Интересные мысли, цитаты массажистов сегодня:

Массаж спины – это большая польза для здоровья всего организма.
Эффективный механизм уничтожения вредных, бесполезных веществ, которые накапливаются в тканях, по каким-то причинам не выводятся.
Массажирование является отличным средство для снятия стресса и успокоения нервной системы.
Медикаментозная терапия стрессов не дает такого стойкого результата, какой дает массирование уже после первого сеанса. У людей, связанных с умственной деятельностью, ведущих малоподвижный образ жизни, часто возникает синдром хронической усталости.
Использование массажных практик решает этот вопрос.
Несколько минут проведенных в массажном кабинете, восстанавливают потерю общего тонуса организма, который является результатом умственных нагрузок.
После посещения специалиста, следы усталости бесследно, надолго исчезают.

Массажирование шейно-воротниковой зоны относится к лечебно-профилактическим процедурам, которые способны как оказывать положительное влияние на общее состояние здоровья, также способствовать скорейшему лечению различных заболеваний, плохо поддающихся методам классической терапии.
Такой массажный комплекс устраняет спайки, солевые отложения, помогает снять усталость и напряжение, а также избавляет от болей в спине, мигрени, прочих патологических состояний.

Польза лечебного массажа для спины и позвоночника.
Даже при отсутствии проблем с позвоночником специалисты советуют людям, у которых нет проблем со здоровьем, раз в год проходить массажнй курс. Чтобы эта процедура принесла пользу.
С помощью воздействия на кожные покровы, подкожную клетчатку удается нормализовать работу большинства систем организма, а именно: дыхательной, лимфатической, нервной, кровеносной. Массажист прорабатывает все тело целиком.



Польза массажирования живота.
Эффект массажных процедур проявляется следующим образом:
- улучшаются контуры фигуры, талия становится тоньше;
- укрепляются мышцы брюшного пресса;
- сокращается подкожная жировая прослойка на животе;
- кожа становится гладкой, эластичной;
- улучшается перистальтика кишечника;
- нормализуются кровоток, лимфоток;
- выводятся токсины;
- нормализуется работа желез внутренней секреции.

Массаж ног – это расслабляющая процедура, которая способна придать сил на остаток всего дня.
Правильно сделанный массажный комплекс для ступней ног снимает нервозность, благоприятно влияет на мышцы и весь организм, так как все органы на теле взаимосвязаны.
Если на ступнях замечено шелушение и краснота – это может говорить о нарушениях работы каких-либо органов, или о проблемах с кожными покровами.
Поэтому при появлении таких симптомов нужно проконсультироваться с терапевтом.
Стоит понимать, что массажный курс особенно полезен в комплексной терапии.

«На сколько женщина выглядит, столько ей лет». На самом деле, оценивая внешний вид, мы, по сути, оцениваем лицо, фигуру.
Так сказать, наглядное состояние гармонии, здоровья.
Но, оказывается, не только это.
Ученые утверждают, что при оценке возраста мозг человека на бессознательном уровне ориентируется на добрую сотню критериев.
Молодость лица и позвоночник: какая связь?
Так вот, критериев оценки возраста много, но самые главные из них сводятся к состоянию позвоночника. Посудите сами, в первую очередь мы обращаем внимание на лицо, в т.ч. его пропорции, шею, осанку, походку.
То есть все то, что имеет непосредственное отношение к позвоночнику. Женщина при искусном макияже, конечно, может выглядеть на все сто, но выпирающая холка в верхней части спины (в районе седьмого позвонка), сутулость, выдадут возраст с головой. Проблему спины решает регулярное посещение массажиста.



Польза реглярных массажных курсов для здоровья женщин и девушек. Пocлe пpoцeдyp oбъeмы yйдyт, a кoжa нe oбвиcнeт, т.к. бyдeт yпpyгoй, глaдкoй. Maccaж влияeт нa пpoблeмныe зoны и нa вecь opгaнизм. В peзyльтaтe тeлo нacтpaивaeтcя нa пpaвильнyю paбoтy, активизируются процессы самоомоложения.
Mышцы пoдтягивaютcя, тeлo oбpeтaeт cтpoйнocть, cилyэт cтaнoвитcя бoлee пpивлeкaтeльным.
Caнтимeтpы и килoгpaммы yйдyт нaвceгдa. Нe вepнyтcя нaзaд, кaк бывaeт пpи диeтaх. A вce пoтoмy, чтo в хoдe пpoцeдyp ypoвeнь физичecкoй aктивнocти opгaнизмa пoвышaeтcя.
Aнтицeллюлитный мaccaж бopeтcя зa cтpoйнocть тeлa. Пoэтoмy вaжнo пepecмoтpeть cвoй peжим питaния и paциoн, дoбaвить физичecкиe нaгpyзки, cтaть бoлee aктивной. Toгдa внeшнocть yлyчшитcя, a caмoчyвcтвиe пopaдyeт.

Массажирование повышает эластичность и работоспособность мышц, их общий тонус и сокращение. Массирование позволяет в короткие сроки восстановить мышцы брюшного пресса, а также помогает снять усталость в других мышцах. Пара минут массажных процедур воздействуют на организм более благотворно, чем полчаса отдыха. А ведь экономия времени и сил для молодой матери очень важны.
Массирование положительно влияет на суставы, улучшая его кровоснабжение, тем самым укрепляя его. Этот эффект полезен для позвоночника, так как он терпел повышенную нагрузку всю беременность, а теперь может отзываться болезненными состояниями. Массаж устраняет эту проблему полностью.
Воздействие массажиста благотворно влияет на решение проблемы излишнего веса, усиливая обмен веществ, сжиганя жиры.

Мнение,что массаж противопоказан беременным-ошибочно.
Массажирование показано на любом сроке беременности. Специальный комплекс для беременных женщин благотворно влияет на развитие малыша и улучшает самочувствие будущей мамочки в непростой период ее жизни, когда на тело ложится непривычная нагрузка.
Массажный комплекс адаптирован конкретно к Вашему сроку беременности.Его главное назначение-расслабление .
В результате после курса массажа уменьшаются или вовсе исчезают отеки,улучшается кровеснабжение жизненно важных органов малыша и мамочки,исчезают боли в спине,головные боли,
Гармонизируется тонус матки.
Благодаря массажисту Вы сможете прекрасно чувствовать себя до самых родов и быстро восстановиться после!
Внимание! Доверяйте только специалистам с опытом работы в этой сфере!



Как проходит сеанс лимфодренажа.
Массажирование проводится на "проблемных" зонах: ногах (икры, бедра), ягодицах и животе. Легкими, как бы выжимающими движениями массажист выгоняет влагу из ваших жировых клеток, а также продукты метаболизма. Все это выводит из клеток лимфотическая система. Движения при выполнении процедуры медленные, текучие, потому что сам отток лимфы происходит очень медленно по сравнению с циркуляцией крови. Быстрые движения могут травмировать сосуды.

Лимфа тем гуще и медленнее, чем больше в ней продуктов распада. По мере прохождения курса лимфодренажного курса лимфа будет становиться более жидкой и более текучей, следовательно, жидкость вместе с продуктами метаболизма будет выводиться быстрее. Клетки при этом, избавляясь от лишней влаги, уменьшаются в размерах. Благодаря тому что сосуды, которые ранее сдавливались разбухшими воспаленными клетками, перестают зажиматься, в клетки лучше поступает кислород. Коллагеновые волокна, которые распределяют жировую клетчатку, после уменьшения клеток начинают получать свой коллаген, который ранее поступал в недостаточном количестве.

Добрый день дорогие мои.
Ну, насчет того, что многие считают, что настоящий добросовестный массаж должен быть болезненным - уже сказано. Больно - это хорошо, замечательно, мастер постарался!
Есть другой, прямо противоположный стереотип, что настоящий массажный курс должен быть безболезненным, приятным, расслабляющим, с ощущением неги и комфорта, никаких синяков!
Компромиссы не допускаются! Обычно исповедуют либо тот, либо другой взгляд на вещи. И с тем, и с другим спорить, переубеждать бывает трудно.
Классность мастера заключается в умении расположить клиента, объяснить, убедить принять нужную для процедуры точку зрения.

Любовь к мини-юбкам в холодную погоду, узким джинсам и утягивающему белью, вызывает постоянное сдавливание кожи. Со временем под ней развивается стойкий отек, состоящий из лимфы – особой разновидности соединительной ткани, играющей значительную роль в обмене веществ.
Сходные изменения появляютсятакже из-за резких колебаний веса, когда кожа не успевает адаптироваться к новым объемам тела. Результат видит каждая женщина – на ягодицах, бедрах, руках становятся видны бугорки – скопления лимфы.
Задача массажного курса от целлюлита – перераспределение ткани под кожей с целью ее выравнивания.



Массаж стоп и ног поможет справиться с болью в суставах, ускорит восстановление после травм, а также уменьшит болезненность мышц. Однако, если сочетать массажирование ног , лодыжек с укрепляющими упражнениями, растяжками, то так можно предотвратить будущие травмы, а также ускорить восстановление существующих травм. Короткие заходы от 3 до5 раз в неделю сведут к минимуму риск получения травм. У всех из нас есть моменты неловкости, но более прочные и гибкие голеностопные суставы со стопами гарантируют, что мы можем избежать неприятных травм в будущем.

Массаж стоп уменьшает эффект отека у беременных женщин. Отек, то есть опухоль из-за задержки жидкости в ногах и лодыжках, очень часто встречается у беременных женщин, в основном в последнем триместре беременности. Против этого помогает массажирование ног и стоп на ежедневной основе, в сочетании с большим количеством отдыха, правильной диетой.

Люди с плоскостопием не имеют нормальной стопы из-за расхлябанности связок. Плоскостопие не имеет значительного влияния на человека, но некоторые люди испытывают боль в ногах после даже легкой физической активности. Хроническая боль в пятке может быть вызвана воспалением или ухудшением подошвенного фасциита (соединительной ткани, которая поддерживает стопу). Регулярные физические упражнения для ног в сочетании с глубоким массажем, где вы давите сильно на стопу, помогут значительно уменьшить боль, даже вылечить это состояние.

Частые простудные заболевания – это главный признак сниженного иммунитета. Одним из способов восстановления защитных сил организма является массаж спины.

С возрастом кожа становится все менее гладкой, упругой и эластичной. Массирование спины позволяет замедлить процесс старения кожи. Усиливая кровоток, он способствует ее нормальному питанию.



Общий массажный комплекс помогает снять стрессы, переносимые современным человеком в повседневной жизни, устраняет боли в спине и в других частях тела, расслабляет, восстанавливает мышцы после физической нагрузки, дает прилив сил и бодрости. Общий массаж даёт человеку состояние подъёма, уверенности в своих силах, повышает работоспособность, резко сокращает заболеваемость организма.

Массаж — это способ лечения и предупреждения болезней.Для людей с интенсивным образом жизни или с плотным рабочим графиком, обязательно нужна разгрузка, для восстановления жизненных сил. Восстановить свое здоровье как физическое, также психологическое после долгой трудовой недели мечта каждого человека.
Массажирование - один из самых простых, эффективных способов улучшить общее самочувствие. Он полезен не только как способ расслабления вашего организма, но также оказывает сильное лечебное воздействие.

Методика точечного массирования состоит в надавливании на биологически активные точки, которые передают биоэлектрические импульсы организма. Эти точки соединяют специальные пути (меридианы) – они проводят положительную жизненную энергию.
При нажатии на акупрессурные точки происходит высвобождение эндорфинов – естественных болеутоляющих. Результат - исчезновение боли, увеличение потока крови в нужную область тела, органы и ткани лучше насыщаются кислородом, быстрее происходит обмен веществ. Помимо этого происходит расслабление напряженных мышц, из организма быстрее выводятся продукты обмена веществ, токсины. Все это дает возможность организму лучше сопротивляться болезням, человек чувствует себя бодрым, полным энергии.



Массажный курс при рассеянном склерозе – это неинвазивный, эффективный, безопасный метод снижения интенсивности болевых ощущений и борьбы со стрессом.
Краниосакральная терапия продемонстрировала высокую эффективность в лечении симптомов, связанных с мочеполовой системой. Кроме того, большинство пациентов отмечали улучшение общего самочувствия.

Чтобы сделать формы более привлекательными, вовсе не нужно сразу обращаться к профессиональным косметологам или пластическим хирургам – для начала желаемый эффект можно попробовать достичь массажированием, техника которого известна с древнейших времён. Массирование усиливает приток крови, улучшая обмен веществ, усиливая выработку эстрогена, что ведёт к увеличению груди и помогает сохранить упругость, эластичность кожи. Кроме того, правильно выполняемый массаж женской груди укрепляет мышцы, расположенные над грудью.

Не ждите, когда закончите институт, когда родятся дети. Хватит ждать, когда начнете работать, когда уйдете на пенсию, когда женитесь, разведетесь. Не ждите вечера пятницы, утра воскресенья, покупки новой машины, новой квартиры. Не ждите весны, лета, осени, зимы. Минуты счастья – драгоценны, это не конечный пункт путешествия, а само путешествие. Работайте – не только ради денег, любите – не в ожидании расставаний. Танцуйте – не обращая внимания на взгляды. Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить – это всю жизнь гнаться за целями, не замечая как мимо вас пробегает ваша жизнь. Полюбите себя, заботьтесь о себе, приходите на массаж!

На фото - эффект 10 сеансов антицеллюлитного массажа у профессионала:



Корректирующий массаж – это один из видов ручных методов воздействия, позволяющий избавиться от целлюлита, дряблой кожи, лишнего веса. Благодаря его активному воздействию на подкожно-жировую клетчатку удается скорректировать многие проблемные части тела и уменьшить жировые отложения на талии, ягодицах, животе, руках, ногах.
Корректирующий массажный комплекс оказывает воздействие непосредственно на подкожный жировой слой, тем самым приводит к активизации обменных процессов в тканях и оказывает мощное мануальное воздействие на скопление близко расположенных жировых отложений.

На уровне физиологии массажирование воздействует на все системы организма, поэтому его результатом становятся как общее улучшение всех функций, так и облегчение некоторых специфических недугов.
Массаж также помогает повысить уверенность в себе, снять эмоциональные блоки, вернуть ясность мысли. Массажный сеанс одновременно приносит расслабление и тонизирует. Как будто вы взяли паузу, чтобы восстановить гармонию, хорошее самочувствие, чтобы снова быть готовым вернуться в суетный мир.

Пластифицирующий или как его любят называть - скульптурный массаж лица - это разработанная техника ручной пластики лица, ставшей альтернативой пластике лица, так как вовремя процедуры происходит воздействие не только на кожу, но также идёт проработка лицевых фасций и мышц .
Ручная пластика помогает достичь здорового цвета лица, восстановление формы, выраженного омолаживающего эффекта. Его можно делать как профилактику возрастных изменений, а также для стимулирования сальных желез, активизации кровообращения и нормализации лимфотока в тканях, оказания расщепляющего действия на зону подкожно-жировая клетчатки, выраженного регенерирующего эффекта.

Массаж комплексно влияет на все процессы, происходящие в организме: стимулирует кровообращение, разогревает тело, – что в комплексе позволяет сжигать лишние жировые накопления. Такая своеобразная пассивная гимнастика окажет также общеукрепляющее действие на мышечную массу. Особенно полезно это для тех людей, чей образ жизни нельзя назвать активным. Массажирование отлично сочетается с ежедневными физическими нагрузками и косметическим уходом.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.