Интересные мысли, мнения массажистов:

Палсинг — это такое вибрационное воздействие на человека, которое приводит к настолько глубокому расслаблению, что оно может доходить до уровня внутренних органов. Другими словами, это — вибрационно-энергетический массаж, в основе которого лежат принципы восточных практик в комплексе с пульсационными техниками массажа, опирающимися на холистический подход к лечению. Палсинг еще называют холистическим массажем (холистическим палсингом).
Основная особенность палсинга заключается в том, что его использование активизирует естественный механизм самооздоровления. Как результат у пациента могут наблюдаться следующие изменения:
- улучшается кровообращение;
- увеличивается подвижность суставов;
- уменьшается напряжение мышечной системы и нервное напряжение;
- работа внутренних органов становится более стабильной;
- улучшается сон;
- гармонизируется общее состояние организма.

Релаксирующий массаж - идеальный способ расслабиться и снять стресс. Во время массажа в организме начинается огромное количество химических реакций, организм начинает вырабатывать эндорфины, серотонин, дофамин. Достоинства данного вида массажа:
1. Нормализует кровообращение;
2. Снимает усталость;
3. Снимает мышечную напряжённость;
4. Снимает головную боль;
5. Улучшает работу пищеварительного тракта;
6. Снимает стресс.
Рекомендуемый курс релаксирующего массажа 10-15 сеансов.

Друзья! Хорошее настроение, легкость, бодрость, Вам подарит сеанс 1-часового успокаивающего, легкого общего массажа, почувствуйте спокойствие и прилив новых сил. Снимите с себя тревогу и плохое настроение.



Мои хорошие, задумайтесь, какие слова мы часто произносим?
О чём думаем?
Не перевариваю, не морочь мне голову, сердце кровью обливается - список негативных телесных метафор огромен.
"Счастье есть, оно не может не есть", так часто приговаривала одна моя знакомая.
При этом у неё примерно 30-50 кг лишнего веса...
Понимаете?
Нет ни одного человека, кто бы уберегся от слов, которые программируют болезни, материализуют их в теле, не позволяют их исцелить.
Нам кажется, что мы употребляем ёмкие метафоры, а на самом деле отдаем своему телу такие четкие команды, что оно даже и не смеет их не выполнить. Вот и выполняет.
Проведите перезагрузку. Освободите себя от суждений, осуждений, выводов, заключений, которыми вы переполнены.
Почувствуйте лёгкость в своей голове да и во всём теле. Приходите на массаж!

Хорошая моя, ПОЧУВСТВУЙ, что ты сделала настолько ВАЖНЫМ, что под воздействием этого продолжаешь жить в недоверии себе?
Почему для тебя в какое-то время стало просто необходимо не ДОВЕРЯТЬ себе?
За что ты готова обвинять себя снова и снова и снова?
И сколько энергии ты тратишь, чтобы продолжать сопротивляться самой себе, самой Жизни в тебе?
Когда ты РЕШИШЬ стать СВОБОДНОЙ от всего этого?
И что рождается сейчас, прямо сейчас у тебя внутри, когда ты читаешь эти вопросы?
Перезагрузись. Пройд сеанс телесной терапии.

Борьба с болезнью, борьба со старостью, с весом, борьба с самими собой.
"Я должна во что бы то ни стало избавиться от этого!!" - слышали от кого-нибудь такие слова?
А может быть ещё сами говорите?
Так много непринятия в этом.
Для меня это словно бороться с ветряными мельницами.
На мой взгляд путь борьбы в жизни приводит к разочарованию и выгоранию.
Для меня мое тело, мое здоровье и тела, здоровье моих клиенток - это собеседники, союзники, а не ратное поле.
И я имею в виду не только физическое тело, но и другие наши оболочки.
Я ни с кем и ни с чем не борюсь, я предлагаю и слушаю ответ.
Моя работа всегда диалог.
А вести диалог с телом, услышать его, мне помогает массаж.



Красота не требует жертв, красота нуждается в мягкой, регулярной и приятной заботе о себе
Может быть это чашечка ароматного напитка в кафе, или прогулка с любимым, может чтение интересной книги, или активная тренировка. А может быть теплая ванна и великолепный массаж.
А что хорошего ты сделала для СЕБЯ в эти выходные?
Как ты себя радуешь?

Давно ли ты признавалась себе в том, что ты прекрасна?
Ты родилась именно такой!
И все твои особенности, достоинства и недостатки – служат тебе.
Когда же мы эту совокупность плюсов и минусов отвергаем, стремимся сделать себя идеальными, мы идем против природы. .
Ты - Женщина!
Так прими же в себе свою природу!
Иногда с дождем, иногда с ветрами, иногда с теплом и солнцем!
Гармонизируйся. Приходи на массаж!

Прекрасные женщины, даже если в настоящий момент жизни вы не располагаете необходимыми ресурсами (времени и финансов), это не повод отказывать себе в заботе о своей молодости, красоте и гармоничном состоянии.
Хочу напомнить, что вы можете выбрать лайт-сеансы массажа.

Лицо является визитной карточкой каждого человека☝
Но время неумолимо: оно отбирает главное оружие женщин – красоту и молодость. Значительно замедлить этот процесс помогает массаж лица.
Массаж лица поможет не только остановить старение, но и привести в норму психологическое состояние, улучшит лимфоотток и кровообращение.



Я опишу симптомы самых «популярных» проблем ног.
Если постоянно болят/ноют ноги, быстро устают при ходьбе, есть чувство тяжести в ногах и после ношения обуви...
Возможно , это изменения стопы (врожденное или приобретенное Плоскостопие).
Вот здесь «отметилась» почти каждая девушка.
Если у вас при наличии болей или усталости в ногах нет изменений стопы, то она (стопа) на пути к этому.
Здесь всё дело в обуви. Напоминаю, что Правильная обувь, это - туфли на небольшом каблучке (3-4 см). вся остальная обувь вводит стопу и ноги в группу риска. И поэтому ножки на каблуках и другой обуви прекрасны, но ими надо Заниматься!
Гимнастика для ног, ванночки и регулярный ручной массаж ступней ног.

Попади в Рай и вернись обновленной!
Эта фраза стала прекрасным дополнением к ПОДАРОЧНОМУ СЕРТИФИКАТУ на массаж.
Я ее как-то убрала, но одна моя пациентка попросила вернуть эти слова, т.к. "всё верно".
Еще одна моя пациентка пожаловалась мне, что была на массаже у настоящих таек и не очень довольна результатом...
Релакс был, а напряжение в мышцах кое-где осталось.
Значит они или не старались, или не умеют - решила она.
Всем полного Релакса и без напряжения!

Вспомните ощущения после массажа тела. Становится легко двигаться, выпрямлять спину. Уходит отечность и тяжесть в ногах.
При массаже лица происходит:
- мощный лимфодренаж - а значит снимаются отеки, разглаживаются застои приводящие к увеличению пор и воспалениям;
- глубокая проработка мышц, а значит, снимается напряжение и происходит общая подтяжка лица - и контура лица, и носогубной, и лобной складок , не говоря уже о мелких морщинах;
- питание кожи, а значит кожа получает насыщение кровью и кожа настроена на регенерацию.



Бывает так: бежишь куда-то, весь в делах, в заботах... в масштабных и грандиозных. А мимо что-то мелькает, пронисится, как картинка за окном экспресса, мчащего к югу. А потом вдруг, бац! Остановились на каком-то полустанке, где кажется, и жизни-то нет и быть не может. Но она, жизнь, в смысле, начинает потихоньку, как бы нехотя проявляться. Сначала муха прожужжит, потом кузнечек прострекочет, птичка чирикнет, ветерок налетит и накроет запахами разнотравия. И вот ты, сам не понимая как, оказываешься в самом эпицентре жизни тебе совсем неведомой или давно забытой, но такой НАСТОЯЩЕЙ. И где теперь твои проблемы, дела и заботы? Растаяли, как утренний туман, и осталось только то, что вечно, что было до тебя и после тебя останется. И ты вдруг понимаешь, что вот сейчас ты по-настоящему живешь. Дышишь. Слышишь. Видишь. Чувствуешь. Существуешь. А всего-то и нужно было - остановиться. И прийти на массаж.

Немного процитирую ОШО, ведь он действительно прав, чтобы быть мастером массажных техник, нужно любить людей, независимо от их национальности, вероисповедания, роста, веса, пола и т.д.
Массаж — это нечто такое, что ты однажды начинаешь изучать, но никогда не заканчиваешь.
Учеба продолжается и продолжается, опыт становится все шире, все больше.
Массаж — это одно из самых тонких искусств — и дело не только в квалификации. Скорее, дело в любви.
Изучи технику — и забудь о ней. Просто чувствуй и руководствуйся чувством.
Если ты действительно овладел массажем, девяносто процентов работы делает любовь, десять процентов — техника.
Одно лишь прикосновение, прикосновение любви, — и в теле что-то расслабляется.



Чувствую, что стала и легче и выше! Когда работаешь " ЛИЧНОСТЬЮ", ценно и важно уделять время для восстановления себя любимой.
Прошла индивидуальное занятие на тренажёре ПравИло, получила сеанс массажа, насладилась травяным чаем с медом.
И супруга "захватила". И он доволен, и радостный, что после соревнований сразу внимание мышцам.
Задаю вопрос многим клиентам про то, как они это делают?
Много времени уходит на исполнение разных социальных ролей.
А где во всей этой суете, гонке время для себя?
Счастье, когда есть баланс давать и брать.

Один из учителей первого Гуру Крийя йоги, Махааватара Бабаджи, достигшего физического бессмертия в своем теле - Сидх Боганатар. Когда он пришел с юга Индии в Китай и стал известен там под именем Лао-Цзы, он дал наставление, как прожить до 120 лет. Если вы достигнете возраста 120 лет, вы проживете полностью текущий кармический цикл, выходите из-под влияния планет вашего гороскопа и избавляетесь от воздействия ваших карм. У вас восстанавливается зрение, вырастают новые зубы, регенерирует костная ткань и, если вы занимаетесь йогой и изучаете кайя-сидхи, вы можете начать молодеть. Но в наше время прожить до 120 лет уже сверхзадача! Вот его наставление, как это сделать: Забудь свой возраст, не оценивай себя по годам.
Лечи себя упражнением, словом, травой и массажем, теплом и холодом.
Вдыхай аромат деревьев и трав, ешь рис, пей чай. ☝Следи за теплом почек и холодом головы.
Больше смейся, забудь о плохом.
Ты защищен, если мягок.
Ты мягок, когда спокоен.
Ты спокоен, если здоров.
Люби людей. Тех, кого любить не получается - не замечай.

Мало кто знает, но позвоночник можно найти на ребре стопы. Оказывается, сюда проецируются все напряжения в спине. Можно обнаружить их в виде болезненных точек и массажем снять напряжение с самого позвоночника!
Для начала нужно найти на стопе «позвоночник». Сядьте на пол со скрещенными ногами. Возьмите в руки любую стопу. Обратите внимание на ее внутреннее ребро. Линия между пяткой и большим пальцем — и есть проекция позвоночника.
Визуально разделите эту линию на части: крестец, поясница, грудной и шейный отдел. Теперь большим пальцем с усилием промните эту линию в направлении от пятки к носку. Если в позвоночнике есть проблемы, то вы без труда найдете здесь их отражение. Они ощущаются как болезненные иногда жесткие точки. Массируя их, вы не воздействуете на позвоночник напрямую.
Вы делаете еще лучше: вы расслабляете те же самые нервные окончания, которые заставляют вас хранить напряжение в спине. Общий расслабляющий эффект наблюдается уже с первого раза.
Никакой мистики в этом нет. Просто подошвы и ладони человека — это основные органы осязания. Для этого сюда сходятся до 72 тысяч нервных окончаний.



Регулярные процедуры по омоложению лица с помощью массажа — залог вечной молодости и гарантия юной красоты,эластин вырабатываются в несколько раз быстрее — кожа становится невероятно упругой, эластичной, шелковистой на ощупь — морщины разглаживаются.

Так тяжелы трудовые будни,особенно в ожидании отпуска! Нехватка солнца, короткий световой день, работа в закрытых помещениях - всё это не очень благоприятно влияет на нашу кожу, особенно кожу лица. В помощь вам - косметический массаж.

Классический массаж лица — процедура не просто приятная, но и очень полезная для здоровья и внешнего вида кожи.
Многим массаж лица кажется необязательной и лёгкой процедурой, приятным дополнением к чистке кожи и питательным маскам, хотя в действительности это не так.
В процессе массажа за счёт стимуляции кровообращения, кожа насыщается большим количеством кислорода, в результате чего усиливаются регенеративные и обменные процессы.
Массаж позволяет не только предупредить увядание кожи, но также способствует избавлению лица от морщин.

Регулярный Массаж лица, правильный рацион и положительные эмоции позволят омолодить кожу лица без операции.Массаж лица от морщин — действенный способ продления молодости и красоты кожи. Механическое влияние на эпидермис и лицевые обеспечивает ускорение обменных процессов на клеточном уровне, разглаживание морщин, укрепление мышц, повышение кожного тонуса и устранение отёчности.
При систематическом выполнении массажа для лица старые морщины становятся менее выраженными. Также эта процедура является хорошим профилактическим средством для предупреждения новых морщин.



Энергетический массаж. Это древнейшее искусство физического, духовного и психического исцеления с помощью передачи энергии через руки. Она основана на передаче универсальной жизненной энергии, которая порождает и поддерживает все живое во Вселенной, действует на всех уровнях бытия: физическом, психическом, эмоциональном, духовном.

В погоне за молодостью главное - не переборщить с процедурами и не превратить лицо в неподвижную маску. Если верить психосоматике, каждая наша эмоция должна быть прожита и реализована, а вспомните, часто ли мы даем выход нашим эмоциям?
Терпим, молчим, скрипим зубами, в итоге: нереализованные эмоции блокируются и зажимается в теле. А зажим это спазм. Морщина всегда возникает поперёк спазмированной, а значит укороченной мышцы. Помимо различных видов омоложения наши мышцы можно успокоить и расслабить массажем. Есть различные виды массажа, которые работают именно с мимическими паттернами: буккально- скульптурный массаж, пластическая лепка , глубокотканный массаж, скульптурный лифтинг. Как следует проработав глубинные мышцы, можно вернуть себе несколько лет. При этом, у вас будет здоровое, живое, со всеми нам присущими эмоциями, лицо.

ОТЕЧНОСТЬ- это враг красоты, с которым сталкивалась практически вся прекрасная половина человечества. Очень хочется избавиться от этих налитых жидкостью складок, двойных подбородков, которые портят даже самые привлекательные черты. Что же делать?
Вашим единственным спасением в этой ситуации станет лимфодренажный массаж лица. Он не только избавит от отечности, но и подтянет лицо. Оно станет ровненьким, гладеньким.

Что такое резорбция костей? Это процесс усыхания и рассасывания костной ткани с возрастом. Вспомним, что процесс старения нашего лица напрямую зависит от состояния мышц на лице + изменения костного скелета. Наш череп состоит из 29 костей. С процессом старения усыхает костная ткань и крепление мимических мышц и многие связки на лице меняют свое месторасположение. Причина - нарушение кровообращения, нехватка минералов и витаминов, гормональные изменения. Что делать? Глубокотканный массаж лица и шеи + растяжка шеи + миофасциальные приёмы. Необходимо также следить за осанкой и наличием зубов.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.