Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мурыся. Тук-тук я к Вам!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Мурыся
Здраствуйте уважаемые! rev.gif Брожу тут у Вас 2 день.Брожу не просто так,а хочу тоже похудеть.О габаритах говорить стыдно-Вы все такие классные на фотках!Просто потряс.А я при росте 157 вешу почти 80кг. sad.gif Расскажу как это случилось и почему мне нужен Ваш совет!Сейчас мне 28 лет,а ещё 2 года назад вес мой составлял 56кг,а пораньше ещё на 2 года 52кг.Потом случилось то,что называется гормональным сбоем,в результате приёма ОК назначенных врачём.Надо сказать что следить за фигурой мне никгда не составляло труда,я очень активно занималась спортом,придерживала себя в питании.Даже после 2 ребёнка я легко похудела.А тут -никак!Я даже испугалась.Начались проблемы со здороьем-сердце,давление,ВСД.Я перепробовала всё что можно-диеты.таблетки,последние вообще меня чуть не убили.И тут я решила почитав журнал диета,что мне надо постепенно переходить на вегетарианство.Я потихоньку убирала все белки из своего рациона,надо сказать что я не мясная душа,а больше рыбная,но и её я постепенно исключила.И в конце концов мой рацион стал состоять из одних свежих фруктов и овощей.При этом чувствовала я себя потрясающе легко,занималась йогой и вес мой был 56кг.Но тут произошло непредвиденное,я и сама не знаю как получилось,но организм перестал воспринимать и переваривать пищу,начались сильные колики в животе и на скорой меня увезли в больницу,потому как я просто на ногах не стояла от безсилия.Там меня потихоньку возвращали к" нормальному" питанию врач сказала что у меня в анализе обнаружился какой то грибок,не знаю с чем я уж его схлопатала,а между нами девочками открыла великую тайну что до кучи я заработала анорексию.Я испугалась.Начала есть вес прибавился,но не сильно.А потом опять гормоны и опять 75кг.Я что только не делала,какие диеты только не пробовала и иголки вставляла-фиг!И я поняла что тогда когда я ела только фрукты и овощи-мне было классно.И я хочу опять придти к вегетарианству.Но побаиваюсь того состояния в больнице.Не знаю что и думать-соврала врачиха или правда я до анарексии себя довела.Может я что не так делала?Подскажите мне пожалуйста.Я так устала от своих лишних кг.Я уже всё равно перехожу потихоньку на вегетарианство,мне просто хотя бы полегче,И на фитнес пошла. Не могу больше без спорта!И извините если не туда своё сочинение определила!
Sova
Знаешь, мне кажется. что при росте 157 56 кг это не анарексия. aa26.gif Хотя тут дело не в пропорциях, тут дело в психологии. если ты ела катастрофически мало или не ела вообще по нескольку дней - это анарексия. расскажи как все было в этот период, по скольку ты примерно кушала?
Хотя даже если все было так плохо это не повод не становиться вегетарианкой, может ты и пергнула палку, но можно же отказаться от мясаи есть супчики например, тушеные овощи и салатики и все все в свежем виде в том числе. У еня племянница вегетарианка и это не мешает ей весить 90 кг obm.gif obm.gif obm.gif Просто врачи в 95% категорически против вегетарианства, вот и придумывают всякие вещи. Меня чем только не пугали и что не рожу и что волосы выпадут. Однако вроде процветаю и уверенна, что все будет просто отлично!!! Главное это самочувствие и внутренние ощущения. Сейчас мне хорошо, гораздо лучше чем с мысом, чего и всем желаю hb.gif
Колдунья
Мурыся наша милая Во-первых, с дневничком! Это тебе hb.gif hb.gif a085.gif
Во-вторых, напиши пожалуйста примерное свое меню на день! Что любишь, что нет! Может спортом занимаешься? А может на ночь наедаешься... Ну это так шучу... Девчонки здесь обязательно помогут, проконтролируют, по попе надают! Давай заниматься собой вместе с нами! d060.gif
Мурыся
Привет Олеся ,рада знакомству! a075.gif Меня зовут Оксана.Спасибо за ответ.Я тоже думаю ,что это не анорексия была.Но если честно я при весе в 56 кг очень маленькая получаюсь.Ела я реально мало,даже очень.Больше свежие фрукты и овощи.Даже в салатах редко.Просто могла купить персиков,абрикосов ,черешни и есть весь день.Каши я не люблю.Это сейчас по утрам стала овсянку на водичке есть с сахарозаменителем.Потому что не хочу убить свой желудок.Дело ещё в том что тогда у меня почти исчезли КД.Я просто иногда думаю мож весы косячные у меня были и я весила гораздо меньше. icon_eek.gif В общем не знаю,но где то я тогда перегнула палку!Это точно! icon_eek.gif Когда я лежала в больнице-целый консилиум врачей собирался и все хором мне мозги вправляли-брось эту затею или .....Запугали.Я кстати тоже если буду есть картошку и каши-меня рзнесёт ещё больше!Белки мне тоже не подходят,особенно мясо-у меня 4 гр крови.Я один раз на кремлёвку села-вес пополз моентом.От рыбы я до вчерашнего дня не отказывалась,а с сегодняшнего планирую про неё забыть.Скажи пожалуйста даже если ты вегарианец то есть надо всё равно до 18часов?Я молокочай пить не могу-не переношу молоко.
Ptizzza
весы косячные - 100%
я при росте 159 вешу 53 кг, и у меня полно целлюлита. То есть может быть фигура гармоничная, но совсем не маленькая....
Сахарозаменитель при больном желудке? eusa.gif
Мурыся
Привет Маришка!!!!!! a075.gif Спасибо за цветочки! d060.gif Рассказываю.Например вчера-на завтрак овсянку ела на воде с сахарозамен,кофе,обед ела тушёную капусту с грибами и кусочек отварной рыбы(сегодня планирую от рыбы уже отказаться) на ужин слопала черешни грамм 300 и пила кефир0%.Спортом я занимаюсь не так давно,вернее после длительного перерыва только начала.Хожу по понедельникам и пятницам,в среду силовая тренировка-я её пропускаю пока,у меня из за веса начались серьёзные проблемы с позвоночником!Домой купила хулахуп(обруч) и диск с тренировками.Стараюсь 2 раза в неделю ходить в баню-сегодня как раз пойду и в воскресенье(субботу).На ночь действительно меня как раздирает.Жракать охота-сил нет.Но как я поняла-после 18 часов низяяяяяяя!Я люблю сладкое-но его тоже низяяяяя и я отказалась от него.Кстати витамины можно принимать?Получить по попе если есть за что-не отказываюсь!!! p030.gif
Мурыся
Здравствуй Галюня!!!!! a075.gif Спасибо за заботу о моём желудке-но совсем пресное есть не могу! sad.gif
серафима
ПРИВЕТ ОКСАНА! ПРИШЛА ПОЗНАКОМИТЬСЯ, Я АНЯ.
МОЛОДЕЦ, ЧТО ЗАВЕЛА ДНЕВНИК-МЫ ТЕБЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМОЖЕМ. А ПРЕСНОЕ И НЕ НУЖНО ЕСТЬ, ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВКУСНО. ВМЕСТО САХАРОЗАМЕНИТЕЛЯ ПОЛОЖИ МЕД, СУХОФРУКТЫ, ОРЕХИ. В ОБЩЕМ ПОДКЛЮЧАЙ ФАНТАЗИЮ И ВПЕРЕД. СКАЧАЙ НА САЙТЕ СЕБЕ РЕЦЕПТЫ, ТАМ МНОГО ПОЛЕЗНОГО И ВКУСНОГО.
Я БУДУ К ТЕБЕ ЗАХОДИТЬ.
УДАЧИ, СОЛНЫШКО!
Мурыся
Анюта очень приятно ! a035.gif d060.gif Спасибо ! f0f.gif Я буду стараться!!!! e010.gif
me4ta
Привет, Мурысик! Я Таня. Добро пожаловать v1.gif ! Всё у тебя будет хорошо, разберёмся что к чему, так что вливайся в наши ряды aa19.gif aa19.gif aa19.gif !
Над
Добрый день! Я Надя. Поздравляю с открытием дневничка!!! Это значит, полдела сделано!

Мне кажется, что анорексией врачи запугивали потому, что в больнице ты ничего не ела - там ведь нет вегетарианского стола icon_mrgreen.gif

А в кашку я добавляю курагу или чернослив - очень вкусно и, главное, полезность каши повышается a070.gif

Цитата
Я кстати тоже если буду есть картошку и каши-меня рзнесёт ещё больше!Белки мне тоже не подходят,особенно мясо-у меня 4 гр крови.


А вот это заблуждение. Организму нужны и белки и углеводы! Про группу крови вообще не поняла. У меня тоже четвертая и на кремлевке в свое время я скинула 8 кг... Может, ты сильно жирные продукты ела (типа колбасы) и совсем исключила овощи?
Мурыся
Привет девчата!!!!!Всем безумно рада! sm03.gif
Надюш я где то прочитала,что 4гр крови мяско не идёт!Это и в диете по гр крови написанно.Кремлёвка мне не катит.Я такой товарисчь что мне порой кажется-от воды круглею.От картошки-вообще молчу.Организм мой устал от перепрыгивания с диеты на диету.Я уже вкус еды не всегда чувствую даже.Поняля что просто пережор,нужна не диета а образ жизни!Не знаю что со мной?!Я же всю жизнь спортом занималась-спортивными бальными танцами,у меня ноги кстати не поправляются ,а всё наверху-пузо,спина,руки,у самой мед образование,всё знаю всё понимаю,а сознание как будто отключилось.Похоже депресняк! sad.gif
me4ta
Цитата(Мурыся @ 19.6.2008, 11:39) *
Поняля что просто пережор,нужна не диета а образ жизни!


Ты поняла самое главное, а остальное прийдёт со временем, обязательно прийдёт f0f.gif !
Katrina
Приветик!!

