Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лара. Из овоща в тростинку.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
vegetable_lara
Всем привет на этом форуме, мира, солнца и успехов в ваши жизни!
Меня зовут Лариса, мне 22 полных года. В общих чертах, ситуация у меня следующая. Успешно в своё время (мне было 17) сбросив 35 кг (с ровненького центнера до 65), я уже почти наела обратно 15 из них. Хотелось бы как-нибудь это исправить.
Скажу честно, у меня была уважительная причина - лечение антидепрессантами и нейролептиками. Когда к тебе после года апатии и упадка сил возвращается вместе со всем остальным способность чувствовать вкус, ты не думаешь о фигуре, ты думаешь о том, как же клёво, когда вокруг есть еда, которую можно оценить по достоинству, и вообще, как клёво жить-то, а! (Сразу отмечу также, что охотно поговорю об этом, но прошу не говорить мне, что можно было справиться без таблеток. Нет, нельзя. Есть вещи, которые исправляются только медикаментозно.)
Сейчас я живу полную, счастливую жизнь, учусь танцам контемпорари, получаю высшее образование в сфере сельского хозяйства и в свободное время очень много пишу. Однако мне бы очень хотелось вернуть себе форму и здоровье в полной мере, а заодно и контроль над питанием. То, что контроля над питанием у меня нет, показывает хотя бы тот факт, что я открываю эту тему в то же время, как жду свою пиццу из круглосуточной доставки.
В общем, что-то надо с этим делать. Ведение подобного дневника в прошлый раз очень мне помогло, и я надеюсь, что поможет и сейчас!

Стартовый вес - 78,2 кг. Первая цель - 69 кг.
Не буду пробовать себя в жёстких диетах, я их не выдерживаю, проверено. Сразу постараюсь вернуться к ПП, которое мне когда-то удалось продержать почти год. Да, это будет сложнее, и мне придётся думать, но думать вообще полезно.
Для этого считаю основной обмен по вот этой вот формуле: 655 + (9,5 Ч вес (в кг)) + (1,9 Ч рост (в см)) - (4,7 Ч возраст) = 655 + 741 + 323 - 103 = 1616 ккал
Этого количества калорий мне вполне хватит для того, чтобы просто сидеть на мягком месте и не полнеть. Я употребляю раза в три больше, так что неудивительно, что вес ползёт вверх.
А вот если сократить количество калорий процентов на 20 - получится то, что надо употреблять, чтобы худеть, и довольно интенсивно.
Итак, 1616 - 162*2 = 1292. Ну, округлим до 1300. Это максимум калорий, который я должна в себя складывать за день.
Теперь баланс белков - жиров - углеводов. Они должны быть в соотношении 2:0,5:4, то есть на кг веса - 2 г белка, 0,5 г жиров и 4 г углеводов в день. Считаем: Б - 156 г, Ж - 37 г, У - 312 г. Углеводы - это очень утопическая цифра, белки - тоже (на самом деле, только кажется, что немного), но жиры можно держать на уровне.

Ну, конечно, когда я доем пиццу. Видимо, после этого я устрою себе разгрузочный день.
На самом деле, смысл дисциплины питания - не в том, чтобы выкинуть пиццу, которую ты заказал, а в том, чтобы не заказать ещё одну.
Valentin
Цитата(vegetable_lara @ 4.10.2018, 0:50) *
Есть вещи, которые исправляются только медикаментозно.)


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Это точно. Если захотите подробнее рассказать, что было, что стало, Буду рад прочитать.

А ведение дневника действительно помогает!!

Цитата
Стартовый вес - 78,2 кг. Первая цель - 69 к


Успехов Вам, Лара!!


vegetable_lara
Цитата(Valentin @ 5.10.2018, 13:42) *
d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Это точно. Если захотите подробнее рассказать, что было, что стало, Буду рад прочитать.

А ведение дневника действительно помогает!!


Успехов Вам, Лара!!

Спасибо!!! Собственно, пора опять привыкать к регулярности.

Историю про медикаментозное я расскажу когда-нибудь, она с хорошей концовкой)
vegetable_lara
Пицца оказалась большая, доела я её только сегодня. Завтра, как я и обещала себе - разгрузочный день.
Самый эффективный, как ни странно, шоколадный, но с таким рационом мне будет очень, очень плохо спаться. Второй фаворит - яблоки (без кефира).
Оба требуют, чтобы следующий день (в моём случае - воскресенье) был белковый. Они оба требуют, чтобы сопутствовало много жидкости (хотя яблочный я видела в варианте вообще без питья, так я долго не протяну, я водохлёб).
Учитывая, что я два дня доедала свою бесконтрольную еду, плюс вчера начались месячные, завтра на весах я увижу больше, чем могла бы, ну да и господь с ними, с весами.

Завтрашний день обещает, помимо сырых яблок, ещё и пакет сушёных, а ещё - прогулку в лес с подругой.

06.10.2018:
1. яблоко, кофе
2. два яблока, чай
3. яблоко, чай
4. яблоко, чай
vegetable_lara
Так, ну, на весах совершенно неожиданно 78.1, взяла яблоко, кофе куплю по дороге, побежала в лес, а то всё проспать успела, а лес - это на другой конец города.
vegetable_lara
Сегодня помимо яблок ела ещё сыр, но много бегала туда-сюда, и в любом случае по сравнению с обычным рационом этот день - разгрузочный.
Итак, завтра у меня условно-белковый день.
Завтрак: 405 ккал, Б - 43,3, Ж - 17,3 г, У - 15 г.
Сыр 35% - 38 г, 110 ккал, Б - 12 г, Ж - 7 г.
Хлеб - 32 г, 95 ккал, Б - 3,3 г, Ж - 2,3 г, У - 15 г.
Творог зернёный 4% - 200 г, 200 ккал, Б - 28 г, Ж - 8 г.
Кофе.

