Хотелось бы спросить по поводу комфорта и дискомфорта клиента. Сейчас тренируюсь после учебы на знакомых. На ногах вроде нет особой реакции человека, но на эпиляции интимной зоны глубокого бикини людям было больно.
1 человек после эпиляции первый раз сказала - больно, но терпимо,
2-й человек делал первый шугаринг, и просто кричала, что рожать было больнее.
Я понимаю, что у каждого свой болевой порог, но в таком случае, что такого безболезненного приносит шугаринг?
Вчера делала мужу эпиляцию подмышек, сделала за 15 минут, но была послана куда угодно, силой заставляла сделать вторую подмышку. Делала срывы резко, в правильную сторону и с натяжкой. Это фото подмышки после эпиляции. Подскажите, все ли правильно и долго ли будет такое раздражение? Моментами было чуть-чуть кровь, но преподаватель предупреждал, что это нормально.



- Раздражение после шугаринга, это, наверно, потому, что антисептика не было, а синяк это рывок вверх. Бедный муж.

- Кровь это норма, тем более после бритвы (кровяная роса на коже при шугаринге еще называют). Раздражение после эпиляции должно быстро пройти, не переживайте! Клиенты разные есть. У меня девочка была, реакция вообще страшная была, и била меня, и чуть ли не кусалась. А остальные все норм, да кому-то больнее.

- Плохо натягивали и фиксировали кожу, поставили синяк. Шугаринг не может быть безболезненным, кто вам такое сказал??

- С чего вы взяли, что Шугаринг безболезненный? Всем неприятно, местами больно! Что поделаешь, только отличная техника спасает ситуацию, а техника приходит с опытом.

- То не раздражение, а легкий перепилинг и синяк тот болезненный. Натяжки нет и скубете на одном месте.

- Шугаринг менее болезненный, чем восковая депиляция, и то не для всех. Кому совсем больно делать шугаринг зоны глубокое бикини - крем эмла. И будет счастье, любовь.

- Почему после шугаринга синяки - плохая натяжка, а кровь - кровяная роса - это бывает в первый-второй раз, у забритых.

- Гематомы после эпиляции из-за срыва вверх, а не параллельно коже (это для новичка норм, со временем будете чувствовать руку и рывок). Я представляла, что мне нужно рабочей рукой указать что-то, (мысленно, конечно) и делала срыв. Так и понимала, как правильнее. Было все, синяки и раздражения после эпиляции, и смывала водой, и переводила большее количество пасты. Расстраивалась, казалось, что это не моё. Больше практики и выше нос.
А раздражение - ничего страшного, обычно проходит в течении суток, максимум 2-х.
Главное не пользоваться после дезиками, а то некоторые практикуют.
Шугаринг – не безболезненный, скорее, менее болезненный метод, чем, допустим, горячий воск. Но пленочный воск мне лично нравится, и на таких зонах эпиляции как подмышки или бикини, он достаточно хорошо справляется. Опять же, если грамотно делать шугаринг, соблюдая натяжку, разогрев пасты, правильное смешивание плотностей с учетом t кожи рук и клиента, а также помещения, то процедура эпиляции будет почти безболезненная. А ещё длина волос, если почти косы, то, естественно, больно.

- Мужчины в принципе боль переносят плохо, нежные они у нас, конечно, больно шугаринг зоны бикини. Кто вам сказал, что это не больно, врут. Просто одни молча лежат, понимают, зачем и почему больно. А другим легче переносить с "анимацией". У меня была клиент - преподаватель по вокалу. Так вот её слышал и запомнил каждый, кто был в салоне - эти её "а", "Ой" с изменениями тональности до сих пор в ушах.

- Если вы считаете шугаринг менее болезненным, чем воск, то вы просто не умеете работать на воске.
Воск - в разы менее болезненнее, чем шугаринг.

- Судя по вашему вопросу, вы про скинс. Воск обычный я на себе ощущала, чуть кони не двинула, сама я не работаю воском.

- Если бы я хотела сказать про скинс, то я бы так и написала. Я говорю про любой хороший пленочный воск!
Отучитесь на воск - и благодарные глаза клиентов вам докажут, что шугаринг - это каменный век и не стоит к ним больше даже подходить с этой липкой гадостью.

- У меня чудо мастер, я ору всегда и везде особенно на эпиляции зоны бикини. Люблю ее жуть, кто бы меня еще терпел так.

- А я не переношу восковую депиляцию зоны бикини. Даже плёночный. Из-за его температуры и того, что он снимает полностью кожу вместе с волосами. Даже технолог марки не смогла ничего сделать, так что не мое.

- Талькуйте и будет всем счастье. Сколько кожи снимет материал, во многом зависит от мастера. Не вижу смысла ходить на воск. Меня устраивает сахар в руках хорошего мастера.



- Плюсую (клиент). Перешла на плёночный воск именно из-за менее болезненных ощущений, хотя раньше к воску относилась предвзято, + приобрела упаковку для домашнего использования. Полюбила воск, за возможность с легкостью делать депиляцию самостоятельно.

- Очень категорично, я мастер универсал, работаю и тем и другим, люблю и воск и сахар. Зачем кидаться такими словами. Умение работать правильно, любой материал прекрасен.

- Восковая, сахарная эпиляция. Разные люди, разные мнения. Хорош своё болото хвалить. Кому чем нравится, тот тем и работает. У каждого есть клиенты. Была у меня клиентка - ни воск, ни сахар ей не подходит. Отпустила с миром на бритву.

- Я рада за вас, что вы любите и сахар, и воск.
Но разве можно говорить, что пренеприятное нанесение сахара против роста, когда волос тянется, потом отрыв и антистресс на липковатое место. Потом елозить по 100 раз по влажным половым губам, в надежде убрать максимально чисто там пушок, необходимость отращивать длину - все это может сравниться с однократным приятным нанесением воска и однократным отрывом с мгновенным антистрессом на абсолютно сухую кожу?
Это если говорить, что убираться веником и тряпкой также прикольно, как моющим пылесосом.
Единственное, куда лучше подходит сахарная эпиляция - это задняя поверхность бедра, где волосы растут перпендикулярно и всегда нужен хороший пилинг. Всё! Сахар больше нигде не нужен.

- Нанесение не неприятное, оно не ощущается, если наносить правильно, и теплой пастой, а не тугой, теплая паста приятная, с чего вы решили, что будет липкое место? Ничего подобного. И губы не влажные, есть тальк для этого, и елозить не нужно. И с длиной волос все так же, как при воске. Вы так рьяно советуете отучиться на воск, интересно вы сахаром умеете работать? По всей видимости, нет. Так зачем же писать так о продукте, которым вы не умеете работать. И там, и там есть плюсы и минусы. И видя волос клиента, можно выбрать материал, и все будет прекрасно.

- Вам не кажется, что много всяких "если"?
Умею ли работать сахаром? Ну, даже не знаю? Опыт 6 лет и 200 человек в месяц можно считать за умение работать сахаром?

- На мой взгляд, у вас была очень мягкая паста или просто много раз елозили по одному месту, следствие - перепилинг и краснота.
А выше красная точка, это от плохой натяжки. Все пройдёт, не переживайте.
На тёплые зоны берите более плотные пасты и хорошую натяжку.

- Хорошо, почему у моих клиентов полностью кожа не снимается? Я не технолог бренда, мастер шугаринга, воском балуюсь. Перепилинга нет, шелушений нет, покраснение стандартное. Что я делаю не так?

- Я сама восковую эпиляцию делаю другим и у всех все хорошо, а у меня плохо. Примите это как факт. Есть такая нежная чувствительная кожа на зоне бикини и она у меня. Я бы прислала фото, что со мной сотворили в Белоруссии воском. Пришлось сделать классику. Это вообще не для слабонервных. Кстати, странное дело, после шугаринга, даже когда я была моделью, у меня ни 1 врастания и идеально гладкая кожа. Не бывает идеального материала для всех. Смиритесь.
15 мин шугаринг подмышек? Что вы с ними делали столько то времени?

- Просто Вы не умеете работать с сахаром. Пренеприятное нанесение - это подготовка кожи к эпиляции и сахара соответственно, отрываю, никакой липкости не остается, а что во время воска губы не потеют? Не профессионально говорить, Вы работаете на отстое, а я лучшая. Вы когда работаете, тоже говорите клиентам: не ходите не сахар, ходите на воск. И перечисление выше описанные аргументы. Я бы сбежала от такого мастера. Клиент сам знает, как ему делать эпиляцию и чем. Как и мастер.

- Абсолютно согласна по поводу воска, ни одного своего клиента не смогла перевести на шугаринг, а печальнее всего, часто слышу от людей, что мастера шугаринга рассказывают байки про воск клиентам, якобы им больнее, больше раздражения после эпиляции, все обламывается, зачем так делать, не понимаю.



- К сожалению, чаще от мастеров шугаринга больше слышу, что воск - отстой, сама делала шугаринг, но все равно осталась верна воску, потому что предчувствовала, что рано или поздно шугаринг начнёт отходить.

- А мне кажется, скоро все уйдет, и ваксинг, и шугаринг, будет только лазерная эпиляция.
Печально, когда мастера говорят, что одно лучше другого (везде есть плюсы и минусы).
Как хороший и плохой мастер, нормальный клиент или с бзиком.

- Да, половые губы одинаково потеют и сахаром, и воском - но воску все равно, какая погода за окном, в кабинете, теплота рук, мокро или нет, мелко или длинный волос.
Продолжайте использовать ручной ограниченный труд.

- Согласна, надо уважать работу друг друга, я все-таки после беседы с очень многими докторами сделала вывод, что лазер уйдёт. Нет безопасного лазера - это все реклама для очередного заработка на женщинах. Но результат лазерной эпиляции будет виден лет через 10-15 , по статистике очередных женских заболеваний. Депиляция тоже не настолько безопасна, но по сравнению с другими методами максимально безопасна, она не влияет на внутренние органы излучением

- А мне кажется, на сегодня наш женский потребитель с уровнем жизни, з/п и заботами не может себе позволить лазерную эпиляцию.



- Ну, это и не раздражение после эпиляции, это синяк. Не было натяжения кожи и неправильный срыв.

- Да, нелегко нам, девочкам, поддерживать красоту, столько нюансов и болевых ощущений после эпиляции. Рада, хоть повезло мне с качественным массажем без боли, раздражения и синяков у опытного специалиста.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи