Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аутотренинг для самой себя. Саморазвитие, советы психолога.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники психологии, развития и личностного роста
Good thoughts
Лилу Колчинская

Нашла у себя свои записи "АУТОТРЕНИНГ ДЛЯ СЕБЯ САМОЙ" от 15.02.2011г.
До сих пор многое актуально.

1. Чувствовать поле вокруг себя: пространство, свет, воздух, предметы, запахи, вкус, люди, я сама. Включать всё одновременно, быть открытой, не засорять словами, слушать.

2. Присутствовать к самой себе (прямолинейность, дыхание, взгляд на горизонт, неконфликтное состояние.

3. Благодарность к ситуациям, учимся быть в позитиве. Благодарность судьбе, людям (родным, детям, начальству), пространству, при любой ситуации. Можно поклониться, сказать "спасибо".

4. В трудных людях увидеть позитивные качества.

5. Отдых. Не забывать просто отключаться, кушать, много пить воды, вовремя туалет, иначе раздражение.

6. Восстанавливаться: массаж головы, лемниската, энергетическая минутка, простукивать 7 латаиф, расслаблять челюсть, медитация хоть 5мин.

Важно: - юмор, -учиться открывать сердце, - быть честной перед собой, людьми, - расслаблять тело/челюсть, -не думать (рефлексовать) о людях, ситуациях.

7. Прислушиваться к внутренней неудовлетворённости. Узнать причину, поговорить с "маленьким Я", принять как есть, простить себя, "остаться с этим и наблюдать".

8. Проработать, убрать: негативная критика других, важность всё делать безупречно (уборка, вещи, общение с людьми, мысль "как это выглядит со стороны?"). Культивировать: делать то, что хочется, по-настоящему хочется, получать от этого удовольствие.


Miss Juli
Я читала о вреде излишнего позитивного мышления.
Так что подепрессовать тоже полезно, так возвращаешься к реальности.
Ириша Пирогова
Иногда медитирую, очень помогает успокоить свой ум и вечно куда-то несущиеся мысли.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.