Подскажите, пожалуйста, разогревающий крем от целлюлита своими руками. Можно ли применять крем капсикам?
И подскажите разогревающий крем от хондроза.



- При обострении хондроза греть нельзя!! При массаже от целлюлита лучше чередовать разогрев с охлаждением. Стикс хорошая косметика от целлюлита. От хондроза диклофенак гель и Артро-актив мазь.

- Капсикам очень негативно влияет на сердечно-сосудистую систему, может вызвать аритмию и т.д. Плюс ваши руки будут красными и гореть, и нагрузка дополнительно на ваш организм. Я бы не советовала! Хотя во время учёбы мне по секрету сказали, что можно для визуально лучшего эффекта от антицеллюлитного массажа (гиперемия + нагрев) и клиент в восторге. Лучше не рисковать, побольше собственных усилий во время проведения массажа.

- Рецепт смеси от целлюлита в домашних условиях. На 100 мл базового масла чайную ложку скипидара или по аптечному - терпентинового масла.

- Про скипидар историю расскажу. У нас в соседях жили дедушка с бабушкой, у деда после колки дров спина разболелась, жена растерла ему спинку настойкой со скипидаром. Баньку затопила и отправила дедусю по первому пару, а сама немного задержалась. Когда в баньку заходила, дед из парной выскочил и голеньким рванул на улицу, бегает, по снегу валяется. Она: дед, в баню заходи, а он ей - трошки побегаю),потом оказалось, что скипидар с потом стёк и зажгло попу огнём, вот он и бегал тушил. Смотрите, чтобы вашим клиенткам не пришлось пожар тушить.

- Я на массаж хожу к мужчине. Он Долгит и Капсикам в равных пропорциях смешивает. Мне нравится, спину приятно печёт.
А так, если нет возможности идти на массаж, из Китая заказала пластыри, клею, где болит, вроде помогает.

- При так называемом "хондрозе" применяются мази, содержащие капсаицин (компонент перца красного): финалгон, никофлекс, матарен плюс и др. Можно применять при обострении.

- Мне при болях больше траумель нравится. А коллега по антицеллюлитному массажу работает на мази окопника из фикспрайса за 50 рублей. Но, на мой взгляд, это обман клиента. Он думает, что его круто проработали, а то, что это лишь поверхностный эффект не подозревает. Человека сначала нужно разогреть руками, а потом что хотите. Иначе как при использовании мазей при АЦ массаже вы поймете, что сработали качественно? Нужно пальчиками чувствовать результат. А разогревающие мази, на мой взгляд, его "смазывают."

- Нельзя греть при обострении. Там итак отек тканей и сдавление. Сначала воспаление и отек снимаем. Дип рилиф гель или диклофенак мазь неделю.

- Я прекрасно знаю, что нужно делать при обострении. В инструкции к препарату "Финалгон", содержащему синтетический аналог капсаицина, ясным по белому написаны показания для применения мази. Механизм действия - раздражение кожных рецепторов, за счет которых по теории воротного контроля снижается восприятие от болевых рецепторов в мышцах, связках и т.п. Мазь дает ощущение тепла, но никакого отека и сдавления при этом не возникает (если нет аллергии на капсаицин). А вот дипы и релифы и всякие остальные мази с НПВС показали эффективность только при суставной боли, при боли в нижней части спины (или как автор выразился "хондрозе"). Эффект только от массажных движений, коими пациент втирает мазь, поэтому что втирать туда (пустышку Траумель, гель с диклофенаком или смазку для анального секса) не важно, эффект будет одинаковый. И действительно. Мазы с НПВС проникают через кожу на 5-8 мм. При суставной боли этого достаточно, т.к. очаг близок к коже, чего не скажешь при боли в пояснице, когда очаг глубоко в мышцах и вещество туда просто не проникнет. При воздействии на кожу перцовым пластырем, горчичником, мазью с капсаицином, аппликатором Кузнецова/Ляпко и т.п. механизм совсем другой.

- Кто работает с косметикой styx, какие отзывы? Расскажите все её плюсы и минусы, очень интересно послушать отзывы про виски пеленание.

- Хорошая косметика, особенно люблю масла.
Она основана в основном на аромамаслах. Есть там и водоросли и др. компоненты. Натуральная активная косметика для лица и тела. Обертывания пеленания вообще очень эффективные, но у некоторых аллергия на аромамасла. Надо учитывать это. Скрабы очень приятные и запахи и консистенция. Домой даже покупают.

- От виски пеленаний быстро отказался, работаю больше 10 лет на цель-гелях. У пациентов специфические ощущения. Результат хороший. Пациентов тщательно психологически надо готовить к их субъективным ощущениям и научиться распознавать, где процесс идёт нормально, а где реально пациенту плохо. С дискинезией ЖП часто кабинет бывает заблеван.
Вспомните, куда открываются лимфатические сосуды, и тогда станет все понятно. У гелей хороший лимфодренаж, детокс, снимают спазм, но перед этим бывает, наоборот, тонус до состояния, когда колбасит. Вот как начинает отпускать от расколбаса, то и начинают блевать. Спрашиваете также - не употреблял ли клиент накануне алкоголь, у некоторых тоже встречается после употребления алкоголя менее, чем сутки назад рвота.

- Эфирные масла у них потрясающие! Я как на них перешла с аптечных, все постоянные сразу заметили и оценили.

- Ребята, кто сам миксует масла для АЦ массажа? Где берёте? Оптом?

- Я сама делаю. База + эфирные. В инет магазине.
Основа масло вытяжки виноградной косточки, беру финское, оно не такое тяжелое.

- Брал основу виноградной косточки, 10 и 25 литров.
После того, как пошёл дерматит сильный, перестала делать смеси от целлюлита.

- В первый год официальной работы смешивал базовые и эфирные масла по рекомендациям, но выявил у себя аллергический ринит, у двух клиентов дерматит. Отказался. Редко добавляю окопник при работе с суставами.

- Да неважно, какие масла, главное чтобы безболезненное и не травматичное скольжение обеспечивало и для антицеллюлитного массажа правильно методику подобрать.

- Оливковое масло озонирую.

- Я использую смесь масел от целлюлита. Беру миндальное масло (Кама), добавляю в него эфирные из аптеки.

- Я для каждого свое масло намешиваю, чтоб без аллергии и т.д. Эфирные в аптеке беру и вперед. С дозировкой только необходимо для удобства определиться.

- Каким маслом или кремом лучше делать массаж лица?

- Персиковое, виноградное масло.

- Египетские масла фабрики Эль Барака. Персик, абрикос, виноград, жожоба, розмарин, миндаль.

- Оливковое, если глубокое воздействие. Если для релакса, то идеал рафинированное, оно не такое вязкое как оливковое! Остальным не доверяю!

- Я использую Азуленовое масло для массажа лица, оно гипоаллергенно.

- Изготавливаю сам, базовое беру миндальное масло, и добавляю эфирные, для омоложения, разглаживания морщин и обеззараживающее.

- Я давно использую только это, есть разные. Бутылка 0.5л. Хватает надолго. Можно не смывать на ночь, поры не забивает, эффект с первой процедуры! Я заказываю эти масла в учебном центре Аркадия.



- Делаю массаж лица только на кремах. Увлажняющий беру. Только профессиональная косметика. Затем смываю и наношу уходовые крема, сыворотки.
А перед массажем демакияж с гелем или пенкой обязательно. На маслах не работаю, не люблю скольжение.
И потом масло есть масло, все равно закомедонивает.

- Я на косметике Аравия работаю.
Только кремы! И только проф. линия!

- Только на Бейс работаю. Еще холи Ленд понравилось, Но не по моему карману. А так только сегодня на курсах по аромо схему дали:10мл основы + 3к апельсина + 2к кедра + 1к герани + 1к мяты. По маслу не люблю. У меня что я, что почти все клиенты с жирной кожей.

- "миндальное" и "масло виноградной косточки".

- На базе масла Гхи.

- На фото на заднем плане это - Аркадия и Лако-актив. А что Аркадия теперь и итальянские масла распространяет?

- Давно! Я с 2012 года у них прохожу обучение - приезжает Дедков А.Н. Он и рекомендовал эти масла для Египетского НЬЮ ДАН и Скандинавского НЬЮ ДАН массажей. И я очень довольна этим маслом! Дороговато, правда (2500 за бутылку), но со скидкой нормально получается. И расход минимальный. И себе применяю.

- Все время работал либо с присыпкой, либо вообще насухую. Сейчас хочется попробовать работать с маслом. Вопрос, после того как сделал массаж с массажным маслом его как-то надо удалять с тела или оно все впитывается? Клиентка задала вопрос, не останется ли поле следов на одежде?

- Лучше удалить обычной салфеткой.
Я люблю работать с кокосовым маслом, после промокнуть сухой салфеткой, и нет никаких следов. А самое главное запаха.

- Я, наоборот, всё время работала с маслом, сейчас учу сухую технику массажа.
А масло с тела лучше удалить. Не всегда, но было такое, что следы на одежде остаются.

- Если масло остается и пачкает одежду - вы либо много масла бухаете, либо плохо работаете. Либо масло плохое берете.

- Я антисептиком на спиртовой основе убираю масло с тела и бумажной салфеткой.

- Бумажные полотенца.
Хотя у меня не остается никаких следов на одежде, потому что хорошее массажное масло все впитывается.

- Душ после и всё в порядке.

- Я всегда работаю на масле, но у клиентов к концу массажа на теле его ещё ни разу не осталось, даже не знаю, зачем его промокать. Вы же сначала на свои руки льёте масло?

- Я работаю на бюбхене для младенцев уже давно, единственные косяк - очень сушит пальцы мои.

- Хорошее масло, но согласен им долго нельзя работать.
Работаю на кокосовом масле, все впитывается. Нечего потом убирать.

- Никогда не остаётся масло, беру совсем немного. Работаю на оливковом жидком и твердом.

- Ничего не пачкает. Тоже по телу на масле работаю. Но масло стараюсь убирать потом салфеткой, дабы закомедонивания не было.

- Дело не в качестве масла, как многие пишут, а в его количестве. И чем опытнее массажист, тем меньше масла он возьмёт и, естественно, не оставит следов на одежде.
Я работаю «бюбхен» в основном на лимфодренажном. Приятный запах + ромашка делают своё дело. Если пациент готов платить, работаю маслом Лотоса. А на потоке масло виноградной косточки.

- Обычный детский крем. Работаю только с ним.

- Салфеткой с антисептиком хорошо убирается.

- А я предпочитаю хороший качественный антицеллюлитный массаж на сухую кожу. Ещё один его плюс отличного эффекта от него в том, что не нужно ничего вытирать после него и одежда не пачкается.

- У меня маленькие полотенчики. В горячую воду и вытираю им человека. Затем вытираю насухо простыней, которой укрывала. Заодно еще немного проминаю. Человеку приятно и уходит без ощущения пленки на теле. А так же при желании могут принять душ. Много или мало - не важно, и какое бы масло хорошее не было. Это масло. И ощущение пленки на теле в любом случае неприятно. Я, например, привереда. Даже после дорогих хороших масел дикое желание идти в душ.
У меня тоже руки восприимчивые. Только от того, что постоянно мою, вытираю, дезинфицирую. Перепробовала кучу разных мазей и кремов, в том числе дорогих. Но все было не то. Недавно бродила по фикспрайсу и увидела гиалуроловый гель. Всерьез как-то его не восприняла, но думаю, на работу себе для рук возьму попробовать. И о чудо. Он мне очень подошел. Стоит копейки, а такой приятный.
На работе делаю так. Мою руки как обычно, вытираю. Наношу немного этого геля на руки, растираю все до кончиков пальцев. Он быстро впитывается, начинаю работать. И так после каждого мытья рук.
А дома делаю маски из него на руки и на ноги. Намажу весь тюбик толстым слоем и сижу минут 20 "подкармливаю".



- В продолжение темы про средства для рук.
Какими мазями, средства для рук пользуетесь, чтобы не сохли после массажа?
Типа детского крема или что-то другое?
Просто обычные аптечные или магазинные кремы – намазал, и через 3 минуты как будто ничего и не было.

- Бархатные ручки, Нега крем.



- Профессиональным массажным маслом пользуемся, не успевают сохнуть.

- Каждый день Джонсонс Бэйби, раз по 20, и какая сухость, Вы о чём?
Честно, у меня тоже ругают его на местах. Оно есть в каждой аптеке, и я приучен с ним работать, своя консистенция, которую я знаю и при которой знаю какую силу использовать. В защиту этого средства скажу объективно: вот никто не встретился, у кого была аллергия и по месту официальной работы, где пенсионеры, за 80, в силу возраста расшатана иммунка, ну, не было реакций никаких.

- Сначала скраб втерли и смыли. Масло кокосовое или оливковое или миндальное или виноградной косточки и т.д. короче все натуральные масла втираем в кожу. Через 15 мин смыть. Нанести крем (бархатные ручки, например), втереть.

- Пользуюсь кремом Любава для ухода за кожей рук. Мама подгоняет. Фиг знает - у себя в городе не видел, да, впрочем, и не искал. Жирненькая такая мазь, нравится.

- Можно сделать «парафиновые перчатки», а еще раньше в рецептурном отделе аптек делали болтушку для рук с глицерином, ничего лучше для рук еще не встречала.

- Вот тоже самое с Джонсонс бэби. Наконец-то единомышленника встретил. Много времени работал именно с этим маслом для массажа, проблем не знал. Но Яковлев и его ученики своими отзывами отбили желание работать с этим маслом, запозорили его совсем, пришлось бросить. Влияние авторитетов. Перешел на другое. Теперь периодически проблемы возникают. И хлоргексидином научился спину обрабатывать, и вглядываться в каждую "пупырышку". А раньше вообще не думал об этом. Вот часто думаю, не зря ли я бросил это масло. Использовал для самых маленьких которое, детей своих им обрабатывали, никаких проблем не было. Жаль, статистики нет по этому маслу. Вот где науку нужно применять, в практике. У меня нет даже подразделения на виды массажей, есть лишь приёмы и сила их воздействия для достижения целей. Я не кидаюсь такими терминами как, например, кинезиотерапия, я называю просто ЛФК. Вот этот чертов маркетинг туфта. Люди ценят результат массажа.

- Пока читала все посты, думала про эту болтушку. Там глицерин + нашатырный спирт + вода.
А так да, надо нутро лечить, чтобы руки не сохли.

- У меня руки не успевают сохнуть в течение рабочего дня. А вот дома очень часто контактирую с чистящими средствами (перчатки же лень надеть), вот этот крем классный.



- Самый шикарный крем для рук Интенсивный уход Питание Гарнье.

- Пантенол для рук в зимнее время года. Редко парафиновые ванны.

- Они не сохнут. Пробуйте употреблять масла внутрь, льняное, тыквенное. Зимой покупаю баночку топленого масла и им мажу.

- Перестали сохнуть, как стала работать на льняном масле для массажа.

- Очень сушит после массажных и детских кремов, и джонсон беби. Когда с маслом арома джаз - все норм.
Использую в течение дня крем от аравии, на ночь при необходимости.
1 слой крем от аравии
2 слой капелька крем парафин тоже от аравии.

- Зорьку купите в зоотоварах. Аналог буренки, только без отдушки, в 10раз дешевле. Зорька около 50р где-то, бурёнка около 500.

- Если совсем плохо с руками - крем радевит. Или парафин. Я фанатка парафина сама, но когда лень, то крем реальный, мощное увлажнение надолго. Продается в аптеках, в СПб около 350 р. Зорьки и буренки мне не катят, не дружу с вазелином.

- Уважаемые коллеги, делитесь, желательно с фото, какой антисептик для рук используете?
Чем нравится, чем не устраивает.
Ника антисептик аквамусс кожу не сушит, приятная муссовая текстура, хватает не надолго.

- Если этим антисептиком 10 раз помыть за день, то будет дерматит и экзема.

- Да? Пока нет. Уже 2 года пользуюсь каждый день, после каждого клиента.
Просто разные бывают клиенты, после некоторых очень хочется хирургическую обработку рук, провести.

- Пользуюсь жидким кокосовым мылом.

- Я жидким мылом для умывания лица (не сушит) и спиртовыми салфетками.

- Дегтярное мыло.

- Вода с жидким хозяйственным мылом.

- Бетафлор мыло. Гелиос антисептик.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи