Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Питание в период курса массажа. Что сьесть, чтобы похудеть?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Про массаж
Slimlady Tmz

ПИТАНИЕ В ПЕРИОД КУРСА МАССАЖА.
Массаж должен сочетаться с правильным питанием. Задача массажа - помочь организму избавиться от избытка воды и жира, нормализовать обмен веществ, запустить процессы мощной регенерации тканей. И питание играет очень важную роль.
Что касается питания в период курса массажа, то в пище должно быть достаточно волокнистых продуктов, чтобы максимально помочь организму.
Основной принцип питания в это время должно быть диетическим, то есть содержать минимум соли, сахара, крахмала и муки. Не путать с модными диетами!
Исключите: алкоголь, жареное, копченое, консервы, полуфабрикаты также майонезы и любые соусы.
Ешьте: каши на воде, мед, сухофрукты, орехи, овощи, салаты, заправленные лимонным соком и растительным маслом. В салаты добавляйте травы, которые нормализуют работу пищеварительной системы, уменьшают аппетит и помогают избавиться от некоторых проблем, таких как метеоризм: фенхель, анис, петрушку, укроп. Знакомые названия, не правда ли? Это просто незаменимые продукты в полноценном питании, особенно в то время когда мы работаем над собой и проходим курс массажа.
Мясо и рыбу лучше употреблять отварными или приготовленными на пару, в крайнем случае — запеченными в духовке. То же касается и фруктов: если сырые фрукты могут вызвать у вас расстройство, запеките их в духовке (например, яблоки, фаршированные творогом) и ешьте вдоволь. Это и вкусно, и полезно. Молочные продукты желательно исключить. Употребляйте обезжиренные кисломолочные продукты в умеренном количестве. Разрешается пить натуральный кофе, но немного, а от чая и растворимых напитков лучше отказаться. В этот период показаны травяные чаи и сбитни без алкоголя и сахара.
Лучше всего приходить на массаж не раньше, чем через час после еды. Перед массажем лучше ощущение легкого голода, нежели полного желудка. Если Вы плотно поели, дождитесь, пока пища переварится, иначе Вы будете плохо себя чувствовать во время процедур.
Исключением является массаж живота, который делают или за час до еды или не раньше, чем через 3 часа после еды. После сеанса желательно полежать минут 10-15.
После массажа не принимать пищу ещё в течение 1,5 – 2 часов. Так что придется планировать посещение массажиста в то время, когда вам комфортно находиться без пищи в течение 3-4 часов.
Сочетание двух важных процедур массажа и правильного питания дает больший эффект достижения желаемых результатов.


Miss Juli
Мне всегда массажистка говорит: пить 2 литра воды, минимизировать сладкое и мучное, больше овощей и фруктов, крупы неочищенные, домашнее мясо и птицу, яйца. Также - хорошо кушать специи - ту же куркуму, имбирь, если нет аллергии.
Утром - выписать 1-2 стакана воды до еды.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.