Какую косметику используете при антицеллюлитном массаже и обёртываниях?

- SPAQUATORIA, ну, ещё иногда на косметике Floresan (знаменитые оранжевые баночки). Флоресан прикольный, разогревающий. Отличная штука, хотя тут многие его ругают.

- Из профессиональной: косметика "Альганика", особенно листовую ламинарию и LEMA, гели "Стикс" - удобно, их не нужно смывать.



- А такую косметику от Велинии не пробовали?



- Да. Сейчас тестирую на себе ее же только в Альганике. Еще курс не закочила. А у Вас результаты хорошие?

- "Велиния", все средства от этой фирмы. Пока довольна, аллергии ни у кого, ни на что не было.
Вот фото до и после 12 сеансов АЦ массажа (ручной, баночный и на животе пару сеансов медового) + ананасовые обертывания от "Велинии". Одним антицеллюлитным массажем и обертываниями, я считаю это уже неплохой результат. Т.к. клиентка кроме массажа ничего не хотела соблюдать! Не питание, не физ. нагрузку, не питьевой режим!
Уменьшился живот, бока, бедра и немного подтянулась кожа по результатам после массажа.



- Предпочитаю антицеллюлитные средства от styx.
К слову о Флоресан. Из всей линейки более-менее нормальное термоактивное масло. Отлично для баночного массажа подходит. Все остальное мне не понравилось. Очень люблю Витекс - не менее знаменитые зеленые баночки. Периодически использую ингибитор жира hqnm.
- А я вообще обертывание не считаю обязательной программой, оно лишь может сгладить поверхности. Но массаж сильно дает, особенно при первых сеансах.

- Я 5 лет работаю на Витексе, очень довольна, результаты отличные.

- Поделитесь, кто какое обёртывание предпочитает? Какие результаты?

- Я работаю на Thalion - французская талассокосметика, по сути, талассотерапия, шикарные результаты! Дренаж, детокс, тонус, упругость, много ещё задач решает, выбирай что хочешь. Клиенты в восторге, результаты после первой процедуры ощутимы.
Comfort zone - тоже шикарная косметика, чуть более агрессивная (на мой взгляд), но не менее результативная.

- У меня водорослевые обертывания на первом месте, остальное игрушки.

- Больше 10 лет работаю на Thalion и Styx . Лучше пока ничего для себя не нашёл.

- Что за зверь этот ваш Thalion, а то про стикс все уши прожужжали, и еще про ингибитор. В чем разница между ними?

- Стикс масла хорошие, талион водоросли французские классные, дорого, но того стоит.
Это лучший, на мой взгляд, производитель препаратов для талассотерапии. Не дешёвый. Премиальный сегмент.


- STYX, это ведь эфирные масла, если не ошибаюсь? В свое время работала на "ирис". Масла высокого качества. Очень широкий ассортимент, но цены неподъемные и цена закупки "от" значимой суммы.

- Кто занимается программами для похудения и обертываниями! Вопрос - кто пробовал косметику Стикс и ти шок - что для вас лучше/эффективнее/интенсивнее? Интересует именно из этих двух!!

- Стикс. Работаю на нем. Стикс гели берите, не ошибетесь.

- Стикс и т-шок, делаю антицеллюлитные обертывания, работаю на том и на том. Стикс круче.
Стикс - the best.

- Вы чего меня путаете? Давеча же говорили, что круче ингибитора ничего нет!! Это они ещё горижопу не пробовали.

- Стикс обожаю. Пройдите обучение на стикс. Это космицевтика Австрия. Там есть кремы и обертывания для всех вариантов целлюлита.

- Иногда смотришь видео по антицеллюлитному массажу.
После нанесения жгучего крема кожа клиентки прямо горит, пылает через несколько минут.
Насколько обосновано применение этих жгучих кремов?
Есть ли вероятность причинить вред клиентке?
И как скажется на массажисте, чьи руки впитывают этот крем?



- У меня руки спокойно переносят "Капсикам". Если бы я не стал это наносить себе, то не стану наносить и другим.

- На мне, как на массажистке, сказывается очень плохо.
Я все косметические средства наношу в перчатках.

- Я лично пользуюсь относительно щадящими термическими составами перед антицеллюлитным массажем. Эффект гиперемии от них есть, но разумный. Кремами и тониками типа "горижопа" не пользуюсь давно, у всех разная чувствительность и переносимость, тем более, много аллергиков. Наношу руками, ко всему привыкшими.

- У меня переносят жгучий антицеллюлитный крем, точнее я спокойно отношусь, самый ад это тайские, китайские кремы. Поначалу, когда работала голыми руками, ощущала, что крем впитывается прям конкретно - и во рту, и в носу было жжение и вкус этого крема. Потом - наношу в перчатках, поработаю, потом завершаю маслом - и масло нейтрализует этот ад на руках, и на коже клиенток.

- Я однажды подхватил от такого жгучего антицеллюлитного крема сильную аллергию, больше не экспериментирую.
Но психотерапевтический эффект феноменальный!
Одна клиентка мне рассказала, что у неё холодные зябкие ноги. Ложится спать, смажет подошву стоп таким кремом, они согреются и так хорошо спать!

- Я как-то китайский жгучий антицеллюлитный крем нанесла и не смогла потом работать целый день. Больше не работаю с ними, только использую для горячего обертывания и наношу в перчатках.

- На мой взгляд. Лучше использовать более щадящие кремы для массажа. А желаемого результата можно достигнуть и регулируя интенсивность. Ну, и палочки - баночки в помощь. Контроля больше.

- Подобные кремы не каждому подойдут. Они усиливают жар. Если на участке холодная энергетика, то нанося его, эффект будет, а если там жар, то может навредить.
У некоторых, допустим, ступни холодные, такой крем будет идеален.
Есть метод массажа, который основывается на работе с энергией жара и холода.

- Это понятно, что они есть. Вопрос стоит, обосновано применение жгучих кремов ли нет?

- Конечно, с помощью жара можно поднять адреналин, окситоцин, дофамин и прочее. И тем самым улучшить эмоциональное, душевное состояние
К примеру, любая тренировка силовая, это мощное насыщение энергией жара, тем самым восстанавливает баланс между ними.

- Как показывает мой опыт, таким некоторым для начала не мешало бы бросить курить.

- Курение - это лишь искусственный способ вытеснить хоть немного холод. Поэтому и курят. А когда, к примеру, тренируешься, то курить особо не тянет, только привычка.

- Как говорил мой учитель "бальзамы используют те, кому лень греть вручную". Не могу сказать, прав ли он. Может лень, а может экономия сил?
Сама для себя использовала тайский жгучий крем в лечебных целях. Таки да, эффект, однозначно приятный.

- Ая после многчисленныех попыток предпочитаю хороший качественный массаж на сухую кожу у опытного специалсита во избежание аллергии.



- Просто считается, что для борьбы с целлюлитом хорошо, чтобы жгло, вот виртуозные китайцы и придумали такой крем. Чтоб аж совсем жгло, прижгло. А эффекта ноль. На алике продается.

- Типичный эффект плацебо - жгучий крем/гель/мазь помогает сильнее, чем не жгучий. При любой болезни. Равно как и красная таблетка помогает сильнее, чем белая, большая - сильнее, чем маленькая. И т.п. Поэтому даже если эффекта нет, клиент думает, что есть, ведь жгло сильно, значит, что-то происходило. Реальней смотрите на вещи.

- Наверное, так и есть про экономию сил - ещё это выгодно подается под модный мягкий антицеллюлитный массаж. Обхожусь без кремов жгучих, порой некоторые клиентки потом говорят, что ощущение жжения было больше часа после сеанса. Без синяков.

- С 90-х беру эти крема китайские. Для толстых, но здоровых отлично. Если есть варикоз или миомы и т.д., лучше охлаждающиекрема и гели. Разогреваем еще наросты на галифе и коленях. Лучше в перчатках наносить.

- Именно этот крем, который на картинке просто сущий демон, руки после него горят ого-го сколько.

- Коллеги, кто-нибудь работал на этом антицеллюлитном средстве от холи лэнда?



- Хорошая марка, вся линейка особенно обертывание водорослями от целлюлита.

1. Для улучшения кровообращения в проблемных зонах, повышения общего тонуса, лимфодренажа, уменьшения предменструальных отеков. Нанесите гель тонким слоем на заднюю поверхность шеи, плечи, бедра, голени, живот и ягодицы. Если не лень, проведите небольшой самомассаж. Если лень или нет сил и времени, просто оставьте впитываться самостоятельно.
Через 15 - 30 минут (как получится) примите теплый душ или ванну. Если хотите очень интенсивного разогрева, после нанесения геля идите в сауну.
Печь будет не по-детски, но приятно.
2. Для уменьшения посттравматического отека. Нанесите гель тонким слоем на травмированную зону, аккуратно помассируйте легкими неглубокими движениями. Оставьте на 2 часа. Затем нанесите на травмированную зону минеральную маску на 2 часа. Повторяйте ежедневно.
3. Для массажа в местах скопления жировой ткани – при втором подбородке, жировых отложениях в области шеи.
4. В качестве разогревающего и рассасывающего средства при массаже при болях в спине, шее и т. д. Нанесите тонким слоем и массируйте. Подержите гель час. Затем протрите место нанесения водой и нанесите противовоспалительную и обезболивающую мазь или гель. Подготовленная гелем кожа легче впитает лекарственный препарат и усилит его действие.
5. Для облегчения дыхания при насморке и кашле - делаем с ним массаж спины и груди, маленьким детям - пяток. С этой же целью можно также использовать и первый способ, тогда в ванной, в душе или в сауне создается очень приятная оздоравливающая атмосфера.
6. Для облегчения болей в мышцах после интенсивных тренировок подойдут способы 1 и 3.

- Хороший состав для антицеллюлитной программы с обертыванием. Но лучше наносить кисточкой или в перчатках.

- Есть ли разница при антицеллюлитном обертывании, когда туго мотаешь клиента пищевой пленкой (компрессионное обертывание) или просто большой пленкой 2х2 укрываешь его плотненько? И там, и там используется термоодеяло.

- Да. 1. в пищевой плёнке клиент может находиться не более 40 мин, затем кожа начинает задыхаться.
2. Пищевой пленкой не так удобно обёртывать (особенно, если водорослевое или шоколадное обертвыание).
3. Со СПА плёнкой вы экономите своё время.

- Мне очень нравится с пленкой обертывание делать, плюс бандаж. Но все зависит от вида обертывания, думаю, надо все пробовать, и на практике смотреть, что лучше работает.

- А что происходит, когда кожа задыхается? Заинтересовало.

- Это значит то, что все токсины, которые мы вывели из кожи, обратно вернутся. Но это так русским языком.



- Кто пользуется аромалампами в своих студиях (кабинетах), подскажите, какие масла обычно комбинируете, что наиболее любят Ваши клиенты?

- Исключительно под каждого подбираю. Но в сезон простуд гвоздика + корица или хвойные масла.

- Вот так возьмешь апельсин, который нравится многим, а у твоего клиента аллергия. И проблема. Анафилаксия, отек Квинке и труп.

- Апельсин самый любимый. Ваниль не все любят. Корицу тоже не все. Еще сосново-еловые масла любят зимой.

- И без аромаламп на массаже пахнет маслами. Самое главное, чтобы действительно не вызвать аллергию.
Я вообще убрала лампу, у самой аллергия началась.

- Я пользуюсь постоянно! И каждый раз это как таинство, целая наука, коллеги! Если приходят на АЦ массаж, у меня в кабинете запах корицы, или грейпфрута, т.е. в параллель тем маслам и массажным средствам, которыми я буду работать! На общий расслабляющий - жасмин, аргана, на общеоздоровительный - эвкалипт, сосна, можжевельник. Есть зимние ароматы, как правило, хвойные, летне-весенние - запахи цитрусовых. Как правило при первом посещении спрашиваю, нет ли аллергии и комфортно ли Вам? Единственное правило, запахи не должны ложиться тяжелым покрывалом, легкий шлейфовый аромат. Никто ни разу не пожаловался! Всё должно быть в меру, так сказать, золотая середина.

- Лампа Берже. Ненавязчиво и полезно.

- Цитрус, корица, хвойные и вечером лаванда. Капельку капаю на салфетку и на теплую батарею. Так не навязчиво и очень нежно получается.

- Я использую и аромалампы, и благовония. Зависит от пациента и стиля массажа.

- Дорогие коллеги, лучше почитать книги по ароматерапии, а потом использовать масла. Запахи воздействуют напрямую на головной мозг. По сути, это химическое оружие. Очень аккуратно. Нет универсальных рецептов.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи