Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самовнушение
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Льфёнка
Здравствуйте! я в отчаянии, помогите пожалуйста! меня всё время преследуют плохие мысли, мне кажеться, что у меня всё плохо, что я слабая, ничего не добьюсь, мне во всём не везёт, что в моей жизни нет смысла. я этими плохими мыслями отравляю жизнь своим родным и близким, и в первую очередь себе!помогите.Заранее спасибо.
Valentin
Начинайте учиться мыслить и говорить позитивно.

Можете скачать и посмотреть фильм "Секрет".

А для начала просто перестаньте употреблять негативно окрашенные слова. Пытайтесь их заменить на нейтральные или более позитивные...

Юльча
Цитата(Valentin @ 19.6.2008, 21:47) *
для начала просто перестаньте употреблять негативно окрашенные слова. Пытайтесь их заменить на нейтральные или более позитивные...

wub.gif wub.gif wub.gif СПАСИБО!!!
Хорошо, что внутренний голос подсказал мне заглянуть в эти области Красотули и посмотреть новые темы..
итак я нашла ответ на свой вопрос..
в голову бред какой-то лезет, просто мусор icon_mrgreen.gif
сама виновата, во-первых, о чем думаешь, тем и становишься, надо думать о хорошем, добром, видеть позитивное..
и еще не позволять всяким ядреным словечкам срываться c9.gif
так что нам любая проблема дана, чтобы задуматься над ее причиной и начать работать.
СЕКРЕТ очень помогает, Трансерфинг реальности, там та же идея визуализации, скачала себе аудиолекции, очень нравится.
В общем, есть пространство для работы, и это замечательно a035.gif a035.gif a035.gif
еще помню, сколько Оленька, Секси-Попка названий хороших книг по психологии выкладывала, начинаешь читать - думаешь, а как же жил до этого? Как-то бессознательно....шел а поводу у своих эмоций, не видел ни причины, ни следствия...оказывается ничего просто так не бывает с нами..
вот, Синельников еще очень помог, и пора бы уже Луизу Хей начать читать... a04.gif
Льфёнка
Цитата(Valentin @ 19.6.2008, 21:47) *
Начинайте учиться мыслить и говорить позитивно.

Можете скачать и посмотреть фильм "Секрет".

А для начала просто перестаньте употреблять негативно окрашенные слова. Пытайтесь их заменить на нейтральные или более позитивные...


спасибо большое за совет, чесное слово давно пытаюсь думать позитивно, только о хорошем, но как говориться: чем дальше в лес, тем сложнее это мне удаёться. частенько бывает, что всё хорошо, я говорю себе, что всё отлично, да и в душе такой праздник, что хочеться веселиться, петь, плясать, но потом наступают такие моменты, что уже ничего не хочеться, кажеться, что жизнь рухнула.
и подскажите пожалуйста где можно скачать фильм "Секрет"?
Юльча
Цитата(Льфёнка @ 20.6.2008, 17:44) *
подскажите пожалуйста где можно скачать фильм "Секрет"?

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1519
Льфёнка
посмотрела я фильм "секрет", но увы изменений в мировоззрении я не увидела, может чутьчуть и есть.
может все связано с от этой ситуацией.
однажды я вышла в магазин, тут внезапно откуда не возьмись появилась бывшая девушка моего парня как оказалось. она начала на меня кричать, оскорблять, буд-то бы я такая сякая увела у нее парня, хотя я эту девушку видела первый раз. мы с парнем встречаемся уже 4 месяца, а он с ней разошелся 8 месяцев назад. Эта девушка ударила меня по спине и убежала, пригрозив, что в покое не оставит. после этого я чего-то все время боюсь выходить из дому сама, все время мерещиться мне она. вы не подскажите как с этим побороться? может я себе все это внушила, что боюсь ее? хотя всегда до этого момента я была сильной девушкой, сейчас в этом начала сомневаться. я очень запуталась.парень мой с ней разговаривал, но она даже не стала его слушать, устроила истерику и сказала, что это ее дело. заранее большое спасибо!!
Орбит
Цитата(маленькая @ 19.6.2008, 22:43) *
wub.gif wub.gif wub.gif СПАСИБО!!!

СЕКРЕТ очень помогает, Трансерфинг реальности, там та же идея визуализации, скачала себе аудиолекции, очень нравится.

Дайте пожалуйста ссылку на аудиолекции a075.gif
Redwine
А у меня раньше были временами всплески эмоций и зарисовок в мыслях, что может случиться со мной или в большей степени с близкими мне людьми что-то не хорошее. Воображение рисовало красочную картину происходящего, что меня сильно пугало.
Сейчас это возникает реже. Возможно, а может быть и наверняка, проблема была в моих страхах. Я пыталась контролировать людей и если, что-то шло не, по-моему, я теряла контроль, и мне представлялись страшные картины, т.к. мне думалось, что мы одно целое и без моего контроля этот человек просто может попасть в переделку.

Теперь, покопавшись в своем сознании, я нашла причины, по которым это все возникало и надеюсь в скором времени изменить свое отношение к близким и думаю, что все станет на свои места.
Малёк
В свете последних событий в своей жизни (тяжелый развод, отсутствие работы, грудной ребенок, отсутствие любимого человека и много еще чего) тоже мыслила негативно. Но начала себя просто насильно заставлять думать о хорошем, если не получается и в голову начинают лезти плохие мысли, сразу же переключаюсь на что-нибудь. На вид за окном, на голубое небо, на пролетевшую птичку. Конечно, это получается не всегда, но я очень стараюсь. А еще взяла за правило перед сном хвалить себя за то, что сделала днем (постиралась, сходила на работу, купила чего-нибудь вкусненькое, поиграла с ребенком и т.д.), а с утра говорю "Доброе утро" этому удивительному и замечательному миру. Становится легче, негативных пыслей стало значительно меньше.
Улялюм
А по чему вы решили что у вас все так плохо?Посмотрите вокруг себя ,сколько на самом деле несчастных людей.Людей инвалидов,людей которые потеряли своих близких.Вот они действительно несчастные люди и скорее им нужна помощь.Вы хотя бы к одной из этих котегорий относитесь?Лучше посмотрите на этих людей и успакойтесь.Может у вас не так все и плохо.
C'est assez
Честно говоря, зайдя в эту тему, думала, что тут будут писать о самовнушении как о положительном феномене. То есть я хотела узнать, действительно ли помогает произнесенная каждое утро перед зеркалом фраза: "Я самая обаятельная и привлекательная"? Действительно ли отношение людей изменится, если изменится самооценка. И, самое главное, как это может отразиться на личной жизни?
Техану
Цитата(C'est assez @ 13.3.2009, 22:53) *
Честно говоря, зайдя в эту тему, думала, что тут будут писать о самовнушении как о положительном феномене. То есть я хотела узнать, действительно ли помогает произнесенная каждое утро перед зеркалом фраза: "Я самая обаятельная и привлекательная"? Действительно ли отношение людей изменится, если изменится самооценка. И, самое главное, как это может отразиться на личной жизни?

Отношение людей действительно меняется. Как в ту, так и в другую сторону - под воздействием нашей самооценки. Нас воспринимают так, как мы сами излучаемся в пространство. И я сейчас не только о каких-то метафизических биомагнитных волнах, хотя и о них тоже. Но, помимо них, есть и простые вещи - вроде нашей осанки, блеска глаз, походки, жестов, мимики, застывших скорбных или лучистых смешливых морщинок на лице. Все это формирует отношение к нам еще до того, как мы что-то скажем или сделаем. И все это напрямую зависит от отношения к себе, от самооценки, от нашего восприятия мира. А восприятие мира, в свою очередь - это отражение восприятия себя, по-другому и быть не может.
Помимо фильма "Секрет", могу порекомендовать книги Нила Уолша "Беседы с Богом" - очень разновозрастные мои знакомые читали и оценили.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.