О чем говорят массажисты сегодня:

Ручной антицеллюлитный массаж достаточно эффективно борется с локально расположенными очагами целлюлита. В отличие от аппаратных методик этот вид массажирования можно проводить также при незначительном варикозе, ограничиваясь более аккуратными, нежными движениями.

Почему нельзя откладывать массажные процедуры на потом?
Изменения в организме происходят медленно. Это касается как положительных, так отрицательных изменений. Когда организм дает нам понять, что с ним что то не так, то это означает, что проблема существует давно, а сейчас она уже за рамками нормы. Организм просит помощи, так как сам не справляется. Игнорируя сигналы о помощи, мы бросаем организм в беде. Будьте уверены, он нам отомстит.
Особенно опасно это в случае когда происходят необратимые изменения. Боль в позвоночнике чаще всего говорит о наличии воспаления, которое приводит к остеохондрозу, а он в свою очередь к необратимым изменениям в виде протрузий, грыж, прочих патологий. Поэтому если вы чувствуете дискомфорт, частые головные боли, плохой сон, падение зрения, слабость, сонливость это тоже сигналы организма. При пересечении этих сигналов с болью в шее или спине можно с большой долей уверенности предположить, что все эти симптомы связаны.
Не игнорируйте эти симптомы, организм не вредничает, он просит помощи! Массажные сеансы - это лучший способ помочь телу при первых его сигналах, пока еще не нужны медикаменты, капельницы, операции.



Массаж способен разгрузить нервную систему, снять усталость и напряжение. Массажирование рекомендуется врачами в качестве борьбы с синдромом хронической усталости. После массажного сеанса пациента начинают отмечать прилив сил, бодрость духа, тела, отличный тонус.

Эффект антицеллюлитного массажа, если он выполнен правильно, не заставляет себя ждать. Достаточно 10-15 сеансов у специалиста. Антицеллюлитный массажный комплекс лучше подтянет кожу, даже придаст упругости и эластичности. Так же происходит заметная визуально коррекция фигуры, тело без апельсиновой корки имеет ровный, красивый цвет. Все это происходит за счет того, что на тело был оказан целый спектр различных действий, в силу которых усиливается кровообращение, идет расщепление подкожного жира, стимулируется мышечная масса.
При проведение антицеллюлитного массажирования заметно сокращается количество межклеточной жидкости. Ведь часто проблема лишних объёмов и того, что ваше тело напоминает мякушку, именно в ней. Сколько тут не сиди на диетах, пока межклеточная жидкость внутри, похудеть будет очень сложно.

Массаж крайне необходим для поддержания здоровья, сознания и долголетия. При массировании значительно улучшается физический облик тела. Строение, а также качество кожи претерпевает трансформации.
Массажирование помогает исцелить различные заболевания от паралича до бессонницы. Ежедневный массажный комплекс укрепляет мышцы, восстанавливает силу и жизнеспособность.
Массирование также крайне необходимо для омоложения, минимизации признаков старения, как упражнения и спорт.



Массажный комплекс для лица способствует укреплению стенок кровеносных сосудов и капилляров, ускорению движения лимфы, выводу токсинов, что приводит к уменьшению отека, предотвращает гравитационный птоз. Так как, например, отекшие веки будут смещаться вниз гораздо быстрее, нежели веки без отека.
После 35 лет в коже уменьшается синтез коллагена и эластина, качество этих волокон ухудшается, а также качество водного геля, находящегося между ними. В молодой коже волокна и гель постоянно обновляются, а с возрастом обновление идет все медленнее. Особенно этот процесс усиливается в период менопаузы, так как уменьшение эстрогенов приводит к замедлению их синтеза, что приводит к дряблости, повышению растяжимости дермы. Улучшить ситуацию помогает косметологический, или сульптурно-буккальный массажный курс.

С возрастом питание мышц ухудшается, в конечном итоге развивается атрофия мышц с уменьшением их объема. Это приводит к увеличению в ней жировой ткани и потере мышечной силы, кожа приобретает желтоватый цвет. Под действием силы тяжести мягкие ткани лица смещаются вниз, так как основное движение происходит тогда, когда наши мышцы уже не могут удерживать правильное положение жировых комков лица. Массирование лица ПРЕДОТВРАЩАЕТ МЫШЕЧНУЮ АТРОФИЮ улучшает мышечный тонус.
Возрастные изменения легче ПРЕДУПРЕДИТЬ, не позволив лицу безвольно обвиснуть, нежели потом их КОРРЕКТИРОВАТЬ.
Поэтому начинать следует в 27 лет с профилактических массажных процедур. А когда подойдет возраст снижения гормональной активности организма, мы будем готовы к нему, наша кожа не утратит сразу эластичность и не обвиснет.

Жизнь со всеми своими проблемами, суетой и бытом заставляет нас все время куда-то мчаться. В этой спешке мы забываем о самом главном, о своем удовольствии, расслаблении.
Не нужно во всем себе отказывать, подарите себе радость сладкой неги и эротической истомы, которые зарядят вас небывалым восторгом. Какие бы трудности у вас ни были, как бы суета ни засасывала своей рутиной, стоит получить эротический массаж. Профессионально выполненная тантрическая техника гарантирует вам: абсолютное физическое расслабление, обретение морального и душевного равновесия, невероятное эротическое удовлетворение.



Проводить антицеллюлитный массажный курс при варикозном расширении вен можно исключительно в тех случаях, когда отсутствуют серьезные осложнения данного заболевания – например, тромбофлебит. В профилактических целях, а также на ранних стадиях данная манипуляция положительно влияет на состояние сосудов и кожных покровов.
Далеко не все существующие виды антицеллюлитного массажирования допустимы при варикозе. В данном случае можно практиковать легкую поверхностную форму классического антицеллюлитного массажа, лимфодренажный курс, гидромассаж. Категорически не допустимы вакуумный и медовый массаж, а также различные прогревающие процедуры.

Вся методика антицеллюлитного массирования заключается в улучшении стенок сосудов, притоку крови и межклеточной жидкости, так чтобы не происходил их застой. Во время антицеллюлитного массажирования повышается температура в месте его применения, что способствует расщеплению жиров, которые в свою очередь влияют на внешнее состояние кожи. Благодаря антицеллюлитному массажу приток крови будет больше, капилляры расширятся, токсины не будут задерживаться в подкожной клетчатке. Также не забывайте о том, что антицеллюлитный массаж лучше делать с антицеллюлитным кремом, потому что он усиливает в клетках тканей обмен веществ, повышает эластичность кожи, тем самым препятствует развитию целлюлита.

Как проходит оздоровительная практика Ломи-Ломи Нуи?
Вы лежите на массажном столе, свет приглушенный, Гавайская музыка. Процедура выполняется по теплому маслу. Интересно, что мастер все время двигается, тем самым поддерживает свои силы на нужном уровне и может работать столько, сколько нужно для Вас.
Движения по телу очень плавные, длинные, могут быть в разном темпе, в зависимости от Вашего состояния, запроса. Мастер работает не только ладонью, а всей частью руки от кончиков пальцев до локтя. Без боли, без скручиваний. Все гармонично и спокойно, но достаточно мощно, результативно. Сначала работаю на спине и ногах, затем человек, накрытый полотенцем, переворачивается. Поочередно работаю с руками, ногами, животом, лицом, шеей, суставами. Последовательность заранее не определяется, все становится ясно в момент работы. Все интимные части тела накрыты полотенцем.

Антицеллюлитный массаж – с его помощью происходит разминание не только жировой клетчатки, но и мышц, что приводит к улучшению лимфооттока и активизации основного обмена в проблемной зоне.
Вакуумный баночный массажный комплекс – активизирует процессы липолиза, улучшает кровоснабжение кожи, нижележащих слоев, способствует быстрому выведению токсинов.
Обертывание – с его помощью происходит локальный разогрев тканей и, как следствие, улучшение кровотока и лимфодвижения в обрабатываемой области.
Результаты: заметное уменьшение целлюлита, улучшение рельефа и формы тела!



Массаж лица, шеи и зоны декольте — лучший способ профилактики от мелких морщинок,от увядания кожи,для придания коже упругости , эластичности. Массажирование подтягивает овал лица, придаёт коже здоровый сияющий цвет.
Плюс - незабываемые приятные ощущения от этой процедуры.

Плохое настроение, нехватка положительных эмоций, общая усталость и состояние, при котором «опускаются руки», - все это тает, как дым, под умелыми руками массажиста. Недаром расслабляющий массажный комплекс еще называют релаксирующим: проведенный в комфортной обстановке, под любимую музыку, он действительно способен погрузить человека, еще минуту назад находившегося «на взводе» в состояние, близкое к нирване. Главная цель расслабляющего массажирования – успокоить разбушевавшиеся нервы и снять усталость. Между тем, этим полезные свойства работы с телом на релакс не исчерпываются. После релаксирующего массажа человек буквально оживает: его кровообращение стимулируется. В результате, получивший обильное кислородное питание мозг, становится вновь готовым к работе. Напряженные мышцы также расслабляются от глубокой проработки, что проявляется в виде повышения общего жизненного тонуса и прилива сил.

Все мы наверняка замечали, что нам порой не хватает тактильных ощущений. Просто человеческого тепла. Расслабляющий массаж в полной мере решает эту проблему. Даже если человек пребывает в состоянии затяжной депрессии, то релаксирующий массажный курс не навредит точно. А при наличии желания выйти из депрессии – способствует этому.

Ваше тело все время говорит с нами. Если бы мы нашли время его послушать.
Приглашаю всех к себе на хиромассаж. Вас ждет блаженство, расслабление и приятная уютная обстановка.
Каждая женщина мечтает о красивой фигуре. Вы набрали лишний вес? Он вам мешает? Тогда предлагаю услугу антицеллюлитного массажа. 10 сеансов - результат гарантирован.



Общая усталость и утомление, невозможность полноценно восстановиться может привести к повреждениям и болезням. Одним из самых эффективных средств оздоровления, а также укрепления позвоночника и мышц спины служит массаж.

Лимфодренажный массаж, благодаря своей методике, благоприятно действует на лимфу и улучшает ее ток, выводит лишнюю жидкость из организма. Оказывает благоприятное воздействие на состояние организма в целом. Такой массажный комплекс поможет уменьшить массу тела, скорректировать фигуру. При отеках, лишнем весе, целлюлите, общей усталости организма, также варикозном расширении вен лимфодренаж необходим.

Массаж ног и стоп – это несравнимое удовольствие, которое не только снимает усталость стоп, приводит мышцы ног и всего тела в тонус, но также уникальная релаксирующая процедура. А причиной тому огромное множество рефлекторных точек, которые отвечают за состояние организма в целом.

Антицеллюлитный и корректирующий массажи эффективны для борьбы с лишним весом, это хороший стимул, чтобы начать худеть. Бывает такое, что даже при соблюдении диет ваш вес не сдвинется с места пока не активизировать (ускорить) нарушенный обменный процесс в организме, а массажирование - хороший помощник в этом.

Антицеллюлитный массаж не только лечит целлюлит и восстанавливает здоровые контуры тела,помогает избавиться от лишнего объема, очищает кожу, делает ее упругой. Процедура эффективно расщепляет излишки жира в обрабатываемых областях, помогает восстановить соединительную ткань. Лечение такимспособом нередко является прекрасным мочегонным и потогонным средством, помогая избавиться от накопившихся вредных веществ.



Массаж спины — незаменимая процедура в лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, дыхательной, кровеносной, нервной, пищеварительной системы, а также при различных травмах позвоночника и суставов. В профилактических целях проводят расслабляющий массажный комплекс для спины, который снимает усталость и спазм мышц, восстанавливает нормальное кровообращение, приводит организм человека.

МАССАЖ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА.
Полезен для здоровья не только спины, но также всего организма. Проведение данной процедуры значительно замедляет усугубление болезни, уменьшает число приступов. Среди дополнительных полезных свойств массажа требуется выделить такие моменты.
Быстро убирает выраженные спазмы; снимает мышечный тонус от повышенной нагрузки.
Нормализует отток лимфы (желательно дополнительно проводить лимфодренаж).
Улучшает кровоснабжение тканей, ответственных за питание межпозвонковых дисков.
Уменьшает отечность при воспалительном процессе.
Замедляет процесс разрушения дисков; устраняет застойные явления соединительной ткани.
Укрепляет хрящи, предотвращает их разрушение.
Разбивает мышечные тяжи; снижает давление на пораженную воротниковую зону.

Приемы механического воздействия на мягкие ткани и биологически активные точки запускают процессы, которые положительно сказываются на состоянии основных систем организма. Они не только избавляют от боли, но еще снижают риск ее возвращения. Даже самомассаж способен дать выраженный терапевтический эффект, но лучше все же прибегать к помощи специалиста.

Самая мощная, необычная процедура – это Гавайская королевская практика оздоровления и реализации истинных желаний Ломи-Ломи Нуи. Иногда ее называют массажем, но это не совсем так. Безусловно, в ней есть элементы массажирования, но также есть то, что не встречается в обычных процедурах по телу в спа салоне.

Так выглядит постоянная клиентка профессионального массажиста:



Название тайского массажа ног – Thai Foot Massage очень точно, так как во время выполнения массажа массируются не только стопы, но и нижняя часть ног. Кроме массирования по рефлекторным точкам, массажирование проводится также вдоль энергетических линий. Это балансирует и гармонизирует течение энергии вокруг всего тела, что необходимо для здорового состояния организма. Воздействие на рефлекторные точки и зоны регулирует энергетические процессы в организме, нормализует обмен веществ.

Массажные процедуры, позволяющие мышцам отдохнуть после физических нагрузок, являются прекрасным средством релаксации и восстановления.
Помимо этого, массирование обладает лечебными свойствами.
В частности, массаж стоп устраняет отёчность ног, помогает избежать плоскостопия и варикоза. Также оказывает общий и локальный оздоравливающий эффект, благодаря чему его полезное действие распространяется не только на нижние конечности, но также на связанный с ними позвоночный столб.
Таким образом, могут устраняться не только боли в ногах, но и боли в области спины.

Миофасциальный массажный курс обладает потрясающим омолаживающим эффектом, легко встраиваясь в самые разные косметические процедуры, усиливая их эффективность в несколько раз. Недаром современные косметологи, специалисты своего дела, называют миофасциальный массаж нетрадиционной круговой подтяжкой лица без всяких хирургических вмешательств.

Массаж лица - необходимая часть косметического ухода за кожей.
Он способствует улучшению кровообращения и нормализации обмена веществ, облегчает выделение продуктов обмена, то есть, массажирование помогает коже дышать, противодействует застою крови. Укрепляет ткань, мышцы, дольше сохраняет кожу гладкой, молодо, эластичной.

На фото - эффект 7 сеансов антицеллюлитного массажа у профессионального массажиста:



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.