были значительно обильнее, чем обычно (принимает ОК).
2. После последнего сеанса через 2 дня проявился геморрой (ранее у нее уже была такая проблема). Ранее клиентка жаловалась, что у нее бывают проблемы со стулом.
Может ли массаж спровоцировать эти симптомы? Почему да, и почему нет?

- Как и всякая физическая нагрузка на организм, плюс усиление кровотока могут спровоцировать обильные месячные, возможна такая реакция на массаж у женщин. Второе, если у пациентки хронический геморрой, и она страдает запорами, тоже может. У меня недавно была такая проблема, после первого сеанса - Лимфодренаж, на следующий день клиентка плохо себя чувствовала, болел живот, запор. Интересно ещё знать, как она питается, только честно.

- Обильная менструация имеет место быть при массаже живота, все-таки прилив к органам малого таза идёт ведь, а геморрой мог и как сам по себе обостриться, так и при воздействии массажа на организм.
Обратиться к врачу, УЗИ сосудов нижних конечностей, консультация проктолога. Возможно варикоз, отсюда и проблемы. Я бы не стала продолжать с ней работать до выяснения причин.

- Массаж спровоцировать то, что Вы описали, может. С выжиманием полегче, у пациентки целый букет в малом тазу. И как писали выше коллеги, консультация гинеколога, проктолога. Физически чем занимается? Какой характер работы? Сколько родов было? Кесарево?

- 1. Да.
2. Нет.

- 1. обычно при приёме ОК месячные более скудны, а при массаже - обильнее.
Геморрой - вряд ли. Банки отставить, только релакс массаж!

- Человек настолько уникален, что редко врач поставит верный диагноз с первого посещения. А мы тут тем более, заочный консилиум - предположения, это ни в коем случае не руководство к действию, просто мысли вслух.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Марианна С.
А что случилось с форумом? Я не могу читать темы, у меня монитора не хватает, приходится двигать, очень трудно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.