Татьяна Горланова

ДЕВОЧКАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ.
Именно тем, кто ходит на тренировки каждый день, кто хочет похудеть быстро! Кто использует любые способы для достижения результата!
⠀Я вам расскажу про две стадии:

- собственно нагрузка (тренировка)

- фаза восстановления (отдых)

Для тех, кто будет кричать, что слишком примитивно: да, я рассказываю слишком примитивно для профессионалов, делаю упрощение для обычных людей, не работающих в сфере фитнеса и медицины!

Так вот, во время тренировки бы получаем определенный гормональный выброс, после которого и происходят процессы похудения в организме!

Далее уже от питания зависит, наберете вы или похудеете! Потому что даже если вы интенсивно тренируетесь, но у вас есть профицит калорий, то можете не ждать стройной талии!

Далее. Восстановление и собственно похудение организма происходит только время ОТДЫХА! А не во время тренировки! Также восстановление с последующим похудением проходит хорошо, если вы совмещаете тренировки с антиеллюлитным массажем.

Это огромная ошибка абсолютного большинства девушек и женщин, что они не добавляют в процесс тренировок посещение массажиста, проработку проблемных зон. Ведь ручной массаж как раз способствует выводу жира из клеток, улучшению кровотока и лимфотока, ускорению метаболизма.

То есть если вы хорошо спите, нормально питаетесь и просто занимаетесь обычной деятельностью, то будете восстанавливаться!

Если вы этого не делаете, тренируетесь каждый день! То ваша нервно-мышечная система не восстанавливается. Около месяца вы еще можете выдержать, потом наступает момент, когда организм требует или отдыха или еды!

Затем организм выключает силы. Экономит! И вам уже лень ХОДИТЬ на тренировки! Вы думаете, что вы ленивая жопа! А это не так! Нужно просто сделать перерыв в тренировках или убавить интенсивность их же!

Какой вывод: если вы много тренируетесь, вы должны много есть и много спать, пить витамины, делать массаж и все равно делать дни отдыха!

Если вы тренируетесь в среднем темпе, тогда калорийность тоже снижается, включается кардио нагрузка, плюс так же делаем дни отдыха.

И если вы тренируетесь не интенсивно и мало, тогда меньше калорий, больше двигательной активности в обычной жизни!

Я вижу много ошибок в тренировках, в питании, в восстановлении! Это я анализирую каждый день! И если вы не готовы хотя бы немного поменять свой образ жизни, то и не ждите быстрых результатов!

А вы хорошо восстанавливаетесь после тренировок?