О чем говорят массажисты сегодня:

Чаще всего отечность появляется в нижних конечностях, хотя может возникать и в других частях тела. Конечности отекают чаще всего из-за высокой нагрузки, при частом употреблении жидкости, лишнем весе или плоскостопии. Также отек вызывается узкой обувью или высокими каблуками. Если человек страдает варикозным расширением вен, то к выбору обуви нужно подойти особенно тщательно. Так как в неудобной обуви кровь не будет циркулировать должным образом.
Массаж назначается людям, у которых нарушен кровоток, что приводит к отекам конечностей. При этом массажирование улучшает общее состояние кожи, уменьшает целлюлит, подтягивает мышечные ткани, а главное – улучшает кровообращение.
Как только восстанавливается циркуляция крови, устраняется застой жидкости в тканях, а также активируется обмен веществ. Плюсом данной процедуры является устранение напряжения в ногах, уходят боли в мышцах. Массирование стоп влияет на все внутренние органы, хорошо влияя на весь организм в целом.

Массажный курс "Коррекция Фигуры"- он поможет вам создать силуэт своей мечты(либо приблизить его к желаемому), придаст рельефность вашему телу! Курс "Антицеллюлитный массаж" поможет вам разгладить и сделать менее заметным мелкую бугристость вашей кожи(зависит от стадии, степени развития целлюлита). Оба массажных курса по длительности 1,5 часа.
Эффекта от пройденного курса, либо курсов массажа хватает до полугода!
Посещать массажиста следует не чаще чем 2-3 раза в неделю.
Полностью ручной массаж!
Проверено, массажниеирова действительно не оставляет синяков!

Массаж Жаке – прежде всего лечебная и профилактическая техника, которая способствует терапии различны кожных заболеваний, предупреждению их развития, быстрому восстановлению кожи.
Методика помогает устранить гнойные очаги, применяется как рассасывающее средство при любых болезнях кожи, сопровождающихся застойными явлениями.



Ручной антицеллюлитный проводится не только для лечения апельсиновой корки или жировых отложений. С его помощью можно значительно ускорить стимуляцию лимфооттока, что приведёт к выводу токсинов, лишней жидкости из тканей. Этот массажнй комплекс позволяет привести в тонус кожу с мышцами, то есть, он снимет усталость, вялость, дряблость.

Антицеллюлитный массажный курс стимулирует процессы внутри организма, благодаря которым есть возможность вывести лишнюю воду и шлаки из жировых клеток. Также идет вывод вредных веществ из подкожно-жировой клетчатки, благодаря чему можно уменьшить или устранить полностью целлюлит. Вот основные этапы воздействия массажировани на целлюлит:
1. Активизация кровообращения в проблемных участках;
2. Активизация движения лимфы во всём организме;
3. Создания условий, при которых антицеллюлитные крема оказывают максимальное положительное воздействие;
4. Активизация движения жидкости в тканях.
При таком стимулирующем воздействии организму намного проще избавиться от веществ образующих целлюлит, в конечном итоге - порадовать женщину красивыми внешними формами.

Целлюлит черпает силу из 2 источников – это некачественное питание (как следствие - появление шлаков в организме), а также ухудшение кровообращение в проблемных участках. Легко догадаться, что с помощью физических упражнений можно перекрыть только один источник силы для целлюлита (увеличить кровообращение в проблемной зоне). Если вы думаете использовать комплексный подход для борьбы с целлюлитом, надо обязательно критически проанализировать свои привычки питания. Конечно же, не забывать о регулярном посещении массажиста.

Хочу порекомендовать Вам вторую ступень Хиромассажа. Реафермирующий массаж лица - укрепляющая, омолаживающая техника. Этот массажный курс является узкой частью Хиромассажа и решает проблемы биологического и раннего фотостарения, помогает устранить морщины, мышечную атонию.Линии экспрессии или морщины являются следствием декомпенсации локального гиперспазма. В месте гиперспазма происходит сжатие сосудов, что приводит к появлению локальной гипоксии (нарушение дыхания). Из-за чего происходит ухудшение питания кожи, нарушение оттока крови и лимфы, развитие локального фиброза. Так как повышается активность фибробластов данного участка. формируются плотные фиброзные тяжи, закрепляющие дно складки.



Увлекаясь армрестлингом, боксом, спортсмен часто страдает от внутрисуставных повреждений ротаторной манжеты. Восстановительный процесс занимает достаточно длительное время. Когда спортсмен ещё испытывает трудности с выполнением привычных для него концентрических упражнений, но угол отведения руки на 90 градусов уже не доставляет существенной боли, рекомендуются специальные упражнения. Также показан массажный спортивный комплекс у профессионального массажиста.

Дифференцированный массажный курс - словно «бальзам на рану» для некоторых людей. В первую очередь это спортсмены, но особенная категория, для кого такой массажнеобходим, - это легкоатлеты. К таким спортсменам-марафонцам относится также моя постоянная клиентка.
Во время забегов, длительных подготовительных циклов, у легкоатлетов происходит мощное отравление - интоксикация всего фасциально-мышечного аппарата продуктами распада быстрого метаболизма организма. Как ни странно, но по разным причинам лимфатическая система не успевает отрабатывать этот режим нагрузки. После забега связочный аппарат теряет свою эластичность - становится тугоподвижным. У атлета наступает синдром волнообразного озноба, иногда сопровождается высокой температурой, лихорадочным эффектом, появляется раздражительное или угнетённое состояние. У многих начинают отекать ноги, воспаляются места прикрепления апоневроза стопы, воспаляется надкостница и так далее.
Быстрому восстановлению в этом случае хорошо помогают восстановительные массажные процедуры. В особенности, я предпочитаю использовать дифференцированную массажную технику. Эта техника позволяет плавно и поэтапно восстанавливать движение фассции. Очень аккуратно помогает лимфатической системе улучшить работу, тщательно помогает прочувствовать мышечное волокно. Уравновесить его состояние, купировать триггерные пункты, благодаря чему уравновешивается центральный нервный вегетативный аппарат. Эта техника, несмотря на всю свою, как бы с виду, лёгкость, в движениях требует колоссального внимания специалиста, концентрации на проблемных зонах. Уже через несколько часов атлет чувствует великолепную лёгкость.
Что интересно, такие же симптомы и ощущения преследуют также простого человека. Особенного если он много времени проводит за рулем или сидит в офисе, или много времени проводит с маленьким ребёнком (молодые мамы, привет!)

А вы знали, что в нашем доме или на работе имеется настоящий склад вещей, которые можно использовать для улучшения самочувствия и здоровья в целом?
Вы только присмотритесь, в бутылке или утюге увидите гантели. В любых предметах, имеющих гладкую скользкую поверхность, можно увидеть приспособление для самомассажа. Ну, здесь главное иметь хорошее воображение. А ещё не лениться и не ждать, когда придёт время идти в тренажёрный зал. Пробуйте, ищите помощь для организма во всём. Вы увидите как это просто. Однако профессионального массажиста заменить ничто не в состоянии.



Тема, волнующая многих женщин: можно ли делать массаж в женские дни?
Изменения структуры подкожного жира в виде апельсиновой корки называются целлюлитом. Поскольку самым эффективным методом избавления от этого явления является посещение массажиста, процедуры делают курсами из 10 или 20 сеансов.
Чтобы не прерывать лечение, антицеллюлитный массаж при женских днях разрешается проводить, только слегка уменьшив интенсивность давления на участки тела. Он запрещается лишь в тех случаях, когда кровотечение обильное, как правило первые два дня.

Сегодня с утра хочу поднять тему одного из самых задаваемых мне вопросов : « а будут ли после массажнойпроцедуры синяки ?
Скажу так: синяки могут иметь место при первых процедурах. Потом организм пациента, его кожный покров, привыкает к нагрузкам извне. Последующие сеансы проходят без синяков. Кстати, результат от антицеллюлитного массажа реально виден где-то после 3-го, 4-го сеанса. Я считаю неправильным утверждения, что синяки должны быть или категорически их быть не должно. Каждый случай индивидуален, как и клиент, у каждого свои особенности, хронические заболевания, чувствительность кожи, хрупкость сосудов. Считаю, что небольшие синячки - это нормальное явление.

Влияние массажирования на жир в области талии.
Жировые отложения начинают скапливаться поначалу как раз на животе. При этом массаж нацелен не на укрепление мускулов пресса, а именно на борьбу с подкожными жировыми отложениями. Такой слой характеризуется рыхлой, однако объемной структурой.
Главной целью проведения данного массирования является раздробление таких жировых запасов, а вдобавок совершенствование процесса кровообращения зоны передней брюшной стенки.
Каждый массаж следует совершать курсом. Причем очень важно его совмещать с правильным и рациональным питанием, систематической физической активностью. Лишь в таком случае получится достичь желаемого эффекта.
Известно, что наличие большого живота зачастую становится результатом сидячего образа жизни жизни либо несбалансированного, нездорового питания.
Также массажирование живота способствует борьбе с застойными процессами во внутренних органах, он содействует в нормализации перистальтики кишечника.



Как часто необходимо делать антицеллюлитный массаж
Отвечаю честно, что раз в полгода 10 раз - это профилактика. Это при условии, что женщина здорова и стойна - хорошая поддержка. Но, если есть серьезные проблемы, лишний вес, целлюлит. Требуется лечение, а не профилактика. А это другой подход.
Чтобы похудеть пышной девушке - 10 сеансов массажа маловато .Делаем 10-12 раз, потом месяц перерыв с поддержкой 1 раз в неделю. Чтобы организм учился справляться сам и не ленился. Первый курс объемы обычно уходят быстро, это вода, но она так же быстро возвращается.
Второй курс через 3-4 недели - это работа мышечной памяти, быстрое снятие отеков и проработка жировой структуры, не отвлекаясь на воду. Результат не такой мощный по весам, но хороший по объемам и более стабильный. Далее такой же перерыв, затем третий, завершающий, этап. Обычно этого хватает, чтобы привести леди в потрясающую форму. А уж потом можно и раз в три месяца курс, но придерживаясь правильного питания, хотя бы ленивых физ. нагрузок и общий массаж раз в неделю.

Эффект антицеллюлитного массажа, если он выполнен правильно, не заставляет себя ждать. Достаточно 10-15 сеансов у специалиста. Антицеллюлитный массаж как ничто другое, подтянет кожу, придаст ей упругости, эластичности. Также происходит заметная визуальная коррекция фигуры. Тело без апельсиновой корки имеет ровный, красивый цвет. Все это происходит за счет того, что на тело был оказан целый спектр действий, в силу которых усиливается кровообращение, происходит расщепление подкожного жира, стимулируется рост мышечной массы.
При проведение антицеллюлитного массирования заметно сокращается количество межклеточной жидкости. Ведь часто проблема лишних объёмов и того, что ваше тело напоминает мякушку, именно в ней. Сколько тут не сиди на диетах, пока межклеточная жидкость внутри, похудеть будет очень сложно.

Можно ли убрать животик массажем – сегодняшняя тема
Кому из нас не хочется похудеть к лету сбросить лишние килограммы подтянуть контуры тела.Многие из нас занимаются фитнесом и оздоравливающими процедурами, сидят на диетах и пьют положенное количество чистой воды. А как же иначе? Но есть часть тела, где лишние сантименты уходят с большим трудом. Это живот, а также нижняя часть живота, в народе называемая «жирный фартук». Как убрать живот массажированием, возможно ли это? — спрашиваем мы. Оказывается можно!
Конечно речь не идёт о полном разрешении проблемы, если вы не занимаетесь физическими упражнениями, не придерживаетесь здорового питания. Подход всегда должен быть комплексным. Жир на животе специфичен, чаще всего труднее всего бороться с «жировым фартуком».
Поэтому важен комплексный подход, а это всегда труд и усилия со стороны человека.
С помощью массирования мы воздействуем на подкожный жир. Здесь тоже нужна определённая схема, делать его нужно не хаотично, когда вздумается, а каждый день и не менее 12-15 минут. Только тогда мы получаем результат, и первые изменения будут видны уже через две недели. В массажировании живота используются поглаживание, щипковые и «похлопывающие» движения.



Антицеллюлитный массаж эффективен при целлюлите как второй, так и третьей степени. Целлюлитные отложения под действием ручного массирования разрушаются, также уменьшается жировая прослойка, лишний вес. Сухой глубокий массажный комплекс не только улучшает кровообращение, но также стимулирует выработку коллагена в коже. Благодаря коллагену кожа становится упругой и посвежевшей, а на дряблых участках кожи массажирование оказывает также лифтинг эффект. Полный массажный курс при похудении оказывает лучший эффект, чем однократное воздействие. Но даже пара процедур массажа способствует выравниванию контуров тела, улучшению цвета лица.

Одна из триггерных болевых точек на теле человека способна помочь восстановить сердечный ритм при приступе аритмии. Она находится в пятом межреберье слева от грудины и при нажатии на нее возникает ощущение, что мы надавили на синяк, ощущение резкой болезненности. В данном случае мы через эту точку с помощью рефлекторных связей воздействуем на сердце. А точнее - на нервы, идущие к участку сердца, где располагается цент ритма. Таким образом мы и способствуем восстановлению ритма. Но вся эта информация относится лишь к легким приступам аритмии. В случае тяжелых приступов без лекарственных препаратов не обойтись, массажирование вышеописанной точки может быть только дополнительной помощью к лекарствам.

Если косметические средства по уходу за волосами не эффективны, поможет массаж головы.
Массаж применяется как лечебная или косметическая процедура в медицине и косметологии соответственно. Поэтому массажные техники принято разделять на лечебные и косметические. Косметический массаж головы, кроме эффекта красивых, сильных волос, решает такие проблемы как мигрени, головная боль, невралгия,вегетососудистая дистония. Уходят спазмы, судороги мышц, мышечные боли в шее, плечах, сонливость и бессонница. Снижается тревога, уходит стресс, неуравновешенность, нервозность, а также хроническая усталость.



Массаж не случайно называют пассивной гимнастикой. С помощью массажирования лица, шеи и декольте можно расслабить напряженные мышцы и привести в тонус ослабленные. В результате подтянется овал лица, разгладятся или уменьшатся складки, морщины.
Кроме этого, во время массажа улучшается кровообращение – повышает приток артериальной крови и клетки кожи получают больше питательных веществ и кислорода. В результате улучшается цвет лица, тургор кожи, а процессы старения замедляются. Улучшая отток венозной крови и лимфы, массаж лица способствует устранению отеков, оказывает лифтинг-эффект.

«Бразильская попка» - интенсивная процедура коррекция фигуры, эффективный антицеллюлитный массаж, придание формы.
Особая техника массажных движений эффективно борется с целлюлитом, позволяет привести в тонус мышцы, добиться гладкости и подтянутости кожи и смоделировать аппетитный изгиб ягодиц.
Результат курса процедур «Бразильская попка» - это подтянутые, плотные, спортивные мышцы.
Уже после двух-трех сеансов наблюдается уменьшение количества несимпатичных жировых отложений, уменьшение объемов, а также великолепное ощущение легкости, бодрости и собственной неотразимости.

Порой после тяжелой трудовой недели хочется отдохнуть, классический массаж спины может помочь в полной мере расслабить натруженные мышцы, разгрузить голову. А самое главное – эта процедура способна предотвратить многие хронические заболевания, преследующие работников офиса и других «сидячих» профессий.

Ручной антицеллюлитный массаж считается более эффективным, так как учитывает персональные данные и фигуру, позволяет формировать тело и корректировать вес. Ручное воздействие на проблемные зоны гораздо сложнее и тоньше, так как мастер «чувствует» тело своего пациента.
Рекомендуемый курс данного вида массажа составляет 10-15 сеансов. Но, его советуют дополнить другими профилактическими процедурами, которые в итоге формируют целый антицеллюлитный курс. Желательно начать с подготовки организма: вывести шлаки и лишнюю жидкость. Также необходимо следить за здоровым питанием, употреблять много жидкости, пользоваться антицеллюлитными кремами в домашнем уходе. Не стоит забывать, что дополнительная физическая нагрузка поможет добиться желаемого результата намного быстрее.



Отзывы - это всегда не только очень приятно, но также очень полезно для меня! Так я понимаю, что двигаюсь в верном направлении, что нужно улучшить, изменить, исправить или оставить как есть. Так я узнаю от вас, что мой труд вам помог справиться с недугом, избавиться от нежелательных недостатков вашего тела, расслабиться и получить удовольствие. Также с помощью ваших отзывов другие люди узнают обо мне, о моей работе, о том, как мой массаж помог вам и вашим близким.

Если вам хочется вылезти из своей кожи, потому что она чешется, высыхает и шелушится, попробуйте сделать пилинг и массаж . Используя эти процедуры ваша кожа освободится от чешуек, а обмен веществ ускорит выведение шлаков. Кроме того, кожа лучше снабжается кровью, становится гладкой и упругой.

Эротический массаж – один из немногих видов массажного искусства, позволяющих человеку не только произвести физическое воздействие, но также реализовать свой чувственный потенциал. Эротический массаж способен стать источником новых, не виданных ранее сексуальных переживаний.

Люди уважаемого возраста особенно остро нуждаются во всевозможных специальных массажах. Разумеется, никогда не лишнее помочь себе самому, то есть порадовать свой организм самомассажем. А также - разминкой суставов и мышц верхних и нижних конечностей или массированием затылочной части и органов брюшной полости. Безусловно, такие манипуляции принесут значительную пользу организму, но лечебный эффект может обеспечить массажирование, выполненный исключительно специалистом. Грамотно выполненный профессионалом массаж является наиболее действенным исцеляющим средством, восстанавливающим работоспособность, снимающий усталость, поддерживающим общий тонус организма. Укрепляющим здоровье, предупреждающим заболевания, благотворно влияющий на все органы и функции человеческого организма. Поэтому наилучшего оздоровительного эффекта можно достичь, объединив сеансы самомассажа с массажными процедурами в студиях, салонах, медицинских центрах. Анатомические знания, профессионализм, компетентность и навыки опытных массажистов позволяют им творить настоящие чудеса исцеления.

На фото - эффект правильного питания и курса антицеллюлитного массажа у профессионального массажиста:



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.