Что скажете про эти масла и цены для использования не по назначению - не в пищу, а для массажа?



- Часто использую для массажа Оливковое масло первого холодного отжима, кукурузное с добавлением аромамасел очень нравится и мне, и клиентам.

- Я тоже раньше работал на оливковом масле, но оно "тяжёлое", решил переключиться на другое.

- Согласна! Для тех, кто с массажного стола сразу в солярий шёл, цвет очень красивый получается.

- Узнаю Ашан. Берёте кукурузное масло - 80%, 10% масло зародышей пшеницы и 10% оливкового масла для массажа, еще беру там кедровое масло, на нем я делаю свой фирменный старорусский массаж.

- Оливковое тяжёлое, вонючее. Все полотенца, одежда мастера, помещение пропитывается и очень скоро. Мой выбор сейчас - кунжут и виноградное. Ну, и не из супермаркета, это и не солидно, и не выгодно.
Вот с чесночным с верхней полки, самое то будет.
А вообще я подсолнечное люблю, лучше всякого массажного крема.

- Monini виноградное взяла по акции в районе 600 р литр, отличное, но добавляю аромамасла немного.

- Попробуйте, не пожалеете. Последние несколько лет работаю на нем, цепкость отличная, аллергии не было, полностью вытирается, полотенца отстирываются на ура, запаха нет вообще никакого, не закомедонивает кожу. 5 литров хватает ровно на год, не портится, стоит 1500!
А так ещё заказываю Ботаника масла, но они дорогие.





Ботанику поставляют аптеки по заказу, а Афродита (5 литров) мне привозит поставщик с одноразовыми расходниками, несколько лет назад сами предложили, я попробовала, понравилось, текстура очень лёгкая и вытирается быстро, не впитывается, кожа клиента не сохнет. Спросите дистрибьюторов-поставщиков салонов красоты вашего города, скорее всего, у них есть данный продукт.

- Использую вот такое вязкое массажное масло, особенно хорошо при всяких болезненных «бяках», так как на травках и обладает выраженным противовоспалительным эффектом.
И соглашусь, что использовать лучше предназначенные для массажа масла.



- Главное - чтобы было дезодорированное.

- Медицинское вазелиновое масло. Не дает никаких аллергических реакций - даже кожного раздражения в виде потницы у детей в условиях нашей жары. Очень хорошее скольжение, низкая жирность - все отлично отстирывается в стиральной машине при сорока градусах. Никакого запаха. Для взрослых пациентов добавляю эфирные масла. Деткам - в чистом виде. По цене выходит не очень дешево. Но больше ничего не нравится: растительные слишком жирные, оставляют пленку. Специальные массажные масла периодически сопровождаются кожными реакциями.
Этим парафином даже изнутри себя можно смазывать – видите, на этикетке приписочка: для приема внутрь. Метод вакуумной дистилляции позволяет получить минеральный продукт, не содержащий токсичных компонентов. Рекомендуется даже в педиатрии. Взрослому дяде тем более бояться нечего. А парафин и озокерит в виде обертываний и аппликаций в таком случае тоже вами отвергаются? Как побочный продукт нефтепереработки?

- Брала как-то спец. масла (серии аромаджаз), вообще не понравились! Ощущение синтетики на руках. А в ромашковом масле плавали не ромашки, а мелкие цветочки типа зимней астры. Видимо, производитель плохо знаком с травами, на основе которых якобы сделаны эти масла.

- Профессиональные масла бывают разные, можно на клиента нанести и побочный продукт, а можно и натуральное масло. Аромаджаз полная ерунда, есть крутая серия La Cremerie, это Италия, есть марка Thalion, Франция, тайские масла для массажа есть неплохие.
Эти марки получили европейский сертификат eco sert, что говорит об экологичности и надёжности, погуглите.
Если к мастерству добавить хороший продукт, и обстановку, а ещё и сервис, вы точно не останетесь без клиентов.
А называть все подряд химией проще, нежели изучать мир вокруг себя.

- Уважаемые эксперты, что скажете по поводу масел этой фирмы Верана? Работала как-то горчичным маслом - ни один крем не помогал, кожа рук грубела. Перешла на миндальное и кокосовое - нравятся.



- Не понравилось. Ощущение липкости после процедур и на руках, и на теле.

- Перешла на нерафинированное льняное с эфирными. Дешевле, более тягучее, экономичное и лучше увлажняет кожу.

- - Блин, ребята, раскошельтесь на нормальное профессиональное масло для массажа. Оно намного приятнее пахнет, текстура легче, впитывается лучше, не оставляя следов жирной плёнки.
Клиент, не вернётся на оливковое масло из ашана! Серьёзно.
По поводу маркетинга:
Он есть везде, где что-то продаётся, без него никуда, это часть сегодняшней экономики. Мы тоже вынуждены к нему прибегать, иногда даже неосознанно. Название "масло для массажа" подразумевает некоторые требования, которые масло пищевое сделать не может; а именно те свойства, которые я перечислил выше.
"Высокая цена", блин, товарищи, хорошее не может стоить дёшево, человек с большим опытом и хорошим багажом знаний не будет делать массаж за три копейки, надеюсь, вы с этим согласитесь. Соответственно, чтобы продукт был качественный и максимально полезный, тут нужна его обработка, и весьма специфическая, чтобы он не потерял свои полезные свойства, и т.д, а это затраты, отсюда растёт цена.
Сертификат "ecocert". Первая же ссылка выдаёт:
ECOCERT является первым независимым органом по сертификации, который разработал стандарты для натуральной и органической косметики.

Это одна из наиболее строгих сертификаций в Европе. Ecocert как орган инспекции и сертификации, создан во Франции агрономами, осознающими необходимость разработки экологически чистых методов сельского хозяйства.
Более подробно можете изучить.

- Льняное, кунжутное, виноградное, хлопковое. С добавлением эфирных масел.

- Мне нравятся эти средства для массажа, ещё фирмы Стелла Марина и косметика от Велинии.





- Ребят, ну, вы что, серьезно? Я записалась как-то к массажисту, но узнав, что он работает на подсолнечном масле, запись отменила. Не представляю, как после него отмываться и одежду отстирывать.
Я беру масло массажное фирмы Кама, литр 1300 руб.
Сейчас взяла литр аромаджаз, ещё не пробовала, но уже расстроилась, что выше коллеги про него плохо отзываются.

https://vk.com/bezumniy_massajist?w=wall-104081334_27192

Подскажите, кто знает, рецепт, как приготовить сахарную пасту для массажа в домашних условиях? Очень нужно, не могу найти в интернете, везде только для шугаринга.

- Сахарная паста, которая используется во время массажа, немного отличается от сахарной пасты для шугаринга. Она по консистенции приближена к жидкому мёду.

Массаж сахарной пастой — это один из видов косметического массажа для коррекции эстетических проблем лица и тела. Выполняется с помощью особой пластичной карамели. Имеет ряд преимуществ по сравнению с медовым массажем, так как паста является гипоалергенной и может быть использована людьми с аллергией на мед.
Преимущества массажа карамелью.

• Массажная сахарная паста абсолютно натуральный и экологический чистый продукт, в ее состав входят вода, сахар и лимонный сок, поэтому она гипоаллергенна и может использоваться у людей, предрасположенных к аллергии на компоненты массажных смесей и мёд. Также при антицеллюлитном массаже могут добавляться эфирные масла для повышения эффективности процедуры.

• Специальная методика проведения сахарного массажа активно стимулирует кровообращение. Несомненным преимущество является то, что массаж можно проводить как в салоне, так и в домашних условиях самостоятельно. В салоне, как правило, сеанс проводят на массажном столе, при самостоятельном массаже его удобнее делать стоя, немного приподняв ногу на низкую скамейку.

• Массаж оказывает стимулирующий эффект на лимфу за счет сокращения эластичных волокон кожи.

• Положительно влияет на тонус и восстанавливает здоровый цвет кожи, воздействие на кожу и мышцы, положительно отражается на всех внутренних органах, происходит их очищение от шлаков, ускорение обмена веществ.

• Также как и медовый массаж, массаж сахарной пастой помогает бороться с целлюлитом, улучшает рельеф поверхности кожи, разбивает жировые отложения.

• Сахарная паста для антицеллюлитного массажа является транспортером полезных веществ в кожу для борьбы с целлюлитом.

• Сахарный массаж стимулирует заживление рубцов различного происхождения и рассасывание уплотнений на коже.

• Проводит поверхностный пилинг, очищает поры, адсорбирует и выводит токсины, глубоко проникая в поверхностные ткани тела, вбирает в себя шлаки.

Результат заметен уже после первой процедуры, кожа становится бархатистой и упругой. Процедуру сахарного массажа можно проводить как курсом, так и как самостоятельная процедура. Также рекомендуется включать массаж в комплекс антицеллюлитной программы, сочетая с диетой и спортом.

Сахарный массаж положительно влияет на состояние нервной системы, является профилактикой умственного и физического переутомления, снимает напряжение в мышцах.

Сахарный массаж имеет ряд противопоказаний, которые по своей сути схожи с противопоказаниями к шугарингу, и о которых обязательно нужно знать и помнить

- А рецепт приготовления этой карамели есть?

- Я на шугаринг беру готовый фирменный состав. А вот думаю, что массаж это можно взять самую мягкую пасту и подогреть. И вуаля.
Не зря я шутила, по поводу не перепутать бы мед и пасту для шугаринга.
Хотя, если серьёзно, рецепт бы пригодился сахарной пасты для массажа (есть аллергики)

- Я думаю, не пойдёт подогретая паста для шугаринга, хотя может 2 в 1 - и массаж, и гладкость кожи, без волос.

- Я вот только одного понять не могу, а что пропорции варенья не подходят? Выпаривать воду не так уж и сложно. Килограмм сахара на литр воды. Покажется жиденьким - ещё на газу подержите. Покажется плотненьким - воды добавьте. Как я понимаю, консистенция должна быть как у меда? Ну, или ту же пасту для шугаринга можно разбавить водой на огне.

- Я пробовала. Не вышло.

- Регулятор плотности пасты для шугаринга хорошо справляется с массажем!!

- У Глории есть готовая. Сахарный гель для тела с кофеином.



- Гель это гель, он мылистую структуру имеет. Я вот посмотрела для шугаринга паста домашняя варится 10 ложек сахара, 1 вода и сок лимона, просто пасту для массажа не доваривать, чтоб темная получалась, а так, чтобы липла. Что-то типа патоки для пчел на подкормку.

- Он по консистенции чуть гуще сладкой водички, не имеет мылистую структуру, липнет как мед, а вот к массажисту, который самостоятельно там что-то варит в кастрюльке дома, без соблюдения стерильности, стандартов, гостов, и т.д. я бы не пошла!

- Стерильность? А как же спа массаж, когда шоколад варят в студии на настоящем масло какао??Как учат в школах массажа? А как замешивать глину и водоросли?

- Чего только не придумают, варить ещё пасту, больно муторно. Если у клиентки аллергия на мёд, просто не делаю медовый, а всё ручной антицеллюлитный массаж.

- Эти ингредиенты уже готовы и берутся не с улицы, смешивают их с проф. средствами, которые делаются в стерильных условиях с использованием стабилизаторов и спец. хим. веществ которые предотвращают появление бактерий и грибков в баночках. И продают отдельно какао для обертываний, и шоколад, и порошковые водоросли в банках, и дистиллированная вода. Так что не думаю, что вы глину выкапываете на заднем дворе дома. Не переубедили.

- Я покупаю какао масло, затем какао порошок, затем кунжутное масло, витамины и варю на водяной бане. Все ингредиенты в школе массажа. Глину так же беру, там же и смешиваю с Аква фонтане, а не с Аква дистилята.
Сахар и лимон я же не буду выкапывать во дворе, варить в поросячьем тазике, снимать кожу с реципиента и намазывать его, нарушая, не дай бог, стерильность.
Вы меня не убедили. До сахарной пасты в баночках девочки для шугаринга пасту делали сами. Еще в 70-х ее славно варили армянские женщины для удаления своих и соседских волос.
Многие мои клиенты сразу говорят, готовыми массажными средствами не мазать, там одна химия.
Только свеже сваренным.

- Наука так-то уже давно впереди, и все лучшее взяла из тех же 70-х, исследования в области косметологии и пластики самые передовые. Соответственно массаж и обертывание не стоят на месте, и в тех же проф. средствах те же натуральные компоненты просто с добавлением эмульгаторов, чтобы все смешать между собой. Уже давно перестают использовать этилфенилы, деметиконы и парабены, чего так все и боятся. А уж аллергии чаще как раз на натуральную косметику. По поводу желания натурального, хотят или нет, это личный выбор каждого, народ не читает даже, средневековье в головах до сих пор, зато с айфоном.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи