Юлия Игольникова

Что чувствует тело? или. О чём говорят руки за спиной?

Вечерняя прогулка оказалась бодрящей. Чтобы согреться, я много ходила быстрым шагом и размахивала руками. Пока сынок катался на самокате, я пошевелила кистями, покрутила руками в локтях, размяла плечи и лопатки и вдруг решила сложить руки в замок за спиной и потянуться.
Стоить отметить, что я люблю чувствовать тело, люблю находить новые ощущения в нем, но я не йог и нагрузки сейчас для себя даю чаще "по ходу дела". Сконцентрироваться на процессе удаётся редко.
Сегодня был прекрасный леденящий холод, который пробирал меня до мурашек и движения согревали меня хорошо.
Различные вариации сложенных рук за спиной давали мне очень разные ощущения. От величественных до беспокойных, но вот когда я взяла себя за локти и руки прикрыли область надпочечников, я поймала ощущение жара. Я стала согреваться изнутри без дополнительных движений и это меня очень удивило.
Возможно, интересная трактовка женских гимнастик может объяснить этот эффект. Но столь яркие ощущения меня удивили, как тело мгновенно откликается на положение рук. У меня с массажем ушей эффект медленнее приходит.

Так вот в чём вопрос: Прошу вас проверить и поделиться своими ощущениями тела, когда руки сложены за спиной. Чем откликается ваше тело вам? Очень интересно.

А я буду наблюдать за телом ещё и поделюсь, как замечу что-нибудь полезное.