А какими приспособлениями, средствами пользуетесь в антицеллюлитном массаже? У меня много примочек, хочу приобрести валик для массажа. Что скажете?



- Если такой, то мне кажется с ним неудобно работать, диаметр сантиметров 8, держать неудобно, резина очень плотная и шипы, больше подойдёт для массажа стопы.

- Работаю только руками, есть у меня несколько приспособлений для массажа: ролик Ляпко и прочие массажёры, но не пошли, только массаж банками, в основном, при антицеллюлитном массаже.

- Аналогично – руки, банка, щётка – лучшие средства для антицеллюлитного массажа, эффективно.

- Это домашние приблуды. Профессионал работает руками. Если обучился, то можно баночный массаж добавить. Обертывания и кремы.

- У меня есть девочка с идеальными формами. Фигуру портят только "попины ушки". Уже 10 сеансов массажа зоны галифе, но они на месте. Неубиваемые. Помпаж лимфатических узлов, ручной, баночный массаж. Очень медленно идет процесс.

- Конечно, всё имеет право на существование. А вам бы хотелось, придя к массажисту, чтоб он использовал всякие приспособления?
Мне нет. И ни один из людей не предпочёл их во время массажа. Может, играет роль нехватка тактильных ощущений - бич современности. Как-то так. И да, ручной массаж ничем не заменить. Попробуйте добавить медовый массаж и тейпы! Посмотрите Иванова, например.



- А в чем проблема всяких приспособлений для массажа? Если оно для дела, и мастер объясняет, что и зачем он применяет - только за. Мало ли чего там клиенту хотелось бы. Можно и по его пожеланиям работать, как ему хочется и видится, тогда и результат пусть тоже сам с себя спрашивает.

- Проблема в том, что для чего я пойду к мастеру за деньги, который меня всякими массажными приспособлениями будет мять, если я с таким же успехом могу их купить и так же дома за бесплатно делать? По аналогии: вы же в ресторане вряд ли закажете слипшиеся макароны с сосиской, которые можно и дома за два рубля поесть?

- Так вы и мять себя руками дома можете тоже, бесплатно. Зачем вам мастер?

- А еще вы можете спортом заниматься, следить за спиной, и успешно профилактировать любые проблемы. Ну, и макароны с бутерами любые дома готовить. Причем - каждый может. А ходят в рестораны, едят фаст фуд, посещают массажистов.

- Пусть будут массажные средства всякие, но пусть тогда это будет дешевле. И к такому массажисту, наверное, будет меньшая запись. Это массажист с помощью массажа подручными средствами сачкует от работы.

- Если ему удается решать проблемы на мышцах, с которыми к нему приходят - не вижу резона сбавлять цен или считать его сачком.
Знаю людей, которые более чем успешно работают, к примеру, только локтем. И все. Клиентов море, цены растут.
Одно время я усиленно брал АЦ массаж, тер как сумасшедший, чуть не падал там на этих клиентах. А мой коллега просто договорился, поставил в своем кабинете кучу приборов, вакуумных, криолиполиз и прочее, работал баночным массажем. Не парился, короче.
Зарабатывал в 4 раза больше, запись имел в 4 раза больше, брал клиентов больше. И результат был лучше.
Поэтому - дело не в аппаратах и средствах для массажа, дело в умении пользоваться.

- В любом деле важен результат – вы, может, привыкли тереть до одурения и седьмого пота - а кто-то просто сэкономит силы и пальцы и надавит вместо них чем-то другим, с тем же успехом. Сам часто иногда применяю банку, например, в лечебном массаже, в том числе. Просто потому, что она - банка, и аналогичного ей воздействия я руками не сделаю. Обычно люди понимают. Всякое бывает - иногда массажист банально устает, и ему тяжело что-то проработать, как следует. И что теперь, из принципа уронить язык на пол, истечь седьмым потом, непонятно как пошоркать спину только потому, что инструменты - это для сачков? Да ну, бред.

- Если не знакомы то погуглите методику Энрике Кастелс Гарсиа, отличная штука. Много приемов (реально эффективных) для локальных зон, как раз Ваш случай. Не сомневайтесь, сам многократно применял.



- Для любителей попинать АЦ массаж. Встретил на днях свою бывшую клиентку. В свое время удалось достичь хороших результатов, больше 20 кг снизить вес с помощью массажа + сбалансированная диета. Без жести в 700-1000 калорий.
Со временем клиентка решила, что вполне довольна результатами массажа, и, не смотря на уговоры, разговоры, слезы, решила кушать, как раньше, всё, что душе угодно. И сколько захочется.
Теперь она набрала ещё больше, чем была раньше. Довольна тем, что может вкусно кушать. Макдональдс в приоритете. Забила на внешний вид.

- Вот почему я не люблю этот вид массажа. Пустая трата времени. Лучше поработать с грудничками, встретив их на улице через несколько лет, радуешься, что твои труды были не напрасно.

- А что антицеллюлитный массаж в вашем понимании - это массаж для похудения? Я думала, это чисто косметический эффект для улучшения внешнего вида кожи, в виде сглаживания выраженных бугорков, путем улучшения микроциркуляции в ПЖК. Ну, иногда незначительной подтяжки кожного покрова ещё.
А похудела она у вас путем резкого снижения потребления калорий 700- 1000 это чересчур. Хотя-бы 1700. И конечно, есть начала, набрала. Грамотнее подходите к решению задач.
А ваша заслуга здесь минимальна. Не переоценивайте себя.

- Да пусть кушает, вам то что? Главное, чтобы процесс в удовольствие.

- 700-1000 ккал - это без жести? Тут и у здоровых людей башню снесёт.
А что для автора без жести? Мне кажется 1300, 1400 очень хорошо. Если девочка низкая, то 1200.
Но тут важно не слово диета, а слово культура. Культура питания.
Иначе толку нет.

- Мне более всего жалко детей, голодающих в Африке. А в этом случае. Деньги Вам заплатили за массаж и отлично. В следующий её приход к Вам назначайте цену выше. Чтобы ценила результат, свои деньги и чужое время.

- А зачем ей ценить результат, объясните? Она его каким-то упорным трудом добивалась? Трудился мастер. Поэтому мастеру и жалко. А жируха лежала и думала о космических кораблях, которые бороздят Большой театр. Потом встала да пошла жрать спокойно. Все. Не люблю и не занимаюсь этим видом массажа - бесполезное времяпровождение. Только ради денег.

- Бороздят большой театр? Надо было массажисту хватать эту тётю, сворачивать в рулон и по попе.

- У меня есть одна, курит как паровоз, год пропадает, а потом начинает ходить, выпучив глаза.
Я не просто не люблю делать антицеллюлитный массаж, хотя приходится, я его ненавижу, вот из-за тех, кто не ценит, не занимается собой.

- Вы свою работу сделали, дальше ее дело. В след. раз говорите, что возьмете только при условии совместных усилий.
А у меня сейчас наоборот была ситуация. Была в том году девка разово. Худущая, но адекватная вроде. Сейчас на АЦ массаж приходила, фоток нет в нете, взяла без задней мысли. А там, во мне роста 176, она меня на голову выше точно, а вес 44,800 кг. Там пипец. Не то, что попы нет, там большой вертел, как клюв торчит. Я в отказ, она то в слезы, то в угрозы, жирная я, мни меня. Погладила по костям, толсто намекнула на психиатра местного. Ушла не довольная, слабо мяла я ее. Придет в следующий раз, не знаю, что с ней делать. Как с такими боретесь, товарищи?!

- А зачем вы с чужими тараканами то боретесь? Вы же не психиатром работаете. Гладьте, да деньги берите, пусть хоть два года ходит, пока озарение не снизойдет.

- Чайничек, чашки, кокошник, улыбку на всё 100. Дорогая моя, сейчас мы из вас сделаем красотку, здесь подтянулось, там ушло, какая вы прям модель, и работаем от души.

- Ко мне когда такие приходят, которых реально ветер унесёт - я своё мнение говорю. Лучше общий сделать либо раз в месяц АЦ массаж для профилактики, на курс делать нечего. Если не слушают, работаю спокойно - и мне легче, и они обычно довольнее, чем все остальные, потом и на общий приходят.

- Это мысль про общий или раз в месяц. Наплести что-нибудь про новую супер-методику, что не чаще раз в месяц, а то и два, спасибо, не додумалась.

- Да им же в основном нужно галочку для себя поставить - типа вот я на фитнес хожу, на массаж, хотя им лучше б готовить поучиться, иногда думаю, а не у меня лежать.

- Попробуем. Не, эта отбитая совсем, пока лежала, рассказывала, как есть, а потом 2 пальца в рот. Пилонщица ещё до кучи. У меня за все время 3 таких было. Две сами отвалились, а одну я всё-таки убедила. Вместе в ПНД поехали под видом нутрициолога, а там ее уже муж с врачом обработали. В человека превратилась. Правда, теперь я у нее в ЧС и всем говорит, что я ей жизнь и карьеру сломала.

- Я вообще не понимаю, зачем отговаривать кого-то (исключение противопоказания к массажу). Ну, хочет человек, чтоб ему АЦ массаж сделали и славненько! Может ему от этого психологически легче, что он аж на массаж от целлюлита сходил. Да и ещё и денежки положили себе, что ж тут такого.

- Ну, да, только не вредно ли таких за кости мацать? Я за это ещё думаю.

- Меньше внимания обращайте. Сама как-то тоже за всех переживала, вникала, слушала, чем-то пыталась помочь. До того случая, как на своём примере девушке советом помогла, а она меня тоже в ЧС кинула, а другая из-за полотенца. Спросила, придёт или нет на массаж, месяц уже, как не появлялась. Теперь забиваю на все - их дело, пусть делают, что хотят. И знаете, заметила - я меньше стала уставать, что очень важно.

- А я одна, что ли, поняла, что автор написал фразу: без жести в 700-1000 ккал, имея в виду, что питание было без урезания калоража до 700-1000?
А так да, я своим девочкам объясняю, что лучше на профилактический массаж для поддержания формы ходить. И есть у меня некий процент постояшек, которые не вернулись в свои 80-90 кг.

- Не бывает идеальных тел, всегда можно найти, что корректировать хорошим качественным массажем.

- Вот, правильный подход. Найдите противопоказание к массажу и на доброй ноте расстаньтесь.

- А по мне, очевидно, что без жести в 700 ккал – значит, никто не жестил в 700, хотя на Дюкане бывает и хлеще.
Да просто многие комментарии почему-то, о том, что урезали калории.
Я против диеты Дюкана, хотя сладости, говорят, прям правильное питание (ПП). Где-то читала, что Дюкана лишили возможности заниматься медицинской деятельностью.

- Да я тоже слышал. Знакомая с Дюкана на скорой уехала.

- А у меня пара-тройка человек ходит на массаж, с одинаковыми показателями: очень плотная ПЖК, замедлился обмен веществ, начинают переходить на здоровое питание, и срываются, особенно на сладкое. И все они сидели на этой диете.
Такие товарищи на любой диете сорвутся, ибо цель у них - получить вкусовые ощущения каждый день.

- Стол N 5 всем в помощь.



- Как-то одна знакомая попросила рассчитать ей диету - почитал, поспрашивал её, оказывается, есть там приличная болячка, при которой положена диета, запамятовал номер. Уведомляю её - так ты, дорогая, и так должна из-за своего заболевания сидеть вот на такой-то диете, а она - я в курсе, только мне так всё нравится вкусное.
И клиентку можно перед антицеллюлитным массажем заранее проверить по страничке в соц. сетях - если на стене куча рецептов, хана, мало, что выгорит.

- Тяжелый вид массажа.
И с точки зрения однообразия техники, и с точки зрения психологии, что все бесполезно.
Я сама спустя 6 лет практики поняла, что всё, нафиг, надо сокращать, перестала его рекламировать и рекомендовать. Тем, кому надо, и так знают, что делать и как питаться! А вот спорить, что 700 калорий норм и есть не позже 18:00 тоже супер, как-то надоело. Вот реально надоело, как об стенку горох.

- 700 калорий надо съесть до 12 часов дня. После этого нельзя ничего делать! Дышать тоже нельзя. Говорят, помогает отлично.

- Если так близко к сердцу принимать, то получить профессиональное выгорание как нечего делать. Или надо всех клиентов к себе домой перевозить жить и смотреть, чтоб в течение жизни сбалансированно питались. Будьте проще - сделал качественно свою работу, отпусти! Не только из кабинета, но и из головы. Каждый взрослый человек вправе делать со своим телом то, что хочет, а не то, что тебе нужно. Ты за это денежку берешь, если жалко своих трудов, значит, мало берешь. Как только цена за сеанс начнет удовлетворять массажиста, вот эти "ой, я так трудилась, а она..." сразу улетучатся.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи