Массажисты про оздоравливающие и общие массажные практики:

Итак, вчера на сеанс пришёл, слегка прихрамывая, молодой легкоатлет. Ему 18 лет, он крепок телом и специализируется на спринтерских дистанциях. То есть 60, 100 и 200 метров. До этого несколько лет серьёзно занимался футболом. На данный момент тренируется 5 раз в неделю в беге. Кроме этого является первокурсником юридического института, где на физподготовке тоже регулярно сдает нормативы по бегу. Регулярно массаж не делал никогда. Вы догадываетесь, ПОЧЕМУ у него возникли проблемы с поясницей, с задней поверхностью бедра?
Вывод. Есть прекрасное выражение: Лес - это не только деревья, это ещё и промежутки между ними. Так вот, дорогие мои любители активного образа жизни. Спортсмены, физкультурники, поклонники фитнеса.
Если Вы поселили в свою жизнь дополнительную нагрузку, позаботьтесь и о дополнительной разгрузке, пожалуйста. Сохранить ресурсы Вашего организма и прожить долгую и активную жизнь в спорте или фитнесе может помочь массаж. Звучит, как реклама, но это так и есть.

Есть ещё одна категория пациентов, которым жизненно необходим массажный курс. Это люди, большую часть своего рабочего времени проводящие на ногах. Недавно я делал массаж на дому женщине, которая работает парикмахером. Постоянно находясь на ногах, она испытывает напряжение в спине, особенно в пояснице. Я автоматически записал ее в разряд моих любимых пациентов, так как она позвонила мне до того, как ей об этом сказал невропатолог. Теперь она стала моей регулярной пациенткой.
Вывод. Часто проблемы со здоровьем не переходят к нам по наследству от наших родственников или не возникают в результате травм, а являются следствием нашей профессиональной деятельности. Обеспечить регулярный уход за чрезмерно нагружаемыми участками тела - забота самого человека. Будьте мудрыми. Английская пословица гласит: "Одно яблоко в день держит врача от Вас на расстоянии". Я перефразирую ее на свой лад : "Хочешь здоровую спину - посещай массажиста раз в неделю".



Молодая женщина, лет 35. На массаже спины. Из таких, которые "добиваются всего сами". Свое дело, магазин одежды. Ежедневно приходится много двигаться, перемещать баулы с товаром. Рабочий день сложно назвать нормированным. Это естественно не могло не отразиться на состоянии организма. Радует то, что решение "заняться собой" она успела принять самостоятельно без какой-то болезненной причины. Слава Богу. Успела, что называется. Будем работать.
Вывод. Дорогие мои борцы за материальное благополучие! На пути к светлому будущему, не забывайте регулярно ухаживать за здоровьем. Возможно, Вы всё знаете и понимаете. Но один визит к массажисту в неделю уже является хорошей профилактикой проблем в Вашем опорно-двигательном аппарате.

черашний пациент навеял следующие размышления, которые, возможно, могут быть полезны Вам. Итак, молодой человек, 28 лет, крепкий телом и духом. Регулярно тренируется в зале борьбы. Основная специализация - дзюдо, но, как сейчас это популярно среди молодежи, периодически занимается ММА, то есть смешанными единоборствами. Парень серьёзно подходит к занятиям, тренируется шесть раз в неделю.
Необходимость восстановительного массажа осознал самостоятельно, чем меня очень порадовал.
Итак, математика простая. Шесть раз в неделю организм получает хорошую нагрузку. Мышцы работают, утомляются, молочная кислота накапливается. Пока спортсмен молод, скорость обмена веществ достаточно высока и признаки переутомления не так заметны, как с возрастом.
Буду краток. При повышении нагрузки на организм, спортсмена или любителя спорта, необходимо позаботиться о восстановительных мероприятиях. Одним их которых является массаж. Это закон.
Кроме отработки борцовской техники, мой пациент включает в свои занятия силовые упражнения. Это ещё дополнительная нагрузка. Повышенный тонус трапециевидных, дельтовидных мышц тому свидетельство.
В результате сеанса эластичность мышц частично восстановлена, рекомендовано регулярное прохождение сеансов восстановительного массажа, чего желаю всем любителям спорта, фитнеса.



Пару часов назад мой рабочий день подошёл к концу. Многие клиентки, да и не только клиентки интересуются у меня, насколько устают мои руки от такой работы. Конечно к концу рабочего дня руки немного гудят, но с утра я снова готова в бой с целлюлитом и другими недугами вашего здоровья. Массажист это не просто работа, это любовь к массажным процедурам. Если этой любви не будет, то ничего не получиться. Люблю массаж, люблю свою работу, люблю своих самых красивых и самых драгоценных клиенток.

Люблю сотрудничать с коллегами, ведь нельзя объять необъятное. Считаю, что косметолог должен быть универсальным, поскольку разные бывают ситуации, но совершенствоваться должен в одном направлении. Поэтому я с удовольствием направляю своих клиентов к коллегам на массирование лица, уходы за кожей лица и другие базовые процедуры, которые очень сильно помогают нам, добиться идеального результата. Только при комплексном подходе мы получаем стойкий и правильный результат.

Ручной сухой антицеллюлитный массаж – панацея для тех, кто хочет выглядеть стройнее. С его помощью Вы можете избавиться от лишнего веса, растяжек, целлюлита, улучшить контуры тела, снять отеки различного происхождения, повысить мышечный тонус, а также многое другое.



Час назад я взяла чистый лист бумаги, чтобы написать пост на тему - "Зачем нужен терапист?". Вдруг - раздаётся звонок, и сама жизнь постучалась ко мне в соавторы.
Давняя знакомая просила об одной услуге, несложной, но неожиданной. Когда мы уже договорились, она поделилась - что вчера она брала сессию у массажиста, замечательного мастера, который ей провёл прекрасный сеанс, а после этого сказал - "Пробуй видеть мир шире!' Вот на волне этого расслабления и доверия к миру она мне позвонила.
Вот для этого и нужны терапевты-телесники - пробуждать ту храбрость и доверие, которые живут в теле, в нас. Мы можем делать то, о чём раньше лишь мечтали.
Приглашаю!
Сессии Ребалансинга в новом ключе - Через мягкость в глубину!
Сессии Пульсаций - многогранная глубокая работа с телом и сознанием, в ней
чтение энергии сочетается с чтением тела, опыт понимания себя помогает человеку осознать, почувствовать свой центр, на который можно опереться и тогда все движения по жизни будут корректными и эффективными.
Сессии тайского массажирования Ци Нейдзан - работа с животом, с центром. В итоге - очищение тела и ума, соединённость с харой, падение в собственный космос.
Сессии Тайского массирования стоп - чудесная работа, в ней и нега расслабления, согревающая сердце теплом любви, и укоренённость.

Зачем и для чего нужно делать массаж раз в полгода?
Независимо от веса, физической активности, целлюлит не обходит стороной даже самых стройных девушек. Если питание,тренировки, обильное питье или режим дает сбой - это сразу же отражается на состояние нашей кожи.
Часто лишний вес - не всегда главная причина целлюлита, все намного глубже: гормональный сбой, неправильное, несбалансированное питание, диеты, алкоголь,неподвижный образ жизни, прочие факторы. Массажное воздействие разрушает жировые клетки, а так же стимулирует внутренние ткани, запуская процесс выработки полезных микроэлементов и активного обновления.



Нужен ли антицеллюлитный массаж?
Ответ однозначный, да.
Такой массажный комплекс необходим при борьбе с целлюлитом, он помогает улучшить рельеф тела, способствует укреплению кожи, расщепляет жировые отложения и просто очищает, массажная процедура стимулирует формирование в коже коллагена и эластина.

Массажирование лица. Массажный курс (для получения результатов) состоит от 5 до 15 процедур.
В период проведения Массажа (в данном случае - лица) мы активно воздействуем на мышцы лица.
Это как при любых занятиях спортом - тренируешь или делаешь Массаж - видишь результаты. Перестаешь тренировки (бег, плавание или ходьбу) - мышцы снова расслабляются.
Поэтому для того, чтобы долго любоваться своим отражением в зеркале после курса Массажа лица - нужно! Да просто НЕОБХОДИМО делать эту процедуру периодически - 1-2 раза в месяц.
Часто после поддерживающих сеансов курс не требуется.
Ведь мы тренируем мышцы (с определённой периодичностью), а значит они всегда в тонусе! Следовательно, тургор кожи становится все лучше и лучше! Приток крови и полезных веществ к клеточкам кожи все больше и больше!

Почему необходимо начинать делать массаж до 30?
Пока мышцы и кожа находятся в тонусе! Пока мы можем стимулировать их массажированием!
Лучше сделать и предоставить организму некую площадку для работы, чем потом (после 30 лет) увидеть как нависло верхнее веко, упал лоб, образовались глубокие носогубные, мимические морщины! А потом идти колоть ботокс, делать мезотерапию, прочие гадости.
Необходимо сейчас заботиться о красоте. Помочь коже работать. Ведь наш организм ежедневно подвергается воздействию вредных факторов. Ему есть над чем работать, куда направить свои силы.



Отпуск - страх приобрести лишние килограммы.
Не бойтесь! Отдыхайте правильно.
Следите за тем, ЧТО и СКОЛЬКО вы едите.
Если поглотили лишнего - начинайте бегать или плавать, точно не лежать на песочке с мыслями : "Само уйдёт".
Оно не уйдёт, не испарится! Только ваша физическая активность сможет помочь в этом.
На обед скушали Много-много вкусного, вредного - ужин сегодня отменяется.
А лучше всего - соблюдать рацион питания, вести активный образ жизни и Любить своё Тело!
Не забывайте про массажиста!

Лимфодренажный массаж используют для:
- Лечения целлюлита (в том числе его отечной формы);
- Избавления от избыточных жировых отложений;
- Уменьшения отеков на лице, проблемных зонах ног и других частях тела;
- Устранения синяков, мешков под глазами;
- Ускорения регенерации клеток кожи;
-Устранения дряблости кожи;
- Уменьшения количества морщин;
- Улучшения контуров тела.
Ни одна антицеллюлитная программа не обходится без курса лимфодренажных процедур. Самой эффективной из них считается лимфодренажный массаж.

Любая из массажных техник может с успехом применяться для оздоровления и поддержания организма, при похудении, как превентивное средство, предупреждающее образование целлюлита. Лимфодренажный массаж – природный метод замедления процессов старения в организме.

Спортивный массаж – это массажнаяметодика, разработанная специально для спортсменов с целью подготовки их к тренировкам и соревнованиям, повышения выносливости, увеличения работоспособности, снятия усталости, восстановления тонуса после повышенных физических нагрузок.



Массаж стоп оказывает мощное оздоравливающее воздействие на весь организм, благодаря огромному количеству биологически активных точек, находящихся на стопе, связанных со всеми органами и системами. Массажное воздействие на стопу состоит в растирании, надавливании, растягивании, вращении, постукивании, поглаживании. Это дает ощущение необыкновенного расслабления, удовольствия, прилива сил.
Рекомендуемый курс – 5-10 процедур.

Массаж - прекрасное общеоздоровительное средство, дополняющее физические упражнения. Умело сделанный, он придает силы, укрепляет мышцы, омолаживает суставы, одно из эффективнейших средств, предотвращающих появление морщин.
Кожа первая воспринимает действие массажных процедур. При массажировании с кожи механически удаляются чешуйки спущенного эпидермиса, улучшается кожное дыхание и усиливается выделительная функция сальных и потовых желез. Повышение функции потовых желез способствует выделению продуктов обмена из организма.

Красивое тело, подтянутые ягодицы, стройные бедра – это грезы многих женщин. Есть масса методов достигнуть желаемого: изнуряющие тренировки в фитнесс-центрах, бесконечные обертывания и скрабирующие процедуры. существует один уникальный способ придать телу идеальность – это бразильский массаж. Это моделирующий тип массажирования, направленный на глубокую коррекцию формы тела, устранение целлюлита.

Спортивный массаж имеет ряд отличительных особенностей от других видов массажа. В первую очередь, используются прием лимфодренажного массажа (выжимание), улучшающий кровообращение и отток лимфы.
Мышцы под воздействием приемов спортивного массажа, начинают обогащаться кислородом, питательными веществами. Активный обмен веществ позволяет быстро избавляться от шлаков, молочной кислоты, которая скапливается в большом количестве во время тренировок. Таким образом, повышается работоспособность мышечной ткани. Сам спортсмен перестает чувствовать усталость и быстро восстанавливается.
Кроме этого под воздействием массажа, связочный аппарат приобретает эластичность, что значительно снижает риск травматизма во время спортивных соревнований и тренировок.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое).
Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.