О чем говорят массажисты сегодня:

В результате сидячего образа жизни страдают мышцы, позвоночник, зажимается зрительный нерв, как результат — все болит, плохое настроение, раздражительность, апатия, нет желания ничего делать.
Оздоровительный массаж можно смело отнести к части здорового образа жизни, ощущения после процедуры такие, что хочется жить и радоваться жизни, хочется горы свернуть и переделать всю работу.
При помощи массажирования можно снять усталость или подготовить свои мышцы к большим физическим нагрузкам. Поэтому массажный комплекс широко используется в спорте. Массаж также необходим людям, которые подвергаются большой физической нагрузке на своей работе.

Марма-массаж - это не массажный сеанс в привычном нам понимании, а энергетическое воздействие по особым, важным точкам на теле человека, лечение через прикосновение.
Во время марма-массажа происходит работа с разными аспектами - физическим телом, тонкими телами, Душой, Родом.
Благодаря марма-массажированию происходит выравнивание потоков праны (жизненной силы) в организме, уравновешивается состояние ума, эмоций, происходит мощное очищение от беспокойных мыслей, зарождающихся нарушений, деструктивных состояний.
Поэтому марма-массаж - это не только лечение, но также прекрасная профилактика любых видов заболеваний.
В результате процедуры пациент достигает некоторой ровности, состояния умиротворения, чтобы заглянуть внутрь себя именно из такого ровного состояния.
И если получается направить свой взгляд вовнутрь, то марма-массаж даёт сильный толчок для изменений в жизни, но только если сам человек готов меняться.

3D-моделирующий массаж лица. Результат от 5 процедур. Значительно изменился угол челюсти. На что это влияет? Итак, к нижней челюсти у нас крепится жевательная мышца- самая сильная мышца лица. И когда она находится в гипертонусе, то тянет вверх эту часть. А свободная кожа остается, в следствии образуются "брылья". На процедуре моделирующего массажа мы эту мышцу расслабляем, она становится мягче, эластичнее. Когда угол челюсти становится на место, то все ткани раскладываются правильно по костной структуре, что дает эффект лифтинга. Можно, конечно, гиалуронкой заполнить за один сеанс (что сейчас тоже практикуют). Но думаю, вы согласитесь со мной: лучше убрать причину в корне. Также у клиентки весь овал лица подтянулся, ушел 2йподбородок. Хотя она молоденькая, красивая у меня, но наглядно уже можно увидеть, как закладываются процессы возрастных изменений.



Массажное искусство
Ох уж эта трогательная любовь. Я изучаю тело через разные практики уже в совокупности лет эдак 15, более осознанно во взрослом возрасте лет 6. И как-то очень естественно я пришла к массажной теме, встретив доктора тибетской медицины, которая взяла меня на обучение и особо сопротивляться я не стала.
Я совмещаю техники тибетского масляного массажа Ку-Нье, свои собственный соматические знания (вот на следующей неделе еду учиться северному стилю тайского массажа, привезу новья). С чем я сейчас работаю: мышечные зажимы, блоки, фасциальные спайки. Понятнее говоря, если у вас где-то что-то болит, ноет или хочется глубоко расслабить тело, то это ко мне. На данный момент я не работаю с травмами опорно-двигательного аппарата.
Тело очень отзывчиво, многие уже замечали эффект, что после телесной происходит и эмоциональная перезагрузка нашей системы. Психосоматику (крепкую связь психики, тела) никто не отменял.

Массаж шейного отдела позвоночника дарит свободу движения. Боли уходят после массажного курса шейно-воротниковой зоны.
Возраст людей, страдающих ноющими, изнуряющими болями головы, шеи, плеч значительно «помолодел» из-за малоподвижного образа жизни не только старшего поколения, но также школьников.
Сколиозы, остеохондрозы, миозиты, гипертония лишают полноценной жизни, при этом интенсивность симптомов нарастает, если не делать дважды в год курс массаж шейного отдела.
С какими проблемами борется массажирование шейного отдела позвоночника.
В области шеи располагаются мышцы, которые отвечают за состояние плеч, вен, сухожилья, сосудов головы. Любое повреждение или воспаление одного из этих составляющих может стать причиной постоянного покраснения кожи, потери чувствительности в руках. Болей в сердце, отечности, головных болей, резкого скачка давления. Шума в голов, внезапной рвоты, головокружения.
Шарообразное уплотнение в области последнего шейного позвонка в народе называют холкой или «вдовьим горбом». До сих пор нет объяснения появлению этого новообразования, которое является не только косметическим дефектом, так как напоминает горб, но является причиной постоянных головных болей, онемения шеи и рук.
Массаж шейно – воротниковой зоны является одним из эффективных средств по предупреждению или уменьшению роста холки.



Периодически отключаться — это жизненно важно. Вы можете буквально тонуть в тысячах негативных мыслей, которые застревают у вас в голове в течение дня. Поэтому вам нужно «отключаться»: это даст передышку для иммунной системы, сделает вас здоровее, счастливее. Самый простой способ на несколько минут «выключить» мозг — медитация. Она позволяет превратить ваше сознание в удобный и эффективный инструмент. Насчет отпуска. Выбирайте активный отдых: лыжи, дайвинг, походы в горы. Чем проще вам сосредоточиться на захватывающем процессе, тем эффективнее «прочищается» голова. Также не забывайте о регулярных массажных курсах 2 раза в год.

Делиться Знанием, проводить курсы по дыханию и Йога туры, марма массажи, наблюдая как люди здоровеют, молодеют, становятся счастливее на глазах, а также путешествовать, расширяя свои границы - вот что наполняет меня до краёв. Чувство удовлетворения, которое когда-то было мне недоступно.

Я вспомнила про одну свою давнюю мечту. Массажист Я украдкой задавала яндексу вопрос: «Обучение массажу в Томске». Но решиться на это я не могла. «Кандидат наук (доцент) не может себе такого позволить!» - звучал знакомый голос.
А еще в голове звучал голос мамы: «Думай головой»
Я думала и придумала. Оказалось, что соединить инновации, массаж, чувствование, эмоции, ощущение, потребность думать, изобретать вполне себе можно. МНЕ оказалось можно. Пришлось, правда, немного сойти с ума. Обратиться к телу, к душе.
Незаметно люди, окружающие меня изменились. Они реально НЕНОРМАЛЬНЫЕ (для мира, в котором я раньше жила). Чувствующие, яркие, умные, красивые, уникальные, энергичные, живые!
Самый частый вопрос, который я слышу: «А что так можно?».
Мне можно, а Вам не знаю.
Ваш телесник.



Блоки непосредственно связаны с характером действия и характером реагирования, т.е. блоки появляются там, где произошла блокировка импульса а не занимают первое освободившееся место. Так, если вы хотели высказаться, но не высказались, у вас появится специфическое напряжение шеи, гортани, нижней челюсти, скул, окологубного участка, губ. Если вы хотели заплакать и не заплакали, у вас напрягутся лоб, скулы, напряжение распространится на носогубные складки, глаза, и сожмет грудную клетку. Если вы хотели отказаться от дела, но не отказались, движимые чувством – тоскливо заноют плечи, напомнит о себе живот. Освободиться от блоков поможет психолог, телесный терапевт.

Жажда знаний привела меня и к северному детокс-массажу, где для меня открылись еще 2 важные зоны, влияющие на весь организм: ягодицы и шейно-воротниковая зона. Новые техники работы с подкожно-жировой клетчаткой, позволяющие очищать организм от шлаков, токсинов.
А так как чаще всего все болезни и недомогания связаны с хроническим стрессом, изучила еще и психосоматику, основы работы с телом на уровне энергии-тела-ума. Осознание, почему у людей нет результата. Многое поменялось в моем отношении к массажым практикам. Но я до сих пор чувствую нехватку знаний. Видимо не нашла еще тот способ, который отвечал бы на большую часть моих вопросов.

Для тех, у кого чувствуется истощение, накопились проблемы, сложные ситуации в различных сферах жизни, подводит периодически здоровье - ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ БАЛАНСИРУЮЩИЙ МАССАЖ - работа на физическом и тонких телах, раскрываем, наполняем чакры, трансформируем ситуации, работаем с намерением (1 намерение на 1 сеанс).

Когда я только начинала делать массажи, я встретилась с реальностью, которая меня немного шокировала: при записи на массажные процедуры, люди говорили о своих проблемах со здоровьем (а я не очень была готова к этому).
Почему? Потому что на обучении тайскому массажу этому не уделялось внимания. Был список противопоказаний (притом весьма условный), техника выполнения... И всё.
Поэтому первое время мне было тяжело: нужно было помнить технику массажа и изучать заранее, что делать если у человека варикоз, артрит, остеохондроз и тд.
И эта нехватка знаний стимулировала меня обучаться дальше: я пошла на курсы медицинского массажа в СГМУ, в надежде получить ответ. Но так как речь больше шла о лечебном массажировании, то тут был большой список противопоказаний (абсолютных и относительных).
Затем на обучении висцеральной терапии пришло понимание, что основное противопоказание к массажу - нежелание клиента его делать. Остальное - весьма условно. Здесь я поняла, насколько сильно влияние внутренних органов на весь организм.



Зачем в массажных практиках использовать плед/одеяло?
Бывает, что при расслаблении ты начинаешь подмерзать, что приносит дискомфорт, а также уже мешает дальнейшему расслаблению.. Но есть еще цель для чего используется плед. Он создает атмосферу уюта, заботы, безопасности, помогает больше погрузится в собственный процесс, а особенно когда делать это с человеком с заботой и любовью. Именно накрывать его, гладить (это все в процессе практики).

Что даёт нейрорелаксация.
Основное - это оздоровительные техники психоэмоциональной коррекции. Релаксолог не ставит своей задачей только размять мышцы, кости и суставы, хотя начинает именно с этого. Лишь встряхнуть, разбудить, настроить Ваше Тело на приём. Потом начинается Ваша внутренняя работа, работа Вашего Тела, Души.

На помощь желающему глубоко расслабить Тело и ощутить благотворное действие медитации на себе приходят особые техники. Я называю их нейрорелаксационными массажами, хотя массажной техникой это сложно назвать: это не является чем-то привычным, что мы привыкли называть массажем. Но нейрорелаксация быстро, просто переключает Ум на реакции Тела. Сами техники релаксации, которые помогают достичь такого состояния (йога-массаж, палсинг, ребалансинг, тантрический, кисточковый) — только форма раскачки и расслабления Вашего Тела, что бы войти в это состояние.
Кстати: в массаже нет секса, зато в сексе массаж есть всегда!
Но самое главное, что даёт нейрорелаксация — это быстрые результаты. Уходит депрессия, сонливость, усталость, проблемы начинают решаться легче, крепнет психоэмоциональное состояние. Со временем количество положительных результатов переходит в качество, и Вы понимаете, что начинает меняться и качество Вашей жизни. Именно поэтому, убедившись в этом лично, я начал пропагандировать нейрорелаксацию как особенную практику.



За нейрорелаксацией — большое будущее. 20-30 минут работы релаксолога хватает, что бы усталому человеку отдохнуть, как за несколько часов сна, и восстановить полностью работоспособность и ясность ума лучше всякой чашки кофе и энергетиков. Полчаса, и тело «выдыхает» всё-всё напряжение, скопившееся к этому времени. Основные методы расслабления известны. Но ни одно из них не имеет такого мощного и быстрого воздействия, как нейрорелаксация.
Специально не акцентирую внимание на отличной работе релаксационных техник для Тела как такового. Пусть благотворное влияние на то, что ставят на первое место пропагандисты массажа — боли в спине, опущенные внутренние органы, состояние кожи будет для Вас дополнительным приятным бонусом. Но цель привести в порядок психоэмоциональную сферу, пробудить Ваше сознание — намного выше и благороднее, чем просто излечить от болей Тело.

Access Bars-32 точки на голове,отвечающие за разные области жизни!
Помните ли вы,когда в последний раз в вашей жизни вы были полностью расслаблены,окружены поощрением и заботой? Или прошло слишком много времени с тех пор,когда вы позволили себе принять заботу и доброжелательность без осуждения своего тела и себя?
Было ли вам известно о том,что на вашей голове имеется 32 точки,которые при легком прикосновении свободно и без усилий высвобождают старую,ненужную энергию,которая не позволяет вам получать? Эти точки удерживают все мысли,представления,убеждения,эмоции и соображения,которые вы накопили в любой жизни. Сейчас у вас есть возможность все это отпустить!
Каждая сессия Баров может высвободить накопленные за 5-10 тысяч лет ограничения в той области вашей жизни,которая соответствует определенному Бару. Это необыкновенно насыщенный и расслабляющий процесс, убирающий ограничения в различных областях вашей жизни,которые вы готовы изменить!
Сколько времени вы потратили ,действуя,вместо того,чтобы получать? Удалось ли вам заметить,что ваша жизнь все еще не та,какой вы желали бы ее видеть? Вы могли бы иметь все желаемое, если бы захотели получать больше,а действовать меньше!



После обучения Access Facelift и Access Bars я стала чувствовать еще больше контакта со своим телом,слышать его, чувствовать, ощущать еще больше легкости и радости! А как может быть еще лучше?
Приглашаю на омолаживающие сеансы статического массажирования по точкам головы,лица и груди,высвобождение глубоких напряжений в теле,уме,перезапуск всей системы организма,вы почувствуете невероятную легкость во всем теле,по новому посмотрите на многие вещи,которые беспокоят,найдете выход,если в чем то застряли!
Спросите свое тело прямо сейчас,от чего оно хочет и готово освободиться? Какой станет моя жизнь после этого? Готовы рассоздать все свои ограничения?

Утро вечера мудренее! Не врут же. Два года назад купила себе на день рождение подарок. Бамбуковые палочки. Для массажа. Креольского. С видеокурсом (народ себе дарит туры в тепло, поездки в Шерегеш, серитфикаты в СПА-салон, а что я? Я себе массажные инструменты дарю:). Ну и ладно, посмотрела, классный массаж. Как-нибудь начну делать. И убрала на полочку. На этих выходных проводила индивидуальное обучение ручному массажу и решила, похвастатюсь я своими палочками. Чего лежат-то. Хвастаясь, показала технику. Меня саму впечатлила усиленная микроциркуляция после ритмичного постукивания на теле испытуемого. Решила пробовать на себе, целлюлит, он и в Африке у всех есть. Ну и сделала с аюрведическим маслицем барабанную дробь своим бедрам. Ради интереса и для пользы дела. Так вот про мудрость: встала утром и любуюсь на себя, и свои "пробарабаненные" бамбуком ножки. И думаю: я как тот кощей, над златом чахнущий, руки есть, палочки бамбуковые есть, и чего они не работают, пользу людям не несут. Так что открываю сезон палочек, бамбуковых, почти как барабанных. С добавлением ручного массажа.

Сложно считать и худеть! Например положено вам 1500, то и ешьте столько! Создайте дефицит 100 ккал и ваш вес будет уменьшаться
Вопрос качества вашего тела, естественно его не будет, если вы будете потреблять ТОЛЬКО сладкое, будете целлюлитной женщиной!
Ваше "плохое" питание может составлять 10%, если вы худеете на начальном этапе. 20% - если уже пару месяцев. И 30% - если прожженый зожник.
Я лично в день редко дохожу до 30%, в основном оставляю такое "зло" до выходных.
Так что хотите худеть - ешьте нужное количество ккал, если есть меньше - точно целлюлит.
Хотите убрать целлюлит, накопившийся за годы, десятилетия диетических экспериментов? Приходите на антицеллюлитный массаж!

Очень часто, да почти всегда, люди пытаются лечить или менять следствие! О причине они не задумываются!
То есть не зрят в корень проблемы! Например, целлюлит и отек! Да, массаж поможет, но почему возник этот отек так же останется тайной!
Через некоторое время, даже при соблюдении всех правил в питании, целлюлит может вернутся! И обычно так и происходит! Мы принимаем это как данность! Как будто это нельзя изменить! Но ведь это не так!
Очень часто причиной застоя жидкости могут быть проблемы с венами, обычный венозный застой!
Я постоянно отправляю девчонок обследоваться и сдавать анализы! Потому что так не должно быть! Я не смогу решить многие проблемы, если они связаны с проблемами со здоровьем!
Задумайтесь, как человек может похудеть в месяц на 10-20 кг? За счет жира? Вряд ли! Только за счет внутренней жидкости!
Вот почему моей самой востребованной услугой остается лимфодренажный массаж!



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.