Интересные мысли, мнения массажистов:

КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ помогает снять напряжение и усталость, улучшает кожное дыхание, кровообращение, подвижность суставов, повышает работоспособность, снимает головную и мышечную боли. После сеанса классического массирования человек чувствует себя отдохнувшим, а его тело приобретает легкость. Приоритетной зоной классического массажирования считается спина, а точнее - мышцы, расположенные вдоль позвоночника. Массирование спины способствует полному расслаблению.

Массаж - это самая совершенная натуральная медицина для тела. Не существует никакой другой техники лучше массажной. Никто не может придумать ничего лучше.
Массажный комплекс - это действительно реальная комплексная система техник, протоколов и методик для разблокирования, нет, не мышц, для разблокирования человека к жизни.

Массажист подарит долгожданное расслабление, отдых, умиротворение.
Благодаря работе с телом вы сможете почувствовать в каждой клеточке тела покой, легкость.
Массажный сеанс поможет избавится от:
- Хронической усталости;
- Нервного напряжения;
- Бессонницы;
- Беспокойстве;
- Недосыпании, других недугов.



До 25 лет уход за кожей сводится к чисткам (особенно в переходной подростковый период), маскам, домашнему уходу. После 25 лет кожа уже не так нуждается в чистках, но выработка коллагена начинает снижаться. Этот процесс уже нужно стимулировать. Лучше всего это можно сделать при помощи массажа лица. Массажные процедуры нужно делать курсами по 10 процедур через день или каждый день, повторяя по возможности каждые полгода. Массирование позволяет сохранить кожу в неизменном состоянии на протяжении длительного срока, даже не прибегая к аппаратным методикам. У некоторых женщин по многим причинам уже в 25 лет есть возрастные морщины. Их тоже можно разгладить при помощи курсовых массажей.

Во время сеанса классического оздоровительного массажа устанавливается рефлекторная связь между различными органами, системами организма человека, поток нервных импульсов поступает в спинной мозг, затем к внутренним органам, головному мозгу, центральной нервной системе. Очаги возбуждения, которые образуются в мозгу, влияют на центры управления внутренними органами, чем объясняется такое широкое действие оздоровительного массажирования.
За счет механического воздействия на кожу, подкожную клетчатку, мышцы, улучшается кровоснабжение тканей, сосуды расширяются, расслабляются мышцы, улучшается состояние кожи. Оздоровительный массажный курс активизирует защитные силы организма, усиливает отток лимфы, способствует выведению шлаков.

Найдите свой индивидуальный подход в массажном искусстве. А если массажные сессии вы уже посещаете, то подумайте,не пора ли поменять направление. Да,да,очень важно определить, что вам подходит больше. Но ещё важнее понять, какие практики дают вам раскрыться больше. Спросите себя, чего вы хотите от массажа? Что нужно вашему организму? Порой надо быть готовым к changer les idees - с франц. "смена идей". Попробуйте "очистить" собственный разум, увидеть новые возможности.
ФМСТ - МИОФАСЦИАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ - это больше чем массажная процедура! Воздействие оказывается на глубинные процессы, такие как надкостница, мембраны и связки, фасции, причинно-следствееные связи в них, а также другие, запускающие организм!



Массажирование лица с применение техник ОСТЕО-ЛИФТИНГА является эффективным безоперационным методом, который позволяет добиться результатов в красоте и подтянутости лица, оздоровлении всего организма!
Эта техника - сочетание в себе прямого миофасциального воздействия на ткани лица(глубокотканный релиз), непрямого воздействия(биодинамический лифтинг лица)! Оба этих аспекта помогают друг другу, усиливают эффективность друг друга в оздоровлении!

Миофасциальная терапия -это не только погружение в ткань, но также понимание куда ее направить, с какой интенсивностью. Совместить работу фасциальную с мышечно-энергетическими техниками, с суставными техниками, чтобы пациент тоже стал частью процесса исцеления, был включен в механизм саморегуляции через свое сознание. Проще говоря-это терапия изнутри, воздействует на костную структуру, связки, мембраны, фасции мышц, на психосоматику.
Данные практики в нашем городе мало кто проводит. Я являюсь одним из таких практиков, и систематически применяю в массажных сессиях как монотерапию, так совместно с глубокотканными массажными процедурами.

Лечебный массажный курс - это лучшее средство для хорошего настроения позитивного мироощушения, самочуствия. Улучшите тонус мышц, разгоните лимфу или молочную кислоту,снимите спазмы,выведите соли,токсины, избавитесь от отеков, спаек, уплотнений улучшите гибкость связок.



Хочу немного рассказать о косметическим массировании. Косметический массаж лица - это отличная зарядка для мышц. Это неотъемлемая составляющая многих комплексов по уходу за кожей шеи, лица и зоны декольте. Для чего нужен массажный курс для лица? Кожа требует особого внимания. Она открыта любой непогоде, морозу, ветру, солнечным лучам, экологии, прочим негативным факторам.
Ведущую роль в уходе за кожей играет косметический массаж лица, шеи, декольте, который помогает сохранять ее свежей, молодой, подтянутой, здоровой. А значит - красивой.
Массажирование предотвращает возникновение косметических недостатков кожи, таких как угревая сыпь, морщинки, дряблая кожа, тусклый цвет.

Показания к проведению массажной процедуры.
Его можно делать абсолютно всем здоровым людям.Начинать нужно с коротких и не очень интенсивных сеансов.Это нужно для того,чтобы человек привык к рукам массажиста,к технике воздействия.В это время массажист также изучит реакции пациента.
Сеансы рекомендуют проводить в целях профилактики различных недугов,поддержания здоровья,хорошего самочувствия,повышения тонуса организма. Кроме того,определённые виды воздействия позволяют скорректировать фигуру,устранить лишний жир, избавиться от целлюлита.

Массаж спины для чего? Снимает напряжение, усталость, спазмирование. Устраняет боли, улучшается крово и лимфо обращение, а также очень влияет на наш с вами позвоночник, нервные окончания, чтобы избежать
очень много заболеваний позвоночника, внутренних органов. Стоит задуматься, чтобы потом не пришлось долго проходить лечение, в которое все равно входит массажный курс.
Приходите к массажисту и будьте здоровы.



Массажирование – это лучше средство для хорошего настроения, позитивного мироощущения, самочувствия. Улучшите тонус мышц, разгоните лимфу или молочную кислоту, вправьте сустав, снимите спазмы, выведите соли, токсины, шлаки, лишнюю жидкость, избавьтесь от спазмов, отёков, спаек, рубцов и уплотнений, улучшите гибкость связок, восстановитесь после травм.

Что я поняла для себя: когда делаешь массаж людям, нужно быть сконцентрированным, чтобы энергетически не выдохнуться после первого же человека. Тогда и сама остаешься на подъеме, все клиенты довольны.

Хиромассаж лица, или испанский хиромассаж, представляет собой симбиоз восточных, западных техник с использованием приемов классического, скульптурного, точечного и других массажных процедур. Главное отличие его от всех известных методик в силе и глубине воздействия.
Хиромассаж лица предусмотрен для решения проблем не только снаружи, но и внутри ─ в глубоких подкожных слоях.

Лицо человека – область, полная нервных окончаний и чувствительных точек. Этим и объясняется большое разнообразие положительных эффектов массажирования. Хотите ли вы просто расслабиться, отдохнуть после работы, или же избавиться от морщин, привести кожу лица в тонус – массаж лица совмещает в себе сказочное удовольствие и огромную пользу.



Массирование лица стимулирует лимфатические сосуды, повышая эффективность выведения токсинов из области лица. Лимфатическая система играет ключевую роль в формировании здоровья человека, так как именно лимфа выводит токсины из тканей в кровь, где впоследствии они нейтрализуются. Скопление лимфы в области лица приводит к отёкам.

Массажных разновидностей существует более 200 видов. Из них как минимум треть так или иначе способствует похудению, уменьшению целлюлита, так как массажирование затрагивает практически весь организм, даже если делается всего на одной зоне.
В домашних условиях можно проводить многие из массажны техник. Вам понадобится массажное масло или легкий крем, массажеры различной формы и размеров, полотенца и ванна (душ), а в зависимости от вида специальных массажных комплексов - еще некоторые приспособления или компоненты.

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ!
Это массаж, улучшающий работу органов и систем организма, способствующий снятию усталости, восстановлению работоспособности. Это прекрасная процедура общеоздоровительного характера, которая действует как мощное антистрессовое средство.
Во время сеанса классического оздоровительного массажирования устанавливается рефлекторная связь между различными органами и системами организма человека, поток нервных импульсов поступает в спинной мозг, затем к внутренним органам, головному мозгу, центральной нервной системе. Очаги возбуждения, которые образуются в мозгу, влияют на центры управления внутренними органами, чем объясняется такое широкое действие оздоровительного массажа.



А вы готовы показать себя миру? Если есть сомнения, то сейчас самое время заняться собой! Привести себя в форму, пройти курс антицеллюлитного оздоровительного массажного курса, продумать питание, пить побольше водички! Результат обязательно будет, 1-2 размера сбросите точно! Воплотите свою мечту стать более привлекательной! Записывайтесь к массажисту!

Целебное действие массажа обусловлено тем, что в результате механического воздействия улучшается кровообращение организма. Клетки всех органов и систем получают больше кислорода за счет улучшенного кровотока. Сосуды становятся более гибкими, а органы работают лучше. Массажирование даже позволяет улучшить память, вернуть коже былую упругость. Воздействие на определенные точки, а не просто хаотичные поглаживания по телу, активизирует скрытые резервы, помогает организму самостоятельно решить все проблемы.

Какова роль массажа в похудении? Массажные процедуры через воздействие на лимфоотток (лимфодренаж), мышцы (хиромассаж) и нервную систему (соматоэмоциональный массажный курс) через общую регуляцию помогает запустить «машину похудения». Нельзя ограничиться, выбрав что-то одно из этого списка. Только целостный подход сделает вас стройными и молодыми.
Если вы на процедуре кричите от боли, вцепляетесь зубами в полотенце, если после массажной процедуры остаются синяки на вашем теле, значит, вам делают то, что нельзя назвать исцеляющий практикой.

Проработка поясничного отдела.
Болями в пояснице страдают люди с пассивным образом жизни или с сидячей работой. Чтобы избежать дискомфорта, достаточно вести здоровый образ жизни, следить за осанкой, выполнять расслабляющий массаж .



Не стоит слишком усложнять путь к улучшению состояния здоровья. Не всегда применение современных технологий, лекарственных препаратов и новейших методик – самый короткий путь к хорошему результату. Есть методики, прошедшие проверку временем, оказывающие благотворное влияние на человеческий организм. С помощью обычного массажирования можно существенно улучшить самочувствие человека.

Обычный – классический массаж, основан на том, что массажист работает над вашими мышцами с целью расслабить их и «привести в чувства». Массажный комплекс направлен на то что бы расслабить ваши мышцы или предотвратить их напряжение, что впоследствии могло стать причиной каких либо заболеваний. Массажист работает как с вашей кожей, так и с мускулатурой.

На заметку! Массирование лица. Боишься уколов? Не доверяешь пластической хирургии? Наркоз, нагрузка на сердце, аллергические реакции. Отторжение инъекций организмом. А если вколят "НЕ ТУДА"? Последствия могут быть непредсказуемым. А как это больно! А ограничения? Холодное нельзя, горячее нельзя, сауну и солярий нельзя, лицом в подушку нельзя, трогать нельзя.
Какой выход? Массаж лица - отличная альтернатива! Безболезненно и быстро! С долгосрочным эффектом! На уколах не поспишь, а тут пожалуйста. Расслабление с результатом! Мгновенный лифтинг эффект! За счет циркуляции крови кожа обогащается кислородом, появляется румяный, здоровый цвет. Уже после первого сеанса результат на лицо Кожа становится более упругая, формируется овал лица.



Дни любви. Дни, которые будут посвящены только ВАМ. Дни, когда вы сможете выдохнуть буднюю суету, замедлиться, остановиться, прислушаться к себе. Дни когда вы сможете сполна погрузиться в мир удовольствия, релакса, пропитаться энергией любви. Дни когда вы сможете совместить приятное с полезным, в будущем использовав полученные знания и навыки во благо своей семьи, возможно это будет началом вашей новой профессии. Дни, которые будут только для вас. Приходите на массажные процедуры!

Вселенная последний год одаривает невероятными подарками. Иногда я просыпаюсь посреди ночи, не в силах сдержать слезы, но не от горя, а от радости, с которой просто не справляюсь физически. За всю ту любовь, заботу и поддержку, которую мне оказывают близкие, а также совершенно посторонние люди. Я даже предположить не могла, насколько добрыми, красивыми в своих проявлениях, бывают люди, как искренне желают счастья, радуются, бескорыстно помогают, поддерживают, сопереживают, что так много людей меня любят. Я - массажист, я дарю здоровье и красоту.

Массажисты – наши вечные помощники в борьбе за красоту и здоровье, но у них бывают профессиональные проблемы, связанные со здоровьем. Одних одолевает наружный эпикондилит плеч, другим достается теносинавит сухожилий мышц-сгибателей, третьих беспокоит синдром запястного канала. Зачастую при работе из-за положения туловища в пол-оборота страдает и позвоночник. Эти и многие другие диагнозы, распространены среди Массажистов и числятся в списке профессиональных заболеваний. Они не только мешают работать, но и создают болезненные ощущения, неудобства в быту. Вот почему массажисты - частые клиенты массажистов.

Если мы хотим создать по-настоящему гармоничные, длительные отношения с нашим партнером, то нам необходимо стремиться к гармонии на всех уровнях бытия! Тантра раскрывает нам тайны того, как гармонично вступать в отношения на физическом уровне, на уровне близости, на уровне социальном, эмоциональном, ментальном, идейном, на уровне вселенском. Так, любовь обретает всё более удивительные грани и даёт человеку испытать гармонию любви на всех уровнях бытия. Этой науке нужно учиться. Тантрический и чувственный массаж способны гармонизировать отношения пары, наладить интимную жизнь, духовную связь.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.