Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как часто нужно ходить на массаж? Отвечает массажист.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Про массаж
Иван Шалаев

Доброго здравия!
Очень часто у меня спрашивают, почему я не назначаю массаж каждый день.
Решил написать немного об этом.
Сначала немного о смысле самого массажа: массаж стимулирует циркуляцию крови, обмен веществ, обеспечивает питание органов и тканей кислородом, тонизирует мышцы. За счёт этого он активизирует работу внутренних органов и лимфатической системы, ускоряет обменные процессы, помогает в восстановлении организма, способствует психологическому расслаблению. Многие манипуляции наших мастеров направлены на работу центральной нервной системы, активизируя её деятельность. Таким образом, массаж обеспечивает правильное функционирование тела. Помимо этого, специалист отдельно прорабатывает проблемные зоны и всю цепочку, вызвавшую какую-либо неисправность в вашем теле, давая необходимый объем нагрузки для нормализации процессов в данном участке.
Исходя и всего этого, можно понять, что массаж сам по себе является достаточно сильной нагрузкой на организм. В зависимости от Вашего состояния здоровья мы подбираем такую нагрузку, которую способен перенести Ваш организм именно сегодня.
После массажа вам необходимо время на восстановление. Не буду говорить за всех мастеров, но после нашего массажа восстановление происходит, в среднем, в течение двух дней. То есть если массаж был в понедельник, то в среду Вы уже будете восстановлены. Именно поэтому, в большинстве случаев, мы назначаем процедуры, не чаще, чем через день. При более интенсивной работе, Вы можете не успевать восстановиться. Страшного в этом ничего нет, но продуктивность массажа немного снижается, а мы хотим дать Вам максимум здоровья.
Бывают, конечно, и исключения: спортсмены; люди, которым не желательно давать сильную нагрузку; люди, у которых есть все условия для полноценного отдыха тела; и ещё люди с некоторыми показаниями.
Уверен, многие из Вас занимались спортом. Так вот вспомните, как часто необходимо было ходить в зал, чтобы достичь максимального результата. Естественно, у каждого были свои показатели, но в среднем посещение зала составляло три раза в неделю. Здесь ситуация немного похожа.

Несмеянушка
А я думала что надо ходить 10 дней подряд(((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.