Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про рукоделие: вяжем, шьем, вышиваем, плетем.
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Увлечения, отдых, спектакли, кино, премьеры, музыка, рестораны, сериалы
квиточек
Что-то не видела на нашем форуме еще такой темы, вот и решила создать. Давайте писать сюда, кто что умеет.
Вот у меня как раз есть вопрос: как делать выкройки для вязанья или шитья. Подскажите, пожалуйста. Рисовать я не умею, и с чего начать даже не знаю...
Helga-78tob
Лучше брать в бурде и подгонять под себя
ВЕЯ
Я шью по бурде, для вязаных изделий знаю нужна выкройка для трикотажа, тогда вязаное изделие хорошо ляжет..
и Вышиваю крестиком... много))
вот последние работ кому интересно wub.gif
ktyf- это мой другой ник sm01.gif
Ukaaa
ВЕЯ , очень красивые вышивки!!! a070.gif a070.gif a070.gif
ВЕЯ
Юля, спасибо f0f.gif f0f.gif f0f.gif
Самира
Вея, очень красивые вышивки, я в восторге!!! Особенно домик нравится, а оформлены работы - a070.gif
Я тож увлекаюсь время от времени.
ВЕЯ
Самира, спасибо!!!
вот еще чуть-чуть
ProSvet
Начала читать книгу Васильева "Красота в изгнании" просто оторваться не могу, хочу сшить себе одно из показанных там платьев с вышивкой бисером. Завтра поедем с мужем в Икею на распродажу, надеюсь, заедем в какой-нибудь магазин тканей.
квиточек
Цитата(ProSvet @ 27.7.2008, 12:08) *
Начала читать книгу Васильева "Красота в изгнании" просто оторваться не могу

ProSvet, а о чем книжечка? Я не слышала о такой.
Веечка, ты просто умничка, такие шедевры делаешь, честное слово, я в восторге a115.gif Молодец, что показала, может быть еще форумчаночки покажут, кто что умеет a075.gif Очень здорово, правда
Tess
В детстве я увлекалась вышивкой, вязанием. Потом разонравилось, у меня на это терпения не зватает. Потом, когда поступила в институт, нам скзали, что мы должны получить еще какую-то дополнительную профессию, из предложенного списка мне больше подошел "Курс кройки и шитья". Я решила, что буду сама себе шить, т.к. были проблемы с подбором одежды, я маленькая, худенькая, на меня можно было найти только подростковое, а хотелось уже что-то посолиднее. Ходила я на них 2 года, получила корочку, сшила три вещи - юбку, блузку и сарафан. Но проблема была со швейной машинкой, она была старая и стала ломаться. К тому же я нашла хорошую портниху и как-то это дело забросила. Но в этом году решила - все, надо возобновлять. Тем более, что портниха живет в другом городе и процесс шитья очень долгий. На др мне подарили денег и я купила себе швейную машинку. За месяц сшила себе летний костюмчик - юбку и пиджак.
Выкройки я строила сама, т.к. у меня остались записи после курсов, да и книжек я тогда накупила.
vitorrii
Доброго всем настроения, на Красотуле, я новичек, а без рукоделия жить не могу...
выкройки действительно можно из Бурды брать, там даже пишут как их под себя подгонять, но не в каждом номере,
поэтому могу написать о личном опыте...
Для вязанных изделий выкройку из Бурды надо брать ту, которая представленна для трикотажного изделия, если хотите что бы вешь по телу лежала, то на размер меньше надо брать (у них там слишком много на свободное облегание дается), если мерки не соответствуют размеру, надо брать ту часть выкройки, которая по вашей мерке(например если обхват груди и талии на 36 размер, а бедер на 34 (как у меня), то плавно в раёне чуть ниже талии переходите с 36 на 34).
Надеюсь не очень мудренно получилось....
P.S. шью, вяжу, вышиваю крайне редко, если не против могу выложит хото всего этого rolleyes.gif shy.gif
квиточек
Цитата(vitorrii @ 31.7.2008, 15:56) *
P.S. шью, вяжу, вышиваю крайне редко, если не против могу выложит хото всего этого rolleyes.gif shy.gif

обязательно выкладывай, будет очень интересно посмотреть smile.gif
Helga-78tob

я дочке в садик связала в комнату модниц, юбочка и сумочка к ней.
Схема вязания очень простая .
на ребенка 2 годика.
Юбочка: на одну половинку: набрать 50 петель и вязать рисунком: резинка ( 1 лиц, 1 изн.), вяжете ризинкой столько сколько сами подсчитаете нужным. Далее платочной вязкой тоже столько см , сколько вам нужно. вторую половинку анологично первой.
Сумочка: я набрала 30 петель и вязала платочной вязкой , потом сшила.
Пришить апликации.
Морячка
Вея, супер вышивка!
Я вяжу уже 12 лет..одно время вязала на заказ, шью по мелочи, вышиваю (редко)...Жаль, что на все не хватает времени! sad.gif

Выложу свои работы позже.. rolleyes.gif
квиточек
Цитата(Морячка @ 22.8.2008, 13:29) *
Вея, супер вышивка!
присоединяюсь к вышесказанному a115.gif


Цитата(Морячка @ 22.8.2008, 13:29) *
Я вяжу уже 12 лет..одно время вязала на заказ, шью по мелочи, вышиваю (редко)...Жаль, что на все не хватает времени! sad.gif
да времени действительно не хватает, а оч хочется sm01.gif
Смешинка
Очень люблю и шить и вышивать и вязать! У меня много работ вот только надо сфоткать и выложить.
Яркая
Ой, а я обожаю вязать! У меня некоторые вещицы выложены в альбомчике!
Жужа
Цитата(ВЕЯ @ 27.7.2008, 10:19) *
вот еще чуть-чуть

Просто влюбилась в вышитых кошаков!!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Креведкина
Я только вышиваю. Уже много работ скопилось, вышитых и не оформленных. Люблю вышивать на подарки, для себя, пока, так ничего еще и не вышила )))
Иная
А я умею успокаиваться с помощью этого:




Будет это:
Ukaaa
Цитата(Иная @ 17.8.2009, 21:59) *
А я умею успокаиваться с помощью этого:


5f.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Иная
Цитата(Ukaaa @ 18.8.2009, 9:57) *
5f.gif

wub.gif wub.gif wub.gif
Afrodita
ВЕЯ, у вас такие красивые работы!!! Супер!
Я тоже немного вышиваю.

Одна из последних работ.
Kaprizona
Самое тяжелое в учении шить - это построение выкроек, но т.к. сейчас есть масса журналов с уже готовыми выкройками, то проблема в принципе исчерпана, остается только все правильно прочитать и следовать точно описанию пошива, так шаг за шагом и научиться можно. С вязанием тоже самое. Открыли то самое видео в ютюбе и следуйте указаниям.
Miss Juli
Когда-то хорошо получалось плести браслетики из бисера.
Последнее время подумываю снова начать, в интернете столько схем и руководств?
А вдруг бисероплетение действительно меня расслабит?
Linka4
Сейчас заниматься плетением из бисера очень дорого. Хороший бисер очень дорогой.
Miss Juli
Цитата(Linka4 @ 4.5.2016, 14:26) *
Сейчас заниматься плетением из бисера очень дорого. Хороший бисер очень дорогой.

Ну, само собой! Чешский бисер дорогой! Поучиться же и ради расслабления можно на китайском, недорогом. Ну а дорогой и качественный бисер есть смысл покупать, если хобби всерьез, либо ты планируешь этим зарабатывать себе на жизнь. Монетизировать хобби.
Miss Juli
Хочу научиться вязать!
не могу найти свитер, как я хочу. Вывод - сделать самой!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.