Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Советы фитоняши, как перестать есть сладке и мучное.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
ФитоНяша
Мария Пупынина

Доброе утро, мои стройняшки!
Да именно с такими мыслями я сегодня проснулась. Мы столько с вами говорим во время массажа о пончиках, булочках и всяких сладостях и о том, как бы уже перестать их лопать! Чтобы было легче, я тут накатала 5 пунктов, они реально помогают (проверено на себе).
1.Найди причину.
Твой организм очень любит мучное, потому что в нем много углеводов, которые быстро придают тебе заряд бодрости. Но загвоздка в том, что прилив сил длится недолго, потом оставляя тебя усталой и голодной. Лучше будет получать углеводы из более полезных продуктов, овощей и фруктов, например.
2. Выбери замену.
Запасись альтернативными продуктами, например, черным шоколадом, орехами и сухофруктами, на случай особо сильной тяги к мучному.
3. Не будь голодной.
Вовремя завтракай, обедай и ужинай, не оставляя себе шанса на мысли о вкусной булочке, если пропустила обед.
4. Справляйся с эмоциями.
Очень часто тяга к определенному продукту свидетельствует о стремлении заместить едой какие-то эмоциональные потребности. Разберись в себе, или сходи к психологу.
5. «Сделай сам»
Если никак не можешь отказаться от любимого лакомства, то хотя бы научись готовить его сама, и не ешь покупные булки. Мучное домашнего приготовления не будет содержать трансжиров из маргарина, и муку мы заменим на цельнозерновую, и ты будешь есть его реже, ведь не каждый день у тебя будет время готовить выпечку.

НовенькаяЛ
А как тяжело отказаться от вкусненького когда организм требует . Нужно силу воли очень большую что бы с этим справиться.
Polina35
Цитата(ФитоНяша @ 15.8.2018, 12:18) *
Мария Пупынина


2. Выбери замену.
Запасись альтернативными продуктами, например, черным шоколадом, орехами и сухофруктами, на случай особо сильной тяги к мучному.


Да, это важно)) Если есть замена вредным продуктам, легче придерживаться диеты.
Женечка236
На самом деле советую просто пробовать больше интересных натуральных продуктов. Салаты с различной новой зеленью, больше фруктов интересных. А если уж и происхотит праздник живота, то получается, то использую корректор аппетита, который убирает аппетит напрочь. Всегда есть дополнительная баночка на всякий случай
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.