Я Катя! Зашла познакомиться! Планы у тебя хорошие, обруч -СУПЕР! Тока крути - не ленись!
Вот тока каша с сахарозаменителем не очень, это ж бяка, химия, лучше мед или сухофрукты в кашку!
И обязательно отчеты!
Удачного денька!
Sova
кашку можно кушать с медом. Да, ккалорийнее, но зато полезнее и точно не химия aa26.gif
купи себе новые весы, а лучше сантиметр и измеряй объемы, ведь это же самое главное a115.gif
после 18,00 е есть надо всем ;) И худеньким и толстеньким. Просто организм должен успеть все переварить и на лекге лечь спать и отдыхать по настоящему!!!
серафима
диета по группе крови это фигня, просто ограничение в некоторых НУЖНЫХ продуктах. не заморачивайся на этом. И с диеты на диету мне кажется не нужно прыгать, просто нужно научиться правильно питаться. Я решила для начала сделать разгруз, потом начала стараться кушать регулярно, где-то каждые 2-3 часа. откажись от всякой бяки, ешь только свежие, натуральные продукты.
Еще вместо того чтоб смолотить все сподряд, сядь, подумай, что тебе сейчас действительно хочется и хочешь ли ты вообще кушать. а потом скушай не спеша, тщательно прожевывая. вот увидишь, что скушаешь ты меньше, чем бы ты бездумно схомякала (как ты говоришь "не чувствую вкуса") просто мне кажется мозг не успевает понять что ты наелась, сигнал поступает позже.
Я тоже раньше спортом занималась (спортивным плаванием) и после того как бросила сильно располнела-ела такие же порции как и при больших физических нагрузках (по 10 км. проплывали, и перед плаванием был час занятий на тренажерах каждый день).
ВСЕ У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ, ТОЛЬКО ЗАХОТИ.
Русалочка
Оксана, привет! Я Наташа. Если у тебя депрессивное состояние, то не надо себя сильно ограничивать во всем сразу. Начни постепенно: ну например, ты знаешь, что нельзя кушать после 18, но тебе тяжело это пока, значит сначала привыкни не есть после 21, когда привыкнешь - после 20 и т.д. Всё делай по ощущениям - тебе должно быть комфортно sm01.gif Это главное условие, с которым согласится твое тело, твой организм, не надо добавлять себе стресса. Если можешь без мяса - отлично! Но кашки всё-таки нужно кушать - хотя бы по чуть-чуть, готовь так, чтобы было вкусно и красиво - и сразу появятся результаты!!! f0f.gif
У тебя всё получится, ты умничка!!!
}I{uli
Ксюша, привет!!!!!
Я - Оля! С дневничком тебя, солнце!!!!!!! hb.gif hb.gif hb.gif
Давай забывай все свои диеты... и переходи на нормальное полноценное питание, тогда и кушать не будет хотеться и дипресняки уйдут! А почему ты так хочешь отказаться от рыбы?????? молочку я так понимаю ты не употребляешь!!!!!
И выбрасывай сахарозаменители! Если надо подсластить, то купи тростниковый неочищенный (коричневый) сахар, либо есть еще буряковый неочищенный!
Мурыся
Девчата,милые огромное спасибо Вам за такую поддержку и внимание! aa28.gif Я учту все советы!Мёд дома есть-буду исправляться и добавлять в кашу.Ещё я люблю рис с овощами.Туда можно добавлять готовые приправы для риса?Или там есть что то запрещённое.Рыбу думала исключить хотя бы на летний период.И не есть после 18 сразу,надо приучить себя к дисциплине.Знаю первые 3 дня будет тяжко.Ещё у меня сейчас ПМС.А как разгружаться надо,это когда весь день на яблоках или кефире?Его я кстати иногда пью.Вечером.Я сейчас уже пообедала(в 12 часов есть захотелось) тушёной капустой и салатик огурпомидор с раст маслом,пью воду.Сходила купила оливк масло и черешни,только что слопала 200гр.Весы дома стоят новые,с утра завтра взвешусь и заведу линеечку!Хотела спросить-если я через 3 часа съем на ужин 200гр клубники-нормуль будет?Я сегодня каждые 3 часа ем,чтобы голодной не бегать!Сантиметра пока не нашла.Куда то дела.А когда найду и измерюсь мне это всё сюда писать?В дневник? c9.gif
Slonya
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2 a075.gif
серафима
А ЧТО ЗА ПРИПРАВА? НАПИШИ ПОЖАЛУЙСТА СОСТАВ ПОСМОТРИМ, МОЖНО АЛИ НЕТ. ПРО РАЗГРУЗ НА САЙТЕ ЕСТЬ ТЕМКА-ПОЧИТАЙ (ИЗВИНИ НЕ МОГУ ССЫЛКУ ДАТЬ) ЕЩЕ В ПОИСКОВИКЕ ПОСМОТРИ. ТАМ МНОГО ВСЯКИХ ВАРИАНТОВ, ВЫБИРАЙ, ЧТО ДУШЕ УГОДНО:-)
ЕЩЕ, НАПИШИ МЕНЮ ПО ЧАСАМ ИЛИ ПРИБЛ. ВРЕМЯ, ТАК ЛЕГЧЕ БУДЕТ ТЕБЯ НАПРАВЛЯТЬ:-)
И ВСЕ-ВСЕ, ЧТО ТЕБЯ ИНТЕРИСУЕТ, ВОЛНУЕТ ПИШИ В ДНЕВНИЧЕК. МЫ ПОМОЖЕМ ТЕБЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Мурыся
Пишу состав приправы-красн сладк перец,барьарис,кумин,куркума,кориандр,чабер,шалфей,лавр лист,чили.И ещё я не удержалась уже и слопала около 18 немножко риса с овощами и приправкой.Иначе боялась на холодильник ночью набег совершить.Завтракала я сегодня в 9,потом поела в 12,потом перекусила в 15 и потом в 18.Много? c9.gif Это зверский апетит из за ПМС. b12.png Скоро пройдёт вместе с КД.
}I{uli
Цитата(Мурыся @ 19.6.2008, 18:36) *
Много?

Ну смотря ЧТО ты лопала и в каких КОЛЛИЧЕСТВАХ!!!! А по времени абсолютно нормально!!!!
Мурыся
Ну что Доброго утречка! a075.gif Я с утра уже позавтракала овсяной кашкой на воде.С капелькой мёда.Вечером сегодня у меня фитнес поэтому жракать вечером не придётся.Потом пойду в баню.Сейчас сделаю линеечку с весовыми показателями.
серафима
СОЛНЫШКО, НЕ БЕСПОКОЙСЯ! НИ КАКОЙ ЭТО НЕ ЗВЕРСКИЙ АППЕТИТ! ПО ВРЕМЕНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ХОРОШО-ЛУЧШЕ ЧАСТО, НО МАЛЕНЬКИМИ ПОРЦИЯМИ. ПРИПРАВКУ КУШАЙ НА ЗДОРОВЬЕ.
ТЫ ВОТ ЛУЧШЕ, ЧТО НАПИШИ, ВРЕМЯ, КОЛИЧЕСТВО ПИЩИ (В ОБЪЕМЕ, ГРАММАХ, СТАКАНАХ, МЛ. И Т.П.) И ЧТО ТЫ СКУШАЛА. ЕЩЕ ПЕРЕКУСЫ НЕ ЗАБЫВАЙ ПИСАТЬ. В ОБЩЕМ ВСЕ ЧТО ТЫ ЕЛА, РАСПИШИ. ДЕЛАЙ ПРОЦЕДУРКИ, ТОЖЕ ЛИШНИМ НЕ БУДЕТ, ТОЛЬКО НА ПОЛЬЗУ ПОЙДЕТ.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, МЫ В ТЕБЯ ВЕРИМ!!!:-)
Мурыся
Анют привет! biggrin.gif Примерно я съедаю на завтрак каши грамм 150,в обед 200гр гарнира(рис с овощами,гречка с овощами,туш капуста) и могу в прикуску со свеж огурчиком или помидорчиком максимум гр 100.У меня эл весы от игольчатой диеты остались,а там есть надо по весу,у меня уже глаз алмаз.Потом как вчера часа через 3 могу яблочко гр на 200 слопать или ягоды(черешня,клубника,абрикосы ,сливы что то одно)И стараюсь на этом остановиться.Но вчера голод был жудкий!Прям сил не было и я поела в 18,чтобы не налопаться в 22. :angry: Утром и вечером муж мне втирает антицеллюлитный крем(больно) icon_mrgreen.gif ,егодня в 18 часов пойду на фитнесс(аэробика) поэтому я без ужина(есть надо за 2 часа минимум до занятий) и с карабля на балл-в баню в 19 пойду.Часа на 2.Попарюсь,маску антицеллюлитную сделаю.Я на массаж к Валентину сходила бы,результаты его работы на лицо,вернее на попе у многих участниц ng21.gif форума и не только,но я живу в Моск обл,детей не бросишь и на 2 недели в Питер не уедешь,хотя я там бываю по работе.А у нас пока не видела достойных массажистов!Надо самой медовый делать,я только никак не найду конкретные указания как его делать и что за чем следует.
серафима
ОТЧЕТИКИ ХОРОШИЕ! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:-)
Я ТОЗА В БАНЮ ХАТЮ:-(. ВСЮ ГАДОСТЬ ВЫПАРИТЬ, ТЮ-ТЮ БАНИ.
А ПОЧЕМУ КРЕМОМ БОЛЬНО?
МАССАЖ МЕДОВЫЙ Я ДЕЛАЮ ТАК:
2 ст. ложки меда натурального не засахаренного+3-4 капли апельсинового масла, можно другие антицеллюлитные. Растираешь на лодошках и делаешь как кошка лапки мнет, сначала отрываешь лодошку у основания потом плавно, волнообразно пальцы. потом все резче. на лодошках остается налет густой его смыть. помазать кремом-лучше антицеллюлитным.
серафима
А ЧТО ЗА ДИЕТА ТАКАЯ-ИГОЛЧАТАЯ? НИ РАЗУ НЕ СЛЫШАЛА. РАССКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА ПОПОДРОБНЕЕ?
Мурыся
Вот я и вернулась со всех мероприятий.Сижу вся чистая,напаренная,кремами пропитанная!Прям сама себе нравлюсь!!!!!! a115.gif Игольчатая диета это диета Золотой иглы.В ухо на спец точки ставится иголка которая стимулирует их и снижает аппетит.При этом соблюдается спец диета.Завтрак до 9 утра-100гр белка(мясо,рыба)+200 гр овощей(в любом виде),обед до 14 часов белок 150гр+овощи 200,ужин фрукты или овощи200 до 18.Можно 100гр творога вместо белка с фруктами на завтрак или150 на обед.Сыр низкой жирности до 100гр в неделю,витамины обязательно и с каждым приёмом пищи отруби до 60гр за раз,в день до 2л влоды и 2чл жираобязательно(масло,йогурт низкой жирности,низкоколлорийный майонез или сметанка).Есть ещё кое какие ньюансы-писать сейчас ленюсь,устала. sm02.gif Первый раз я её поставила в Твери у Мухиной-работала хорошо,там ещё раз в 1,5 мес обколы делать надо.Потом сняла пропила гормоны и вес не удержала,поехала опять в Тверь,а там работает другой врач-как мёртвому прпарка,зря только денег отвезла!Короче всё равно лучше когда ведёшь здоровый образ жизни,а не фигнёй занимаешься!!!!!!!В общем я удаляюсь-спать охота. c9.gif Завтра вечером приду отчитаюсь и отвечу ещё на вопросы если что.... a075.gif
Мурыся
Доброго всем утра!!!!! d060.gif Хотя для кого как.Я с утра взвесилась-78кг.Минус почти 2 кг.Но это вода первая сходит.А вот там где должна быть талия-92см.Это абдоминальное ожирение. obm.gif shy.gif aa40.gif Я в ужасе!Сижу лопаю овсяную кашу на воде.И понимаю что быстро я этот жирок не сгоню.Сегодня поход в салон красоты-лапки в порядок надо привести задние и передние.
Над
Цитата(Мурыся @ 21.6.2008, 8:02) *
Я с утра взвесилась-78кг.Минус почти 2 кг.

И что именно тебя не устраивает, госпожа медик? Ты бы хотела, чтобы отвес был в 15 кг???! o050.gif

А ну-ка прекращай мне это дело! Начинай радоваться и радовать окружающих!!!

От твоих слов про кашку просто ужасом подземным веет. А она вкусная и полезная!!! Она, между прочим, в салат красоты входит! Еще древние говорили, что тот, кто ест овсяную кашу, будет здоров и красив всю жизнь!

Отвес - отлично, браво! aa7.gif aa7.gif aa7.gif Только давай без фанатизма планируй рацион и не жди, что похудеешь мгновенно r020.gif
серафима
ПРИВЕТ!!! :-) НУ, ЧТО ТЫ РАСКИСЛА!? ДАВАЙ! ВЫШЕ НОС! :-) У МЕНЯ ТОЖЕ МНОГО КГ. МНЕ ТОЖЕ ТОСКЛИВО ДУМАТЬ ЧТО ПРОЦЕСС ПОХУДЕНИЯ ДОЛГИЙ, НО ВСЕ-ТАКИ НАМ С ТОБОЙ НУЖНО ЗАПАСТИСЬ ТЕРПЕНИЕМ. :-) МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАНЕМ ТАКИМИ, КАКИМИ ЗАХОТИМ.
rrr
Привет, Мурыся, я Лена, приятно с тобой познакомиться!
Читаю твой дневничок и тихо фигею.... складывается такое ощущение, что ты себе достаточно сильно обмен веществ "сбила".

Цитата(Мурыся @ 19.6.2008, 11:39) *
...Я такой товарисчь что мне порой кажется-от воды круглею... Организм мой устал от перепрыгивания с диеты на диету...

Пойми, как медик, что с тобой произошло: диета - набор веса - снова диета - перекосы в питании.... Организм твой действительно устал. Перешла на веганскую диету - начала питаться исключительно углеводной пищей, причем легкоусваиваемыми сахарами (фрукты), а не крахмалом (крупы-орехи-картофель) - жиров нет, белка нет, организму новые клетки строить не из чего, началась белково-энергетическая недостаточность (истощение, недостаток белков в организме, полигиповитаминоз), вот и попала в больницу. Плюс нервная система не выдержала - и присоединилась неврогенная анорексия.
Тебе теперь очень аккуратно нужно подходить к вопросам своего питания. Иначе действительно будешь "от воды круглеть". Есть такое заболевание, квашиоркор. Про людей, которые в него ввалились, говорят: "С голоду пухнут", типичный пример - дети голодающей Африки (тощие коленки, вздутый живот, отечное лицо). Это происходит, когда питание не сбалансированно по белкам-жирам-углеводам. Человек питается одними углеводами (фрукты-овощи), но ест достаточно мало, у него начинают крайне плохо работать печень и почки, развивается белково-энергетическая недостаточность с отеками.
Видимо, у тебя что-то подобное начиналось, когда ты в больницу попала. Поэтому тебе и было так плохо, врачи пугали совсем не напрасно. А потом организм испугался, что такое может случиться еще раз, и стал каждую полученную калорию про запас откладывать, на всякий случай. Вот ты и набрала вес снова.

Цитата(Мурыся @ 20.6.2008, 11:01) *
...я съедаю на завтрак каши грамм 150,в обед 200гр гарнира(рис с овощами,гречка с овощами,туш капуста) и могу в прикуску со свеж огурчиком или помидорчиком максимум гр 100. Потом могу яблочко гр на 200 слопать или ягоды(черешня,клубника,абрикосы ,сливы что то одно). И стараюсь на этом остановиться...

Посчитала на своем "Калькуляторе дневного рациона" калорийность твоего дневного меню. Ужас obm.gif , получилось ВСЕГО 470 КИЛОКАЛОРИЙ!!!!! p030.gif !!!
При всем при этом нормальным разгрузочным днем считается получение с пищей 600-900 ккал в день,
среднестатистическая молодая женщина должна в сутки получать 1900-2200 ккал,
среднестатистическая ХУДЕЮЩАЯ молодая женщина - на 500 ккал меньше, то есть 1400-1500 ккал, если она практически не занимается спортом, или 1600-1700 ккал - если физическая нагрузка у нее присутствует в виде регулярных тренировок несколько раз в неделю!

Посчитала количество полученного с пищей белка: 10 граммов. o050.gif При норме для худеющей женщины - 75 граммов в сутки!!!! Белок необходим, чтобы оставаться красивой, чтобы жир замещался на мускулы во время тренировок, чтобы кожа не обвисала, а ноготочки и волосы всегда были гладкими и блестящими.

При таком питании, как у тебя сейчас, только здоровье свое окончательно подорвешь. Прекращай такие эксперименты над собой! Иначе опять в больницу попадешь, а оно тебе нужно?

Тебе нужно выработать свою индивидуальную программу питания, но обязательно сбалансированного по белкам-жирам-углеводам. И не на неделю или месяц, а на многие годы. Тебе нужна не супер-диета, а здоровый образ жизни. Тогда и стройная-красивая будешь, и проблемы со здоровьем не возникнут.
Могу привести свой рацион питания, пройди по ссылочке, может, что-то пригодится. Там и про разгрузочные дни написано:
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1769

Удачи тебе hb.gif ! Все получится обязательно, как ты захочешь!!!
Мурыся
Всем привет! a075.gif Вчера была у родителей,футбол,все дела!Россия чемпион!!! sm03.gif
Лена здравствуй!Очень приятно познакомиться!!!!!!!!!!Люблю умных людей!Очень хорошо всё объяснила!Я же говорю -тупею.Я вобщем то и сама всё знаю и понимаю-мозг как отказывается работать с информацией!Кстати ем я сейчас нормально.Не голодаю.Сегодня опять утром овсянка 3 ст л на воде с мёдом,обед тушёные кабачки,баклажаны ещё овощи,позволила себе потом с кофе 2 маленьких кусочка горького шоколада(я заметила у меня от него голова перестаёт болеть,прям как шоколадная ломка,я же сладкое резко есть перестала) и ушла в баню-там съела грепфрут,алычу 4шт и пила чай-я не голодная!Сегодня начинаются КД(в баньку успела сходить!!!!! sm03.gif )Про обмен веществ спорить не буду!Я знаю что всё нарушила.Огромное спасибо за подробное описание моей прошлой проблемы с больницей, за ответ мне доступный и понятныи!!!!!!! a115.gif Так ,углеводы у меня присутствуют,жиры тоже (в тушёных обедах есть оливковое масло)А откуда доп белок брать?Орехи ну очень каллорийные.Это не похудение уже получается.Пойду ка к тебе хожу поссычлочке.Вес я потихоньку скину.Перейду на нормальный образ жизни.Про то что медленно худеется-я утрирую,и знаю ,что спешка нужна только при ловле блох! d030.gif Спасибо девочки за такое колличество люлей!!! d060.gif p030.gif Я полностью с вами согласна.Приходите ещё, p030.gif кидайте если надо в меня тапками,а может и туфлями и сапогами(можно болотными)!!!
ЗЫ Лена посмотрела твою систему питания-я столько не съем!Питание корректировать- согласна.Но столько еды в день-многовато для меня.Это всё индивидуально.Придётся где нибудь попытаться найти эндокринолога путёвого.Анализы сдавать.Кстати витамины я пью постоянно!
Мурыся
Доброго утречка!Я уже давно позатракла овсяной кашей и туда добавила 1чл апицампы(пчелиная обножка и ячмень в составе, это продукт пчеловодства очень полезный),попила чаю красного с 2 кусочками горького шоколада,мне сейчас он необходим (КД).Весы порадовали показателем 77,7. icon_mrgreen.gif
Пообедала в 14 часов.Впихнула в себя гречку 150с овощами обжаренную на оливк масле и свеж помидор100,закусила миндалём и фундуком 20гр.есть вообще не хочу.Подташнивает. sad.gif
Мурыся
Я тут!Завтрак сегодня состоял из 1%активии.Пуду её пить в течении дня-разгружаться.(вчера вечером загрузилась варила дома молодую картошечку и не удержалась слопала 3 шт с салатом с оливковым маслом c9.gif )Может добавлю ещё грепфрут и всё.
Колдунья
Оксанчик, rrr тебе так много расписала тут, я стала задумываться, а хватает ли мне белка? Надо орешков покупать и есть по горсточке каждый день, наверное, а то у меня они бывают раз в неделю.
Слышала про иглу эту твою, я в Твери живу, среди знакомых мало кому помогла, наверное это самовнушение скорее, да еще плюс диета, вот и эффект.
Мурыся
Здорово Мариш! d060.gif Знаешь,белка то может и маловато но я и придерживаю себя в то же время.Мой организм много его не переваривает.Этот зверь белок прям камнем падает мне на дно желудка и лежит.Я даже когда на этой иголке была -белок(мясо и рыбу)почти не ела,а орехи для меня вообще термоядерный удар по фигуре.Вот то что диета должна быть индивидуальной- это да!!!Витамины я пью-витрум бьюти элит.И ещё мне подбирают программу тенториум( в иэте инфа есть) там и белки и жиры и углеводы и ферменты.Ну не могу я много есть.Проблема раньше была в основном в шоколаде(конфеты и батончики) я всё энто резко обрубила,только сейчас во время КД горького шоколада себе позволяла немножко,чтобы помогал в кроветворении!По поводу иголки-аппетит реально уменьшает и помогаеют обколы всего тела(это же иглорефлексотерапия)но это когда делала сама МММ,а её ученики,последователи и прочие -барахло!Но это всё равно не навсегда-поэтому нужно менять образ жизни!Быть здоровой,правильно питаться,заниматься спортом и тогда всё будет супер!!!!!!!
Весь день болит сердце.Может от погоды?!
серафима
Оксан, а что с сердцем? Просто так заболело? Или оно у тебя действительно больное? Ты с этим делом не шути, бегом в больницу!!!!!! Не затягивай долго.
Солнышко я в своем дневнике тебе вопросик оставила. Зайди?
Мурыся
У меня вегето- сосудистая дистания-побочка после общего наркоза после операции по женски.Когда набрала вес стала проявляться эта гадость-скачки давления одышка и тахакардия(пульс достигает иногда 120 уд в мин) я очень метео заисима и от нагрузки весом давит сердечко.Так что в 28лет тоже песок сыплется.Поэтому нужно срочно сбрасывать вес,организму тяжело!
серафима
Я КОНЕЧНО ПЛОХО РАЗБИРАЮСЬ В МЕДИЦИНСКИХ ТЕРМИНАХ, НО ВСЕ ЖЕ СЕРДЦЕ- ШТУКА СЕРЬЕЗНАЯ. БУДЕМ ВМЕСТЕ ХУДЕТЬ:-)
А ТЫ ВЕГЕТАРИАНИШЬ? ИЛИ ТЕБЕ ПРОТИВОПОКАЗАНО? А О СЫРОЕДЕНИИ ЧИТАЛА?
Поцелуйкина
Привет, Оксана! Я Оксана! d060.gif Пришла познакомиться!

Мурыся
Привет, Ксюш!Рада с тобой познакомиться!! a075.gif Захаживай ко мне -поболтаем!
Анют я пока вегетарианю.Но о сыроедении подумываю.Нужно для начала разгрузочную недельку устроить себе на фруктах и овощах.Пока силы воли не хватает.Я вчера думала разгрузиться-налопалась гречки.
Сегодня завтракала овсянкой на воде,обед и ужин рис с овощами и опять съела пару кусочков горького шоколада с чаем. wub.gif
серафима
ОКСАНЧИК! ПРИВЕТ!
Я НЕ ПОНЯЛА, У ТЕБЯ ВЧЕРА БЫЛ РАЗГРУЗ НА ГРЕЧКЕ? ИЛИ ТЫ НАЕЛАСЬ ГРЕЧКИ?
Я ТОЖЕ ХОЧУ СЫРОЕДИТЬ, НО ПОКА ПО ФИНАНСАМ ДЕШЕВЛЕ ВЕГЕТАРИАНИТЬ. А ЗА ШОКОЛАД Я НЕ БУДУ ТЕБЯ РУГАТЬ, ВЕДЬ ЕГО СОВСЕМ ЧУТОЧКУ СЪЕЛА.
Мурыся
Анечка!!!!!!!! e010.gif Как ты ,дорогая?!!!За шоколад мне всё равно надо p030.gif !!!Никак не могу от него отказаться!!А вчера хотела разгрузиться -не получилось налопалась плова овощного.Вегетарианить и правда сейчас по сезону дешевле.Хотя и сыроедить тоже уже можно.Ещё я без конца к холодильнику бегаю-то огурчик свежий зацеплю,то клубнчку.Прям руки оторвать!!!!!!!!! o050.gif Ну что мне делать со своей любовью к холодильнику?! aa40.gif Пойду звстрелюсь!
Мурыся
ОЁЁЙ!!!!!! icon_eek.gif Муж сейчас мне делал медовый массаж!Думала с ума сойду!!! icon_eek.gif Бона!!!!Зопа красная как у мартышки и болит я ещё после того как мёд смыла кремчик антицеллюлитный намазюкала.Сейчас взлечу! blink.gif
Поцелуйкина
Воооот, Оксанчик, плоды красотульки - это красная попка! Зато потом будет она у тебя мягкая-мягкая, такая, что тебе самой будет к ней приятно прикасаться!!! smile.gif Тоже наверное сегодня сделаю медовый массажик, а потом обернусь, пока ужин буду готовить smile.gif

А плов с овощами... Мммммм! На выходных тоже что-нибудь подобное смастерю! )

Целюлю!!! aa28.gif
Мурыся
Вот она! a115.gif Ксюш ты и правда поцелуйкина!!!!!Я люблю когда меня целюлют!!!!!Тебе ответный поцелуй!!! aa28.gif
Вчера завтракала овсянкой,обедала свекольным салатом (косяк-там был майонез но в гостях выбирать было нечего)из всех зол я выбрала наименьшее,и съела мал кусочек красной рыбки приготовленной на пару.На ужин горстка орехов фундук и........бутылка пива. c9.gif p030.gif p030.gif p030.gif Я приготовилась.Бейте меня,лупите p030.gif p030.gif p030.gif я виновата.А всё муж со своим футболом.Я теперь сегодня на голову болею. d47.gif Завтракала творожком активия.Обедала овощным пловом.Про ужин ещё не думало-это еле-еле в себя впихнула!!!
rrr
Привет, Оксана! Как настроение? тНадеюсь, оптимистично-боевое?

Цитата(Мурыся @ 22.6.2008, 21:55) *
ЗЫ Лена посмотрела твою систему питания-я столько не съем!

А знаешь, почему так много всего получается? Чтобы набрать необходимое количество аминокислот, витаминов и минеральных веществ практически без добавления искусственных аптечных препаратов. Если много скушать не получается - себя не насилуй, кушай маленькими или даже очень маленькими порциями, но пища должна быть разнообразной. Сейчас лето, зелени побольше кушай. Причем как традиционно огородную (салат, петрущка, укроп, базилик), так и дикорастущую (мяту, одуванчик, клевер, мокрицу, спорыш, крапиву). Тогда по минералам и витаминам можно нормально рацион сбалансировать. А белок добирай кисломолочкой и нежирным творогом. Орехи можешь кушать любые, 20-25 штук в день, в такой дозе они массу тела не увеличат, а белком и минералами рацион обогатят.

Цитата(Мурыся @ 24.6.2008, 22:37) *
У меня вегето- сосудистая дистания...Когда набрала вес стала проявляться эта гадость-скачки давления одышка и тахакардия(пульс достигает иногда 120 уд в мин) я очень метео заисима и от нагрузки весом давит сердечко.Так что в 28лет тоже песок сыплется.Поэтому нужно срочно сбрасывать вес,организму тяжело!

Все получится! У меня такая же гадская вещь была, когда я 94 кила весила. А сейчас похудела - все в норме, на погоду я гораздо мягче реагирую. Попробуй травяные сборы попить с валерианой и пустырником. Или, если лень заваривать - готовые таблеточки - сухой экстракт пустырника, сухой экстракт валерианы. Недельки через 2-3 заметишь положительный результат. Пульс так фигачить не будет, и на погоду будешь спокойнее реагировать.

Цитата(Мурыся @ 25.6.2008, 20:31) *
За шоколад мне всё равно надо p030.gif !!!Никак не могу от него отказаться!!...
Ещё я без конца к холодильнику бегаю-то огурчик свежий зацеплю,то клубнчку.Прям руки оторвать!!!!!!!!! o050.gif Ну что мне делать со своей любовью к холодильнику?!

Не надо от шоколада отказываться. Без сладкого - очень тяжело нам, женщинам, прожить. А горький шоколад - очень полезное лакомство в умеренных количествах, 2-3 дольки скушать - и польза, и удовольствие, и минимум калорий!
А к холодильнику ты очень грамотно бегаешь! Ведь не за куском колбасы тянешься, а за самой что ни на есть полезностью!!! Витаминными и низкокалорийными клубничками-огурчиками! n020.gif n020.gif n020.gif hb.gif

Цитата(Мурыся @ 27.6.2008, 12:37) *
...На ужин горстка орехов фундук и........бутылка пива. c9.gif p030.gif p030.gif p030.gif Я приготовилась.Бейте меня,лупите p030.gif p030.gif p030.gif я виновата...

aa26.gif А вот и не буду тебя лупить!!!! Во-первых, орехи с пивом были вместо ужина, а не в качестве дополнительной калорийной нагрузки. Во-вторых, орехи - это очень даже замечательная пища (много белка, кальция, цинка и витамина Е содержат), настоящий красотулинский продукт a115.gif . В-третьих, пиво, если не литрами и не каждый день, тоже вреда тебе не принесет. Считай, что с бутылкой пива ты получила хорошую порцию витаминов группы В и порадовала свои волосы и ноготочки такой витаминной поддержкой sm01.gif . Ну и плюс психологический фактор: поддержала мужа в его футбольном порыве, он же оценил?

Ты пойми: не бывает вредной еды, бывает наше неправильное отношение к питанию. Мы сначала шоколад по 2 плитки в день едим, а потом на него наговариваем: от шоколада толстеют, прыщами покрываются, плохой продукт и т.д. a070.gif Все хорошо в меру. На полезных овощах, если их кушать без меры, можно такое расстройство кишечника заработать, что потом врачи залечат до полусмерти. И никакой пользы здоровью. А ежедневный маленький кусочек "вредного" шоколада или изредка стаканчик пива могут большую пользу принести, потому что ассоциируются с приятными событиями и привносят в жизнь психологический комфорт.
Мурыся
Леночка,Я тебя прям невозможно люблю!!!! a085.gif Всё то ты мне объяснила да рассказала!!!!!!Спасибо тебе дорогая огромное за внимание ко мне и поддержку!!!!!! d040.gif Про орехи и пиво поняла!И думаю пиво было лишним,я совсем не пью,поэтому от бутылки пива(а оно наверное ещё и косячное,хоть какое дорогое покупай) я сегодня весь день мучаюсь ем рис с овощами и сплю и чай пила с кусочком горького шоколада.Такое впечатление что у меня похмелье как от литра водки.Не пила никогда и не фиг было.Мужу компания и поддержка тоже такая на фиг не нужна.Мне плохо и он весь изпереживался!мяту, одуванчик, клевер, мокрицу, спорыш, крапиву есть не умею.И к сожалению рецептов не знаю! wub.gif Сегодня вечером нужно будет повторять сеанс массажа медового.Надеюсь справиться.Из за плохого самочувствия пропустила сегодня фитнесс. p030.gif Но если честно боюсь такую нагрузку на сердечко давать.В выходные хочу устроить разгрузочные деньки.Первый день овощной,а второй вруктово-ягодный.Надеюсь выдержу!Про отношение к еде Ленчик я с тобой полностью согласна!Все проблемы у нас в голове! d47.gif Мы сначала жрём до одурения,а потом у нас еда виновата!Надо свою психику перестраивать!!!!!!!!!!И отношение к еде!!!!!!!Ещё раз спасибо тебе ,дорогая за дельные советы!Я тебя целую aa28.gif и жду всегда в гости с удовольствием!!!!!!!

Девочки подскажите пожалуйста как сделать в подписи ссылку на свой дневничёк?Я не умею.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.