Обед, ужин и перекусы буду думать по ходу дела, заодно приготовлю на пару дней вперёд еды.

Сегодня мне написала потенциальная работа, и это - хорошо! Во вторник вместо танцев пойду на собеседование, увы, но если вообще будет работа - это действительно сильно упростит мне жизнь.
vegetable_lara
На весах совершенно внезапные 76.2. Чувствую себя человеком, который не очень выспался, но ето поправимо.
Пью водичку с мёдом перед ззвтраком, пока закипает чайник. На сегодня очень большие планы - надо навести порядок в комнате (я живу в общежитии), приготовить еды, найти маленькие электронные весы, чтобы взвешивать пищу, сделать кучу домашки.

Ещё хочу сделать себе линеечку. И сделаю.
vegetable_lara
Обед: 421 ккал, Б - 32,1 г, Ж - 8,8 г, У - 53,3
Гречка быстрая с луком и грибами - 45 г, 167 ккал, Б 5 г, Ж 2 г, У - 32 г.
Огурец - 65 г, 10 ккал, Б 0,5 г, У 2 г
Смесь салатов - 40 г , 6 ккал, Б 0,6 У 1 г
Курица варёная - 70 г, 96 ккал, Б 21 г, Ж 1,3 г.
Йогурт (в заправку) - 45 г, 22 ккал, Б 1,6 г, Ж 0,7 г, У 2,3 г
Ряженка с повидлом - 120 г, 120 ккал, Б 3,4 г, Ж 4,8 г, У 16 г
Чай.

Остаётся 474 ккал на ужин. Чувствую себя человеком, который пять лет был занят не тем. Считать калории - прикольно, почему я не делала этого вообще пять лет.
vegetable_lara
До ужина съела шоколадки кусок, 18 г, 97 ккал, Ж - 5,8, У - 10,5

Ужин: 280 ккал, Б - 44,6 г, Ж - 6,6 г, У - 31,8 г.
Хлеб - 32 г, 95 ккал, Б - 3,3 г, Ж - 2,3 г, У - 15 г.
Сыр - 18 г, 55 ккал, Б - 6 г, Ж - 3,5 г
Курица варёная - 45 г, 62 ккал, Б - 13,4 г, Ж - 0,8.
Огурцы - 30 г, 5 ккал, остальное вообще какой-то мизер.
Яблоко - 171 г, 80 ккал, У - 16,8 г


По итогам ужина - 280 ккал, +97 от шоколадки - 377 ккал.

421 ккал, Б - 32,1 г, Ж - 8,8 г, У - 53,3
405 ккал, Б - 43,3, Ж - 17,3 г, У - 15 г
97 ккал, Ж - 5,8 г, У - 10,5 г
280 ккал, Б - 44,6 г, Ж - 6,6 г, У - 31,8 г.
Итого за день: 1203 ккал, Б - 120 г, Ж - 38,5 г, У - 110,6 г
Отлично уложилась. По жирам небольшой перебор, но вообще, если я сейчас захочу - в меня поместится ещё кусочек шоколада! И я думаю, что я хочу :3

Завтрашний день учебный, четыре пары, совершенно невыносимое количество всего. Пора бы уже дойти на физкультуру - впервые за семестр, тем более, что на этой неделе из-за собеседования я не попадаю на танцы( ещё вечером мне к врачу.

По еде что.
Завтрак: 371 ккал, Б - 12,4 г, Ж - 10,6 г, У - 51 г.
Молоко 2,5 150 мл - 80 ккал, Б - 4,5 г, Ж - 3,8 г, У - 1 г.
Каша овсяная с изюмом быстрая - 45 г, 171 ккал, Б 4,5 г, Ж - 2 г, У - 34 г
Ряженка с повидлом - 120 г, 120 ккал, Б 3,4 г, Ж 4,8 г, У 16 г

Ссобойка: 393 ккал, Б - 24,7 г, Ж - 15,2 г, У - 39 г.
Два яйца - 120 г, 192 ккал, Б - 15,5, Ж - 13,9, У - 1 г.
Йогурт банановый - 330 г, 201 ккал, Б - 9,2, Ж - 1,3, У - 38 г.

Пока я во всё, конечно, укладываюсь, но вопрос ссобоек предстоит ещё продумать.
vegetable_lara
На весах - 76.0, линеечка не вставляется.
За окном чудовищная погода, и выходить туда я просто боюсь ._.
Miss Juli
Лара, привет!
Здорово, что ты здесь, и ты поставила себе цель снова стать стройной и здоровой.
Ты пишешь, описываешь, как стройнеешь, и с первыми тебя результатами! Это круто! Значит, что все у тебя получится!
Я тебя понимаю, я сама принимала антидепрессанты, знаю, что такое нервное истощение, срывы, депрессия. Я с тобой, очень тебя понимаю, и поддерживаю!
Ты - огромная молодец, что справилась!
А где ты живешь? На каком курсе учишься?
vegetable_lara
Цитата(Miss Juli @ 8.10.2018, 9:36) *
Лара, привет!
Здорово, что ты здесь, и ты поставила себе цель снова стать стройной и здоровой.
Ты пишешь, описываешь, как стройнеешь, и с первыми тебя результатами! Это круто! Значит, что все у тебя получится!
Я тебя понимаю, я сама принимала антидепрессанты, знаю, что такое нервное истощение, срывы, депрессия. Я с тобой, очень тебя понимаю, и поддерживаю!
Ты - огромная молодец, что справилась!
А где ты живешь? На каком курсе учишься?

Привет! Спасибо, что заглянула, рада тебя видеть у себя в дневнике)
Тоже лови лучи поддержки, товарищ по несчастью. Держись! Прорвёмся всем бедам назло.
Я живу в Москве сейчас, в студгородке нашем (и планирую остаться в области), учусь на третьем курсе.
vegetable_lara
Итого за день 1305 ккал, Б - 83,5 г, Ж - 36,2 г, У - 138 г. Минус йогурт и яйцо, плюс 2 апельсина (ем их прямо сейчас).
Над ссобойками всё ещё предстоит думать. Завтра это точно будет йогурт и пара яблок, они неплохо насыщают, но мне бы хотелось обрести какой-нибудь более... тёплый, что ли, вариант.
Сегодня побывала у психтера. Завтра иду на собеседование - после четырёх пар, конечно, из которых одна - окно. Уххх, большие планы. Возьму с собой книжку, что ли.

По еде. Обед буду думать уже по ходу дела, скорее всего - по ходу дела наверну творога какого-нибудь, и заполирую йогуртом. Потому что курица кончилась, а одни сплошные углеводы, как завтра выходит - это не мой случай здорового питания. Надеюсь завтра допить уже молоко и купить обезжиренное, а то утренний кофе больно много калорий из резерва сжирает.
Завтрак: 440 ккал, Б - 25,8 г, Ж - 16,9 г, У - 36,6 г.
Хлеб - 32 г, 95 ккал, Б - 3,3 г, Ж - 2,3 г, У - 15 г.
Сыр - 18 г, 55 ккал, Б - 6 г, Ж - 3,5 г
Йогурт - 170 г, 184 ккал, Б - 10,5 г, Ж - 6,1 г, У - 21,6 г.
Молоко в кофе - 200 г, 106 ккал, Б - 6 г, Ж - 5 г.

Ссобойка: 540 ккал, Б - 11 г, Ж - 4,1 г, У - 81,6 г.
Яблоки - 445 г, 210 ккал, Б - 1,8 г, Ж - 1,8 г, У - 43,6 г.
Йогурт банановый - 330 г, 201 ккал, Б - 9,2 г, Ж - 1,3, У - 38 г
vegetable_lara
На весах - 75.9 кг, с рационом с утра пораньше случилось минус молоко (испортилось) и минус яблоко (на ужин съем, почти 450 граммов яблок
- это как-то многовато будет всё же).
Первую пару проспала, старательно игнорируя громкий будильник. Сон надо ставить на место уже.
Вечером иду на собеседование. Собираюсь преподавать биологию в центре подготовки к ЕГЭ.

Список покупок на сегодня повешу сюда же. Нашла у себя тунцовые консервы и думаю, что надо употребить их по назначению - в салат.
1. Салат айсберг
2. Помидоры черри
3. Огурец
4. Яблоки
5. Курица
6. Красивая тетрадь для заданий психтера.
7. Гель для душа.
vegetable_lara
Обед очень сомнительный: 430 ккал, Б - 27,6, Ж - 18,9, У - 36,6 г.
Хлеб - 32 г, 95 ккал, Б - 3,3 г, Ж - 2,3 г, У - 15 г.
Сыр - 18 г, 55 ккал, Б - 6 г, Ж - 3,5 г
Яйцо - 96 ккал, Б - 7,8 г, Ж - 7 г.
Йогурт - 170 г, 184 ккал, Б - 10,5 г, Ж - 6,1 г, У - 21,6 г.

Кажется, придётся смириться с тем, что сегодня у меня плюс-минус углеводный день, и добавить к списку покупок обезжиренное молоко, которое я упустила, и ещё пару йогуртов. Потому что ужинать я буду йогуртом и яблоком!
(Очень грустно питаться чем попало не по уважительной причине, а потому что пропустил возможность приготовить себе нормальную еду, никогда так не делайте)

Итого за день: основательный перебор по жирам и калориям, некоторый недобор по белкам (не критичный), процесс питания пошёл по борозде, но господи, с кем из нас этого не случалось, мы все здесь примерно по этой причине.
1490 ккал, Б - 74,9 г, Ж - 46 г, У - 176,4 г.

Не впадать в панику и отчаяние, сегодня купить нормальной еды, завтра приготовить - вот и весь план.
vegetable_lara
Вчера вечером психанула, наелась конфет, запила какаушкой. Утром встаю на весы, готовая ко всему, а там 75.0!
Ну, чтоб вы понимали: "наелась конфет" - это граммов двести марципана.
Как прошло собеседование, даже думать не хочу, обещали фидбэк в любом случае, даже если это был полный провал. Но они приятные ребята, я бы хотела у них работать. Надеюсь, я не слишком сильно их напугала, и меня пригласят на второй этап.

Сегодня всего две пары, намерена как вернусь приготовить салат с тунцом, сварить индейку и натушить кабачок. Возможно, стоит купить ЕЩЁ салата, и вообще лучше даже кочанчик пекинки. Дешевле выйдет.

Завтрак: 272 ккал, Б - 16,5 г, Ж - 9,1 г, У - 31,0 г.
Йогурт - 170 г, 184 ккал, Б - 10,5 г, Ж - 6,1 г, У - 21,6 г.
Молоко 1,5% в кофе - 200 г, 88 ккал, Б - 6 г, Ж - 3 г, У - 9,4 г.
vegetable_lara
Приготовление еды при подсчёте калорий напоминает зельеварение и урок математики в пятом классе одновременно. Сегодня, возможно, запощу ещё рецепт творожных котлет, тоже с расчётами, но пока вот вам салат. Очень лёгкий, очень вкусный (обедаю им сейчас), пропорции меняются под ваше количество едоков, пренебречь парой граммов в ту и в другую сторону - можно.
Также обращаю внимание на то, что обычно кажется, что 60 граммов айсберга и 40 латука - это мало. Так вот...
НЕТ. ЭТО НЕ МАЛО. ЭТО МНОГО. В КОНТЕЙНЕР ЕДВА ПОМЕСТИЛОСЬ.
Измельчайте хорошо и да будет еда! =)

Итак, у меня было:
40 г салата латука - 5 ккал, Б - 0,5 г, У - 0,5 г
60 г салата айсберга - 8 ккал, Б - 0,5 г, У - 1 г
50 г маслин - 60 ккал, Б - 0.3 г, Ж - 6,5 г
60 г красной луковки - 25 ккал, Б - 0.8 г, У - 5,5 г
Баночка консервированного тунца для салата БЕЗ МАСЛА!!! - вышло 125 г продукта - 134 ккал, Б - 28,4 г, Ж - 0,4 г.
И целый пакет разнообразных специй, включая перец с лимоном.
(Суммарная калорийность продукта - на 335 г салата получилось 232 ккал, Б - 30,5 г, Ж - 6,9 г, У - 7 г. Пропорцией высчитываем калорийность и БЖУ на 100 г: 69 ккал, Б - 9,1, Ж - 2,1 г, У - 2,1 г.
Больше всего беспокойства у меня вызывал тунец. Я знала, что когда-нибудь перейду и на эту дрянь. Нет существа более жалкого и безнравственного, чем человек, внимательно читающий состав на консервах, которые он берёт, лишь бы, не дай Бог, не ошибиться и не взять чёртов тунец в масле, увеличивающий калорийность готового продукта в разы.
Салаты и лук измельчаем как нравится, чем мельче - тем лучше, маслины режем кольцами быстро, словно чёртовы ниндзя, мешаем всё в кашу в одной здоровой посудине (смотрите внимательно, чтобы не вывалилась твоя полезная еда через край, измельчённые салаты и зелень - ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ОБЪЁМ ПРИ МАЛОЙ КАЛОРИЙНОСТИ И МАССЕ). Слей воду из тунца и кинь его туда же, немедленно посыпь всеми перцами, какие есть - особенно рекомендую лимонный и красный, только не переборщи.
Замешай ещё раз.
Лови кайф.
Запивай зелёным чаем, а на десерт скушай яблочко.
(Поваренная книга "Здоровое питание и эксперименты в Лас-Вегасе", Т. Хнтр).

Обед: 208 ккал, Б - 14,1 г, Ж - 3,9 г, У - 25,5 г.
Салат из рецепта выше - 145 г, 100 ккал, Б - 13,2, Ж - 3 г, У - 3 г.
Яблоко - 230 г, 108 ккал, Б - 0,9 г, Ж - 0,9 г, У - 22,5 г.
Зелёный чай с клубнично-малиновым ароматизатором.
vegetable_lara
Из творога в итоге получился пресный сыр с зеленью, рецепт изложу завтра.

+Индюшья голяха варёная - 79 г, 71 ккал, Б - 15,8 г, Ж -1,2 г.
+ оставшийся салат - 170 г, 117 ккал, Б - 15,5 г, Ж - 3,6 г, У - 3,6 г.
+ какао - 20 г, 76 ккал, Б - 0,9 г, Ж - 0,6 г, У - 16,2 г.
+ молоко - 150 г, 66 ккал, Б - 4,5 г, Ж - 2,3 г, У - 7 г.

Итого за день, не считая ужина - 810 ккал, Б - 67,3 г, Ж - 20,7 г, У - 83,3 г. На то, чтобы поесть сейчас, у меня есть ещё 17 г жиров и аж 481 калория, но забивать всё полностью я не буду.
vegetable_lara
Вчера ездила к друзьям и ела у них шарлотку с яблоком и сливами. На весах, закономерно, 75.4, но шарлотка была вкусная, так что ни о чём не жалею.
Сегодня намерена доесть индейку и приготовить варёной курицы - индейка всё-таки not my cup of meat.
Завтрак: 215 ккал, Б 15,3 г, Ж - 9,3 г.
Хлеб - 32 г, 95 ккал, Б - 3,3 г, Ж - 2,3 г, У - 15 г.
Сыр - 36 г, 110 ккал, Б - 12 г, Ж - 7 г

Сыр я беру Брест-Литовский "Лёгкий" в нарезке, так что от количества жиров в нём не очень тяжело.
vegetable_lara
Обед: 302 ккал, Б - 35,1 г, Ж - 7,9 г, У - 20,9 г.
Салат Айсберг - 50 г, 7 ккал, Б - 0,5 г, У - 0,9 г.
Йогурт - 60 г, 29 ккал, Б - 2,2 г, Ж - 0,9 г, У - 3,1 г.
Индейка - 158 г, 142 ккал, Б - 31,6 г, Ж - 2,4 г.
Маслины - 33 г, 40 ккал, Ж - 4,3 г.
Яблоко Голден - 158 г, 84 ккал, Б - 0,8 г, Ж - 0,3 г, У - 16,9 г.
Малиново-клубничный зелёный чай.

Перекусить вечером и поужинать думаю йогуртом и яблоком, варёной курицей, огурцами и яблоком соответственно, но там как пойдёт. Белки надо добирать, возможно, мне жизненно необходимо ввести творог на завтрак или что-то вроде того, я не знаю пока. Знаю, что не очень люблю творог в исходном виде( люблю зернёный, он хорошо сбалансирован по КБЖУ и вкусный, люблю с вареньем, мёдом, орехами и прочим таким вот, но очень уж много сахара, НеДиЕтИчНо.
vegetable_lara
Ужин: 424 ккал, Б - 41,1 г, Ж - 9,2 г, У - 41,7
Болгарский красный перец - 37 г, 10 ккал, Б - 0,5 г, У - 2 г.
Огурец - 80 г, 12 ккал, Б - 0,6 г, Ж - 0,1 г, У - 2,2 г.
Йогурт-заправка - 55 г, 26 ккал, Б - 2 г, Ж - 0,8 г, У - 2,9 г.
Грудка куриная варёная - ровно 100 г, 137 ккал, Б - 29,8 г, Ж - 1,8 г, У - 0,5 г
Сладкий йогурт (клубника-роза) - 130 г, 156 ккал, Б - 7,4 г, Ж - 6,2 г, У - 17,3 г.
Яблоко Голден - 157 г, 83 ккал, Б - 0,8 г, Ж - 0,3 г, У - 16,8 г.

На ночь выпью ещё какао: 20 г порошка - 76 ккал, Б - 0,9 г, Ж - 0,6 г, У - 16,2 г, 200 мл молока 0,5% - 70 ккал, Б - 6 г, Ж - 1 г, У - 9,4 г.

Итого за день: 1078 ккал, Б - 98,4 г, Ж - 28 г, У - 103,2.

По-хорошему, полноценный белковый разгрузочный день. Я молодчина!
vegetable_lara
На весах - 75.7. Есть предположение, что это вода, а это значит, что завтрашний день - самый подходящий для разгрузочного на шоколаде и молоке. Суть в том, что есть поллитра обезжиренного молока, одна хорошая горькая шоколадина, и вот это всё мы делим на весь день. Прекрасно выводит воду.
Потом буду наворачивать имбирный чай со специями.

Завтрак: 265 ккал, Б - 14,1 г, Ж - 5,9 г, У - 29 г.
Что-то овсяное со вкусом апельсина - 140 г, 105 ккал, Б - 2,1 г, Ж - 1,4 г, У - 19,6 г.
Сыр - 18 г, 55 ккал, Б - 6 г, Ж - 3,5 г.
Молоко в кофе - 200 г, 70 ккал, Б - 6 г, Ж - 1 г, У - 9,4 г.
vegetable_lara
Позавчера со мной случился приступ компульсивного переедания, вчерашний день я провела на яблоках, и мне было страшновато вставать с утра на весы, вот честно. Но встала.
76.4.
Возможно, из-за таблеток держится вода, возможно, из-за них же я набираю вес. Я прекращаю их пить, оставляю только витамины.
Завтрак: 235 ккал, Б - 9,3 г, Ж - 12,2, У - 22 г.
25 г шоколада - 125 ккал, Б - 1,5, Ж - 7,6 г, У - 12,5 г.
хлеб - 19 г, 55 ккал, Б - 1,8 г, Ж - 1,1 г, У - 9,5 г.
сыр - 18 г, 55 ккал, Б - 6 г, Ж - 3,5 г
Кофе чёрный без никто.
vegetable_lara
По пути - кусок сыра 18 г, яблочный сок 330 мл

Обедоужин какой-то получается сейчас. Посчитаю вечером, что и как. Больше есть не намерена, надеюсь, что так и получится.
Курица - 120 г, 164 ккал, Б - 34,7 г, Ж - 2,2 г.
Перец болгарский - 35 г, 9 ккал, Б - 0,5 г, У - 1,9 г.
Огурец - 143 г 22 ккал, Б - 1,1 г, У - 4 г
хлеб - 19 г, 55 ккал, Б - 1,8 г, Ж - 1,1 г, У - 9,5 г.
сыр - 18 г, 55 ккал, Б - 6 г, Ж - 3,5 г
vegetable_lara
Итак, на весах - внезапные 73.5, отёк немного спал, продолжаю пить воду как умничка. Пару дней как начала массаж - один день скрабом, второй - маслом, на ночь накладываю жиросжигающий крем с запахом самого настоящего шоколада. Кожу немедленно начинает печь, но приятно. Он с термальным эффектом.
Перестала принимать таблетки, чувствую себя намного лучше, чем во время приёма, как ни парадоксально. Вчера нормально, хорошо уснула, сегодня хорошо проснулась.
Радость!
Вечером наконец-то дойду до танцев.
Завтра собеседование, волнуюсь. Прошла на второй этап, надо подготовить урок на 20 минут.

Завтрак: 249 ккал, Б - 29,6 г, Ж - 9 г, У - 12,5 г.
Хлеб - 17 г, 49 ккал, Б - 1,6 г, Ж - 1 г, У - 8,5
Творог зернёный - 200 г, 200 ккал, Б - 28 г, Ж - 8 г, У - 4 г.
Хотела ещё молока, но не срослось с молоком, молоко не работает.

Ссобойка состоит из бутылки лайт-колы и яблоко на 195 г, 92 ккал, Б - 0,8 г, Ж 0,8 г, У - 19,1.

Итого до обеда съедено:
341 ккал, Б - 30,4 г, Ж - 9,8 г, У - 31,6 г.
vegetable_lara
Итак, обед. 332 ккал, Б - 25,7 г, Ж - 5,4 г, У - 46,5 г.
Курица - 59 г, 81 ккал, Б - 17 г, Ж - 1,1 г.
Перец красный - 60 г, 16 ккал, Б - 0,8 г, У - 3,2 г.
Огурцы - 183 г, 27 ккал, Б - 1,5 г, Ж - 0,2 г, У - 5,1 г.
Йогурт - 50 г, 39 ккал, Б - 2,4 г, Ж - 1,8 г, У - 3,4 г.
Хлеб - 36 г, 104 ккал, Б - 3,4 г, Ж - 2,1 г, У - 18 г.
Виноград - 100 г, 65 ккал, Б - 0,6 г, Ж - 0,2 г, У - 16,8 г.

На ужин планирую сожрать зернёный творог и апельсинов, но тут как пойдёт.
Miss Juli
Лара, привет! Как круто, что ты ведешь подсчет не только калорий, но и КБЖУ!
А как у тебя состояние тела? Сама кожа, насколько выражен целлюлит, отечность, дряблость? Это также прекрасные показатели эффекта похудения.
И как физическая активность?

А вообще - ты супер молодец! Регулярно пишешь отчеты, контролируешь свое похорошение!
vegetable_lara
Цитата(Miss Juli @ 17.10.2018, 9:16) *
Лара, привет! Как круто, что ты ведешь подсчет не только калорий, но и КБЖУ!
А как у тебя состояние тела? Сама кожа, насколько выражен целлюлит, отечность, дряблость? Это также прекрасные показатели эффекта похудения.
И как физическая активность?

А вообще - ты супер молодец! Регулярно пишешь отчеты, контролируешь свое похорошение!

Привет-привет! Кожа вроде нормальная, но она у меня никогда не отличалась особой гладкостью и нежностью. Обвисать пока особо нечему. Склонна к отёкам, но пока хватает не есть белок на ночь, временно отказаться от таблеток и соблюдать питьевой режим, чтобы не опухать. На выходных думаю снять замеры и на будущей неделе сравнить.
Из физической активности у меня танцы (очень хорошие, активные - контемп - там много работаем на растяжку, координацию и на укрепление мышц), как раз вчера было занятие, и универская физкультура, которая сошла бы за кардио, если бы я её не игнорировала. Ну и в принципе много хожу, двигаюсь, веду активную жизнь как могу (и как она того требует).

Спасибо, Юленька!

____________

Поскольку бежать опять надо куда-то, я прямо этим постом и распишу сегодняшнее.
На весах - 73,3. В доме опять закончилась еда - ну, то есть, остались йогурты, гречка и много фруктов, но практика показала, что гарнир без мяса несерьёзен и почти вреден. После пар мне предстоит забежать купить курицы и успеть её сварить и поесть хДД вечером - собеседование. Волнуюсь ужасно, но вроде готова.
Завтрак: 328 ккал, Б - 30,6 г, Ж - 8,5 г, У - 34,9 г.
Творог зернёный - 200 г, 200 ккал, Б - 28 г, Ж - 8 г, У - 4 г.
Виноград - 100 г, 65 ккал, Б - 0,6 г, Ж - 0,2 г, У - 16,8 г.
Апельсин - 174 г, 63 ккал, Б - 1,6 г, Ж - 0,3, У - 14,1 г.
Чёрный кофе.
Ссобойку не беру, мне лень её считать и я ухожу из дома сытая. Бутылка лайт-колы только.
Miss Juli
Привет!
Ну, это здорово, что кожа в тонусе! Важно, когда начинаешь худеть, чтобы не провисала и не теряла тонус!
Насчет гладкости - это нужно подобрать свой уход и питание. У меня кожа классная становится, когда ем творог и мед - это вообще мое!
Ну и уходовые средства.

Ты - молодчина! И все получится!
vegetable_lara
Обед какой-то не такой. Настроения готовить нет вообще, злюсь, из рук всё валится. Что-то за день пошло не так, и очень надеюсь, что к вечеру это исправится. По еде - ладно, пусть будет углеводный день. Сладкого хочу так, что выть хочется - арахисовых конфет всяких особенно и простого сыпучего печенья формата Кофейное "К чаю". Видимо, настроение.

Молоко с малиной 200 г - 128 ккал, Б - 5,8 г, Ж - 5 г, У - 15 г.
Гречка быстрая с луком и грибами - 45 г, 167 ккал, Б 5 г, Ж 2 г, У - 32 г.
Гематоген 40 г - 100 ккал, Б - 2,8 г, Ж - 1,2 г, У - 21,6 г.
Итого - 395 ккал, Б - 13,6 г, Ж - 8,2 г, У - 68,6 г.

На ужин намечаю йогурт 150 г, 143 ккал, Б - 4,5 г, Ж - 4,5 г, У - 21 г, и апельсины сколько влезет, по калориям они точно вмещаются.
328 ккал, Б - 30,6 г, Ж - 8,5 г, У - 34,9 г.

Итого за день 866 ккал, Ж - 21,2. В теории, ещё можно закусить яблоками, если потянет, но тут ещё неучтённые апельсины. И курицу таки придётся варить. На завтра.
vegetable_lara
Цитата(Miss Juli @ 17.10.2018, 10:12) *
Привет!
Ну, это здорово, что кожа в тонусе! Важно, когда начинаешь худеть, чтобы не провисала и не теряла тонус!
Насчет гладкости - это нужно подобрать свой уход и питание. У меня кожа классная становится, когда ем творог и мед - это вообще мое!
Ну и уходовые средства.

Ты - молодчина! И все получится!

Ой, творог с мёдом я очень люблю (и с орешками!), но на кожу влияния не замечаю. Но у меня в принципе довольно грубая кожа, я и телосложения скорее широкого, чем изящного.
Но кожа меня и так устраивает: не виснет, прыщами не идёт - и то слава богу, всё хорошо.

vegetable_lara
На весах - 72.4.
Собеседование прошло хорошо, очень жду, пока ответят - обещали решать сутки, весь сегодняшний день извожусь по этому поводу.
Чудовищно хочу спать и не знаю, что мне есть, потому что только решила проблему с мясом - закончились йогурты, овощи, хлеб, сыр, подошли к концу фрукты.
На выходных у меня будет игра, поэтому есть я буду что придётся минимум все выходные, а в понедельник придётся делать разгрузочный день. В среду у меня тоже произойдёт мероприятие - празднуем Самайн, будем печь пироги, так что следующая неделя полна вредной еды. Цель - не превысить сегодняшний показатель веса. Думаю, это выполнимо.

На завтрак: 240 ккал, Б - 6,2 г, Ж - 2,4 г, У - 49,4 г
Овсянка с изюмом - 45 г, 171 ккал, Б - 4,5 г, Ж - 2 г, У - 33,8 г.
Апельсин - 193 г, 69 ккал, Б - 1,7 г, Ж - 0,4 г, У - 15,6 г.

Перекус - зелёный чай с ложкой мёда (30 ккал), яблоко голден 167 г - 89 ккал, Б - 0,8 г, Ж - 0,3 г, У - 17,9, 100 г варёной курицы - 137 ккал, Б - 28,9 г, Ж - 1,8 г.

Итого до обеда съедено: 496 ккал, Б - 35,9 г, Ж - 4,5 г, У - 67,3 г.

Купить: гель для душа, замороженную клубнику, обезжиренное молоко, кофе, огурцы, если будет - тёртую морковь и салат айсберг, хлеб, сыр, помидор или перец, апельсины, йогурты (без никто и какой-нибудь сладкий)
vegetable_lara
Купила вкусный кофе, и не отказала себе в чашечке. С молоком, естественно, середина дня уже, надо смягчать кофеин. 200 г, 70 ккал, Б - 6 г, Ж - 1 г, У - 9,4 г.

Обед: 364 ккал, Б - 27,2 г, Ж - 7,4 г, У - 48,2 г.
Йогурт - 40 г, 31 ккал, Б - 1,9 г, Ж - 1,4 г, У - 2,7 г.
Лаваш - 39 г, 108 ккал, Б - 3,5 г, Ж - 0,4 г, У - 24,5 г.
Салат - незначащее количество (15 граммов! умру считать)
Курица варёная - 60 г, 82 ккал, Б - 17,3 г, Ж - 1,1 г.
Скрутила из этого ролл, ща съем.
Йогурт - 150 г, 143 ккал, Б - 4,5 г, Ж - 4,5 г, У - 21 г

На ужин закладываю ещё один йогурт, 150 г, 143 ккал, Б - 4,5 г, Ж - 4,5 г, У - 21 г.

Итого за день: 1073 ккал, Б - 73,6 г, Ж - 17,4 г, У - 145,9 г.

Завтрашний завтрак: 273 ккал, Б - 21 г, Ж - 9,9 г, У - 25,4 г.
Хлеб - 32 г, 93 ккал, Б - 3 г, Ж - 1,9 г, У - 16 г.
Сыр - 36 г, 110 ккал, Б - 12 г, Ж - 7 г.
Молоко в кофе - 200 г, 70 ккал, Б - 6 г, Ж - 1 г, У - 9,4 г.

Ссобойку не беру, две пары всего, только бутылку зелёного чая с мятой.
vegetable_lara
На весы сегодня не вставала. Вчера со мной под ночь случилось грамм 300 арахиса, так хотелось, что аж зубы чесались. Ну, почесала. Но сегодня возможные последствия немного пугают ._. делать я так, конечно, ещё буду, потому что арахис, изюм и прочие такие штуки очень люблю, но постараюсь пореже.

Обед: 347 ккал, Б - 41,6 г, Ж - 7,6 г, У - 28,9 г.
Лаваш - 39 г, 108 ккал, Б - 3,5 г, Ж - 0,4 г, У - 24,5 г.
Сыр - 18 г, 55 ккал, Б - 6 г, Ж - 3,5 г.
Йогурт - 50 г, 39 ккал, Б - 2,4 г, Ж - 1,8 г, У - 3,4 г.
Салат - 50 г, 8 ккал, Б - 0,8 г, Ж - 0,1 г, У - 1 г.
Курица варёная - 100 г, 137 ккал, Б - 28,9 г, Ж - 1,8 г.

На ужин закладываю лавашик (а то испортится, у меня их пять круглых в пачке было), йогурт и чай с молоком.
Молоко - 200 г, 70 ккал, Б - 6 г, Ж - 1 г, У - 9,4 г.
Лаваш - 39 г, 108 ккал, Б - 3,5 г, Ж - 0,4 г, У - 24,5 г.
Йогурт - 150 г, 143 ккал, Б - 4,5 г, Ж - 4,5 г, У - 21 г
321 ккал, Б - 14 г, Ж - 5,9 г, У - 54,9 г.

Итого за день: 941 ккал, Б - 76,6 г, Ж - 23,4 г, У - 109,2 г.

Надо купить ещё хлеба и огурцов, но этим я займусь, наверное, в воскресенье, когда закончится курица, яблоки, перец, остаток яиц и салата, молоко и йогурты. И вообще, у меня ж понедельник разгрузочный выйдет. На яблоках.
А, ещё выяснила, что Самайн мы празднуем не в грядущую среду, а через одну, так что у меня всё в порядке по данному вопросу.
vegetable_lara
У меня закончился пищевой загул, я ела суши, арахис и сладости и очень собой довольна.
Но на весы вставать опасаюсь.
Завтра разгруз на яблоках, послезавтра - шокомилк, в четверг - белковый (курица или творог, посмотрим по ходу дела)
Такое вот. Отпишусь завтра, как у меня дела с этими разгрузами.
vegetable_lara
На весах 71.6 кг.
Лицо вроде выглядит подтянуто, значит, обошлось без отёков.
Сегодня шокомилк - плитка шоколада и поллитра нежирного молока распределяются на весь день, пьют при таком разгрузочном дне кофе без никто и лайт-колу. Поскольку шоколадку взяла на стевии (это 305 ккал на плиточку), могу себе позволить немного больше молока. Такое количество кофеина необходимо гасить =/
Завтра белковый. Курицы сварю, творога поем. Но это - завтра, а сегодня - самый вкусный и самый трудновыдерживаемый вариант.

Вчера была на танцах, очень хорошо потанцевали, просто прекрасно *-* люблю такое движение. Много работали на импровизацию, на ощущение центра тяжести. Ноги предсказуемо болят, но боль приятная, мышечная, как всегда после нагрузок.
vegetable_lara
На весах - 71.3. Ничему не удивляюсь, потому что после образцово проведённого дня со мной случился кусь варёной курицы и две булочки зерновые!!!
Больше таких разгрузов делать не буду. Ну либо буду брать две шоколадки, они всё-таки 305 ккал =/
Сегодняшний день - белковый, ем курицу и творог.
Сегодня надо сходить сдать анализы для общаги, и купить еды. И сделать кучу всего по учёбе. Я прогульщица, мне стыдно, нооооо. Но.
vegetable_lara
На весах - 71.1. Сижу дома, болею. Но вечером поползу в консерваторию слушать музыку, потому что пригласили и потому что есть очень клёвое платье, которое я хочу выгулять.
Завтрак: 310 ккал, Б - 36 г, Ж - 9 г, У - 30,5 г.
Творог зернёный - 200 г, 200 ккал, Б 28 г, Ж - 8 г, У - 4 г.
Булочка зерновая - 50 г, 110 ккал, Б - 8 г, Ж - 1 г, У - 26,5 г.
Кофе без никто.

На обед планирую курицу, овощи, яблоко и апельсин, но посчитаю потом.
vegetable_lara
Обед: 394 ккал, Б - 41,3 г, Ж - 5,2 г, У - 43,5 г.
Огурец - 96 г, 14 ккал, Б - 0,8 г, Ж - 0,1 г, У - 2,8 г.
Перец красный - 68 г, 18 ккал, Б - 0,9 г, У - 3,6 г.
Курица варёная - 120 г, 164 ккал, Б - 34,7 г, Ж - 2,2 г.
Йогурт - 55 г, 41 ккал, Б - 2,5 г, Ж - 1,8 г, У - 3,5 г.
Яблоко - 197 г, 93 ккал, Б - 0,8 г, Ж - 0,8 г, У - 19,3 г.
Апельсин - 177 г, 64 ккал, Б - 1,6 г, Ж - 0,3 г, У - 14,3 г.

Полдник: 220 ккал, Б - 14 г, Ж - 2 г, У - 45,9 г.
Булочка зерновая - 50 г, 110 ккал, Б - 8 г, Ж - 1 г, У - 26,5 г.
Молоко в чай - 200 г, 70 ккал, Б - 6 г, Ж - 1 г, У - 9,4 г.
Сахар в чай - 10 г, 40 ккал, У - 10 г.

На ужин планирую вжрать йогурт - 150 г, 143 ккал, Б - 4,5 г, Ж - 4,5 г, У - 21 г.

Итого за день: 1067 ккал, Б - 95,8 г, Ж - 20,7, У - 140,9 г.

Завтра на обед хочу приготовить салат из консервов горбуши, если таки соберусь - выложу рецепт.
vegetable_lara
На весах - 71.1. Что удивительно, потому что вчера я после театра поужинала не по плану, в городе, и не совсем здоровой едой.
Давно собиралась снять замеры, сейчас самый подходящий день, чтобы это сделать.
Итак:
Шея - 36 см.
Обхват руки - 36 см
Обхват бедра - 63,5 см.
Бёдра в целом - 103,5 см.
Талия - 81 см.
Рёбра под грудью - 84 см.
Грудь - 95.

Сегодняшний завтрак (как хорошо, когда завтрак начинается в половину первого! как плохо. когда завтракать особо и нечем, потому что всё, что ты собиралась съесть на завтрак, пропало()
Два йогурта - 300 г, 286 ккал, Б - 9 г, Ж - 9 г, У - 42 г.
Кофе чёрный без никто.

Надо после завтрака приготовить салат из рыбки, сгонять в магазин за курицей, а ещё на горизонте маячит гора домашки, тем более огромная, что последние пару недель я хожу с переменным успехом - болею. Мне очень хочется погрузиться в работу над книгой, ноооо это сложно.
vegetable_lara
Между обедом и завтраком
Груша и апельсин, суммарно 135 ккал, Б - 2,3 г, Ж - 0,9 г, У - 32, 7 г.

Обед: 426 ккал, Б - 26,1 г, Ж - 11,6 г, У - 50,7 г.
Кускус с овощами - 160 г, 266 ккал, Б - 9,6 г, Ж - 1,8 г, У - 49,1 г.
Йогурт - 25 г, 19 ккал, Б - 1,2 г, Ж - 0,9 г, У - 1,6 г.
Сыр 35% - 49 г, 141 ккал, Б - 15,3 г, Ж - 8,9 г.
Чай зелёный.

Салат приготовила, считать сейчас лень, да и есть я его буду завтра.

На ужин закладываю 200 г зернёного творога - 200 ккал, Б 28 г, Ж - 8 г, У - 4 г.

Всего за день (потому что один из йогуртов с утра у меня тоже отменился из-за негодности к употреблению): 904 ккал, Б - 60,9 г, Ж - 25 г, У - 108,4 г. Захочу - сожру ещё апельсин, а не захочу - он лишится этой чести.

Настроение чот не очень((
Miss Juli
Ларочка, привет!
Как твои дела?
Что у тебя нового?
Читаю твои отчеты - ты умница, огромная самодисциплина!
Словила себя на мысли, что захожу в твой дневничек, чтобы спланировать и свое меню!
Ты супер!
AlisKat
Спасибо за такое подробное меню! Успехов вам! У вас обязательно все получится)
Tegra
К стати, вы знаете, что с водой мы выпиваем 90% заболеваний. Поэтому важно пить очищенную воду.
Larisa17
Привет, Ларочка!)) Какая ты умница! Так расписываешь все по граммам, калориям. Дневник - это сила. Мне тоже отчеты в свое время очень сильно помогали, и я решила еще раз вернуться к проверенному способу)). Удачи тебе!))
Miss Juli
Ларочка, привет!
Как твои дела?
Каковы результаты?
Как ты движешься к цели?
Малина-Мальвина
Лариса, Ваш дневник - отличная и подробная инструкция для худеющих. Успехов Вам!
Miss Juli
Ларочка, куда ты пропала?
Как твои дела в общем и похуденческие?
Я тут думаю к Новому году привести себя в порядок.
Ты со мной?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.