Такая ситуация - делаю девушке АЦ массаж. В области боков и живота выраженная болезненность. Делаю как обычно, стараюсь даже снижать нагрузку. Как можно облегчить девушке процедуру? Думаю, больше лимфодренажных техник добавить.



- Попробуйте после сеанса массажа добавить лимфодренажные аппликации кинезиотейпов.

- Вам когда-нибудь делали массаж? Было больно или приятно?

- Конечно, делали, первый сеанс приятно, а затем болезненно.

- Для того, чтобы уменьшить болезненные ощущения, нужно начинать с лимфодренажа! И пока ткани не будут готовы, не стоит увеличивать погружения в них и, тем более, применять агрессивные техники. Поверьте, антицеллюлитный массаж вполне себе приятная и безболезненная процедура! Мои пациенты с удовольствием это подтвердят.

- 2-й урок практических занятий массажных курсов. Приемы растирания +в массаже уменьшают болезненность.

- У меня одна клиентка - нежная, наносит Меновазин под пленку на 20 мин до массажа. Так ей не больно.

- Всегда начинаю с классики и лимфодренажа, затем переходим к антицеллюлитному массажу.
Лимфодренаж. И еще раз лимфодренаж.

- Цель - повысить температуру тела, растирание и выжимание на боках. К 4-му сеансу обычно чувствительность уменьшается, можно хорошенько размять бока, даже применить щипковую технику на животе.

- Если массажные воздействия вызывают боль, если боль плохо переносится, выявляйте причину: психогенная -работайте плавненько без большого усилия. Часто объемная попа сопровождается деформацией в поясничном отделе позвоночника - боль на манипуляции. Выявив причину, увеличивайте объём воздействия (голова, поясница).

- Вот у меня сейчас такая, ей больно делать массаж живота и переднюю часть бедер, остальные места, хоть что с ними делай, и не больно. На передней части бедер мышцы все забиты, говорит, много ходит, особенно вокруг колен. Пробую растирать интенсивно, притронуться даже поглаживаниями больно. Предлагаю перерыв между сеансами больше делать - не хочет, ей нужно успеть, горит время.

- Руки массажиста должны приносить облегчение и расслабление, а не боль.

- АЦ массажем я не занимаюсь, только лечебный и люди после моих сеансов уходят довольными и здоровыми. Первые сеансы в любом случае будут болезненные (если, конечно же, не просто гладить).

- Такая ситуация - делаю девушке АЦ массаж, в области боков и живота выраженная болезненность. Делаю как обычно, стараюсь даже снижать нагрузку. Как можно облегчить девушке процедуру? Думаю, больше лимфодренажных техник добавить.

- Попробуйте после сеанса массажа добавить лимфодренажные аппликации кинезиотейпов.

- Вам когда-нибудь делали массаж? Было больно или приятно?

- Конечно, делали, первый сеанс приятно, а затем болезненно.

- Для того, чтобы уменьшить болезненные ощущения после массажа, нужно начинать с лимфодренажа! И пока ткани не будут готовы, не стоит увеличивать погружения в них и, тем более, применять агрессивные техники. Поверьте, антицеллюлитный массаж вполне себе приятная и безболезненная процедура! Мои пациенты с удовольствием это подтвердят.

- 2-й урок практических занятий массажных курсов. Растирание уменьшает болезненность.

- У меня одна клиентка - нежная, наносит Меновазин под пленку на 20 мин до массажа. Так ей не больно.

- Всегда начинаю с классики и лимфодренажа, затем переходим к антицеллюлитному массажу.
Лимфодренаж. И еще раз лимфодренаж.

- Цель - повысить температуру тела, растирание и выжимание на боках. К 4-му сеансу обычно чувствительность уменьшается, можно хорошенько размять бока, даже применить щипковую технику массажа на животе.

