Павел Копылов

Мое увлечение массажем несколько лет назад привело меня в один замечательный дом. Хозяева - удивительные люди, знатоки восточных традиций, практикуют японские боевые искусства уже очень давно, растят сыновей, настоящих воинов, необычайно подвижных и энергичных.
Они много лет держат интернет-магазин японских товаров для боевых искусств (и не только). И в этот раз, совершенно неожиданно для меня, на одном из сеансов они устроили для меня совершенно фантастическое представление. Я слышал от друзей и видел в интернете, как работают мастера боевых искусств с мечом, но сам никогда до этого не держал в руках настоящий самурайский меч. Это было впечатляюще. Вибрации этого оружия ощущались на расстоянии! А когда я взял его в руки - произошло для меня нечто удивительное - создалось впечатление, что меч покровительственно интегрировался со мной, придав уверенности, осознанности и готовности к действию.
Главным моим учителем в этот день оказался шестилетний мальчик, который дал мне один очень важный урок: когда в твоих руках могущественное оружие, очень важно помнить об ответственности и сохранять терпение и самообладание. Спасибо вам, друзья, это было незабываемо.
И теперь я знаю, почему у жён самураев не копятся негативные эмоции.

Это очень важно знать массажисту. Спасибо Вселенной, что я могу развиваться как личность и как профессионал, как мастер массажа. И благодарность таким людям, коллегам, моим учителям и проводникам.