Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Массаж ушей, мочки уха для бодрости и здоровья.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Про массаж
Екатерина Буката

Сегодня я хочу поделиться с Вами ещё одной полезностью для бодрости и крепкого здоровья.

В мое детско-юношеское время была традиция: именинника символически "тянули" за уши по количеству лет (у Вас такая была?). Процедура эта вызывала противоречивые чувства (в зависимости от возраста), но бодрила отменно!

Оказывается, это не случайно! Массаж и небольшое подёргивание, растирание ушных раковин - чрезвычайно полезно для здоровья.

На ушах находится огромное множество биологически активных точек. Массаж ушей является средством, которое активирует резервные силы организма.

Если с особым вниманием приглядеться на ушную раковину, можно найти явное сходство с эмбрионом человека. Именно по этому сходству человеческое ухо проецируется на внутренние органы, как будто эмбрион лежит вниз головой.

Как делать массаж ушей, и в каких ситуациях он полезен.

Если вы хотите быстро проснуться и запустить в работу внутренние органы - начните свое утро с самомассажа ушей!

Начинайте массировать еще лежа в кровати — такой самомассаж взбодрит нервную систему, а желудок подготовит к предстоящей работе.

Сожмите мочку уха указательным и большим пальцем и со средней силой нажатия передвигайтесь спиралевидными движениями вдоль внешнего края уха к его верхней точке, стараясь задействовать всю ушную раковину. После 2-3 таких проходов можно аккуратно покрутить ушной раковиной и подергать ее в разные стороны.

Попробуйте прямо сейчас! Ощутили, как появляется ясность в уме и бодрость в теле?

В течение дня можно еще несколько раз вернуться к утреннему сеансу, особенно это касается тех людей, кто ведет сидячий образ жизни. Такой самомассаж устранит образовавшиеся застои крови.

Болевые ощущения или уплотнения в какой-либо точке ушка свидетельствуют о проблемах, связанных с соответствующим этой точке органом. Следовательно, при массаже нужно уделить этому месту особое внимание и помассировать чуть тщательнее.

Если вы хотите подлечить себя, вам следует проводить массажные сеансы 4-5 раз в день. Результаты можно оценить после самостоятельного осмотра ушных раковин, если в привычных вам точках исчезли болевые ощущения и затвердения.

По мнению китайских целителей, ежедневный утренний массаж ушей продлевает жизнь!

Также хорош массаж для ушей людям, которые длительное время находятся за рулем , чтобы привести себя в тонус и обрести контроль. Полезен профилактический массаж ушей и для маленьких деток. Процедура будет служить профилактикой детских заболеваний.

Будьте бодры и здоровы!

Ivushka
Все-таки сам не сделаешь так, как сделает профи)) Ну, пожмакаю я ухо абы как) Толку чуть - имхо))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.