О чем говорят массажисты сегодня:

Да, мы практикуемся делать массаж - тренируемся друг на друге. Это не просто классический массаж, он целостный, когда происходит глубокая внутренняя работа с телом и с сознанием
Но для того чтобы "открыть руки" то есть почувствовать тело "клиента" нужно в первую очередь очистить свое тело, сознание для правильного восприятия и соответственно взаимодействия. Иначе получится так- каждый пришел со своей кучкой мусора , а потом дружно поделились .Поэтому практики очищения сознания занимают основное время. В этом нет особого веселья. Здесь нужно уметь концентрировать внимание.Поэтому у многих началось внутреннее сопротивление- возбуждение накопленного негатива, обострение заболеваний, ситуаций, появились важные дела. В общем все, как обычно.

Что у нас нового? У нас прошло первое занятие "массажных вечеринок".
Если коротко-Заглянули себе в Душу, произвели ревизию, чтобы понять с чем имеем дело. Начали наводить порядок. А в заключение смехотерапия - один из излюбленных моих приемов. Помещаю наши перлы:
"Меняю бедра 46 размера на грудь 3 размера, 5-й не предлагать."
"Раздаю страхи, смену душевной погоды отдам с доплатой. Бесплатная доставка до двери. Отрываю от сердца-холила, лелеяла. Отдам в хорошие руки."
"Подарю раздражение, заводится с пол оборота.При заказе большого объема доставлю до квартиры. Звоните быстрее-не бесите!"
"Предлагаем крепкий алкогольный напиток "депрессия" выдержка 15 лет, на закуску " артроз"-комплимент от шеф -повара."
" Отдамся в хорошие мужские руки. Щуплые, с артрозом, влажные, мозолистые,татуированные не предлагать."
"Сдам мозги в аренду, предоплата за год. В случае недовольства качеством товара деньги не возвращаются".
Массажисты - люди с юмором!



Зачем я решила организовать массажные вечеринки? Отвечаю на вопросы, которые вы задаете.
Затем, что состояние стресса вызывает гормональный взрыв - человек теряет разумное восприятие жизни .Внутренняя разбалансировка приводит человека в состояние, когда он подвержен любым влияниям со стороны других людей, СМИ, информации в интернете, ТВ, прочее. У него как бы отсутствует критическое восприятие. Это длится до тех пор, пока гормоны не "сгорают". Не факт, что завтра снова не будет стресса. Круг замкнулся!
Психика человека - это регулятор его жизненной энергии , гармонизатор его внутреннего состояния. ЕЕ необходимо приводить в нормальное-гармоничное состояние.
Вот пришла девочка, мы поработали, ментальный мусор почистили, восстановили баланс, ушла. На завтра-опять такая же помойка. Я в состоянии ужаса просто. Не ожидала, что так быстро.
Таким образом настраивая психику можно регулировать переключение внимания, его концентрацию, контролировать эмоции.
В каждый момент времени у человека есть выбор. Или выбрать путь ученика или раба. Путь раба характерен тем, что человек любую работу, любую деятельность воспринимает, как обузу, как внутренний негатив. А для ученика любая работа - это постижение смысла, самосовершенствование.

Что это такое - РЕСЕТ?
У нас у всех есть мышечный зажим, о котором немногие знают и не замечают его в силу того, что напряжение уже стало привычным — это хронический зажим нижней челюсти (височно-нижнечелюстного сустава). Но он оказывает влияние и на качество звучания нашего голоса, на работу всего организма.
Перенапряжение мышц лица создаёт мышечные, энергетические блоки во всем теле.
Ресет — методика, снимающая напряжение с височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС). Незаменима для всех, кому нужен голос, тем, кто поет, кто ощущает напряжение и скованность в области нижней челюсти, у кого были травмы и оперативные вмешательства в этой области (так как боль, стресс вызывает мышечный спазм), а также для тех, кто носил (носит) брекеты! А также для тех, кто устал, кто в стрессе, кто хочет расслабиться, наполниться энергией.
Этот метод АБСОЛЮТНО БЕЗБОЛЕЗНЕННЫЙ, ПРИЯТНЫЙ и РАССЛАБЛЯЮЩИЙ для клиента.



Reset — простая методика, которая освободит вас от мышечных лицевых и не только блоков!
Этот метод очень эффективно энергетически воздействует на нижнечелюстной сустав, мышечные травмы, растяжение связок, даже если причина — эмоциональный стресс.
Этот метод снимает боль в спине, шее, пояснице, головную боль. Восстанавливает баланс в мышцах и корректирует скелет человека в целом.
Особенно нужно заметить то, что Reset также является омолаживающей терапией. Снятие напряжения с мышц челюсти, лица, связанными мышцами тела делает нас более живыми, открытыми, расслабленными.

Когда я узнала про «Ресет», меня очень заинтересовала эта технология, но надобности идти в тот момент я не ощущала. Примерно через год после нашего разговора, в результате груза свалившихся проблем и эмоций, я начала ощущать, как мои скулы и челюсти постоянно напряжены до ноющей боли, что у меня изменились произношение, интонации (голос стал каким-то глухим и невыразительным, потому что я рот не могла свободно открыть). Вспомнив про Ресет, я обратилась к массажистке. После первого сеанса Ресета я ощутила, как у меня ушло напряжение из скул, как я смогла открыть широко рот, совсем по-другому произнести слова. Мне было удивительно, как такие легкие прикосновения дают такие мощные результаты. Я ходила на сеансы Ресета 3 раза, и уже после второго раза я почувствовала, что сильное напряжение, с которым я пришла, уже не беспокоит меня. Хочется добавить, что сами сеансы очень приятные – это отличное время расслабиться, побыть в тишине, замедленности. Еще благодаря Ресету я стала приучать себя пить достаточно воды (давнишнее моё желание!), потому как это необходимо после сеансов.

Классический массажный курс помогает мышцам расслабиться, привести в тонус кровеносную, нервную, лимфатическую, дыхательную систему.
Снимает общее мышечное напряжение, боли, головные боли, боли в спине, стрессы и беспокойство, ускоряет восстановление после нагрузок.
Помогает быстро восстановиться после стресса, избежать заболеваний, связанных с постоянным нервным напряжением.
Снимает неприятные ощущения в болевых точках, расслабляет напряжённые мускулы, уменьшает беспокойство, усиливает энергетический приток в организм, усиливает функции иммунной системы, восстанавливает чувство спокойствия и благополучия.
Даже после одного сеанса классического массажирования чувствуется значительное облегчение, а приятные ощущения не покидают тело на протяжении долгого времени.



Антицеллюлитный массаж стимулирует развитие "белков молодости" - эластина и коллагена, улучшает циркуляцию, обеспечивает лимфодренаж. В результате сокращается количество жировых клеток, достигается цель массажных процедур. Кроме того, массаж делает мышцы бедер и ягодиц более упругими, заставляя их выглядеть молодо и привлекательно.
Антицеллюлитный массаж ставит перед собой целью максимально улучшить кровообращение именно в массируемых зонах, поскольку основным в лечении целлюлита является восстановление микроциркуляции. Поэтому нецелесообразно сочетание антицеллюлитного массажирования с расслабляющим массажем спины, остеопатическими процедурами, прочим. В то же время допустимо и даже желательно использование методик рефлексотерапии для улучшения кровообращения в проблемных зонах (соединительно-тканный массаж, массирование стоп, акупрессура).

Удивительно, но массаж стоп использовали в своей практике древние врачеватели четыре тысячелетия назад, то есть еще до нашей эры. А в Древнем Китае была даже создана целая система работы, которая легла в основу современного массирования стоп. Наши предки утверждали, что стопы – это зеркало тела. Любое нарушение работы органов неизменно отражается в этом зеркале. В стопах ног расположены особые рефлекторные области, которые связаны с органами, системами тела. Массажирование стоп воздействует на эти области и корректирует дисбаланс в организме. Энергетическая система человека представляет собой неделимое целое. Массаж стоп ног восстанавливает энергетический баланс, обновляет жизненную энергию, снимает стресс, улучшает сон, защищает от заболеваний, даже выводит токсины из организма. Не стоит удивляться, если во время массажного сеанса захочется зарыдать или громко рассмеяться – так выходят все заблокированные и запертые эмоции. Массажный сеанс не всегда может быть приятным – если организм человека зашлакован, а отдельные его органы больны, некоторые области на стопах могут реагировать сверхчувствительно или даже крайне болезненно. В течение нескольких сеансов болезненные ощущения пройдут, что станет свидетельством процесса выздоровления.

СУПЕР МАССАЖ ДЛЯ ВАС
Раньше, вставая утром с постели, Вы чувствовали себя разбитым, уставшим .
После курса уйдёт головная боль, скованность шеи, дискомфорт в области плеч и лопаток, по утрам перестанут неметь руки.
Методика воздействия на триггерные зоны сокращает курс массажа и экономит ваши деньги.
За 5 сеансов Вы почувствуете себя бодрым, здоровым человеком. Снятие стресса и хорошее настроение гарантировано на 100%.



Методик антицеллюлитного массажа множество - вот примерная схема одной из них. Начинается сеанс с дыхательных упражнений: они способствуют созданию отрицательного внутрибрюшного давления, оттоку лимфы во внутрибрюшные лимфоузлы и лимфоузлы кишечника. Пациент лежа на спине делает вдох, на выдохе массажист сдавливает живот с боков. Пациент выполняет "брюшное" дыхание - массажист на выдохе проводит пальпацию кишечника. Пациент напрягает, затем расслабляет мышцы брюшного пресса.
Как правило, при антицеллюлитном массаже осуществляют воздействие на область галифе - живот, бедра, ягодицы, низ поясницы. Набор приемов практически всегда одинаков, за исключением нескольких специфических. Предварительно проводится короткий подготовительный массаж приемами классического массажирования.

Однажды ко мне на прием пришла семейная пара. Каждый супруг имел около 10 килограммов лишнего веса, оба подумали, что худеть вдвоем, поддерживая друг друга, будет гораздо легче, веселее. Они пошли в спортивный клуб и начали вместе бегать на дорожке, качать пресс, плавать в бассейне. Естественно, что и питались они одинаково. Через месяц оказалось, что муж похудел на 4 килограмма, а жена поправилась на килограмм! Сказать, что она расстроилась — не сказать ничего! Она была готова бросить свои попытки похудеть. Но стоило подобрать ей индивидуальный режим питания и тренировок. Через два месяца она «догнала» своего мужа, а через полгода оба достигли того веса, о котором мечтали.

Наше тело чувствующее, для женского тела, его восстановления, возвращения, красоты и здоровья, достаточно научиться его чувствовать, быть соединенной с телом, проявляя заботу и любовь, прикосаясь к себе, с любовью, нежностью, купаясь в тёплых ваннах, с эфирными маслами и можно травами , делая массажи себе,зачастую мы его не чувствуем подавляя себя, свои чувства, проявление каких либо чувств, тем самым блокируя тело, мышцы, это приводит к разрушению тела, к отрицанию себя. Тем самым происходит процесс старения, дряхления.
Наше тело, уникальное, так же, как и мы сами, наше тело может легко исцелиться, восстановиться, стать гибким, лёгким, кожа может светиться в любом возрасте, а сам процесс и мысли о старении, только в нашей голове.
Приглашаю на массажные сеансы, которые восстановливают, возвращают здоровье, состояние красоты тела, наполняют , очищают на энергетическом уровне, выравнивают, гармонируют, состояние внутри человека.

На фото - эффект 10 сеансов антицеллюлитного массажа тела у профессионального массажиста. Без спорта, диет, прочих похудетельных фишек:



Коротко о массаже.
Соединиться с телом, со своими чувствами, подавленными эмоциями, снять напряжение, боль в теле, воссоздать целостность Ощутить безопасность, погрузиться в состояние тишины, расслабиться, соединяясь со своей Душой, познать свою истину и свои желания, почувствовать себя через соединение с телом, наполниться любовью внутри, светиться в жизни, наполниться гармонией, уверенностью , обрести ясность ума. Просто стать самой собой, без поиском себя во внешнем мире, без поисков одобрение других людей, отношениях с мужчинами, с женщинами, просто обрести себя внутри себя, жить в потоке своей жизни, чувствуя жизнь внутри тела, создавая её мыслями, и получая это в реальном мире.
Так же вы сможете найти ответы которые лежат глубоко внутри каждого из нас, я вас поведу, к тем ответам и желаниям, которые вы боитесь признать, признать себя, свою силу, уверенность, любовь, которая уже внутри вас, которой вы всегда обладали, и имели, но просто поверили, что вы это не можете, не умеете, что не умеете управлять своей жизнью, что не можете иметь абсолютно здоровое тело, или много денег, или создать свой бизнес, познать силу внутри себя. Стать силой творящей свою жизнь, в гармонии с собой и с миром.

Массаж спины и шейно-воротниковвой зоны.
Массажный курс, направленный на улучшение общего самочувствия, снятия мышечного и эмоционального напряжения.
Рекомендован всем кто ведет малоподвижный образ жизни, а так же после интенсивных физических нагрузок, при болях в спине и шейно-воротниковой зоне.

Техника проработки лица против морщин Creando – это авторская методика Елены Карпюк, в которой уникальным образом сочетаются такие техники как: миофасциальная методика, пластический массаж, лифт-массажирование, скульптурный массаж лица, глубокий регенирирующий массаж лица, «снятие маски», буккальный массаж (через рот), постизометрическая релаксация мышц (ПИР), классический массирования лица, собственные разработки. Знакомство с этой техникой, перевернет ваше мнение о массажных процедурах в принципе и о массаже лица точно. Уникальная техника массажа лица не просто меняет внешний вид, она меняет судьбы людей. Данный массажный комплекс является реальной альтернативой ботоксу, мезонитям, любым инъекционным техникам и мезотерапевтическим препаратам, круговой пластике лица. Уникальная техника массажа позволяет добиться потрясающих лифтинговых результатов во время первой же процедуры.



В 20-25 лет никто не задумывается о морщинах. В этом возрасте многие больше сосредоточены на внешнем виде - новое платье или модная помада куда интересней, чем скучный уход за кожей. А вот после 40 становится ясно, что хорошей косметики, полноценного сна недостаточно для красоты лица. Буккальный массаж - хороший способ расслабить мышцы лица, улучшить кровообращение и запустить естественные процессы в клетках кожи.
Процедура проводится через ротовую полость, его воздействие направлено на область щек. Массажироване изнутри прорабатывает мышцы, в результате чего корректируется овал, улучшается состояние кожи, разглаживаются мимические морщины, уходят отеки. Длится массаж от 15 до 30 минут, процедура немного болезненная, ведь без внимания не остается ни одна мышца, разминается она с определенным усилием.

Чаще всего массажирование используют для лечения заболеваний, связанных с проблемами позвоночника: сколиоза, грыжи, радикулита, люмбаго. Однако массаж спины может помочь, при болезнях почек, печени, селезенки, остеохондрозе и сердечных проблемах. Беременным женщинам специальный массажный курс позволяет улучшить самочувствие, снимает отеки, предотвращает появления растяжек и набор веса. Именно благодаря массированию многие беременные женщины стабилизируют свое эмоциональное состояние, у них снижается риск возникновения депрессии. Когда принимать таблетки нельзя, массаж является уникальным, эффективным методом лечения почти всех недугов, которые встречаются у беременных.

Не зря говорят: Не место красит человека, а человек место.
Решила поделиться своей маленькой историей. Решила попробовать поработать на пляже курортного городка Сочи, т.к. сколько себя помню работала по кабинетам, а тут море, пляж, люди, впрочем все как я люблю. Ну так вот, пошла узнавать по работе, оказалось, что все хорошие места уже с марта заняты. Тут ко мне подошел парнишка и сказал, мол есть одна пустая палатка, но она нулевая (нет проходимости, массажисты выручку сдают по нулям). Но подумав, а что я теряю? согласилась. Итог: поработав день- 8 человек, 2-ой день-12 человек и уже появились постоянные которые ходят сами,рекомендуют другим,
Вывод: я не хвастаюсь, НО! Когда мне говорят что у нас нет клиентов, ты работаешь уже давно или у тебя хорошее место а у нас. Задумайтесь! Тем ли вы вообще занимаетесь? Приносит ли вам это радость или только ходите на работу ради денег?

На фото - эффект корректирующего массажа "Лепка" у профессионального массажиста:



Опытным путем доказано, что массажирование помогает снизить возбудимость. Если есть проблемы с нервной системой, достаточно всего лишь каждый день в течение 5 минут поглаживать спину. Ведь не просто так маленьким деткам, если они плохо засыпают, советуют делать легкий массаж. Не говоря уже о том, что эффективность массирования в борьбе с целлюлитом признана всем научным сообществом. Итак, с помощью массажа можно улучшить состояние внутренних органов, устранить, предотвратить проблемы в их работе. Волшебные движения опытного массажиста могут творить чудеса: возвращать здоровье и молодость.

Нервная система первая воспринимает действие массажа, т.к. в коже находится огромное количество нервных окончаний. Изменяя силу, характер, продолжительность массажной процедуры, можно снижать или повышать нервную возбудимость, усиливать и оживлять утраченные рефлексы, улучшать трофику тканей, а также деятельность внутренних органов.
Глубокое влияние оказывает массажироване на переферическую нервную систему, ослабляя или прекращая боли, улучшая проводимость нерва, ускоряя процесс регенерации при его повреждении, предупреждая или уменьшая вазомоторные чувствительные и трофические расстройства. При нежном медленном поглаживании снижается возбудимость массируемых тканей. это оказывает успокаивающее воздействие на нервную систему, при энергичном и быстром поглаживании повышается раздражжительность массируемых тканей. Очень важна для воздействия на нервную систему атмосфера проведения массажа, теплый воздух, приглушенный свет, приятная спокойная музыка помогают усилить лечебный эффект работы массажиста.

Огороды, дачи, строительства, прочее. Большинство тяжестями надрывают себе спины, у женщин прополка и полив огородов все сказывается уже на приобретённых хондрозах, обостряя их. Приглашаю всех посетить массаж спины или ШВЗ, улучшить своё состояние, избавиться от боли мешающей работе, полноценной жизни. Приходите на массажные процедуры, все исправим! Будете как новенькие!

Осанка — это умение человека держать свое тело в различных положениях, и привычная поза непринужденно стоящего человека. На фото один и тот же молодой человек, а осанка разная, разницей в одну неделю. Слева до работы, справа после. Всего было 4 массажа. Да, и чаще всего человек не понимает, что у него имеются серьезные изменения, деформации в скелетно-мышечном аппарате, исключение - острые или ноющие боли. Это бывает поводом обращения к специалисту. А так, пока не болит, да и нормально.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.