Предлагаю обсудить ваши нормативы времени на антицеллюлитный массаж, кто сколько времени делает: массаж ног и ягодиц и ног, ягодиц, боков, живота, рук?



- Час антицеллюлитный массаж одной зоны, местно. 1.5 часа общий антицеллюлитный массаж. Но все индивидуально. Одна пришла 120кг и рост185. Другая 150см и 45кг.

- Длительность Массажа Ног и ягодиц 40';
Продолжительность Массажа Ног и ягодиц + бока + живот 60', а если ещё массаж рук, то минут 70-80.

- Ноги + ягодицы - 60 мин. Массаж ног + ягодицы + живот + спина - 90 мин.

- Планирую обычно время антицеллюлитного массажа примерно час - живот, поясница, бедра. Но не получается, чаще 1,2-1,3.

- Если делать массаж на Бёдра, бока, руки, живот - 1,5 часа.

- У меня АЦ массаж Ноги + ягодицы 50 минут, массаж боков и живота 50 минут. Около 1.40мин уходит на проработку 4 зон

- Знаю прекрасно, сколько по времени нужно на антицеллюлитный массаж, но я даже с детьми не могу в полчаса уложиться, минут 40 делаю.

- Купите песочные часы, пока не научитесь чувствовать время.
Общий АЦ массаж у меня обычно длится примерно 1.5 часа.
Первые пару сеансов часа 1.5, затем время само по себе идёт на убыль. В основном укладываюсь в час - это общий, с животом и поясницей.

- А мне очень часы помогают! Я прямо краем глаза вижу по частям на циферблате, нормально ли я иду, укладываюсь, ага, все в порядке.
Массаж на следующие зоны: бедра, ягодицы, поясница, живот, бока - 1ч - 1,20 мин. Но зависит от объёмов.
А Вы по сколько минут на зоны раскидываете?

- Ну, вот передо мной две ляжки. На поглаживания минут 5-7, начиная растирание и т.д. минут 10, разминания, всякие свои приёмы, если они нужны. Всё по своим частям для полного удобства 5-10-15 минут.
На спину то же самое, на лицо. Лицо уже без часов с закрытыми глазами могу. Я когда свои часы увидела в магазине, я на них повисла. Не хотела уходить. Но муж, бывший, упёрся, потом, правда на 8 марта подарил.

- Обычно укладываюсь в Полчаса, то есть 30 минут. Массаж на всё: ручки, ножки, попа и живот, бока с талией. Уходят от меня на автопилоте. Иногда уползают.

- Начинаю с 35-40, до часа, потом на убыль к 35-40.
Вот правильно некоторые пишут, от размера поверхности зависит.

- Ноги, ягодицы, живот от 50 минут и дольше. В зависимости от объема работы.
И глубины залежей (шутка).

- Бока мин 15. АЦ массаж попы также. Бедра 20-25 мин. Живот мин 10-15. А так всё зависит от денег, сколько клиент готов потратить, можно и 2 ч делать, а можно и за 30 мин. уложиться.

- Меня учили, что меньше 45 минут на антицеллюлитный массаж ягодиц тратить бессмысленно. Также и живот. Бёдра от 30 минут.

- 1,5 часа на бедра и попу и минут 15 на живот. На стройных девочек - меньше времени.

- Планирую час-полтора, но в основу беру стойкую гиперемию, чтобы организм включался в работу.

- 40-45 мин, смотря какой вид массажа.

- 60 минут. Но чередую: сеанс антицеллюлитного массажа спина + живот с боками. Другой сеанс: спина + ноги с попой. Много разных техник массажа перепробовала, эта система больше всего по эффективности нравится. Спина укрепляется, осанка выравнивается, мышцы живота начинают лучше работать. На мой взгляд, без здоровой спины антицеллюлитный массаж не так эффективен. С кривым тазом та же история.
По времени ориентируюсь автоматически. Мне кажется, ночью разбуди и сделаю, как надо. С закрытыми глазами пойму, где прибавить время, а где отнять. Первый, пятый и десятый сеансы массажа делаю все тело.
Бывают случаи, когда отклоняешься от 60 минут. Все индивидуально.



- Все индивидуально! Я стараюсь каждый раз делать что-то новое. Массаж Банками, медовый, лимфодреннаж, помпаж и т.д., поэтому время не фиксируется! Стараюсь укладываться в 1.5 часа. Не делаю отдельно массаж попы и ноги, только общий антицеллюлитный массаж. Пришла к такой методике путем долгих поисков, проб, ошибок и успехов! Есть пациентка рост 150 см, но очень плотная, работаю 2 часа. В общем, кому сколько нужно для эффекта от массажа.

- Согласна. Эффект либо есть либо нет. Дальше только травматизация пациента и рук массажиста. После Массажа хорошо ещё обернуться и отправить с богом.

- Заметила, что если живот не обрабатывать, то эффект массажа меньше, если живот обработаешь, то и ножки подтягиваться начинают быстрее и лучше. Т.е. считаю, только массаж ноги + ягодицы - бессмысленно. На общий антицеллюлитный массаж – ноги + ягодицы + живот + бока - уходит 70 мин.

- Массаж Бедер (передняя + задняя поверхность) и ягодиц - 40 мин + 20-30 мин обертывание от целлюлита.

- У меня массаж от целлюлита Зоны бриджей 1.5 часа.

- Антицеллюлитный массаж - за и против!
Мнение массажистов о корректирующих программах и антицеллюлитных массажах.

- Целлюлит - проблема, которую только массажем уж точно не решить. Это эффект ацидоза. Воздействовать нужно не на физическом, а на химическом уровне.

- Согласен, одним антицеллюлитным массажем нет. В комплексе с питанием и физическими нагрузками. А так эффективность массажа тоже зависит от индивидуальных особенностей человека и от стадии целлюлита.

- Целлюлит - это гормональный фон и только у женщин, у мужчин не бывает. Массажем от целлюлита сначала нужно вывести лишнюю жидкость, а потом уже подключать физ. нагрузку, если это, конечно, не кардио а железо, для того, чтобы сделать рельеф! А кардио, наоборот, способствует выводу свободных радикалов после сеанса массажа! Это моё мнение!

- Это бесконечный и спорный вопрос. Многих в спортзал не загонишь, на рот наклейку не сделаешь. Придут: дяденька массажист, сделайте невозможное, а то ехать к морю скоро!
А целлюлит - проблема надуманная и спекулятивная, хоть я этим и занимаюсь. Я бы сказал - качество тела.

- Массаж LPG как нельзя лучше помогает при устранении целлюлита. 5 лет 14 часов в день опыт работы с женскими проблемами.

- Слить воду и сало массажем как два пальца? Извините, но обвисшую задницу и фартук на пузе массаж не подтянет.

- Ну, уж, сало так прям быстро, обычно клиентки стараются на стороне зла, ой, сала.

- Я считаю антицеллюлитный массаж чистой коммерцией. Если мы любим хвалить себя за системный подход и несем в мир оздоровление, то сериал с названием *антицеллюлитный массаж* должен быть как минимум в составе комплекса доктор – доктор – массажист - тренер.

- На протяжении моей небольшой массажной деятельности меня мучает вопрос о механизме антицеллюлитного массажа. Вопрос вот в чём. Зачем нужен АЦ массаж? Ведь по сути лимфодренаж делает всю работу. То есть вся суть антицеллюлитного массажа в прокачке лимфы и всё. Объясните, пожалуйста, неужели это просто маркетинг?

- Какой маркентинг? Если вы работаете не первый день и знаете техники антицеллюлитного массажа, То вы - доктор, который лечит пациента и его кожу.

- Улучшение кровообращения кожи и подкожно жировой клетчатки, ведь целлюлит это фиброзно дистрофические изменение подкожно жировой клетчатки с образованием адипоцитов.

- Вообще-то, целлюлит - это воспаление подкожно жировой клетчатки.
А то, что мы здесь все трактуем - липодистрофия. Гиноидная липодистрофия.

- Антицеллюлитный массаж разминает сам жир. Лимфодренадный массаж убирает отеки и помогает выводить жировые клетки. Помимо объёма уходят и килограммы. При условии диеты и спорта. Хотя бывают случаи ленивых клиенток с успешным сбросом веса только от массажа.

- Короче, он уменьшает ляжки, выгоняя из них жидкость лимфодренажем, и улучшая вид кожи, выжимая лишний жир из адипоцитов (клеток депо жира) и все.
Аппаратным методом это можно добиться пневмокомпрессией и воздействием на подкожную клетчатку (массаж банками, УВТ, ультразвук и т.д.).
Причем, адипоциты не исчезают вместе с выдавленным из них жиром, а радостно набирают его обратно со временем, по-простому клиент не раз еще вернется, главное ему не знать, что это чисто косметический эффект и его можно добиться менее болезненными методами.
- А жир уходит только в процессе протекания цикла кребса, протекающего в митохондриях, которых, как известно, много только в клетках красных мышц, более выносливых. Грубо говоря, только частые (каждый день) длительные (более 40 мин) не силовые нагрузки (например, прогулки на 10 км и более), вместе с адекватным питанием (меньше сладкого) позволят сбросить жир, силовая треинровка мало поможет.

- Сейчса скажу крамолу - можно и без спортзала похудеть.

- Угу, но без мотивации в виде потраченных на зал или персонального тренера денег всем будет лень.



- Разработанные методы АЦ массажа адаптируют его под индивидуальные особенности клиента (состояние мышц, сосуды, подкожный жир, болевой порог, психосоматическое состояние клиента и пр.). Применение классических приёмов, заставляющие мышцу сокращаться, работать, или расслабляться, убирают объёмы тела.
Ударно-вибрационные техники являются стрессом для нервной системы, которая потеет и ест калории (прошу простить за примитивизм).
Поэтому сила удара усиливается с каждым сеансом, чтобы искусственно поддерживать состояние стресса, чтобы в работу включались все системы организма - от гормональной до сосудистой.
Грубо так.
А вы маркетинг.

- Подскажите, пожалуйста, антицеллюлитный массаж должен ли быть болезненным? Мне когда делали (была подопытной), я чуть не умерла от боли, хотя болевой порог высокий. Делали не в полную силу, делал преподаватель. После массажа еще несколько дней все болело.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи