Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как избежать целлюлита с помощью комплексного подхода?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
ФитоНяша
Мария Кауфман

В борьбе с целлюлитом важен комплексный подход. Сейчас подробно расскажу обо всех методах, которые одинаково хорошо работают как для лечения, так и для профилактики целлюлита.

Антицеллюлитная программа по пунктам:
Пункт 1. Активные физические нагрузки.
Не обязательно идти в зал тягать железо или записываться к тренерам. Достаточно и получасовых ежедневных домашних тренировок. Это могут быть видео-программы, бег, танцы, прыжки на скакалке или велосипед. Выбирайте то, что вам по душе.
Пункт 2. Питание.
Это очень важно!
Здесь отмечу только, что при целлюлите стоит включить в свой рацион как можно больше:
- свежих сырых овощей, фруктов;
- салат, капуста, зелень;
- хлеб из цельнозерновой муки бездрожжевой
- каши из цельнозерновой крупы (сваренные на воде);
- рыба;
- морепродукты.
А эти продукты лучше исключить или ограничить:
- птица;
- красное мясо, особенно жирное;
- молочные продукты;
- сахар;
- соленая пища.
Пункт 3. Отказ от вредных привычек.
Тут всё просто – курение и злоупотребление алкоголем наверняка приводят к появлению целлюлита.
Пункт 4. Питьевой режим.
Пункт 5. Массаж
Массаж помогает снять отеки, устранить жировые ловушки( бочка, галифе, низ живота), выгнать лишнюю жидкость и повысить упругость кожи.
Пункт 6. Обёртывания.
Пункт 7. Ванны с эфирными маслами лимон, мандарин, грейпфрут, апельсин.
Пункт 8. Позитивный настрой!
Miss Juli
У меня целлюлит - это стресс.
Так посмотрела после маминой смерти - и не поправилась, и много двигаюсь, мотаюсь, особо ничего вредного не ем - а целлюлит на бедрах особо - это ужас. Такая отечная, переваливается целюль, к тому же еще делаю самомассаж - болит. Пройду еще один курс массажа спины, возьмусь за целлюлит.
Кстати, массажистка говорит, что это на почве стресса так апельсиновые корки полезли, мне нужно успокоиться и привести в порядок морально-психологическое состояние.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.