Интересные мнения массажистов:

Каждая женщина, решившаяся на пластический массаж, должна быть готова к тому, что после завершения процедуры на коже появится покраснение. Это естественное явление, которое проходит через несколько часов. Кроме того, после сеанса усиливается кровообращение. Возникает ощущение того, что кожа «горит». Однако через пару часов лицо успокаивается, радует свежестью и подтянутостью.
Методика пластического массажа лица оказывает воздействие на ткани шеи и лица посредством кончиков пальцев массажиста. Секрет успешности пластифицирующего массажирования заключается в улучшении кровообращения, лимфотока, мышцы укрепляются, кожа становится подтянутая, эластичная. Это безоперационная пластика лица.

Косметический пластический массаж лица. Методика надавливания, щипков и вибраций интенсивно воздействует не только на верхние слои кожи, но и на более глубокие ткани, мышцы лица и шеи. Благодаря аккуратному, но интенсивному воздействию на кожный покров достигается максимальный омолаживающий эффект. Массажные движения активизируют обменные процессы. После проведения нескольких массажных сеансов контур лица становится четкий, подтянутый. Лицо приобретает естественный природный цвет.

Антицеллюлитный массаж — это способ борьбы с проблемными зонами. Он поможет вам избавиться от надоедливой «апельсиновой корки» а также значительно улучшить свой внешний вид!
Во время процедуры используют специальные методики, которые заключаются в растирании, постукивании, пощипывании, других манипуляциях. Все это способствует усилению кровообращения в проблемных зонах, что приводит к улучшению состояния подкожно-жировой клетчатки, а также к уменьшению проявления целлюлита. Это отличный способ скорректировать фигуру, восстановить силы, укрепить здоровье, снять напряжение. К тому же он существенно улучшает состояние кожи, делая ее упругой, эластичной! С помощью этой процедуры вы сможете избавиться от стресса, поднять себе настроение, повысить общий тонус организма!
Антицеллюлитный массаж — ваш шаг на пути к идеальному телу!



Дорогие наши Прекрасные девушки, женщины! Приглашаем на Испанский массажный курс для лица! Эта процедура стала очень популярной. Секрет успеха кроется в нескольких выраженных эффектах.
Лифтинговом. Это отличный способ усовершенствовать состояние каркаса мышц лица. Омолаживающем. Клетки кожи эффективно стимулируются к обновлению. Повышается упругость кожи. Она омолаживается, становится сияющей. Оздоравливающем - исправляются мелкие дефекты кожи, она обретает здоровье.
Лицо, зона декольте, шея массируются особенно нежно и мягко. Мастер обязательно учитывает особенности кожи в этой зоне. Она тонкая и достаточно чувствительная. Этот массажный комплекс лучше всего подойдет женщинам практически любого возраста.
Он поможет убрать следы усталости, возрастные изменения. Это хорошая профилактика появления морщин. Он может проводиться даже беременным для того, чтобы убрать припухлости, отечность.

Показания к назначению массажных процедур:
1. Телесный дискомфорт, мышечные зажимы, спазмы, хроническая усталость, мышечная ригидность.
2. Стресс, депрессия, психосоматическое заболевания.
3. Нарушение осанки (сколиоз, лордоз, кифоз).
4. Целлюлит.
5. Остеохондроз.
6. Боль в спине, шее, пояснице.

Стрессы, переносимые современным человеком в повседневной жизни, ведут к нарушению нормальной деятельности различных систем организма. Другую опасность для здоровья представляют гиподинамия, а также неправильные нагрузки на двигательный аппарат.
Сеанс расслабляющего массажа наполнит Вас ощущением спокойствия, умиротворенности. Повысит сопротивляемость организма к различным инфекциям, нормализовав кровоток. Поможет избавиться от застоя лимфы в лимфоузлах, что в пыльных, задымленных условиях городской жизни особенно важно, поскольку лимфа является естественным "чистильщиком" организма от любого сора в теле.
Релаксирующая обстановка, приятные запахи, звуки медитативной и убаюкивающей музыки перенесут вас в глубины тихого леса или морского побережья, в атмосферу тропического ливня или солнечного, альпийского луга. Вы сможете разрешить внутренние вопросы, направить Вашу жизнь в нужное русло.



Массажирование расслабляющего действия помогает в борьбе со стрессом. Начатый вовремя расслабляющий массаж позволяет остановить разрушение организма, снять тревогу, напряжение, придать эмоциональных и физических сил, что, несомненно, будет неоспоримой помощью в решении проблем. Способен расслабляющий массажный сеанс снять результат действия стрессовых ситуаций, придает живости, и восстанавливает эмоциональный фон. Расслабляющий массажый комплекс помогает достичь гармонии, сияющей радости, здоровья, что не будет не замечено окружающими. Расслабляющий массаж оказывает влияние на вегетативные узлы, помогает укрепить функцию восстанавливающих сил организма.

Приглашаю пройти курс классического либо антицеллюлитного (корректирующего) массажаирования. Главной чертой любого вида массажа является его комплексное положительное воздействие на весь организм в целом, не смотря на то, что массированию может подвергаться лишь определенный участок тела.

Массажирование улучшает кровообращение, способствует естественной выработке эластина и коллагена. После курса таких манипуляций заметно снижается эффект апельсиновой корки, подтягивается кожа, улучшается ее цвет.
Чтобы массажный комплекс стал эффективным в борьбе с целлюлитом, его следует применять курсами. Каждый случай рассматривается индивидуально, в зависимости от степени проблемы. В среднем необходимо от 7 до 12 сеансов с определенным промежутком.



Кому можно делать массаж?
Профессиональный массажист обязательно должен спросить у вас, зачем вы пришли к нему, узнать ваши хронические заболевания, перенесенные операции, пришли ли вы по назначению или совету врача или по своему желанию. Конечно, если у вас нет противопоказаний, то вы можете делать массаж для общего укрепления организма, для расслабления или наоборот повышения тонуса. В ряде случаев противопоказания к назначению массажирования, самомассажа носят временный характер, на период обострения.

Массаж спины – не медикаментозная методика воздействия на организм человека. С его помощью проводят лечение, профилактику многих заболеваний. В результате правильно проведенного курса массажа улучшается самочувствие человека, постепенно корректируются имеющиеся нарушения, уменьшается болевой синдром. Но массажный комплекс должен делать только специалист, при этом необходимо учитывать наличие противопоказаний и сопутствующих заболеваний. Правильный подход – залог успеха
Массаж – это не просто растирание спины. Это комплексное интенсивное воздействие, оказывающее влияние на весь организм. Ведь при массаже меняется тонус поверхностных, а также глубоких мышц, усиливается отток венозной крови и лимфы, повышается кровенаполнение кожи, околопозвоночных тканей и внутренних органов. Активируется множество рецепторов, биологически активных точек, в результате чего включаются рефлекторные механизмы в нервной системе, а также в самых разных участках тела.

Массаж спины-профилактическая и лечебная мера против остеохондроза, протрузии, грыжи, других денеративно-дистрофических процессов в межпозвонковых дисков.



Когда нестерпимая боль пронизывает голову, раздается волнами пульсации в висках, иррадиирует в глаза, надбровные дуги — человек интуитивно прикасается к голове, пытается ее охватить, чтобы противодействовать натиску боли. Массаж при мигрени как спасательный круг.
Эффективно ли применять массажные процедуры не только для купирования приступа, но также «на свежую голову», т.е. для профилактики приступов мигрени? Очень! Известно это с давних времен.
Массаж расслабляет напряженную мускулатуру шейно-плечевого отдела, нормализует кровообращение в экстракраниальных сосудах, стимулирует биологически-активные точки, наконец, доставляет массу приятных ощущений, а выделяющиеся при этом в кровь гормоны эндорфины, как известно, значительно приглушает боль.
Противопоказанием к данному виду массажирования могут послужить лишь значительное нарушение целостности кожных покровов, гнойничковые заболевания массируемой области.

Если шея болит слева и больно поворачивать - растяжения связок и сухожильного аппарата. Может возникнуть после резкого движения, падения с упором на руки, бокового удара. Как при миозите, назначается покой на 3 - 5 дней, холод в первые 24 часа, а затем согревающие мази, компрессы, лечебный массажные процедуры, акупунктура.
Все гораздо серьезнее, если больно повернуть шею влево на фоне развивающейся межпозвоночной грыжи. Здесь потребуется длительное и упорное лечение с помощью лечебного массажа!

Точечный массажный комплекс при головной боли родственен акупунктурному лечению.
Суть его заключается в локальном воздействии на определенные симметричные небольшие зоны. Это вызывает рефлекторное раздражение в первую очередь вегетативной нервной системы. В итоге меняется тонус мышц и сосудов, в том числе - лимфатических.
Восточная медицина считает, что эти биологически активные точки связаны с конкретными органами и друг другом. На теле они образуют линии – меридианы, вдоль которых циркулирует жизненная энергия.



Головная боль может усиливаться из-за напряжения мышц шеи. Спазм и сам дает неприятные ощущения, и может ухудшать отток крови по венам. Развитие мышечно-тонического синдрома и головная боль часто является одним из признаков патологии в шейном отделе позвоночника. Например, при остеохондрозе. Массажирование шеи при головной боли может принести желанное облегчение.

Ограничения при выполнении массажирования ШВЗ - нельзя нажимать на пульсирующие сосуды. А если движения приводят к головокружению или другим тревожным симптомам, то их следует немедленно прекратить. Массаж хорошо сочетать с упражнениями. Целью является не тренировка мышечного корсета, а растяжение напряженных мышц.

Лимфодренажный массаж способствует активному уменьшению объёмов и оздоровлению организма.
Массажирование выполняется с применением нескольких методик, прорабатываются - ноги/ бёдра/ ягодицы/ зона талии, так же по показаниям задействуется позвоночный столб.

ПЛАСТИЧЕСКИЙ МАССАЖ ЛИЦА — это необычная современная методика омоложения с помощью нехирургической подтяжки.
Во время его проведения происходит глубокое воздействие на ткани, которое позволяет «лепить» форму лица, создавать его контуры, линии, прорабатывать все проблемные зоны (второй подбородок, брыли, птоз, морщины, прочее).
С одной стороны, это косметологическая омолаживающая процедура, эффективная профилактика возрастных изменений.
С другой стороны, такая пластика является лечебным массажем, который позволяет снять напряжение буквально со всех мышц.



Японский массаж Асахи является прекрасной альтернативой пластической хирургии, другим косметическим процедурам, направленным на омоложение лица. Это эффективная, заметная подтяжка естественным путём, основанная на проработке глубоких тканей лица.

Что выберете Вы? Худеть или втягивать живот? Дряблость или упругость тела? Целлюлит или гладкую кожу на бедрах я ягодицах? Открытую одежду по фигуре или закрытую, скрывающую все, что можно? Уверенность в себе или...

Я за здоровый и активный образ жизни! Всем желаю к этому прийти! Но так часто происходит, что порой, в силу многих причин, не каждая из нас к этому готова. Мне часто задают вопрос:" Как похудеть ?",- так вот, поверьте, худеть без изнурительных диет и вечных тренировок в зале - возможно.
От вас требуется лишь немного терпения и соблюдение очень простых рекомендаций, все остальное - моя забота! Добро пожаловать на ручную пластику тела!

Массажем, растягивая и расслабляя мышцы, сократившиеся от напряжения можно вернуть тканям тела подвижность, гибкость, эластичность. Общий массаж помогает смягчить, ослабить боль в мышцах, поправить и подтянуть осанку. В частности, массажирование поможет привести в норму ослабшие, дряблые от долгого простоя мышцы. Общий массажный комплекс напрямую действует и на лимфатическую систему, чем способствует выводу молочной кислоты, а также других химических отходов жизнедеятельности, которые зачастую предрасполагают к появлению болей, дискомфорта в связках и суставах. В этом отношении очень результативен массаж головы, так как на шее, затылке и лице расположено множество лимфатических узлов.
Массаж - это дивно и волшебно! Будьте здоровы!



Массаж – лучшее средство для хорошего настроения.
Все мы прекрасно знаем, что массажирование – процедура, которую проводят комплексно.
От одного сеанса не стоит ждать чудодейственного эффекта, как и от приема одной таблетки от хронического заболевания, или сделав один раз утреннюю зарядку на всю жизнь оставаться в хорошей физической форме.
То же самое с массажем.
Его действие имеет накопительный эффект. Именно поэтому, чтобы почувствовать себя здоровым, счастливым, необходимо пройти курс массажа, который, в зависимости от его вида, имеет продолжительность 8 - 10 процедур.
Но даже от одного сеанса, вы почувствуете необыкновенное удовольствие, расслабление.
Массаж - настоящая панацея от стрессов, напряжения и лучшая броня от неблагоприятной окружающей среды.

Ежедневные колоссальные физические, интеллектуальные нагрузки, жизнь в больших городах, довольно часто нам мешают заняться собой. Это выматывает и, как правило, провоцирует на постоянные стрессы, появляется хроническая усталость. Антистрессовый массаж - это обязательная процедура при напряженной, эмоциональной деятельности. Массажирование освежает кожу, борется с усталостью, повышает иммунитет, способствует нормализации сна. ⠀
В результате этого появляется позитивное настроение и восстанавливается уверенность в себе. В работу включаются все антистрессовые механизмы, которые скрыты в организме, при этом происходит активизация мышц, мозга и прочих систем нашего тела.
Этот мега-массаж вернет вам силы, бодрость, хорошее настроение, легкость. Вечером вы быстро уснете, проспите всю ночь сладким сном. А новый день встретите с бодростью, позитивом.

Ко мне на массажные процедуры очень часто приходят девушки с довольно стройной фигурой. Но, как мы уже говорили, у худеньких девушку замечается целлюлит.
Ведь зачастую при похудении наступает "эффект плато". Объемы и вес никак не уходит.
Благодаря антицеллюлитному комплексу можно запустить процесс похудения,уменьшиться в объеме.
При этом подтянется животик, ножки.
Совсем недавно одна моя постоянная клиентка восстанавливалась после родов.
Хорошо поработав - мы добились результата.
Появилась талия, кожа на животике восстановилась.
А так как массаж имеет пролангирующий эффект, организм будет далее сам убирать объемы.
Обменные процессы усилены, налажены- соответственно организм продолжает стройнеть.
Девушкам с большими объемами тела мы делаем большое количество дренажных техник, различных массажных комбинаций плюс грамотное питание.
За неделю можно избавиться от 3-5 кг лишнего веса.
За счёт активного высвобождения лишней жидкости и продуктов распада из межклеточного пространства.
Благодаря массированию кожа приходит в тонус, подтягивается, заметно уходят объемы. Тело приобретает аппетитный и ухоженный вид.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.