Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заболевания, при которых наиболее эффективен ручной глубокий массаж тела.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Про массаж
О чем говорят массажисты сегодня:

Целительная сила массажирования связана не только с механическим воздействием на части тела, но также лечебными рефлекторными действиями на весь организм человека. С помощью рук профессионального массажиста и других предметов для сеансов терапии, можно достичь хороших результатов по восстановлению, стимулированию общего положительного состояния пациента.
Массаж особо эффективен:
- при искривлении позвоночника;
- при болях в пояснице, нижних конечностях;
- при болях в шее, руках, болях в суставах, а также в грудной клетке;
- при головных болях, головокружении, шуме в ушах;
- при бессоннице, беспокойстве, утомляемости, плохом настроении;
- при мышечных болях.

Как же избавиться от надоедливых ушек на бедрах?
Прежде всего, стоит наладить питание. Перестать употреблять множество вкусняшек. Начать проявлять физическую активность. Еще один хороший способ поспособствовать исчезновению галифе - массаж!
Массирование выведет лишнюю воду, токсины.

Массаж усиливает перистальтику гладких мышечных волокон, чем и улучшает работу кишечника, желудка. Увеличивает желчевыделение и регулирует функции желез внутренней секреции. Улучшается процесс окисления молочной кислоты, образующейся после нагрузки на мышцы, скорость ее расщепления в организме. Замечено, что эти процессы происходят под действием массажирования больших мышечных групп, которые не принимали участия в работе. У спортсменов, под воздействием общего массажа, отмечается увеличение общего количества гемоглобина, эритроцитов, ретикулоцитов в периферической крови.



Во время массажной процедуры движения специалиста не причиняют боли, не вызывают раздражения. Руки его разминают мышцы аккуратно и легко, не оставляя на теле заметных следов. Любая боль, головокружение, тахикардия, чувство разбитости, различные дерматологические проблемы (сыпь, зуд), появляющиеся синяки – признаки неправильно проведенного сеанса.

Различные заболевания требуют использования определенныхмассажных методик. Подбираются они индивидуально. Соответственно, после сеанса возникают разные ощущения. В некоторых случаях появляется сонливость, мышцы сильно расслабляются, исчезает желание двигаться. Иногда массажирование взбадривает организм, вызывает ощутимый прилив сил. Тело больного наполняется энергией.

Наиболее важным критерием правильного массирования считается исчезновение проблемы, которая беспокоила человека ранее. Обычно боль и напряжение теряют свою интенсивность после 2-3 процедур. К концу курса массажа симптомы болезни пропадают бесследно. Проблемы со здоровьем решатся достаточно быстро, если массажистом соблюдены все правила проведения процедур. Квалифицированный специалист устранит боль, вернет бодрость, силу, отличное самочувствие.

МАССАЖ ЛИЦА обычно разделяют на три вида – классический, пластический и щипковый (или процедура по Жаке). Разделение идет по принципам воздействия на кожу. Классический массаж лица идет с кремом или массажным маслом, его применяют для тонуса мышц, поддержания кожи лица в норме. Пластический массажный комплекс более плотный, воздействие на лицо более сильное, проводится в основном без крема, по тальку, когда кожа начинает увядать или, наоборот, лицо полное, на кожу и мышцы лица требуется более активное воздействие. Щипковый массаж лица Жаке самый сильный, включает щипки, разминание, даже вибрацию, подходит не всем. Его применяют для направленного воздействия на явные проблемные зоны, как то рубцы, пятна, глубокие выраженные складки, себорея.



Ступня - эта именно та часть нижних конечностей, которая содержит максимальное количество нервных окончаний. Воздействуя на нее правильно, можно помочь организму справиться с множеством проблем. Именно поэтому в последнее время такую популярность обрела техника точечного массажа стопы. Она заключается в том, чтобы воздействовать на конкретные участки, активировать необходимые зоны для улучшения самочувствия человека с тем или иным заболеванием. Например, если во время массирования вы почувствуете на любом участке подошвы боль, это значит, что следует обратить внимание на работу и здоровье органа, который на ней «зафиксирован». Так, подушечки пальцев отвечают за глаза, уши, зубы, нос, пазухи, а также сам головной мозг. Поэтому люди, которые закаляются, стараются ходить босиком отличаются хорошим здоровьем.

Как правило, целлюлитная ткань с большим трудом удаляется диетами и спортивными упражнениями, так как при голодании она уменьшается в шесть раз медленнее, чем здоровая жировая ткань, а при наборе веса увеличивается в шесть раз более интенсивно. Эффективнейшим средством, удаляющим целлюлит на срок от 6 до 12 месяцев, а в случае ликвидации причины целлюлита навсегда, является массаж.

Работа с телом для коррекции фигуры является профилактической и лечебной процедурой. Среди назначений к его проведению: локальные жировые отложения, целлюлит, сниженный тонус кожи. Процедура выполняется для устранения перечисленных дефектов, а также для предупреждения их возникновения. Обработке подвергаются зона живота, бедра, ягодицы, талия, при необходимости спина, ноги, руки.
В зависимости от типа существующей проблемы, используются разнообразные способы воздействия. Между собой они отличаются по типу осуществления (ручные или аппаратные), применению дополнительных средств. Все процедуры проводятся курсом из 5 — 15 сеансов с перерывами от 3 дней до 2 недель.

Почему болит поясница? Она расположена между верхним, нижним частями тела, соединяя их. Именно поэтому поясница принимает все нагрузки организма на себя. Лучший способ избавиться от боли в пояснице – это массаж. Он расслабляет спину и снимает напряжение со связующего звена и позвоночника. Качественно проведенная процедура увеличивает кровоток и возобновляет полноценное функционирование организма, укрепляя иммунитет. Массажирование при болях в пояснице благоприятно влияет на сердечно-сосудистую систему, работу почек, а также многих других органов.



Подарочный сертификат на массажные процедуры.
Каждый из нас неоднократно сталкивался с трудным выбором оригинального, но при этом нужного подарка для своих родных и близких.
У Вас есть красивое и приятное для человека, которому Вы делаете сюрприз, решение – подарочный сертификат к массажисту.
Такой подарок, несущий в себе красоту и здоровье, понравится женщине и мужчине, понравится Вашему другу или коллеге, любимому или просто близкому человеку.
Сделать из подарка необыкновенный сюрприз, восхитительные ощущения легко, а дарить такой подарок гораздо приятнее, чем всем привычные повседневные вещи!

Целлюлит – состояние кожи, характерное исключительно для женщин. Как только женщина достигает расцвета своей красоты, целлюлит, обливаясь слезами зависти, настигает ее и атакует кожу в области живота, бедер и ягодиц, плеч, боковых поверхностей туловища. Кожа становится неровной, на ней появляются бугры и впадины, а возрастные изменения и замедление обмена веществ увеличивают рельефность кожного ландшафта. Вот уже вместо персиковой гладкости ваша кожа приобретает вид и структуру кожуры сначала мандарина, затем апельсина, в конце – крупного перезрелого грейпфрута. Лучший способ профилактики появления неэстетичных бугров - регулярные курсы антицеллюлитного массажа тела у профессионала.

Во время массажной процедуры происходит обновление врожденных источников жизненной энергии. Это особенно важно сегодня, когда стресс становится первопричиной многих серьезных физических и психических недугов. Стресс - это естественная составляющая жизни, в небольших дозах может быть даже полезен, но если подвергаться ему в течение длительного времени, человек лишается здоровья, энергии. Стресс может также снижать естественный уровень иммунной защиты и не позволяет ей активно бороться с болезнями. Следствием постоянного воздействия стресса могут стать состояние тревоги, депрессия, апатичность, бессонница, приступы паники. Уже ни у кого не вызывает сомнений благотворное действие массажных процедур в борьбе с этими неприятными симптомами стресса.



Массажирование нормализует все функции организма. Оказывает тонизирующее, успокаивающее, трофическое и энеротропное воздействие на организм. Это лишний раз говорит о том, что массаж – это не просто приятность, а колоссальный по своей эффективности метод мануальной терапии.

После соревнований по волейболу я повредила шею, очень больно было поворачивать голову , даже не могла смотреть вниз и работать. Посоветовали сходить к массажисту. Мне очень понравилось. Сразу с первой процедуры почувствовала улучшение. Было очень клево, лежать пол часа и балдеть. Даже чуть не уснула.

Всем хороших выходных! Хочу пожелать хорошего и доброго настроения.
Заряд для настроения можете найти среди услуг массажиста. Не секрет, массажирование не только снимает усталость, но также повышается
Для тонуса отлично помогает массажирование рук и спины.
Если вы хотите подтянуть фигурки, то антицеллюлитный массаж справится с вашими проблемными местами.

Антицеллюлитный массаж:
Положительные результаты можно заметить после 4-5 процедур. Но уже при первом сеансе кожа очистится, удалятся отмершие клетки, улучшится клеточное дыхание. Максимальный эффект достигается через 2 недели после проведения массажирования. Поверхность разглаживается, сокращаются объемы, исчезают бугорки. Во многом результат будет зависеть от правильности техники, регулярности. Лучшего эффекта можно добиться руками мастера, но не всегда есть такая возможность.
Курс медового лечебного массажа от целлюлита не должен быть менее 10 процедур, но лучше сделать 15 через день или ежедневно. Желательно не допускать перерывов более 2 суток. Повторный курс проводят через 2-3 месяца, то есть за год получается 3-4 раза. Желательно рассчитать время, чтобы подготовиться к пляжному сезону. В целях профилактики можно делать массажые процедуры 2-3 раза в месяц, вреда от этого не будет.



Эротический массаж для девушек — одно из самых изысканных сексуальных удовольствий. Те, кто говорит, что это не так. просто не пробовали эромассаж. Ведь это не банальный секс. Это игра, где ты не знаешь, что будет дальше. Где ты не знаешь какие ощущения будут в конце, что именно, как произойдёт. Интрига. Нарастающее сексуальное возбуждение. Профессиональные руки. У вас часто такое в жизни бывает? Я думаю нет. Вне зависимости от вашей притягательности, семейного положения, количества поклонников. Потому что мужчины, как правило, в сексе одинаковы, предсказуемы. Ни для кого из девушек - это не секрет. Вот именно поэтому эротический массаж даёт женщине почувствовать всю полноту, новизну сексуальных ощущений. Новые яркие эмоции, сильнейшие оргазмы. В общем то, что она крайне редко может испытать в обычной близости с мужчиной, даже с лучшим, по её мнению, и любимым мужчиной.

Что такое Глубинный массаж лица?
Он делается Глубже обычного, на уровне костей и фасций, ведь именно в костях, мышцах и фасциях находится напряжение, которое создает морщины на лице!
Вы можете годами гладить свое лицо, применять различные маски, но пока вы не вытащите ИЗНУТРИ это напряжение, не уберете зажимы - эффекта омоложения не будет!

Глубинный массаж лица - это уникальная методика моделирования контура лица, восстановления упругости и тонуса кожи, глубинной работы с телом и заблокированными эмоциями.
Косметический эффект:
- разглаживание кожи лица, носо-губных складок, мимических морщин;
- путем глубинного воздействия кожа "раскрывается" изнутри, через поры "выталкивается" вся накопившаяся грязь;
- мгновенная тонизация кожи, появление естественного румянца;
- мгновенная подтяжка кожи, ощущение наполненности и бархатистости;
- коррекция овала лица;
- меняется выражение лица, оно открывается, излучает свежесть, чистоту и свет!

Сегодня любая женщина, мечтающая об идеальной фигуре, садится на диету. Ассортимент диет просто поражает своим многообразием. Есть яичная, белковая, гречневая, даже шоколадная диета! Но помогают ли они реально похудеть? Ответ однозначен – да. Помогают. Но килограммы уходят ненадолго, возвращаясь с лихвой. Так зачем же мы мучаем себя, если через какое-то время все равно будет еще хуже?
Прежде чем собираться худеть, нужно решить для себя, какой нужен результат? Быстро, но ненадолго или медленно, но верно,худеть постепенно, но раз и навсегда.
Нельзя думать, что похудение заключается в строгих пищевых ограничениях. Это не так. Грамотное похудение зиждется на трех китах – питание, спорт, массаж!
После постоянного применения всех трех подходов, это становится образом жизни. Когда вы питаетесь натуральными продуктами, занимаетесь физической нагрузкой, радуете свое тело процедурами, то организм не заставит ждать результатов!



Массаж положительно влияет на общее психическое состояние человека: повышается настроение, отступают физические недомогания и подавленность. Волшебные прикосновения к вашему телу отвлекают от забот и грустных размышлений, а страдающих депрессией, массажироване вовлекает в зону позитивного мироощущения.
Ежедневная напряженность и загруженность, эмоциональные стрессы - все эти явления хорошо знакомы каждому современному человеку. Но регулярный массаж поможет отключиться от всего негативного.

Массажирование способствует быстрому рассасыванию кровоизлияний, ускоряет восстановительные процессы. Особенно важен массаж весной и осенью, в самые стрессовые для организма периоды перестройки - с зимы на лето и с лета на зиму, - чтобы подбодрить и укрепить его, помочь легче перенести невзгоды.
Массирование - настоящая панацея от стрессов, напряжения, лучшая броня от неблагоприятной окружающей среды.
Массаж – лучшее средство для хорошего настроения.

Массажирование лица улучшает проводимость нейронов, предотвращая тем самым ослабление нервных импульсов между центральной нервной системой и лицевыми мускулами. Таким образом, мимика всегда остается четкой, черты лица не теряют своей детальности, не становятся «размытыми».

При антицеллюлитном массаже происходит активизация обменных процессов в тканях, в следствие чего в время процедуры может повыситься температура на обрабатываемых частях тела. Также растирание и разминание данных «проблемных зон» приводит к разогреву мышц, повышению циркуляции крови, благодаря чему жировая клетчатка избавляется от токсинов, наполняется кислородом.
Процедура оказывает оздоравливающее воздействие на весь организм.
Благодаря массажу ускоряется метаболизм, что и приводит к сбросу лишних килограммов. Антицеллюлитный массажный курс повышает кровоснабжение всего тела, сосуды становятся сильными, более эластичными.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.

Panadora
При головных болях массаж мое спасение, даже не знаю чтоб делала, на таблетках только остается сидеть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.