Интересные мысли, мнения массажистов:

Когда самое время прийти на курс антицеллюлитного массажа?
Вчера! Ну на край сегодня, потому что "завтра" понятие ой какое растяжимое в большинстве случаев.
"С понедельника", " с 1 числа", "после всех праздников", а в итоге ненавистная апельсиновая корка на попе, бёдрах, "ушки" (они же галифе), рыхлая внутренняя сторона бедра, нависающие бока, торчащий животик обнаруживается очень "вовремя", за неделю-до нового года/свадьбы/фотосессии и ещё кучи поводов, когда хочется блистать во всей красе.
Чтобы всегда быть готовой к любому событию - курсы антицеллюлитного массажирования стоит посещать не только по факту решения проблемы, но также для профилактики, хотя бы раз в пол года.
Что бы убрать лишнее - начинать стоит заранее, чтобы не стесняться надеть короткие шорты/юбки/платья, купальник в конце концов.
Антицеллюлитный массаж - это не релакс, но не смертельно, от болевого шока ни кто не умирает на сеансе.
Приходите на массажные процедуры, вы увидите РЕЗУЛЬТАТ уже с 1 сеанса. Отнеситесь к себе с заботой!

Марокканский массажный комплекс имеет три ступени воздействия:
1. Пластичная, глубокая проработка шеи. Это устраняет первопричину косметических дефектов.
2. Снятие напряжения с мимической мускулатуры.
3. Комплекс приемов, напоминающих лепку для фиксации мышц лица.
Сначала проводится Марокканский массаж шеи для снятия мышечно - фасциального напряжения, но без лишних
вращений и поворотов, что бы клиент чувствовал, что находится именно у косметолога, мог бы сразу получить состояние блаженной расслабленности. Такая техника повышает насыщение тканей кислородом, усиливает их питание и даже снимает блоки.
Далее идет синтез действенных приемов, объединенных по направленности.
Один блоком - снимают напряжение с мышц лица. Мимические мышцы находятся в гипертонусе и если его не снять, появятся новые, ранние морщины.
Вторым - разминаем, выполняем лимфодренаж. Чем больше крови проходит через мимические мышцы- тем больше кислорода к ним поступает, а это держит их в тонусе.
Третьим - поддерживает тонус лицевых мышц за счет пластичных моделирующих движений, но без защипов, растягиваний.
Марокканский массаж, наравне со скандинавским массажированием - это особый отличительный стиль работы профессионального косметолога. Такая работа повышает тонус мышц, активизирует процессы синтеза коллагена, предотвращает появление морщин, избавляет от избытка жидкости за счет сочетания различных техник, а также решает много других задач. А главное, не растягивает кожу лица.



Меня очень часто спрашивают, почему антицеллюлитный массажный курс нужно проходить курсом, имея строгий график. Как долго продолжается курс,как часто нужно его повторять?
Моя главная задача, "разбить"застойные явления, ускорить ток крови, лимфы, избавить от лишней жидкости, шлаков, сделать мышцы более эластичные. Также улучшить упругость кожи, самое главное - уменьшить слой подкожно - жировой клетчатки. Это довольно трудоемкая, ответственная работа. Примерно к 10 -15 сеансу мы достигаем нужного результата.Главное - не должно быть пропусков- эта главная составляющая результата от массажирования. А так же в этот период нужно следить за питанием, водным балансом
Также после курса не забываем о поддерживающих процедурах, которые делаются с периодичностью раз в неделю или один раз в две недели. Продолжаем следить за питанием.

В чем же причина возникновения морщин? В ответ мы слышим общие фразы — потеря эластина, коллагена, гравитационный птоз. Отчасти это так, но основная причина морщин — это состояние мышц лица. Мышцы лица нужно тренировать, чтобы они были в тонусе — так же, как мышцы тела. Но мышцы тела и лица сильно отличаются друг от друга. Мышцы тела — крупные, они крепятся двумя концами к костям. Мышцы лица — мелкие, эмоционально ранимые, их гораздо больше на небольшой площади. Из-за этих отличий обращаться с ними тоже нужно по-разному. Мышцы тела — тренировать, а мышцы лица — расслаблять! Лучший способ расслабить мышцы лица - это, конечно, массажный курс. Лучше всего его делать регулярно. Возможно овладеть некоторыми техниками самомассажа. Но для более глубокой проработки мышц необходима помощь специалиста.

СКУЛЬПТУРНЫЙ ГЛУБОКОТКАННЫЙ БУККАЛЬНЫЙ массаж лица! Данный вид массажа делается по французской технологии, (аналогов не имеет) самый элитный массаж нашего времени. Это не просто обычный массажный комплекс для лица, он направлен на продление нашей молодости, красоты!



Японский массаж лица «Кобидо» – это профессиональная омолаживающая процедура для придания тонуса,здорового сияния коже лица, шеи и декольте. Массажирование лица и шеи в технике «Кобидо» в переводе с японского означает «древний способ красоты». В западных SPA-салонах японский массаж лица также известен как «массаж вечной молодости»

То, что происходит в нами, с нашим телом, мыслями, настроением - наша ответственность. Когда принимаешь ответственность на себя, то можешь начать что-то менять. Пока перекладываешь ответственность на других, остаешься жертвой этих других.

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ- процедура для коррекции фигуры
- моделирует силуэт;
- уберет жировые отложения;
- позволит уменьшить целлюлит либо избавиться от него совсем;
- улучшит структуру кожи;
- усилит эффект похудения в 2 раза;
- стимулирует мышечный тонус.
ОТЛИЧНО СРЕДСТВО ПРИВЕСТИ СЕБЯ В ФОРМУ ПОСЛЕ РОДОВ. Массаж делается на все проблемные зоны - живот, бока, попа, зона галифе, передняя и задняя части ног. Курс занимает 12-14 сеансов,результат ощущается с первого сеанса, а виден с 3-5 раза, кожа постепенно разглаживается, так как ей нужно время, процедуры нужно делать либо день через день, день через 2, либо день через 3, перерыв более 3-х дней ОЧЕНЬ нежелателен (пока вы не прошли весь курс).



Россияне уже не понаслышке знают, что означает термин «coffee to-go». Это быстро и весьма удобно: взял картонный стаканчик, наполненный горячим кофе, и продолжил намеченный маршрут. Аналогично этому изобретению, европейские массажные салоны внесли коррективы в свое основное «меню». Новейшее "блюдо" носит название «массаж to-go».
Особенность этой массажной процедуры состоит в ее временной продолжительности, или вернее — в ее непродолжительности: всего лишь 20-30 минут в умелых руках массажиста или хотя бы в массажном кресле.

Антицеллюлитный массаж — отличное средство, чтобы в короткие сроки сделать идеальным рельеф ягодиц, бедер. Конечно, назвать приятной эту процедуру достаточно сложно, но неприятные ощущения — это ничто в сравнении с гладкой, подтянутой кожей.

Неправильный антицеллюлитный массаж может вызывать появление сосудистых звездочек на коже. Случается такая неприятная история во время курса вакуумного массаж ирования. К слову, если у тебя есть варикозное расширение вен, антицеллюлитный массажный комплекс тебе противопоказан.
К минусам антицеллюлитного массажа можно отнести и то, что его результат — не вечен, и для его поддержания нужно проходить 2-3 курса в год, а также делать профилактический массажный сеанс раз в две недели на протяжении всего года. Поэтому делайте курсы регулярно, обращайтесь к профессионалам!
ЦЕЛЛЮЛИТ— это некрасиво. С этим сложно поспорить, ведь апельсиновая корочка на ягодицах, бедрах еще никого не украшала.



Вы все ещё в раздумьях стоит ли тратить время на посещение массажиста?
Мой ответ громко и звонко: НУЖНО!
Каждый из нас когда-либо задумывался о массажных процедурах.
Кто-то устал от сидячей работы и накопившегося стресса, а кто-то смотрит на себя в зеркало, хочет избавиться от нескольких складок, которые никуда не хотят уходить или целлюлит "набирает обороты", а лето уже за окном, время отпусков, каникул.
Вам осталось лишь определиться , чего Вы больше хотите: обо всем забыть и расслабиться на классическом spa массаже или поработать над ненавистными складками?
В любом случае, все индивидуально и я Вам подберу необходимую для Вас программу.

Главной чертой любого вида массажа является его комплексное положительное воздействие на весь организм в целом, не смотря на то, что воздействию может подвергаться лишь определенный участок тела. Происходит это благодаря тому, что в процессе массирования стимулируется кровообращение и отток лимфы из тканей. В результате улучшается питание клеток, они обогащаются кислородом. Продукты метаболизма выводятся из тканей с током крови. Раздражение рецепторов кожи, мышц, сухожилий, связок и стенок сосудов в процессе массажирования вызывает секрецию медиаторов, которые передают импульсы в центральную нервную систему, а также головной мозг. Под влиянием массажных процедур в коже образуются и поступают в кровь биологически активные вещества, тканевые гормоны, происходит быстрое образование гистамина, эндорфина, а также других веществ, благотворно влияющих на организм.

Расслабляющий массаж – процедура, направленная на решение нескольких конкретных медицинских задач. Она дает возможность расслабить мышечные волокна, нормализовать кровоток и поступление нервных импульсов. В результате расслабляющего массажирования наблюдается существенное уменьшение головных болей, повышение общего тонуса организма.
Живя в крупном городе, многие из нас постоянно подвержены стрессам, испытывают физический, психологический дискомфорт от усталости, напряжения.
Избавиться от этих состояний, почувствовать себя бодрым и полным сил поможет расслабляющий массаж.
Даже после первой массажной процедуры вы сможете ощутить прилив позитивной энергии, максимально расслабиться и почувствовать гармонию с окружающим миром!



В случае регулярности посещений действие последующего массажа, накладывается на эффект произведенный предыдущим сеансом, тем самым, в организме происходит накопление определенных изменений – проявляется положительный эффект, что в конечном итоге способствует выходу ваших функциональных и физических возможностей на более высокий уровень.
Если такой курс имеет достаточную продолжительность (10-15 сеансов), то этот уровень закрепляется, организм уже начинает работать, исходя из потребностей вновь образовавшегося состояния.
Желательно после проведенного курса процедур не забрасывать массаж. Если в промежутках между курсами вы станете делать профилактический массажный комплекс раз в две недели, это позволит организму оставаться на достигнутом уровне.

Если у вас болит спина - попробуйте тайский массаж.
Если у вас отекают ноги - попробуйте тайский массаж.
Если вам лень ходить на тренировки - попробуйте тайский массаж.
Его оздоровительное воздействие оценит каждый.
Спа-массаж не масляный, делается в удобной одежде в течение 2 часов.
Прорабатывается все тело целиком.

Релакс после прохождения клиентом полноценного массажного курса приводит к существенным позитивным переменам в человеческом организме. В частности, он снимает признаки хронической усталости, устраняет напряженность в тканях мышц. Человек чувствует прилив энергии, бодрости, у него улучшается иммунитет, активируется умственная деятельность и сон, улучшается настрой.
Чтобы достигнуть оптимальных результатов желательно пройти курс, который включает в себя десять-двенадцать сеансов, но даже после одного-двух сеансов заметно улучшается самочувствие, настроение.

Полный массажный курс для тела, способствует расслаблению, улучшает сон, снимает симптомы усталости, снижает боли в суставах, способствует улучшению кровообращения, ускоряет пищеварение. Общий массаж стимулирует естественные функции кожи, тем самым улучшая ее состояние, а образуемое тепло в мышцах тела, существенно расслабляет организм умственно, а также физически.



Согласно отзывам клиенток, даже после одного массажного сеанса Кобидо
- мелкие морщинки исчезают,
- кожа заметно разглаживается,
- улучшается цвет лица,
Овал лица станет более изящным.
Подобный эффект обусловлен значительным улучшением лимфодренажа и кровообращения, очищением кожи от скопившихся в ней излишков жира и ненужных продуктов распада. Однако для получения стойкого результата, общего оздоровления, омоложения, гармонизации эмоционального фона одного или двух сеансов недостаточно.
Оптимальным считается курс, состоящий из 10-12 процедур. Их следует проводить дважды в неделю. Для сохранения достигнутого результата после окончания интенсивной части курса рекомендуется продолжать посещать массажный кабинет 1 или 2 раза в месяц.

Массажирование против синдрома хронической усталости
Синдром хронической усталости сопровождается головокружением и головной болью, быстрой утомляемостью, вялостью и слабостью, болью в мышцах, тошнотой, раздражительностью и депрессией. Это заболевание относится к болезням иммунной системы.
Массажист способен укрепить иммунную систему, мобилизовать сопротивляемость организма к неблагоприятным воздействиям и стрессам, значительно поднять жизненный тонус.
Если до отпуска ещё далеко, а сил уже нет - приходите на массаж!

Правильный расслабляющий массажный комплекс выполняется посредством поглаживания и растирания. Его особенность состоит в том, что чаще всего его выполняют под легкое приятное музыкальное сопровождение шум леса и моря. В случае проведения сеанса расслабляющего массажирования могут применяться сферы, горячие полотенца, откровенные беседы с массажистом (ведь он еще ваш психо-помощник).



Пальцы массажиста – это лучшее средство для массажирования, который способствует ускорению кровотока, улучшению обмена веществ, а также провоцируют стабилизацию лимфатической системы. Клетки снабжаются кислородом в ускоренном процессе именно при помощи массирований, что способствует тому, что организм приходит в тонус, кожа, мышцы начинают работать лучше.
Все это заставляет сердечную мышцу тренироваться, нормализует артериальное давление. Кроме решения проблем с гипертонией, массажирование разгоняет отложения солей в массажируемых местах.
Так как мышцы шеи отвечают за контур лица, регулярно массажируя шейно-воротниковую зону можно сделать овал лица более подтянутым. Мышцы становятся более упругими, а старая кожа под воздействием массажных приемов очищается и становится свежее за счет притока кислорода. Конечно - психологический эффект, когда человек заряжается энергией после полного расслабления, приятного разминания.

Хочу поделиться!
Прошёл месяц ,как я начала осваивать новые техники Гавайского массажа после семинара со Сьюзан Флойд в Питере.
Это удивительное состояние тела и души,стрейчинг до сессии,высвобождение своего тело от напряжения,настрой,танец Хула.
Начало сессии — Божественное начало,запрос на исполнение желания, горячее масло, Розовый помандер Аура-Сомы, Безусловная Любовь.
Музыка уносит в пространство безмятежности, доверия, света, полного отпускания.
Стань светом для себя,позволь случиться Чуду!
Всё уже есть для твоего Изобилия, Успеха, Благополучия - только сказать :,, ДА!"

Отзывы о гавайской массажной технике:
Девочки, я очень хотела поделиться с вами впечатлениями от гавайского массажа!
Это невероятное путешествие и очень глубокое погружение в себя. Это разрешение самой себе, быть! Быть искренней, честной, чувственной, чувствительной, потому что это огромная трансформация, перезагрузка во время сессии ломи-ломи. Благодарю тебя за ту включённость, которую не передать словами, но в твоих руках чувствуешь себя очень защищённой.

АЛОХА! Гавайский массаж -это по истине ЧУДО! Это такие непередаваемые ощущения! Звучит музыка, очень тепло, уловим аромат масел, слышится приятный успокаивающий голос массажиста С первых минут ощущаешь где твои зажимы в теле, где есть ограничения в движении, где ты не позволяешь себе быть свободной, постоянно хочешь контролировать всё, что с тобой происходит. Но под чудесной магией волшебных прикосновений Анастасии, позволяешь себе расслабиться, отпускаешь всё: ты принимаешь себя! Становится легче дышать и даже испытываешь состояние полёта. Хочется продлить это мгновение. Но вдруг всё исчезло и ты заново родилась! Родилась счастливой, радостной, наполненной любовью.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.