- Если массажные воздействия вызывают боль, если боль плохо переносится, выявляйте причину: психогенная -работайте плавненько без большого усилия. Часто объемная попа сопровождается деформацией в поясничном отделе позвоночника - боль на манипуляции. Выявив причину, увеличивайте объём воздействия (голова, поясница).

- Вот у меня сейчас такая, ей больно живот и переднюю часть бедер, остальные места, хоть что с ними делай, и не больно. На передней части бедер мышцы все забиты, говорит, много ходит, особенно вокруг колен. Пробую растирать интенсивно, притронуться даже поглаживания больно. Предлагаю перерыв между сеансами больше делать - не хочет, ей нужно успеть, горит время.

- Руки массажиста должны приносить облегчение и расслабление, а не боль.

- АЦ массажем я не занимаюсь, только лечебный и люди после моих сеансов уходят довольными и здоровыми. Первые сеансы в любом случае будут болезненные (если, конечно же, не просто гладить).

- Отзыв и фото эффекта после 3 сеансов антицеллюлитного ручного и баночного массажа. Стараюсь делать раз в полгода. Результат шикарный, но тяжело это выдержать.



- Это после АЦ массажа у неё ноги все синие? Экзекуция прошла "успешно".
И пациенты ведь верят в правильность выполнения массажа. Я в шоке.
Здравствуй, сосудистый хирург!

- Аутогемотерапию никто не отменял, однако при антицеллюлитном это неуместно!!

- Да ладно, после ударно-динамического массажа кого уж удивишь чем? Какой сосудистый хирург? Че глупости говорите. Заживёт. Ничего страшного.

- Надо ж так стараться, чтобы растерзать микроциркуляцию в тех местах, где её надо качественно улучшить? Или работает миф о подкожных синяках, якобы улучшающих иммунитет в этих зонах и усиливающих приток крови для рассасывания подкожных гематом? У самой в начале практики были такие косяки (да простят меня коллеги). Но мне кажется, АЦ массаж лучше делать без синячков. Или мне только кажется?
ПС. Синячки пройдут, однозначно.

- Это что за садо-мазо? Таких синяков после массажа от целлюлита не должно быть!!! Бежать нужно от таких мастеров! Простите, коллеги, но не удержалась от такого комментария.
Старая школа, видимо, либо её адепты.

- Ну, это когда руки из одного места. Старая школа то ли массажа, то ли садо-мазо. Это не нормально. И интересно, как долго шикарный результат, чтобы терпеть.

- А поедание фастфуда не влияет на эффект полгода, может гарантия прилагается?

- О, как не надо делать антицеллюлитный массаж, а я за каждый синячок переживаю. Бывает, конечно, что очень тонкая сосудистая стенка, но зачем уж так-то? Очень надеюсь, что все бесследно заживёт.
А может, некачественные колготки так линяют?

- У нас одна так делает массаж стеклянной пол литровой банкой, клиентов много, несмотря на температуру после каждого сеанса. Даже живот делает такой банкой, живот темно фиолетовый, клиентки довольны!

- Безумие. Прямо символ встречи безголовой и безрукого.
Может им к психологу сначала? Есть же причина такого желания себя наказать?

- Это абзац, товарищи. Это садо массаж, а не антицеллюлитный массаж. Так и запишите.
Как-то жесть. Бегите от такого массажиста.

- Вот вопрос ко всем, а существует ли антицеллюлитным массаж? Я понимаю там мази, кремы, обертывания и прочие процедуры. Но по факту задачи антицеллюлитного массажа решаются практически в любом виде массажа. Какой смысл был выделять его в отдельную категорию кроме, конечно, коммерческого?

- Да, заживёт, но Вы же не знаете, какие последствия после такого массажа будет спустя, скажем, так лет 5-10.
Походу и без масла массаж выполнен.

- Это разве может бесследно пройти? Я просто недолго делаю АЦ массаж, вот интересно, оно же все вернётся намного сильнее?

- Святая инквизиция одобряет.
А смысл таких синяков от массажа массажист не объясняет? Ведь суть АЦ массажа восстановить трофику тканей, чтобы кровоснабжение улучшить. А если сосуд лопнул, о каком улучшении кровоснабжения может идти речь? Наоборот, нарушение получается, ишемия сосудов. Результат какой? У Вас, наверное, просто изначально нет особых проблем с целлюлитом. Плюс в такой позе (руки вверх) получается визуальный эффект подтянутого тела. Охота узнать иные мнения с обоснованием.

- Как говорят древние классики массажа. Малый синяк - проблема пациента, большой синяк - проблема у массажиста. Когда работал в ОАРИТ, приходилось лечить сепсис на фоне межмышечной флегмоны бедра после массажа. Аккуратнее и с любовью к пациентам!

- Это товарищи полный ужас, нельзя так работать, нужно знать меру и не мучать девчонок так.
А знаете, самое интересное в этом всем, что клиенты сами кайфуют от этих синяков. Приходят ко мне и с таким упоением и радостью рассказывают, какие синие ноги у них были после массажиста.

- Честно, коллеги, я всегда в шоке от таких работ. Ну, не умеешь ты делать этот массаж, ну, не уродуй людей! Зла не хватает, и они им ещё утверждают, что это так и должно быть.

- Вообще-то существует. Вы правы, что любой массаж косвенно решает этот вопрос. Существует и очень популярен массаж Энрике Кастелс Гарсиа. В сущности, он представляет собой отличную комбинацию приемов для липолиза, лимфодренажа и лифтинга. Методика мягкая, никаких синяков и болевых ощущений от массажа. Универсален, т.к. меняя тактику проведения массажа можно воздействовать на целлюлит в разных формах и стадиях.

- А в принципе Вы правы, на мой взгляд. Особенно, если учесть, что целлюлит - это всего лишь внешнее проявление заболевания "гиноидная липодистрофия". Одним массажем гормональные расстройства, конечно, не устранить. Эффекта (внешнего) от массажа добиться можно достаточно легко хоть и не быстро, однако надолго ли? Полгода-год, и начинай сначала.

- Простите, коллеги, но что-то пробило меня, так что закончу мысль. Не люблю его делать. Не потому что стал ленив или денег не надо, или достал контингент, озабоченный своим ненаглядным целлюлитом. Просто давно работаю и понял, что самый стойкий эффект дают не массажи и не аппаратные методики, а талассотерапия. Объяснений этому много, неохота по клавишам стучать, но информации навалом в инете, кому нужно, тот найдет. И рук ломать не надо, и клиентка довольна.

- Гематомы после массажа не смущают? Между нами, гематомы вызывают уплотнения. Получаете филькин труд.



- Ох, закидают меня сейчас тапками и гнилыми помидорами. Но все же расскажу, как я себе зону «галифе» на бедрах убирала массажем лет десять назад. К 40 годам у меня вдруг они стали расти. Пробовала и сама ручками и латексной банкой их убирать, и к другим ходила.
Но бесполезно, филькин труд. Разозлилась я на них шибко, взяла банку вакуумную, в Китае тогда ещё покупала, настроилась, закрылась в ванной и одно бедро так отфигачила, что на второе у меня сил не хватило, ни физических, ни моральных. Все было: слезы, сопли, вой и маты. Сказать, что была гематома - это ничего не сказать. Отек был такой, что визуально под одеждой было видно. Прикладывала потом лёд и мазала бадягой. Чёрное все было и болело, дня три отек был. Потом отек как-то сам спал и я почувствовала под пальцами провал, того слоя жира, что до того был, не стало – исчез. Я начала делать медовый массаж через день сама себе. День мёд, день просто мазала бадягой. Когда гематомы не стало, бедро стало стройное. Недели две ещё я настраивалась на вторую ногу, потом снова повторила инквизицию себе со всеми последствиями. Все это заняло у меня месяц с лишним, но просто, если бы повторно делать банкой - я бы не решилась, поэтому так сделала. По одному разу, но так, чтобы больше не трогать. Так вот я о чем - можно ли убрать галифе массажем? Про то, что сосуды повреждаются и вредно это все. У меня все в порядке и сосуды, и ушек нет до сих пор, несмотря на мои габариты теперешние. Сосуды, наоборот, крепче стали. Раньше чуть задену где, сразу гематомы. После экзекуции нет такого. Конечно, я не призываю это повторять на себе или на клиентах. Просто рассказала свою войну с «галифе» Вот как-то так.

- Знаете, я всегда была против синяков после хорошего качественного массажа, и сама, не дай Бог, их сделаю, но недавно наткнулась на студию, работают девочки в Москве и проводят вот именно такие обработки, как они их называют. Стоят эти обработки немалые деньги. Запись на два месяца вперёд. Люди реально пишут отзывы, что это невыносимо больно, но результаты просто бомбические. Я правда, не знаю чем это объяснить. Наверно, только тем, что у каждого свои техники массажа, а людям главное результат.

- Ой, такое впечатление, что ни у кого такого не было. Ну, вот прям не ноги донизу, но живот и т. д. Или у вас опыт 4 дня.

- А обоснование дадите? Исходная ситуация какая была? Баночный массаж зоны галифе - слишком неконкретное определение. Какие процессы происходили в Вашем организме на момент проведения Вами процедуры, какой немедленный эффект был получен, какой отсроченный? Чем обусловлены эти эффекты? Иначе это, простите, народная медицина. Ничего личного, просто иногда так бывает, какой-нибудь «адепт» от народной медицины (в отрицательном смысле) решит, что невероятные процедуры помогают, и ещё и других учит, не понимая элементарного - не навреди! Таких открывателей новых методик лечения куча. Недавно слышала об одной даме, которая все болезни в организме лечит путём вырывания ногтевой пластины, сразу её вспомнила.

- Да с чего ж вы взяли, что я учу? Я написала исключительно про себя. И что вам рассказать про галифе? Я рассказала, как было. Этими банками я себе до того делала только массаж спины. Да и прошло десять с лишним лет, и вы думаете, что я помню все процессы? Вы все помните, что с вами десять лет назад происходило? Про отек и боль после массажа очень сильную, я до сих пор помню и никогда больше не решусь на такое. Ещё было поднятие t до 37,5, но это было несколько дней. Так что, разочарую вас, не могу обоснование дать этому явлению. Ногти я, конечно, не вырывала никому, а вот перевязки делала в своё время.

- Так вот у кого Волынкин подсмотрел методу.

- Извиняюсь, но вы просто не в курсе, с описанием произошедшего с зоной галифе есть уже много авторов методик. Правда, они особо не учат, а работают и много зарабатывают.

- Посмотреть бы на этот невероятный эффект после массажа и особенно в динамике, сколько продержится, если наедать регулярно продолжать.

- Ну, вот у меня держится уже более 10 лет, хотя сейчас я поднабрала везде, кроме бедер.

- Я на авторство не претендую, вообще, я в Китае подсмотрела такую экзекуцию, но не на бёдрах, а на боках и животе. Сама я никогда не решусь себе так живот массажировать.

- Такого же мнения, АЦ массаж должен начинаться с головы (мозги), иначе месяц гарантии и все.

- Если учесть, что целлюлит это всего лишь гиноидная липодистрофия - это что? Целлюлит - гнойное воспаление жировой клетчатки, устраняется операбельно, проще говоря, купируется! Гиноидная липодистрофия - это "заболевание", которое не всегда является заболеванием, скорее оно, им вообще не является! Это правильнее сказать предвестник оного. И совсем не обязательно гормоны правят бал в этом случае! Нас же люди читают, а вы такое.

- Вы правы, но отчасти. А вопрос в принципе дискуссионный. Нет единой точки зрения и по-своему все правы. А нам, грешным, остается выбирать: делать или не делать.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи