Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Делал ли муж Вам массаж спины во время беременности?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Самые острые, свежие, актуальные обсуждения. Волнующие и скандальные темы
Такая история...
Возник вопрос: как часто ваши мужья делают вам массаж? Заботятся ли вообще о вас? Во время беременности у меня очень болела поясница, один раз пожаловалась, мой благоверный сказал, с чего ей болеть, и так не работаешь. Ни разу не спросил, не болит ли у меня что-то? Может, у нас всё хорошо и я просто слишком много хочу?



- Я не беременная, но муж заботится и делает хороший массаж.
Если поясница болит - однозначно не хорошо. И на кой леший вам такой муж? Вы себя-то цените хоть чуть-чуть. Фраза и так не работаешь - просто офигеть, я б мужу точно высказалась бы.

- Редко, если очень попрошу, то сделает. Когда умираю уже (ну, может на раз в год его хватает), мазь втирает и все.

- Мой всю беременность не отходил от меня. Болело всё во время беременности, подтыкал подушки, переворачивал меня. Делал массаж во вторых родах, сын родился дома, мы счастливы.
Он просто не понимает. У всех беременных болит спина. Пусть ему там хоть свекровь, теща подтвердят, а то так и будет Вам по ушам ездить.

- Муж не делает. Вообще никогда. Любовник каждый день готов делать, первое время было непривычно, типа за что, типа недостойна, как муженек мне и говорил. А вот сам муж требовал расслабляющий массаж.

- Мой почти каждый день делает, хотя сам устаёт.

- У меня тоже болела, но я как-то отнеслась к этому, как к должному. А вообще может сделать, если попрошу, как и он меня. А то, что он вам так отвечает, это дело не в массаже, а в отношении.
Эгоист высшей степени. До беременности он же таким же был. Куда смотрели? И зачем теперь ожидать то, что ему не свойственно. Учите быть чутким, может и поддастся. А так - уже не обращайте внимания, такой, какой есть. Толстолобик.

- Болела жутко спина, на массаж спины ходила по курсу 10 раз, 2 раза в год, все прошло. Ну, если супруг не умеет, не надо заставлять. Не умеючи, можно навредить.

- Мой не делает. Ему проще меня на массаж повозить, чем самому спинку потереть. У него какой-то пунктик. Но ноги массажировал во время беременности, одевал, обувал.
Зачем за таких замуж выходите? Как так не волноваться, не заботиться о жене? Сочуствую вам.

- Мой не спрашивает, что болит или нет. Но делает массаж на руки каждый день, на ноги тоже иногда делает.
Вот вы сами, по любому же тоже не интересуетесь, что у него болит?
Я не интересуюсь, других забот много, чтобы о ерундистике думать.

- Ну, муж, может сволочь эгоистичная, раз не спрашивает о самочувствии, но почему при болях все пытаются неопытным половинкам навязать этот Чертов массаж? По дурости так массажирует, что вообще заклинит к чертям. Не зря все массажисты имеют медицинское образование (или хотя бы сестринские дело проходят).

- А когда из роддома выпишут, и ты решишь ему пожаловаться на адские муки во время схваток и родов, он тебе скажет, что всё это выдумки, тебе было приятно? Ну, вот походу как ребенок родится, так и будешь с ним сама сидеть, муж скажет: а чего ты устаешь-то!? Ты ж не работаешь??

- Ни один мужчина никогда не поймет того, что испытывает беременная женщина. Не принимайте эти слова близко к сердцу, но и молчать о том, что что-то болит, тоже не стоит.
Сами избаловали, говорю на своем опыте. Таскала тяжелые пакеты на 9 месяце, в таком отношении к нам виноваты только мы сами.

- А я беременность вспоминаю как самый отличный отдых. Меня купали, массаж делали.
И ночью в магазин за пирожными ходил. Да и сейчас ухаживает, но во время беременности было самое лучшее время для меня.

- Мой муж в этом идеален, он оберегал меня и заботился во время беременности, но я, конечно, тоже особо не наглела, ночью он мне за клубникой не бегал, конечно.

- Как будто он Вам массаж до беременности все делал, а потом перестал, не смешите. Сами выбрали такого, что Вы из апельсина томатный сок хотите.

