О чем говорят и пишут массажисты сегодня:

Наиболее популярные задачи, которые решаются с помощью массажных процедур:
- Оздоровление организма.
- Нормализация мышечного тонуса.
- Улучшение обменных процессов.
- Восстановление, укрепление суставов, связочного аппарата.
- Улучшение нервной проводимости.
- Регенерация кожных покровов.
- Влияние на функцию внутренних органов и многое другое!

Если говорить о массажных практиках, то наиболее эффективную помощь при триггерных точках можно оказать с помощью поэтапной компрессии. Для этого массажист, найдя точку, начинает плавное нажатие на нее, продолжая его до появления у больного легкой болезненности в отраженной зоне, которая соответствует 2 по десятибалльной шкале. Это нажатие сохраняют на протяжении 10–15 секунд. За это время боль должна значительно снизиться или совсем исчезнуть. После этого нажатие вновь усиливают, потом, после появления дискомфорта снова удерживают на 15 секунд. Эти действия продолжают до того момента, когда характерные боли исчезнут. Обычно для этого бывает достаточно 3 усилений нажатия. После подобной инактивации триггерной точки на 5 минут накладывается теплый влажный компресс, после чего проводят пассивное растяжение мышцы. Несмотря на видимую простоту процедуры, не стоит заниматься самолечением.



Как понять, что массаж делают правильно?
Во время массажного сеанса вы не должны испытывать боль. Положение вашего тела во время правильного массажа не должно причинять неудобств. После сеанса нужно ожидать ощущения комфорта и расслабленности в массируемой области, улучшения функции суставов и мышц, лёгкого, свободного дыхания, хорошего общего самочувствия.
Следует помнить, что профессиональный массаж – сильное средство и, как любой метод оздоровления, имеет свои показания и противопоказания. Вид массажирования, его технику, продолжительность курса должен выбирать специалист по массажу (человек, окончивший массажные курсы, и, предпочтительно, имеющий медицинское образование), при необходимости в тесном сотрудничестве с реабилитологом, травматологом, неврологом, врачом ЛФК или иным специалистом по профилю заболевания. Не доверяйте Ваше здоровье или здоровье Вашего ребёнка непрофессионалам, получите рекомендации от ваших знакомых, не стесняйтесь попросить массажиста показать свой сертификат.

Хиромассаж - это изучение мышечной системы, проблем, связанных с этой системой и путей их устранения с помощью специфических массажных приемов.
На сегодняшний день - это одна из самых популярных в мире методик. Почему так получилось?
Во-первых, хиромассаж находит свое применение не только как лечебная процедура, но также профилактика старения организма в целом, и лица в частности. А также в различных эстетических процедурах, направленных на снижение веса, коррекцию проявлений целлюлита, прочих дефектов. Результаты столь впечатляют клиентов, что они врядли когда откажутся от услуг массажиста.

При хиромассаже новизна ощущений благоприятно действует на нервную систему, не вызывая ни утомления, ни привыкания.
Основными приемами, воздействующими на мышцы, являются разминания. Дополнительные приемы: поглаживание, пассы, перкуссии, вибрация.
Kак и любая техника массажа, хиромассаж основан на научных данных, но при этом является искусством. Каждый раз массажист начинает свою новую картину, неповторимую и прекрасную.



Ортопедический массаж ног(икры, стопы)- это не только лучший способ расслабиться, снять напряжение, но и лечебно-профилактическая процедура, которая в комплексе помогает бороться с заболеваниями суставов, отеками, плоскостопием, варикозным расширением вен, улучшению работы внутренних систем организма.
Десятиминутный массажный сеанс стоп приравнивается к часу полноценного глубокого сна. Все благодаря энергетическим зонам расположенным на человеческой стопе. Лечебный массаж состоит из 10-15 сеансов продолжительностью через день Продолжительность сеанса 20-30 минут.

Общий массаж тела и массажирование спины будет вам в пользу. Это не только те кто занимается огородом, но и все кто проводит очень много времени стоя или сидя.

Долго выбирала свою нишу!
Многие считают, что нельзя заниматься несколькими делами одновременно!
Определенная часть людей трудятся на трёх работах.
У меня стоял выбор МАССАЖ-Я хороший массажист один из лучших, не смотря на свой хрупкий вид, я хорошо проминаю мышцы даже через двух см. слой жира! Клиенская база хорошая!
Второе! Я наконец-то решилась делать карьеру в сетевом маркетинге благодарю девочкам, которые согласились сотрудничать со мной. Они сделали свои первые заказы со скидкой 30%. Со следующим заказом им придёт подарок за регистрацию в компании. Я готова их поддеживать и обучать!
Я продолжаю работать массажистом, в перерывы занимаюсь своим бизнесом онлайн! Воспитываю дочь и у нас прекрасные отношения с мужем!
В дальнейшем, возможно, я оставлю массаж!
Но пока я делаю как свою карьеру в сетевом бизнесе, так и занимаюсь массажами!

Слышали, наверное: «Все болезни от нервов»? В каком-то роде – это правда. Психосоматика как раз пытается сказать людям: «Здоровый дух (позитивные эмоции, добрые дела) ― это инструмент создания здорового, а значит, и красивого тела».



Позвольте чувствовать себя моделью От Victoria's Secret!
Я не имею в виду рамки параметров этого бизнеса моделей 90-60-90 при росте 175 и выше..
Я говорю о легкости, о удовлетворенности к своей внешности , я говорю об отсутствии комплексов , я говорю о хорошем самочувствии!
Это может быть при весе 45 кг-50-60-65!
Вы должны иметь свои комфортные параметры, когда вы максимально удовлетворены своим внешним видом , вам нравится как сидит на вас одежда и вы с удовольствием снимаете с себя одежду на глазах у своего мужчины!
Если вы понимаете что все не так, что на сегодняшний день вы не удовлетворены собой,
я помогу вам обрести фигуру своей мечты!
Я знаю, что одной начать с такой унылой самооценкой к своей фигуре очень тяжело ! Необходим чей -то пинок, контроль, вдохновение и мотивация!
Тело дано от рождения, а его скульптура в твоих руках.

Сегодня я расскажу как же все-таки приучить себя пить больше воды от целлюлита.
С утра натощак выпивать бутылочку воды 500 мл, можно начинать пить сразу в постели после пробуждения.
Стакан воды за 20-30 перед каждым приемом пищи. Еду никакими жидкостями не запивать. Лучше попить чай спустя 20 минут.
По дороге на работу и обратно всегда захватывайте с собой бутылочку водички.
Не нужно наливать сразу 2-х литровую бутылку воды и с тоской смотреть «когда она закончится», разделите на 4 бутылочки.
Если время трапезы не наступило, а есть хочется, выпейте стакан воды.
После стакана кофе также необходимо выпить стакан воды.
Чтобы не отекать по утрам, не пейте за 1,3-1,5 до сна.
Не забывайте пить воду во время массажного курса!



Аромамассаж. В первую очередь, этот массаж снимет усталость и повысит вашу работоспособность Многие использую его в качестве профилактики от переутомления, хронической усталости.
В это же время, аромамассаж препятствует различным психоэмоциональным напряжениям, стрессам, которых так много в современной жизни. Также он облегчит головные боли метеочувствительных людей, избавит от бессонницы и стимулирует иммунитет.
Аромамассаж это действенное терапевтическое средство, о котором, к сожалению, знают не многие. Главное его преимущество в том, что его действие направлено не на борьбу с симптомами, а на причину проблемы в человеческом организме.

Вес — величина крайне неустойчивая и не может держаться постоянно без преодоления желания поесть много и то, что хочется, и внутренней мотивации для похудения. Как ни крути, но мысль о лишних килограммах, которые мешают жить крутится всегда вокруг одних и тех же причин.
Существует необъятное число способов похудеть: от самых простых и «бесплатных» до самых навороченных. Тут, как говориться, все зависит от ваших возможностей и, главное, мотивации для похудения. Как правильно мотивировать себя на похудение, а также что для этого нужно делать?
Впереди лето, а это: «Хочу красивые фотографии на пляже!». Лето, солнце, море, все мы хотим выглядеть на «5 с плюсом», чтобы мужчины не отрывали восхищенных взглядов от наших форм, чтобы подруги оценили, чтобы купальник смотрелся выгодно. Чем не мотивация для похудения? Пляж — это одно из таких мест, где все наши изъяны видны невооруженным взглядом. Чтобы дефилировать по теплому песочку, сверкая шикарными формами, а не только красивым загаром — нужно заранее позаботиться о своей фигуре. Приходите на массаж! Бархатный сезон впереди!

Намерения- это движущая сила, которая перемещает тело в пространстве.
Намерения - это желания человека ,которые стали чем-то большим, нежели пустыми мечтаниями, это некие предполагаемые действия на пути к поставленной цели. Многие путают значение "желания" и "намерения " часто используют как синонимы , но это разные уровни решительности. Телесная терапия помогает преобразовать желания в намерения, также дать стимул, толчок к их воплощению.



Динамические техники – один из действенных инструментов для снятия излишних напряжений в теле. Это традиционные техники северного стиля тайского массажирования, они основаны на мягких ритмичных раскачиваниях и колебаниях тела, обладают отличным терапевтическим эффектом и дают массажисту дополнительные возможности в работе с людьми. Проще говоря, это еще один (и иногда очень эффективный) ключик к телу пациента.

Эффект лифтинга массажа заключается в активизации малоработающих мышц, благодаря чему формируется мышечный каркас лица, избавляя Вас от обвисания кожи. Этот массаж значительно улучшает микроциркуляцию, поэтому его можно отнести к процедурам терапевтической косметологии. Кроме того, происходит воздействие на лимфатическую систему и нервные окончания, после чего к коже поступает большее количество кислорода, крови, минералов. Результат такого омолаживающего массажа заметен уже после первой процедуры, а при комплексе массажных процедур формируется мышечная память.

Пост посвящается " худышкам" , которые имеют пристрастия к еде из Макдональдса и фанатеют от газировки!
Как правило , они ещё пропагандируют все это дело, выкладывая в Инстаграмм, хвастаясь своим аппетитом, тонкой талией. Но ничто не проходит мимо!
Еда "мусор" откладывается годами в ячейках жира , в виде шлаков.
Именно шлаки превращают обычный жир, в проблему с осложнениями и вздутиями, одним словом "Целлюлит".
На фото голливудская актриса, которая периодически занимается спортом , держит вес под контролем, но как видите, не придерживается правильного питания!
От такого целлюлита можно спастись:
1) прохождением курса антицеллюлитного массажа 1-2;
2) увеличением количества выпиваемой воды исключив при этом : пакетированные соки, газировки, кофе ;
3) правильное питание: 50% живой еды (без термической обработки)30% овощей; 20% белка(рыба; курица, молочка, мясо - что-то на выбор);
4) изменить вариант готовки из жарки на паровой;
5) исключить белую муку из рациона. Она не содержит ничего полезного.
Делайте выпечку из отрубей, муки из грубого помола!
Будьте счастливы !



Японский массаж Юмейхо – это проработанная схема, которая состоит из сотни специальных приемов. Эти приемы объединены в единую цепочку и призваны воздействовать не только на коррекцию опорно-двигательного аппарата. Любая технология Тибета основана на том, чтобы излечить не саму болезнь. Главная цель такого массажирования: вылечить тело человек, помочь ему восстановиться самостоятельно, а это более глубокая задача и значительно тяжелее для выполнения.

Наша жизнь полна разных эмоций, приятных и не очень. Некоторые эмоции просто поселяются в нашем теле в виде зажимов, и тело с годами становится скованным, и иногда болеем. Но есть возможность освободится от накопившихся блоков и зажимов в теле. Это массаж РЕБОЛАЙСИНГ, который мягко и нежно расслабит тело, ваши мышцы обретут эластичность, значительно улучшится самочувствие,появится больше энергии, радости, вдохновения.

Одно из ведущих средств, дающих прекрасное расслабление, - это массаж и самомассаж. Квалифицированный медицинский массаж улучшает кровообращение, микроциркуляцию крови и лимфоток, восстанавливает хрящевую ткань межпозвоночных дисков, расслабляет. Одновременно тренирует мышцы спины, являясь пассивной гимнастикой каждой мышцы, задействованной в массажной процедуре. Кроме того, массаж улучшает эластичность мышц и связок, в результате каждый суставчик позвоночника начинает лучше двигаться.

Онемение пальцев ног часто связано с проблемами в поясничном отделе позвоночника. При возникновении таких симптомов желателен не самомассаж, а квалифицированный медицинский массаж. Считаю, что строго обязательно нужно делать массажироание всего позвоночника, а не только той его части, которая беспокоит в данное время. Дело в том, что наш позвоночник от первого шейного до последнего крестцового позвонка является единым органом, который страдает целиком. Вот почему общий массаж и лечебно-профилактические массажные курсы для спины необходимы, как посещение стоматолога.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.