О чем пишут массажисты сегодня:

Для девушек, которые кайфуют от массажа!
На голову, лицо - особое удовольствие с мурашками!
На напряженные шею, плечи, поясничку - лучший способ облегчить состояние мануальный массаж!
На уставшие ножки, стопы - лично я растворяюсь от массажа.
Приходите насладиться массажными процедурами!

Какова продолжительность курса антицеллюлитного массажа?
- профилактика целлюлита, либо устранение на ранней стадии - 8-10 сеансов.
- устранение целлюлита на 2 стадии, лишних жировых отложений - 15 сеансов.
- устранение целлюлита 3 стадии, жировых отложений, превышающих ваш вес более чем на 10кг - от 20 сеансов.
Почему у одних результат лучше, а у других хуже?
- здесь несколько факторов:
1. индивидуальные особенности организма и его состояние (работа органов, состояние лимфатической и кровеносной систем и т.п.)
2. возраст
3. образ жизни
4. соблюдение режима посещения сеансов массажа (если вы ходите раз в неделю, а не 3-4 раза, то здесь больше профилактический результат, а не тот, который вы ожидаете!)



Массаж шейно-воротниковой зоны для кровоснабжения головного мозга – идеальное средство чтобы улучшения самочувствия. Отдохнуть, расслабиться, а также зарядиться силой, энергией поможет массаж. За счет массажа вы сможете улучшить работу сосудистой, лимфатической системы, нормализовать кровообращение, снять напряжение, спазм мышц, вызванный дневными хлопотами.
Пальцы массажиста – это лучшее средство для массажа, который способствует ускорению кровотока и улучшению обмена вещества, а также провоцируют стабилизацию лимфатической системы. Клетки снабжаются кислородом в ускоренном процессе именно при помощи массажа, что способствует тому, что организм приходит в тонус, кожа и мышцы начинают работать лучше.
Все это заставляет сердечную мышцу тренироваться и нормализует артериальное давление. Кроме решения проблем с гипертонией, массаж разгоняет отложения соли в массажируемых местах
Так как мышцы шеи отвечают за контур лица, регулярно массажируя шейно-воротниковую зону можно сделать овал лица более подтянутым. Мышцы становятся более упругими, а старая кожа под воздействием массажных приемов очищается и становится свежее за счет притока кислорода. Конечно, психологический эффект, когда человек заряжается энергией после полного расслабления и приятного разминания.

Обязательно должны ли оставаться характерные синяки после антицеллюлитного массажа или их появления можно избежать?
Для того чтобы свести риск повреждения сосудов к минимуму, необходимо делать перерывы между косметическими сеансами, в таком случае кожа успеет восстановиться после косметической процедуры.
Следует руководствоваться следующими правилами. Их соблюдение необходимо для того, чтобы после антицеллюлитного массажа не появились синяки.
Рекомендуется заменить газированную воду обычной.Человеку следует регулярно выполнять физические упражнения.Необходимо правильно питаться: из ежедневного меню исключаются маринованные овощи, копчености и другие продукты, провоцирующие появление отеков. Не следует есть после шести часов вечера. Человеку нужно отказаться от алкогольных напитков.



Очень важно, на какой стадии человек обратился. Некоторые люди приходят, например, за 2 недели до отпуска со второй стадией, спрашивают у специалиста, после какого сеанса антицеллюлитного массажа виден результат? Хочется быстрее, но работы – не менее чем на несколько курсов.
Сколько сеансов рекомендуют проходить специалисты?
В основном заметный эффект появляется через 7-8 процедур, но здесь роль играет восприимчивость организма пациента. Для начала назначают в среднем 10 сеансов, затем смотрят по ситуации.
Уже когда виден результат после антицеллюлитного массажа, процедуры необходимо продолжить для закрепления положительной динамики. Если улучшения заметны, но желаемого эффекта еще не достигнуто, количество сеансов увеличивают до 15.
Цифра спорная, поскольку некоторые специалисты (скорее, для улучшения своего финансового благосостояния) сразу назначают по 20-30 сеансов.

Балийский массаж вобрал в себя самые лучшие техники, такие как акупунктура, техника шведского массажа, так же в число массажных приемов входит и Индийская аюрведическая медицина, ароматерапия. Балийский массаж осуществляется по особой схеме, где в первую очередь он проводится на конечностях, постепенно приближаясь к корпусу тела, а затем возвращается обратно. Общее же правило проведения подобного массажа – движения производятся от ног к голове. Сила массирования должна прикладываться по нарастающей: от мягких и слабых движений плавно переходя к более сильным. Также немаловажным моментом в данной технике является симметричность массажа, любое действие симметрично повторяется. Зачастую, во время массажа применяются лечебные масла, а также иные средства на растительной основе. Балийский массаж обычно проводит один мастер.



Думаете, стоит ли заботиться о своём здоровье? Теперь это не роскошь! В условиях повышения пенсионного возраста сохранять своё здоровье стало - необходимостью!
Моя позиция такая: МАССАЖ В МАССЫ! Давайте будем здоровы и проживем 100 лет назло нашему правительству!

В наши дни тайские техники успешно применяются йога-тичерами для помощи своим студентам, которые испытывают затруднения с входом в некоторые асаны, с раскрытием тазобедренных и плечевых суставов, имеют жесткий таз или жесткую неподвижную грудину, а также отличаются низкой чувствительностью.

Результаты после антицеллюлитного массажа не будут так заметны, как после первых процедур, когда состояние кожи стремительно улучшалось, потому что организм привыкает к регулярному воздействию на дерму, перестает реагировать. В этом случае курс необходимо приостановить, с дальнейшим его продолжением спустя полгода или год.
Частота и длительность зависят также от чувствительности пациента. Кожа по-разному реагирует на наружное воздействие. Иногда, чтобы добиться эффекта, специалисту необходимо применить особые приемы, которые люди с повышенным болевым порогом не переносят.
Необходимо подстроится под пациента и регулировать силу и скорость, с которой проводится антицеллюлитный массаж. Через сколько будет результат, зависит также от зоны воздействия, поэтому в течении получаса-часа нужно прорабатывать несколько частей тела, а не только поверхность с «апельсиновой коркой». Отложения жировой ткани рассасываются за счет налаживания дренажа лимфы и движения жидкости в организме.
«Золотая середина» частоты сеансов – 2 раза в неделю, чтобы организм медленно настроился на антицеллюлитный массаж.
Если рекомендуемая частота сеансов – 2 раза в неделю, а количество процедур – 10-15, длительность курса может составлять месяц-полтора.



Получив развитие в Таиланде, техника тайского массажа ушла в народ и получила хорошее распространение в семейной терапии. В старину в Таиланде многие члены многих семей могли помочь друг другу этими техниками, а помощь требовалась, поскольку большинство населения занималось сельским хозяйством или работало в джунглях на лесозаготовках. Также мамы всегда делали массаж своим деткам.
И мне кажется, что сегодня, в период активного обращения людей к естественным оздоровительным техникам, очень здорово, если в семьях будут люди, знакомые с такой эффективной системой и способные помочь своим близким: детям, родителям, супругам. Это не только сближает, объединяет, делает отношения теплыми, открытыми, добавляет тактильности, но и дает действительно сильный альтернативный инструмент для решения многих проблем со здоровьем, как минимум, проблем с опорно-двигательной системой.

Что такое страхи? Сомнения, опасения, зависть, РЕВНОСТЬ, ложь? Это мысли. А что такое мысли? Плод воображения, которым перестали управлять. И вот эту прекрасную, тонкую жизнь люди обычно меняют на воображаемую. А какая она, когда настоящая? Когда ты идешь туда и только туда, куда ведет Любовь. Любовь к своему делу, к близким людям, к своему человеку. Даже, особенно тогда, когда обстоятельства и люди вокруг крутят у виска "ты, что, дебил? Зачем тебе это?", проверяя что прочнее в твоей душе - страх и сомнения, игра воображения или Любовь, которая просто действует, не ставит в твои колеса палки сомнений и условий... На таких колесах можно уехать в прекрасное далёко уже сейчас, открыть эту дверь в иную плоскость бытия, где чувства, интуиция подскажут вернее любых самых разумных доводов разума.
Пришедшее во время массажной практики очередное озарение.

Китайский массаж стоп Аньмо. Данный массаж является жемчужиной китайской медицины. Опыт применения массажа стоп обобщен в древних медицинских трактатах такими словами: «У всех людей есть ноги, так же, как у всех деревьев есть корень. Истощение дерева начинается с корня, а старение человека с ног».



На начальном этапе сколиоза и искривлении позвоночника массажные процедуры помогают бороться с болезнью, а также способствуют частичному выздоровлению и избавлению от болей в спине.
Процедура помогает облегчить симптомы остеохондроза позвоночника, предотвратить серьезные осложнения.
Людям, ведущим малоподвижный образ жизни, рекомендован массаж, который поможет держать мышцы в тонусе, предотвратит ожирение.
Подобные процедуры хорошо влияют на нервную систему, помогают избавиться от стресса и снять напряжение. Также улучшает кровообращение, приносит бодрость, легкость всему телу, способствует хорошему сну.

Следует отметить воздействие массажа на систему капилляров, осуществляющие обмен веществ между лимфой и кровью.
В процессе раскрываются капилляры, а температура кожи повышается, что улучшает снабжение тканей кровью. Улучшение венозного кровообращения и расширение капиллярной сети кожи, возникающие при массаже, значительно облегчают работу сердца.
Таким образом, с помощью массажа можно изменять функциональное состояние организма. Известно 5 основных типов воздействия массажа на организм: успокаивающее, тонизирующее, энерготропное, трофическое и нормализация всех функций.

Что будет, если я не пойду на массаж?
Я возненавижу себя. Потому что потребность есть, а удовлетворения потребности нет.
Я попытаюсь компенсировать свою потребность в расслаблении и отдыхе. Выпью бочку кофе и съем килограмм круассанов. Ещё больше возненавижу себя за лишние каллории и килограммы.
Я попытаюсь расслабиться алкоголем. Проснусь утром ещё более разбитая и ещё больше желая массаж.
Нет, лучше я пойду в спортзал. Загнанных лошадей пристреливают, добью себя на тренажере. Потом захочется массажа в три раза сильней.
Оторвусь в ночном клубе. Потом буду отлеживаться весь день, думая - лучше бы я пошла на массаж.
Пойду к психологу. Ну я в курсе. Он посоветует ко всему прочему пройти курс массажа.



Методика Self “KO-FU” Dorn.
Что это такое?
Методика основана на способности мозга создавать новые нейронные связи. То есть - наш мозг хорошо обучаем. Это уникальное творение природы, которое моментально схватывает все, что для организма комфортно, энергетически экономно и выгодно. Вся информация остаётся в подсознании, и при определенной работе переводится в режим автоматизма.
Мы заново учимся правильно двигаться - расслабленно, безболезненно, комфортно при помощи физических упражнений, сопровождаемых целительными прикосновениями, расслабляющими вибрацией и перкуссией. Мозг запоминает новый алгоритм движения. Оставляет в прошлом боль, мышечные блоки, ограничения в движениях.

Что будет, если я приду на массаж?
Я буду за себя рада.
Я буду гордиться собой, потому что сделала это для себя.
Я буду себе благодарна.
Я буду чувствовать, что люблю и ценю себя.
Я получу оздоравливающую процедуру без химии, без потери клеток печени и шока для желудка.
Моя нервная система придёт в гармоничное состояние, благодаря утолённому голоду по заботе о своей персоне.
От массажа я стану чуточку счастливее, а это значит - многие ситуации в моей жизни станут выглядеть по-другому.

Возможно, этот список в этом посте выглядит слишком сокращенным. В нём нет многих известных эмоций и чувств: ярость, тоска, вина и других. Мы рассматриваем сейчас базовые эмоции. Остальные эмоции являются «скрытыми» - как бы «скрыты», вытекают из базовых. Под любой «скрытой» эмоцией всегда есть базовая. Базовая всегда более аутентична и имеет гораздо большую энергетику, чем любая "скрытая". Поэтому при всём возможном многообразии чувств, эмоций, рекомендуют в начале всегда выявлять именно базовую эмоцию.
Ко всему добавлю, что любое переживание отражается на дыхании и мышцах, наши эмоции и тело тесно взаимосвязаны. Например, длительное фоновое переживание тревоги, приводит к напряжению мышц шеи, трапеции, диафрагмы. Избавиться от подобных «мышечных зажимов» помогут мягкие мануальные техники, расслабляющий массаж, Self “KO-FU” Dorn.



К слову о сегодняшнем массажнике. Ода всем, кто поддерживал, помогал и обучал.
Когда обучаешь, картина внутреннего мира человека становится ещё яснее, понятнее. Ты словно из видения в 3D вдруг перепрыгиваешь в режим 5D. Механизм расслабления и коррекции тела выстраивается в стройное, красивое действо, а режиссёр этого шоу - ты. Упоительное ощущение свободы, вселенской любви и доверия. Ты снова счастлив, словно ребёнок, независящий от условностей человеческого общества, чувствующий в первозданной чистоте.
Сегодня я могу сказать - я снова люблю себя. Своё тело, своё имя, свои желания. Это ли не состояние счастья.

Когда то давно мне говорили, что пора бы уже заняться серьезным делом, что детство прошло, пора стать взрослой, всю жизнь не протанцуешь. А я так счастлива, что год за годом танцую, что могу показывать, что можно быть мудрой, рациональной, взрослой, при этом сохраняя детский азарт и неостановимый моторчик внутри. Что движение - это жизнь и не важно сколько тебе лет. Я ощущая безграничную ценность себя, когда вижу, что люди меняют свои взгляды и жизнь, в следствии нашего движения, когда получаю глубокие отзывы с благодарностью после танцевальных занятий, бодиворков или массажей, что это было то самое, чего они так долго искали и не могли найти. Мне кажется я бы не была такой полезной и важной, такой же жизнерадостной и наполненной, работая на «нормальной взрослой» работе. Я так рада, что не послушалась и не предала себя! Я рада, что танцую, возвращаю людям здоровье массажем!

Профессиональные массажисты знают, что не во всех случаях только с помощью приемов классической техники массажа удается расслабить мышцу, находящуюся в состоянии повышенного напряжения. Из всех известных разновидностей мануальных способов мышечной релаксации наиболее эффективным и относительно легко воспроизводимым сегодня считается методика постизометрической релаксации (ПИР). Она является основой, так называемых мягких манипуляционных техник. ПИР является совершенно безопасной техникой мануального воздействия. Релаксирующий эффект ПИР практически не реализуется на клинически здоровых мышцах, что исключает побочное действие методики. Методика постизометрической релаксации в эстетической медицине используется совсем недавно, но уже успела завоевать репутацию процедуры «нехирургической подтяжки» мышц лица. В процессе курса усиливается кровообращение и снабжение кожи, лицевых мышц кислородом, благодаря чему происходят быстрое повышение их тонуса, улучшение цвета и структуры кожи. Обязательным условием проведения ПИР является соблюдение всех рекомендаций, принципов и правил, следование которым - неукоснительно.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.