Можно ли делать массаж внутренней поверхности бедра?
Я слышал массу мнений - от категорического запрета на любые манипуляции с этой областью, до зеленого света на любой, даже очень жесткий, интенсивный массаж.
На самом же деле внутренняя поверхность бедра требует особого к себе обращения. Это проблемная, и весьма деликатная зона, богатая лимфатическими узлами. Это и обуславливает споры о том, можно ли делать антицеллюлитный (интенсивный) массаж данной области.
Многие массажисты категорически избегают проработки данной области. И вот почему. Только сухие техники массажа допустимы при работе с внутренней частью ноги. масло, крем, сыворотки дают скольжение, массажист не может точечно проработать область. Естественно, такой массаж малоэффективен, а то и вреден, не только в этой деликатной зоне, но и на любой части тела.
Я выполняю глубокий сухой ручной массаж, позволяющий работать даже с самыми чувствительными участками тела. Мой массаж не травмирует ткани, для вас он будет приятен, синяков не останется.
Впрочем, попробуйте сами!
На этом видео вы можете увидеть, как проходит антицеллюлитный массаж бедер с проработкой внутренней части у нас в студии.


Массаж от целлюлит на ногах, животе, попе. Массаж бедер для похудения. Массажистка в Москве, СПб


Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.