Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Массаж спины, поясницы женщине во время беременности в домашних условиях
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Самые острые, свежие, актуальные обсуждения. Волнующие и скандальные темы
Такая история...
Продолжение разговора о том, часто ли ваши мужья делают вам массаж, если во время беременности болит поясница, заботятся ли вообще о вас? Муж сказал, с чего ей болеть, и так не работаешь. Может, у нас всё хорошо и я просто слишком много хочу?

- Конечно, заботится. А на что тогда муж, если не забота, ласка и любовь? Работать мы сами можем. На случай ремонтных работ есть спец. службы. Во время беременности особенно. Пятки, ноги, массаж поясницы и ягодиц специальный.



- Не будьте дотошны. Все у вас хорошо. Редко мужчины массаж делают, комплименты и т.д. Работает, по бабам не ходит, раз в год мусор выносит, уже идеальный мужчина. Уверена, если вам реально нужна будет помощь, поддержка, он за вас постоит. А с, это все глупости. Для этого есть специалисты.

- Я не беременная пока, но мой мне массаж делает почти каждый день.

- В основном я делала, сейчас беременная, очень кости болят тазовые, если не занят, всегда помассирует, это ведь забота.

- Во время беременности делал массаж поясницы, болела жутко.
Мой мне сейчас делает каждый день, когда ложится, сразу берет мои ноги и массажирует, у него это на автомате.

- Я не беременна, но постоянно за рулём (работа), поэтому спина иногда болит. Поэтому хватает, только помни мне спинку. Ну, я в ответ так же делаю всегда массаж.

- Странный у вас муж. А что он не хочет делать массаж вам? Что в этом такого?

- Массаж делал во время беременности, плюс сейчас, вообще заботится. А вашего мужа за такие штучки давно надо подальше послать!

- Делает массаж, когда попрошу и если не сильно устал после работы. Понимает, что мне с ребенком тоже нелегко. А когда была беременная, я вообще молчу, постоянно спрашивал как я, разминал мне ноги, так как сводило их ужасно, особенно ночью. Так же ходил со мной на роды и делал мне там массаж. Просто мужчины разные, для кого-то это неприемлемо, а кто-то – наоборот - хочет это делать. Не бойтесь разговаривать!

- Мне массаж делает, если попрошу, не уговариваю. Иногда сам предлагает, обувь мне и сыну снимает.
А ты ему когда последний раз делала? Устал, наверно, еще и массаж делать.

- Нет, не слишком вы много хотите, это его невнимание к вам, к вашему ребенку. Мужчина должен заботиться о той, которую выбрал сам.
Просто нужно говорить друг с другом, объяснять, что и почему. Даже поорать будет лучше, чем молчать и терпеть, обижаться.

- Каждый день попрошайничаю, делает хоть 5 минут, а куда деваться, не отстану ведь!

- Я очень люблю массажи. Муж об этом с самого начала наших отношений знает. И смотря от его загруженности и моего желания, он мне может от 1 раза в неделю до 3 раз массажи делать. Причём не только спину, а ещё ноги и попу.

- Постоянно мнет плечи и шею (устаю за компом сидеть), а я ему ноги массирую, он прям балдеет, набегается за день. Ну, а уж общий массаж как прелюдия к продолжению. При беременности тоже очень спасал, хотя особо не жаловалась, но ноги отекали.

- Не знаю, мой всегда заботится, жалеет, я так же. Ладно с массажем, но элементарно забота, особенно, когда в положении, по-моему, это естественно.

- Во-первых, мужчинам, в общем, не понять, да и особо знать неоткуда, что во время беременности болит спина, ноги могут отекать и болеть. Особенно, если у него это 1 ребёнок, поэтому вы не жалуйтесь, что у вас болит, т.к. он это воспринимает как нытьё из-за незнания. А просто попросите его в удобное время, например, перед сном. Помни мне спинку, пожалуйста. А там уже походу дела расширяйте ему кругозор о беременности и её прелестях.

- Массаж сделает, за таблеткой ночью встанет, в аптеку сгоняет, если меня прижмет, ибо, если что, он один с тремя детьми оставаться не хочет.

- Вопрос некорректен. Тот, кто заботу не проявляет - нужен такому же. Это отношения двух паразитов, которые жрут друг друга с разных концов. Она не любит его, он не любит её, живут на взаимовыгодных, пока выгодных условиях. Он ей - финансы, она ему - писечку. Но, каждый из них хочет большего, вот и пристают с чокнутыми просьбами о науке торговаться за звезду и банкомат.

- У меня тоже не заботливый, если даже болею, то сама всё по дому делаю. Он только видит, когда он болеет и все ему должны. А когда напоминаю, что вот я ж болела и сама всё делала, психует. Короче, сами приучаем, больные, кривые, идем и делаем свои дела.

- Эротический массаж спине не поможет. Причину боли нужно выяснить, в некоторых случаях вообще запрещён массаж, там же позвоночник. Можно навредить. Если только он у вас профессиональной массажист и отлынивает. Я не клянчу, разделась, легла, тюбик крема в руки. Не соскочишь. А намекать и говорить можно долгие-долгие годы.

- Тоже спина болит, прошу делать массаж, сначала злится, обязательно сделает мне больно, надавит со всей злостью из-за того, что попросила, после этого обижусь на него, он немного начинает массировать. А так никакой заботы кроме как на улице руку подать, чтоб не упала, так как скользко сейчас.

- А что он должен, обязан делать вам массаж?
У некоторых мужчин это нормально. Мой тоже про себя может подумать или через какое-то продолжительное время сказать "как же ты это терпела, бедная" или кому-то рассказывать про то, какая я хорошая. А с виду как будто бы ему пофиг. Я раньше этого не понимала, тоже обижалась.
Хотя, есть, конечно, вариант, что ваш мужик - свинья эгоистичная, наблюдайте, анализируйте.

- Заботимся друг о друге, во время болезней друг друга лечим (не люблю таблетки, муж следит, чтобы пила). А ежедневно это проявляется в мелочах: дать поспать подольше, может приготовить сам, за детьми посмотрит, отвезти, привезти меня, т.к. я без прав, покупает сладости мои любимые. Массаж тоже делаем друг другу, правда, не часто. Иногда устраиваем день безделья, отвозим детей к бабушке, отдыхаем, отсыпаемся. Во время беременностей ещё больше заботы было.

- Нормально вы хотите, раньше, наверно, не озвучивали своих желаний ему, вот он так привык, что желания только у него есть. Он вам отказывает в элементарном внимании и заботе, поступайте с ним также. Как писала одна девушка, ничего не делайте неделю, уборка, готовка и т.д., а также поменьше хлопочите о нём и скажите: "Вот теперь я ничего не делаю, есть разница", это цитата.



- Девочки, если муж не будет пить, курить, зарплату приносить, не изменять, вас любить, массаж делать, целовать при встрече. Каждый день говорить - любимая, покупать цветы и подарки. Мы его немедленно занесем в Красную книгу. Таких не водится, так же, как и нас. Им тоже что-то не нравится в нас. Я мужу уколы делаю сама, массаж делаю, могу стрижку сделать, могу спинку в бане потереть. Он из вышеперечисленного ничего делать не будет. Скажет - я не умею. Но у него много других достоинств. Зачем на мелочи обращать внимания. Такого мужчины, какого вы хотите - в принципе на Земле не существует. Так же, как и женщин.

- Мой муж всю беременность массажировал мне ножки.

- Ну, честно у всех болит поясница. Мужчины не понимают этого. Не переживайте по этому поводу. Вполне ожидаемо.

- Да не рекомендован массаж во время беременности, автор, вы, вероятно, про нежность, поглаживания и прикосновения хотели спросить?
Вот, казалось бы, что стоит мужчине обнять, приласкать и пожалеть свою уставшую половинку? Ведь оба получат удовольствие, мир в семье, в душе, но некоторым брякнуть грубость проще, получается. А потом, как снежный ком, растут обида и непонимание и, как следствие, развод. Грустно.

- Мне муж делает по моей просьбе, но не сильно, так чуть-чуть помнет, пощиплет, но в основном поглаживает. Ну, я ему тоже делаю, мне даже самой приятно его пожамкать.

- Детка, мужикам не понять, что стоит нам носить лишние кг на своём позвоночнике! Объясни ему и попроси сделать массаж. А лучше запишитесь к профессиональному массажисту!

- Мне очень часто делал массаж на ногах, а сейчас на спине.

- Мой тоже, когда беременна была, не массировал спину.

- Всю беременность делал массаж, даже не просила. А поясницу вообще нельзя трогать, роды можно спровоцировать.

- Каждый вечер массаж ног с начала беременности и до сих пор, ребенку 6 лет уже. Поясницу врач сказал не трогать, постоянный тонус был.
Мужикам надо четко и конкретно говорить о своих желаниях. Единицы из них способны на эмпатию.

- Для нас это норма, он мне всегда массаж спины и ног делает, если я устала.

- Это да, я своему раз сделала, потом скорую вызывали.

- У меня больная спина (не беременная), всегда все делает для меня – массаж, намажет мазью, по дому поможет, потому что я даже ходить не могу.

- Во время беременности муж делал на спину, на ноги, так как ноги очень уставали. А когда не беременная тоже делает, я для него все делаю, потому что мы семья и должны заботиться друг о друге! А то, что он вам так сказал, это ужасно, эгоист хренов!

- У меня при беременности болела шея, я попросила сделать массаж, но не сделал, итог: всю ночь проболела голова. С тех пор хороший массаж мне делает сразу, как только попрошу!
Тут дело в уважении (меня как женщины, как слабый пол, которая готова родить ему ребёнка), думаю, во взаимопонимании.

- Зачем тогда вообще строить семью, если не хочешь заботиться о второй половинке? Бесят такие мудаки! Скажите ему, если сам не делает, пусть тогда профессионального массажиста оплачивает!

- Заботится постоянно, массаж делает каждый вечер, когда дома, внимания предостаточно.
Много хочу?? 5-минутный массаж это много??

- Делает массаж часто, сам предлагает, что касаемо помощи по дому, что скажу то и сделает. Помогает.

- Мне массаж ног делает, когда попрошу. Чтобы получать ласку и заботу - её нужно отдавать.

- Как я вас понимаю, у меня жутко ноет спина, я беременна, но мне муж каждый вечер спинку гладит, при этом параллельно комп в руках держит. Приятное с полезным. Какой-то жестокий у вас муж, можете не рассчитывать от него помощи с ребёнком.

- У меня часто шея болит, сама размять не могу, мужа прошу, не припомню, чтобы отказал, делает.

- Мужу главное объяснить, что ему нужно сделать, он сделает все. А сам никогда своим умом не допрет и не спросит. У меня такой, по крайней мере.

- Я люблю массаж ног, когда прошу сделать, почти всегда соглашается.

- Обожаю массаж. Часто прошу мужа, а во время беременности он со мной и ночью сидел, когда я спать не могла, и ногти на ногах красил и ещё много чего. Не знаю, может он у вас жесткий человек, не ласковый. Так вы сами его потихоньку приучайте, женщина берет лаской и хитростью, милый, погладь меня тут и вот тут. А не так, что быстро к ноге и делай.

- Вот когда будете работать, так и расскажите ему обо всех накопленных болячках за время декрета.
Я о том и говорю, что надо говорить, что тебе хочется массаж, а не ждать, когда он поймет. И все будет хорошо.
А массаж ножек да, это кайф.

- Точно. Повесить бы ему подушку на пузо кило на 5-6. Пусть хоть неделю "беременным" походит. Мужчины (большинство) туповаты в этом отношении (уж простите, дорогие мужчины). Им нужно чётко и конкретно говорить, а не рассчитывать на их догадливость - болит то-то, сделай, пожалуйста, так-то.

- Я не беременная. Вчера массаж делал. А летом на море со старшим сыном отправил, а сам с 2-летним остался дома. Да и дело не в массаже и море. Человек очень любим, и отдает за эту любовь все, что может. Все взаимно.

- Мой вообще не делает, хоть я и люблю. Он не умеет. Но, когда у меня что-то болит он, если надо, разотрет.
Автор, не любит он Вас, простите за грубость, но он, что кроме вагины нигде не массажирует?

- Мой гладит так, как я люблю. И прижимает ладонью, где нужно, тащусь прям не могу. Конечно, это больше эротический массаж. Но от обычного я начинаю смеяться и ногами стучать, не могу, мне щекотно. Я просто рядом укладываюсь, слегка задираю футболку и типа читаю, долго ждать не приходиться.

- У мужа всегда болит поясница (предгрыжевое состояние). Не бывает и дня, чтоб я ему хотя бы 2-минутное надавливание и поглаживание не делала. Мне не сложно, пока смотрю фильм или читаю. Он мне, конечно, реже, но как-то не ведем счет, кто, кому и что должен.

- Мне мой муж до беременности делал массаж, и спрашивал, как себя чувствую, и во время беременности.
То чувство, когда ты любимая женщина мануального терапевта.

- Не от беременности зависит забота, много моментов могу описать, начиная до беременности, и по сей день, что делает муж лично для меня. Самое простое позвонила ему и сказала, что машинка стиральная сломалась, а вечером в этот же день новая была установлена. Дело не в массаже, а в отношении к вам.
А когда поясница болит, лучше, наверное, просто натереть ее или растереть, массаж там нельзя, противопоказание.
Но пусть делает, объясните ему, почему болеть может поясница после родов, умнику этому.

- Мне почти каждый день делает.
Я не беременная, но муж заботится обо мне, как о маленькой девочке. Чтобы ножки в тепле, чтобы водичка перед сном у кровати и качественный массаж, если вдруг спина болит (работа сидячая). У него свободный график, у меня пятидневка, если он дома, я с работы, всегда ужин и убрать со стола. А если вдруг заболею, то мое дело пить лекарства и набраться сил. А если муж беременной помочь не может, то и с ребенком в жизни не останется.

- Мне каждый вечер делает перед сном. При этом я не была беременной и сейчас тоже еще не планируем заводить детей. И спина не больная. Все года в браке делает регулярный массаж. Разве что, кроме тех ночей, когда оба устанем и не до массажей (что бывает очень редко). Во время КД использую его руки как грелку для живота - тогда не болит. Он и сам ложится рядом и спрашивает - не больно ли, укутывает в одеяло.
А так, почти каждый день - готовит и убирает. Это ли не забота?

- Ходим к тайкам на тайский массаж, а так - обычно массаж близостью заканчивается.

- Муж каждый день делает, и когда беременна, и когда нет, и не только муж, но и сын.
P.S. Мать троих сыновей.

- При беременности были боли и в ногах, и спине, муж мог и ночью проснуться и массажировать. Сейчас знает, что устаю целый день с малышом и после работы хоть и устает сам, но массаж сделает. Любите и заботьтесь друг о друге!

- Мне массаж не делает, так я терпеть не могу, когда меня трогают, мнут, гладят и тискают! Сразу прошу прекратить, иначе раздражает. Но вопрос в другом, в отношении и заботе. В этом все хорошо, что не попрошу, сделает! Ночью водички принести или таблетку, если голова болит, без вопросов!

- Всю беременность делал массаж ступней - очень расслабляло отёкшие ноги. Даже педикюр пытался, поржали, стёрли лак и больше этого делать не пытались!

- Делает иногда. Но очень больно. Так как считает, что массаж должен быть таким. Поэтому редко прошу.

- Всегда заботится, в беременность вообще "на руках носил", ноги массировал, поясницу, на последних сроках полы мыл, кушать готовил, потому, как я стоять, сидеть не могла. Сейчас тоже делает массаж, ухаживает, когда болею и т.д.

- Мой делает с удовольствием, хоть и живём уже 10 лет, я его даже не прошу.
Тоже было, пробовал делать педикюр.



- Мне кажется, мужчины априори не представляют, что у их жены, может что-то болеть.
Если попрошу сделать массаж (аргументируя болью в спине), то делал - пару минут, но всё же, но если не попрошу - то сам не предложит.

- Мой муж не умеет делать массаж, но всегда, если я прошу, то поглаживает и растирает, всё равно приятно.

- Раньше часто, сейчас не допросишься. Отговорка: "Не умею". А ему я всегда делаю. Мне не лень.

- Вы о будущем подумайте! Тут дело в общем отношении. Похоже потом будет пост - тиран, оскорбляет, с ребенком не занимается, мной не интересуется. Или он такой человек просто, вам виднее, но тогда вы видели, за кого выходили замуж.

- Мне муж делает постоянно массаж ног. Да и не только, когда человек любит, да если это еще и взаимно, то хочется доставлять удовольствие во всем, начиная с быта до постели.

- Не знаю, не правильно это. Беременной ещё не была, но даже когда при месячных живот там болит, может и погладить и обуться помочь (иногда сильные боли очень) или голова когда, массажировать.
А тут беременная и такие заявочки. Да, наоборот, должен и массаж делать и пузо целовать, баловать должен.

- Мой любимый человек сам делает мне хороший массаж, от него желание исходит заботиться.
И не только мне массаж делает, и в целом заботится. Всегда интересуется о моём состоянии здоровья, как-то нет с этим.

- Мужики не читают ваши мысли, чего выдумывать проблемы? Скажи прямо – милый, так и так, сделай мне массаж, пупсик. Он всё поймёт, если сильно уставший, в следующий раз обязательно сделает, мужикам не свойственно понимать нашу беременность, но помочь они всегда не против, чего мозги зря себе и ему выносить.

- Как, если он не делал, и ты не делала, тебе в голову пришло, что мужчина должен делать массаж своей енщине? Обычно делают друг другу по очереди, и в любящей семье, а где равнодушные отношения, такая мысль и не приходит.

- Мне беременной муж сапоги помогал одевать, так его родственники такими глазами смотрели, типа немощная. А ведь еще массаж ног делал, их так сводило от ляжки до пятки. Так что напрягайте мужа, беременность не болезнь, но неприятные проблемки имеются.

- Да мужикам говорить надо прямым текстом, я не понимаю, когда не проговариваешь свои желания, а потом сидишь и обижаешься. Другое дело, когда говоришь, а реакции ноль.

- Я сама в положении, муж делает массаж каждый божий день, иногда по несколько раз, спина очень болит и немеет, не глупый же, видит всё. Очень благодарна мужу.
А что, если не работаешь, ничего болеть не должно?? Вынашивать ребенка работа потяжелее обычного физического труда.
Все зависит от человека, а вообще, любящий мужчина на многое способен, если что-то нужно женщине, а тем более просто качественный массаж.

- Когда беременна была, не делал, сейчас почти каждый день делает, если попрошу.

- Очень люблю, когда муж ножки разминает. Говорит, ему самому этот процесс нравится. Иногда прошу прямым текстом, иногда сам берет инициативу. Ну, и взаимно соответственно, люблю его потискать, хоть и стесняется сам просить ,заметно как тащится.

- Мой муж золото в этом отношении. При обычной простуде, головной боли, ПМС и вообще, даже если я придумала, возится как с дитем. Массаж, попарить ноги, надо, то и волосы покрасит. А больше всего радует отношение свекрови, зная о моем низком иммунитете, привозит калину, облепиху, чеснок, варежки из шерсти свяжет и т.д. Там где любовь – забота.

- Я не беременна и не работаю, сижу дома по инициативе мужа, если говорю, что что-то болит или тянет, сразу садится разминать

- Беременной лучше массаж поясницы и не делать. Не умеючи еще навредит, не дай бог.
Скажите русским языком "погладь, помни", не откажет же.

- Да нормально, вообще, если хочешь секса с женой, делай массаж всего тела, у супруги никогда на этот счёт голова болеть не будет.
Мне всегда делал и делает муж массаж, очень нравится.

- Массаж терпеть не могу, а заботится о здоровье - это да, и чай принесет, если простыла и таблетки даст, на последнем месяце беременности пол мыл, правда, один раз, это я лучше сама как-нибудь.
Мужчины не любят болеть, и не любят, чтоб мы жаловались.

- В беременность нельзя делать массажи. Запрещено категорически. Это раз. Во-вторых, не стоит мужику знать о ваших болячках. В-третьих, мужья разные бывают.



- Это по каким параметрам нельзя делать при беременности массаж, область поясницы и лодыжки ног, как впрочем рук тоже, что такого вредного можно нанести плоду и его матери?

- По параметрам моего врача. Лодыжки еще куда ни шло, но поясницу и спину нельзя, т.к. у женщины точка нагрузки как раз приходится на поясницу. Меня тоже жизнь заставила понять некоторые вещи. И если б не выполняла требования врача, то сейчас бы тут не писала. А в плане нагрузок на поясницу, то она неизбежна.

- Значит, сменить врача пора; нагрузки на пояснице и спине во время беременности не есть хорошо, если женщина лежит на боку, нет никакой опасности плоду и маме, вообще-то необходимо делать в этих местах.

- Во время беременности каждый день перед сном массаж ног, сейчас, если спина болит, когда попрошу, сделает.

- Мой муж заботится, а сейчас во время беременности и массаж делает, и по дому помогает, и всегда рядом со мной, так что по ходу вашему мужу либо все равно, либо просто не понимает.

- Каждый день почти делает сам, не прошу. Ему самому нравится меня щупать, так сказать. Ещё варежки на меня надевает и шарф повязывает. А на коньках когда катаемся, так только он мне их и шнурует. Я сама никогда на себя коньки не надевала. Ему просто самому кайф. Я ничего не прошу.

- Муж каждый вечер делает мне массаж спины, поясницы. Я ему тоже, ещё он у меня массаж головы любит.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.
KoPoLeVa
Мне муж делал массаж когда беременная была и без всяких проблем!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.