- Делает. Иначе после 10 часов работы за компьютером я не смогу разогнуться и приготовить ему ужин.

- Мой бывший муж никогда обо мне не заботился, даже беременная сама полные сумки еды таскала (он просто не хотел идти в магазин), какой уж там массаж. Раньше внимания не обращала, зато после расставания и развода сейчас понимаю с каким чмом я жила.

- Автор, а вы вообще по любви женились с ним?
Если мужчина любит по-настоящему, он очень беспокоится за свою женщину (тем более в положении), чудак какой-то. Самцы и то за самок в огонь и воду, а человеку помочь? Деградируют.

- Во время беременности ногти на ногах подстригал, обувал меня. Сейчас, если попросить - сделает, но сам не догадается. В вашем случае муж немного эгоист.

- Очередное, извините, быдло, мужчина, который считает, что, если женщина в декрете, то она не устает и у нее ничего априори болеть не может.

- Во время беременности массаж сама просила, он делал. А так за 7 лет несколько раз. Ну, раз 10 максимум. Меня это не напрягает. Но он всегда спрашивает, как себя чувствую или не болит ли что. Даже не во время беременности.



- Надо просить и говорить. Аргументировать и объяснять без возможности отвертеться. Ненормально это все. Беременность не болезнь, но большой стресс и урон всему организму.
При беременности, особенно на больших сроках, массаж противопоказан, только легкие поглаживания. А так да, у нас бывают вечера массажа, делаем друг другу, либо если после тренировки болит спина, то делает тоже.

- Раз он считает, что ничего болеть при беременности не может, привязали бы ему 10-15 килограмм к животу ещё, плюс объёма соответствующего, пусть бы походил и почувствовал! Как в каменном веке, ничего знать не хотят, открой инет и почитай, чего стоит дитя выносить и родить, лень читать - к врачу с женой ходи! Дебилы.

- Часто делает качественный массаж и просить не надо. А сейчас беременна, так почти каждый день.

- Ну, я беременная вообще балдела, меня муж каждый вечер гладил, пока не усну, а так, если попрошу массаж, то сделает обязательно. А меня, наоборот, не допросишься чего-то сделать, вот такая я коза.

- У нас взаимно, я ему, а он мне. Хотя я чаще ему делаю расслабляющий массаж, просто нравится гладить его тело.

- Я и просила, плюс без просьб делал массаж. Тоже я ему делаю массаж. Во время беременности особенно спина отваливалась.

- А мне боль облегчает даже просто прикосновение. А так, муж не контролирует силу нажатия и не очень приятно. Любящие люди должны интересоваться и заботиться друг о друге.

- Я первый раз с 20-й недели могла только сидеть и стоять. Когда приходила ночь, нужно было ложиться, я просто тихо плакала от боли во сне и утром. Муж помогал, как мог, поглаживал, подкладывал подушки. Не знаю, автор, я бы не смогла быть с человеком, которому наплевать на меня.

- Холил, лелеял, массажи делал, готовил и многое другое, если бы я ещё в быте увязла, то это было бы невыносимо. Итак беременность нелёгкая была.

- Да почему он должен был спрашивать? Болит – скажи, попроси сделать массаж.

- Всегда заботится, во время беременности не то, что массаж делал, но обувал и разувал меня.

- Если мне надо, я прошу чтоб сделал хороший качественный массаж. Мужчина не телепат.

- У меня ничего не болит и массаж мне не нужен, а если заболит, пойду к массажисту, а не буду думать - козёл ли мой муж, что в чем-то не соответствует моим представлениям о соответствии. Массаж мне делает только массажист.

- Сейчас беременна, и спина порой побаливает, муж постоянно делает массаж поясницы, хотя даже не просила. Делает очень хороший массаж. Очень приятно. Хотя и не работаю.

- Я беременна сейчас, начало 2 триместра. Массирует всё, что попрошу и когда, но я не наглею, если устал и все такое - не лезу. Работаем оба. У меня ноги болят - заказали на алиэкспрессе массажер для ног - существенно облегчает мужу жизнь, прям на 30-40 минут туда ножки засовываю и балдею.

- У меня, когда болела при беременности поясница, муж каждый день перед сном мне мазал спину мазями согревающими, делал массаж.
Мой муж всегда заботится обо мне, не только когда беременна была, я о нем тоже забочусь.

- Многое зависит от возраста мужчины! Моя первая беременность, мужу было 30, а мне 22. Сильной заботы не было. Ну, мне всё просто давалось. Сейчас ему 39, мне 31, вторая беременность, хожу тяжело, муж очень обо мне заботится, не дает шагнуть лишнего шага, ничего поднимать, как с маленькой.

- Некогда было мне массаж делать - с работы приходил никакой, пока одного уложишь, уже не до массажей.
Во время беременности массаж спины нельзя делать, противопоказание к массажу.

- Моему меньше 30, но очень заботливый. Зависит от человека, а человек может меняться в разные периоды жизни.

- Мне пару раз в месяц делает массаж шейно-воротниковой зоны. А вообще, конечно, он прислушивается к моим желаниям.

- Беременная была, постоянно мял поясницу, а ноги, если попрошу (отеков не было). Сейчас просто спинку чешет. Но как бы и я в свою очередь за ним очень ухаживаю.

- Если прошу, делает массаж, сам инициативу не проявляет.
Конечно, много ещё зависит от родителей. О том, как это всё происходит в его семье.

- Конечно, очень даже можно массаж при беременности, у массажиста даже есть стулья специальные.

- Массаж делает редко, но гладит перед сном практически каждый день.

- Да ничего они не понимают. Они думают, что родить - это как в туалет сходить. А беременность это так, ничего особенного. Но мой всю беременность трясся надо мной. Потому что блевала без конца и края, то давление, то даже сидеть и лежать не могла из-за остеохондроза, аж выла от боли.

- Я в положении, муж через день расслабляющий массаж делает по своей инициативе.
Не думаю, что перед сном погладить вам спинку займёт много времени.

- Во время беременности живот массировал, спину, ноги. Сейчас делает массаж.

- Мне супруг делает массаж. Ноги очень болят порой. Сам купил различные масла массажные, снимающие тонус ног. Я ему тоже делаю массажи. Это ведь так приятно.

- Массаж, помощь в обувании на поздних сроках, подушки под отекшие ноги во время беременности, причем, не выпрашивая, и даже не намекая.



- Не надо тут всякое слушать, милочка моя, массаж делает только профессиональный массажист, а не муж, тем более, когда беременность, вы что? Хоть жалеть, пусть жалеет, гладит, помогает по дому, но не массаж, спросите у своего гинеколога.

- Заботится. Массаж делает, если попрошу. По дому помогает.
Работаю мастером по маникюру, спина болит частенько, договоренность с мужем на массаж через день.

- До, во время и после беременности, всегда обо мне заботится, каждый день интересуется, как я себя чувствую и массаж делает 3-4 раза в неделю примерно, по своей инициативе. Иногда чаще, если попрошу, я уже за несколько лет подсела на это дело.

- Беременность уже давно прошла, конечно.
А так, да, когда хочется очень, сразу массаж предлагаем друг другу общий оздоровительный, всех точек! Даже на руках носит до кровати! Заботливый чёрт! Научитесь мужа чувствовать!

- Нет, вы ждете заботы. А муж Ваш не дорос до беременности! Он, видимо, не знает физиологически, как беременность протекает!

- Делает частенько массаж, как и я ему, т.е. обоюдно. Когда нужно специально помассировать, делает это, а также мажет, например, вольтареном.

- Мне муж делал каждый день массаж ступней, поясницы, если попрошу, не всегда сама хотела! Ноги болели сильно.

- А что массаж - показатель заботы? Это вообще-то медицинская процедура!
Все разные, может Ваш муж в чём-то другом хороший.

- Разводись. Боже мой, насмотрятся фильмов, требуют миллион алых роз. Как часто ты ему уставшему после работы делаешь массаж и другие приятности? Мне муж мнёт спинку беременной и наглаживает. Но я в пять утра готовлю ему завтрак, мну спину и стопы с аромамаслами, жду его с горячими вкусняшками, начинайте с себя всегда. Беременность не болезнь и никто вам ничем не обязан, значит, не вызываете вы желания у своего мужчины делать для вас что-то!

- Не беременная, но когда говорю, что спина болит, сам предлагает массаж сделать. Вообще, когда болею, проявляет себя наилучшим образом, хотя, когда просто встречались, такой заботы не было. Поэтому была приятно удивлена, когда во время болезни приносил чай в постель и еду, бегал по несколько раз в аптеку. Когда случилась невралгия, мне пошевелиться было больно, делал массажи и мазью растирал, даже укол предлагал поставить, т.к. мне их назначили, но я отказалась. Каждый день спрашивает, как я себя чувствую, это элементарная забота, так и должно быть. Ну, может не все мужчины понятливые, хотите массаж, так и скажите прямо, муж может не догадываться о ваших желаниях.

- Мой вообще мега заботливый - массаж ног, спины, поясницы отдельно. Постоянно переживает, не болит ли у меня что-то.

- Интересно, а если привязать к мужу мешок картошки и заставить ходить с ним не снимая хотя бы дня три, заболит ли у него поясница? Нагрузки на позвоночник, на ноги, на весь опорно-двигательный аппарат возрастает. Конечно, есть зарядка для беременных, есть массаж для беременных, а есть любимый муж, который может, погладив спинку, снять не только физическое, но и эмоциональное напряжение своей беременной жены.

- Муж заботится, любит, но массаж не делает никогда, даже если болит спина. Он немного потрет и все, терпеть не может массажи. Ему проще меня к мануальному терапевту отправить.

- Мне и так постоянно делает, по просьбе. Конкуренция только с кошками, они к нему гладиться приходят. Ворчит, что рук не хватает.

- Каждый день разминает мне ноги с кремами, заботится обо мне.

- Блин, я поражаюсь, сначала схватятся за член, а потом жалуются. Конечно, муж должен заботиться, а за беременной втройне!

- Каждый день мне перед сном чешут спинку, потом я глажу мужа по спине кончиками пальцев, пока он не уснет. Если я устала ,мне делают массаж ног, спины, я делаю то же самое и мужу, когда он устает, мне глядят животик, если он болит, постоянно делают приятности. Я это к тому, что всё взаимно. Возможно, вы не получаете желаемого, потому что сами не замечаете потребности мужа в каких-то мелких проявлениях заботы о муже.

- Не забывайте, что просто есть тип мужчин, которым не нужны поцелуи, обнимашки и прочее. Но это не значит, что не любит. Но моего моя беременность исправила, я как котенок возле него была. Но каким бы мой не был скупердяем на нежности, сорваться, что-то купить, лекарства особенно, хоть ночью, хоть за 100 км привезёт! А мне это важнее, чем что либо! А надо массаж, прошу, как-нибудь да делает.

- Автор, все люди разные. Один массажи делает, другой есть готовит и прибирает, когда ты беременная, третий детей нянчит. Вы сейчас наслушаетесь советов и на свой гормональный беременный мозг неправильных выводов сделаете. Просто, если Вам что-то нужно, просите.

- Массаж не делал никогда. Но когда ребёнок родился, а мы жили в неблагоустроенном доме без стиральной машинки, ходил зимой на озеро полоскать ползунки и распашонки.
Для меня такая забота намного важнее массажа.

- А у меня муж массажист, массаж делает, когда попрошу, но чаще сам проявляет инициативу.

- У меня тяжело проходят критические дни, в том числе поясница болит ужасно. Муж делает массаж всегда.

- Так часто, как я попрошу. Ну, я ему тоже массаж делаю.

- Чхать он хотел на вас. Уже сейчас не уважает, а потом вообще заклюет. А повод всегда найдется.

- Что за бред - мужик козёл?? А то, что автор (возможно) первый раз за все время пожаловалась? А до этого все на себе тащила? ("я лошадь, я и бык"). Вот он удисился. Изначально нечего бежать впереди паровоза было - сама виновата. Теперь медленно, но верно приучай, дрессируй (как угодно можно назвать), что о тебе нужно заботиться. А то после родов совсем ужас будет без помощи.

- Люди разные. Кому-то сочувствуют мужья, кому-то нет.
Ну, очень странный у вас муж. Мой делает массажи, даже когда не прошу.
На самом деле просто ваш муж избалованный.

- Даже после беременности через день делает. У меня проблемы со спиной. Частые защемления нервов и сильный остеохондроз. Никогда не против облегчить мне страдания.



- Всю беременность делал массаж спины и ног. Уже 2 года прошло, у нас уже как ритуал, пока ножки не помассирует, спать не ложимся. Кремов, правда, уходит немерено, но зато мои ножки и его ручки гладкие как одно место у младенца.

- Не обязательно делать массаж каждый день, но во время беременности можно и нужно ухаживать за женой. Но в вашем случае, если муж говорит, что «и так не работаешь», вы заботы, скорее всего, не дождетесь ни сейчас, ни потом.

- Лучше массаж в массажном салоне делать профессиональный.

- Ну, вы, автор, за ним прям как за каменной стеной! Поддержка и опора. «В горе и в радости», «в болезни и в здравии» и все такое. Короче, не про вас это. Сама же выбрала такого.

- Бывший не помогал даже с новорожденной дочкой, а о массаже и речи нет!

- Мой на всё отвечает "С чего бы это? Ты ж дома с детьми сидишь?" Или "А вот я работаю с утра до ночи без выходных, у меня ничего не болит, не устаю, представляешь. А с детьми полегче. Может, ты на работу захотела, соскучилась по работе? Все проблемы и недовольства от безделья". Приступы нежности и заботы только, когда нужен секс. Если попросишь массаж или как-то поухаживать - на ура, но с вопросом "А ты меня ночью ждешь?", если нет, то сразу бросает, зачем тогда.

- Ой, да большинство так. Мой тоже делает, если его вынуждаю. Сам редко проявляет инициативу, тогда, если ему за это что-то будет (секс или просмотр совместный боевика или пиво с рыбой разрешу). В беременность тоже не особо сам старался. Ну, я тоже не теряюсь и не скромничаю - надо говорить прямо и бесповоротно о своих потребностях: болит - сделай массаж и точка. Токсикоз - придется готовить тебе. Когда озвучиваешь, то все проще. И ему, и мне. В помощи не отказывает. Поэтому надо их просить чаще.

- Ну, что-то совсем все хреново с лаской у вас, массаж это же удовольствие, а когда спина болит, да ещё при беременности это же ужас. Проигнорировал и так сказал, печально все мне видится в вашем будущем.

- Я сейчас беременна, на восьмом месяце. Мой муж терпелив и заботлив, хотя мог бы уже раз 10 бросить меня, как я ему мозг выносила, одному богу известно.

- Не беременна. Массаж не делает, хоть и обучался этому.

- Я сейчас беременна, почти 40 недель. Муж с самого начала пылинки сдувал! Был очень сильный токсикоз, давление 80/40, стоять на ногах не могла. Он меня переодевал, в душе купал, волосы сушил, с ложечки кормил!! Очень за меня переживал.
Что уж говорить, с самого начала семейной жизни он такой! Очень заботливый, любящий. Чуть что у меня заболит, сразу мне постельный режим: Сам убирает, готовит, стирает. Я не говорю, что ничего не делаю, мы и так всё делаем вместе, а когда я болею, он занимается всем сам.

- Если прошу - помнет спину, если сильная боль, мазью намажет.

- До, во время и после беременности всегда муж за мной ухаживал и ухаживает. Массаж в том числе. С моей стороны то же самое.

- Ненормальный муж. Жаль, что ни один мужик не может выносить ребенка, тогда бы они по-другому говорили.

- Я беременна, болит спина, муж делает массаж, даже вопросов не возникает.

- Как попрошу, так и делает. Так же я ему постоянно. Это забота друг о друге.

- Когда попрошу массаж, тогда делает, сам не додумается.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.
ПростоМонро
И спины, и ног. И сейчас спину массирует если попрошу. Что это за муж, который не поможет если спина болит? Я его тоже массирую. Иногда сами понимаете чем это заканчивается :-)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.