Знаю, что сто раз поднималась тема. От антицеллюлитного массажа почти никогда нет синяков, 2-3 крошечных не в счёт. Были такие, у кого от малейшего прикосновения чернющая гематома, они обычно сами отказывались. А сейчас девушка такая же, но хочет продолжать курс процедур. Делаем только массаж бедер, попы. 2 через три (она так работает). Три дня прошло, а ноги синие, не больно.
Вопрос: какая моя дальнейшая тактика? Делать массаж по синякам или ждать, когда пройдут?
Заменить массаж на антицеллюлитные обёртывания? Делаю каждый раз общий лимфодренаж массаж, а на проблемных зонах ручной + баночный. Чередую обёртывания туда же.

- Пусть купит бадягу и смазывает. Можно гель купить, а лучше порошок бадяги, только не водой ее разводить, а маслом любым базовым.

- Для укрепления сосудов пусть мажет троксерутин. Добавьте водорослевое холодное бинтование. Банки убрать. Только ручной массаж плюс бинтование и дома гель троксерутин. От этих процедур кровоток и лимфоток улучшаться и сосуды укрепятся. Вообще грамотный качественный массаж творит чудеса!

- У меня так же, синяки после массажа сразу. Спасает только хороший разогрев перед этим делом. Пью троксевазин и мажу.

- А что с сосудами у этой девушки? Заболевание крови? Массаж необходимо отменить.

- По хорошему бы надо провести УЗИ сосудов нижних конечностей и консультацию флеболога и гематолога.

- Камфорное масло для синяков, быстро уходят, синяки во время массажа из-за хрупкости капилляров, на месте старых будут новые.

- Антицеллюлитный массаж и Слим массаж не бывает без синяков, по моему мнению.

- Зачем ей синие ноги и что такое вообще синяк, и зачем он ей!? Почему вообще целлюль у неё, может, ест что не так или дофига причин ещё. У меня одна тётя так курит, что я не могу с ней.

- Я бы тоже однозначно убрала массаж банками, лучше замените их на различные обертывания от целлюлита. А вообще, конечно, решите для себя: нужна ли Вам клиентка с такими проблемами без консультации врача и официального подтверждения, что массаж показан.



- Агрессивно воздействовать - это не разогреть и начать делать массаж банкой. Ходила к двум массажисткам, уходила с синяками. И доказывают ещё, что это норма. Нашла потом своего хорошего массажиста, теперь ни одного синячка! Хотя и очень болезненный массаж был. Сама себя я разогреваю до гиперемии, растираю, разминаю, и вот когда поверхность стала тёплой и розовой, только тогда беру банку и постепенно увеличиваю вакуум.

- Агрессивный массаж, это когда вместо оттока жидкости при антицеллюлитном массаже массажист травмирует сосуды и делает ткани ещё более отечными. Никаких синяков! Надо научиться работать глубоко, но не травматично. Я люблю АЦ массажи Александра Дедкова. Результаты хорошие.

- Массаж банками, это вообще прошлый век, категорична к ним!
Травматично, не гигиенично. Можно подумать Вы обрабатываете банки по всем стандартам?! Или они у каждого индивидуальны?!
Нет, конечно.
Кожа, микрофлора в том числе патологическая, вакуум, травма, брр.

- А какие там "стандарты" обработки банок настолько сложные? Можно и индивидуальные брать, в аптеке 89 руб. комплект из пары штук. Я бы на месте таких "пугливых" больше боялся к маникюршам, парикмахершам или стоматологам ходить, вот где риск куда выше.

- Консультация врача, через него все.
А так АЦ массаж бы отказалась делать, а вот лимфодренажный массаж да и еще раз да!!

- Бывает, я без синяков работаю. И банками в т. ч.
Смотря, какие банки. Если вот эти силиконовые "стопки-рюмочки" по 100 р., то - да, их лучше выкинуть. Я поршневыми работаю.



- Хожу на Антицеллюлитный массаж банками. После него массажист показывает, что масло становится серым и мутным. Так и должно быть и почему так?

- Это бывает, что поры забитые - баночка высасывает и открывает поры или просто не чистая кожа и масло становиться серым!

- Говорите, как клиент. Не считаю верным посвящать "новых" людей в тонкости.

- Душ принять перед сеансом и не будет тогда серого масла.
Ваша кожа немытая, плюс масло.
А когда мёдом делает, потом показывает и говорит что это жир и шлаки?

- Необязательно, что человек немытый, что уж вы как, коллеги? Мы же не знаем, на каком масле работает массажист, использует ли перед этим кремы, возможно после загара под механическим действием обновляется кожа. То, что мастер показывает, это, конечно, непонятно для чего. Это ж не чудо какое-то.

- Это элементарно! Верхний слой эпидермиса, чисто механическое отшелушивание. Потрите себя по маслу чистой сухой перчаткой-мочалкой, она тоже будет серой! Чем темнее кожа, тем "серее" перчатка.

- Скрабируйтесь пару раз в неделю, душ каждый день, и особенно перед массажем. Скажу честно, у меня на антицеллюлитном массаже такой картины маслом нет, но у меня на АЦ просто вип-девочки какие-то, поэтому там с этим все ок.

- Извините, но кто говорит, что все ок - попробуйте месяц попринимать душ два раза в день и потрите себя потом перчаткой - не будет на ней ничего серого.

- Может, грязь из пор банкой собрали? Главное, чтоб АЦ массаж реально помогал, а цвет не цвет, вам-то что?!
Бывает, что от одежды кожа окрашивается, вспотел человек, ну что в этом такого? Очень часто женщины не делают себе пилинг. Зачем это клиенту-то показывать?

- Это психологический трюк. Иногда работает. На впечатлительных клиентах, можно реально говорить, что это жир выходит или шлаки - к работе подключится их самовнушение - очень мощная вещь. Главное, чтоб сам мастер не начал верить, что он таким путем извлекает что-то сверхъестественное.

- Можно ли ставить банки каждый день для похудения?

- Лучше чередовать с ручным массажем и обертыванием через день.

- Ставить банки? А как их постановка ведет к похуданию? Только если ставить на рот.

- Банки на жироразрушение не влияют. Синяки обещаю, будут. Может быть, массаж банками для похудения?

- Автор, видимо, вопрос сформулировал неверно. Не ставить банки, а обрабатывать массажем банками проблемные зоны каждый день, я так понимаю, если это для похудения. Для уменьшения объемов лучше сочетание ручного и баночного массажа плюс обертывания. В идеале через день.

- Ставить нельзя, делать баночный массаж от целлюлита можно, но комбинировать с ручным, и лучше через день.

- Какие банки лучше использовать для АЦ массажа? Ранее работал резиновыми вакуумными банками, очень нравилось. Но стал часто натыкаться на видео со стеклянными массажными банками. Может они лучше справляются с целлюлитом? Какие банки лучше?

- Были стеклянные, разбились у клиента, остались груши от них, заказала китайские эти. Работаю ими, но говорят, они слабее, но удобнее.

- Главное, чтобы не было острых швов, которые могут поцарапать клиентов. Проверьте перед покупкой!

- Стекло отлетает быстро, разбила кучу. Согласна с коллегой.
Работаю резиновыми банками.

- А что стандартные, силиконовые уже не в моде?

- 2 вариант -танцы на стеклах, как говорится,) но предпочитаю именно их.

- Силиконовые и китайские со шприцом банки самые актуальные. Стеклянные я перебила с клиентами все. А вышеуказанные много лет работаю - рабочие лошадки мои.

- Силиконовыми и резиновыми банками для массажа работаю.

- Резиновые, они же бывают и в силиконовом исполнении. Степень присасывания гораздо сильнее, нежели у стеклянных массажных банок.

- Не получаются у меня синяки при антицеллюлитном массаже!! Что я делаю не так? Клиентам больно, сдвиги по объемам есть, а синяков нет. А большинство рассказывают, что "а вот мне делали там-то, так у меня все черное было". Научите, как синяки ставить, что ли?

- Я таки не пойму, вы жалуетесь или хвастаетесь. Синяков после массажа вообще не должно быть. Вы все правильно делаете. Я не понимаю, они к вам что, за синяками на массаж ходят? Если все есть, что им ещё надо?
Синяки от антицеллюлитного массажа бывают, у кого чувствительность выше. Просто вам не попадались еще клиентки такие, у кого синяки остаются в некоторых местах, но не везде! Или вы просто поглаживаете, хотя вряд ли? Вот у меня тоже синяков практически нет у клиенток, а результаты после массажа хорошие.

- Хорошие шутки, профессионал синяки не ставит. А зачем синяки!? Просто хорошо качественно работаете и все! Да не должно быть. Но если вы вакуумной банкой проходите, то они в некоторых случаях остаются, да и без банки тоже. Не остается у тех, у кого практически нет проблем с внутренними органами или, когда просто поглаживание.

- А чем тут хвастаться-то, при глубинном массаже по любому синячок где-то будет, но не всегда.

- Ты же владеешь Гуа Ша? Плюс банки. А так я сторонник без синяков. Попробуй щипать сильнее (копилка вредных советов).

- Автор, понимаю Вас, моё руководство на бывшей работе (не массажисты) тоже требовали синяки. Это целая религия, если синяки, значит, хороший, качественный массаж, не смогла их переубедить.

- Вы серьезно? Какие синяки? Их не должно быть! Но уж если просят, набейте палкой. У нас в городе есть массажист, он по суставам палкой бьёт и крапивой хлещет. И клиенты всегда есть.

- Соли, наверное, разбивает из артритных суставов. Шутка.

- Я использую бамбуковые палочки при антицеллюлитном массаже и без синяков.

- Жалуюсь, вот после рассказов о черных попах, халтуршицей чувствую себя, хочется таким рассказчикам сделать черную попу.

- Да, серьезно, дело еще в том, что я обучались в Олдскульном, так сказать учреждении, старой закалки. Там тоже поддерживают мысль о том, что хороший качественный антицеллюлитный массаж - это когда пациенту больно, мне этот подход тоже как-то ближе.

- Все врут! В синяках после массажа ничего хорошего нет.

- Если разных оттенков, то очень красиво. Бедро Малевича, синее пятно.

- Сильно. Это ж как так надо? Синяки- это подпись неумелого массажиста. Это меня так учили. При антицеллюлитном допускаются синячки от пальчиков, которые проходят через 1-2 дня.

- Это шутка такая? Больно? Синяки? А потом эти любители синяков будут искать, кто им рубцы на фасции растянет после такого антицеллюлитного массажа.



- У меня в работе тоже синяков нет. А результаты массажа есть. Клиенты довольны. Нормальным девушкам синяки ни к чему.

- Глупость какая. Синяки - брак массажиста. Их быть не должно. Например, при массаже спины синяки могут появиться только в случае применения неправильной техники. Я думаю, вы про экстравазаты.
"Практически все из нас, так или иначе, знакомы с баночным массажем и другими элементами вакуумной терапии. После любой подобной процедуры на теле обязательно образуются синяки, но по своему внешнему виду они скорее напоминают довольно большие красные пятна. По-научному эти следы называются экстравазаты".

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи