Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Женская красота - естественность или ухоженость? Мнения женщин, девушек.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Косметика, парфюмерия, одежда, женское белье, краски, лаки, духи. Мода.
Такая история...
Я хотела порассуждать о женской красоте. Лично я не наращиваю брови, ресницы, не татуирую брови и не накалываю губы. Также у меня свое естественное, натуральное тело без лишних мышц и силикона. Может, придет время и уколы красоты сделаю и ещё какие манипуляции по омоложению, пока спасаюсь пилингами, физнагрузками и массажами. Но это мое мнение, а как считаете вы?



- Блин, а вот за ноготочки мне, как мастеру маникюра, капец как обидно. Считаю, что нормальный гель лак и качественное исполнение выглядит очень естественно и куда прочней своего ногтя.

- И вот слышала много раз, что после наращивания ресниц своих не остаётся потом. Раз сделал, потом уже приходится делать всегда. Мне жалко портить так ресницы. Я тоже за естественную красоту, но и уход за собой. Косметолог с уходовыми процедурами, антицеллюлитный массаж, маникюр и педикюр – это мой маст-хэв.

- После наращивания ресниц есть какое-то масло смазывать свои ресницы. Типа растут как ненормальные. Лет 10 уже собираюсь купить его. А что брови сделала – жалею. Спустя три года они зеленоватыми стали, буду лазером татуаж убирать.

- У меня губы пухлые от природы - мне нравится. А вот форму носа хотелось бы изменить. Брови сардельки и нарощенные ногти тоже не люблю. А вот гель-лак делаю, мне нравится.

- Я согласна с Вами полностью. Мне кажутся весьма отвратительными и отталкивающими данные новомодные тенденции. Девушку с такими уро... тенденциями я никогда не сочту красивой.
Как я подозреваю, мода на широкие брови пошла из Азии, но азиаткам они идут, а вот европейкам - почти никому.

- Я однажды видела рекламу крема, после которого ноги растут "будут как у модели". Я не верю в такое думаю, это как говорят, что и волосы появятся у лысых мужиков после всяких кремом и прочего. Просто вот если после наращивания своих больше нет, мне страшно на такое идти, фото по смотришь нарощенных, и тоже хочется, потом представляю себя без ресниц совсем, начинаю свои любить тут же свои.

- Я за гиалуроновую кислоту в инъекциях. Ее колят в лицо, чтобы кожа была упругой, так как после 25 кожа перестает самостоятельно вырабатывать эту кислоту. Мне сейчас 30, и я пока спасаюсь кремами с гиалуроновой кислотой, но там поглядим, как будет, можно и уколы попробовать.

- У меня татушки есть, по малолетства делала как и татуаж бровей, а сейчас ничего не делаю, каблуки носила два раза в жизни, не моё. Нарощенные ресницы вообще не мое.

- Из перечисленного только бритьё.
Не слишком маниакальное, то есть в натуральном виде я себя не стесняюсь, но порой бреюсь. Или не порой. Как захочу, так и бреюсь, короче. "Могу копать, могу не копать" И ногти крашу, ногти крашеные меня радуют. Раз в полгода.

- Ты не для себя ногти красишь! Твоя радость НАВЯЗАННАЯ. Крот же не красит и счастлив вполне. Вот кстати ногти - всё мечтаю преодолеть лень и постоянно быть с красивыми ногтями. На чужие инструменты фобия небольшая, то есть маникюр в салоне не доставляет, я дёргаюсь. А дома лень проклятая. Люблю, короче, красивые ногти неразделённой любовью.

- Я подкрашиваю брови и ресницы, но у меня всё выглядит а-ля наттюрель. А от клонов на улице просто страшно становится. P. S. При этом ненавижу брови ниточкой. Уродуют себя люди.

- Они сейчас какие-то одинаковые. Вот это и неестественно. А заботиться о своём теле - что в этом криминального? Каждый городит на своем огороде все, что хочет.

- Я ненавижу ногти, коротко стригу, только один ноготь есть на руке длинный и аккуратно подпиленный полуостренькой формой, реальна отвертка, если чо. Наверное, это не модно, но чертовски удобно.

- Ага, типа того. И в целом нервничаю когда мне делают маникюр. С детства такая шляпа - бабушка рассказывала, что вместо того, чтобы спокойно дать ловкому взрослому человеку вытащить занозу иголкой, я маниакально ковырялась сама. То есть я могу делать маникюр в салоне, но не люблю. Красить захожу иногда.

- Я вот с уважением отношусь к мастерам маникюра, это не какой-нибудь шугаринг, прости господи, это красиво, это художественно!

- Видели бы вы, с какими художествами ко мне приходят. Нарощенные ногти Фредди Крюгера. Самое главное, правильно их снять. Не сорвать и не сгрызть, а аккуратно спилить, оставив тонкий слой базы.

- Я по природе альбинос! У меня белые ресницы и брови. Мне значит совсем не краситься? Вы видели эту естественную красоту! Это пипец, товарищи! Поэтому у меня нарощенные ресницы татуаж бровей.

- У меня свои брови средние, а губы в меру пухлые, свои ресницы длинные. Но в декрете мне их красить лень, хочу сделать ламинирование или ботокс ресниц. Ногти ношу длиной 0, дети маленькие, мне так гигиеничнее, крашу только на выход.

- В стародавние времена, школьная уборщица рисовала брови. Она была очень злой теткой, и школьники, видя ее художественные способности на лице, подкалывали: "А у вас бровь потекла". Я тогда и предположить не могла, шо наша уборщица, наполовину пьянчужка, предвосхитила модную тенденцию.

- Я слышала такое мнение, а не утверждала правду сказанного. Так как мнение такое существует, то и взялось оно не просто так, потому сделать лучше, испортив при этом, страшно да, ведь я могу оказаться в числе тех, о ком говорила.

- В 20 лет я попала в больницу с аппендицитом, в палате лежала тетя, которой уже два пальца удалили из-за неудачного педикюра. Я была в шоке! Теперь даже на педикюр ходить боюсь! Ей инфекцию, но у тети еще была начальная стадия диабета, т.е. регенерация снижена. И пошло-поехало.

- Девочки, не знаю, у кого и как, но я фанатею от ретро. И новые тенденции меня мало волнуют. А вот внимание привлекаю.

- Я крашу ресницы тушью. И крашу волосы (это ужасно вредно для меня, и я собираюсь завязывать) А так я - какая родилась, но для меня это не принципиально, просто пока и так сойдёт.

- А знаете как обидно, когда у тебя губищи большие свои, а все качают. Ходишь как инкубаторский,и ничем не отличаешься. Хоть уменьшай иди. Да ещё и посторонние говорят, что слишком накачанные. А они свои блин, свои такие!

- Наращивала пару раз ресницы, уговорила косметолог моя. Осталась без своих. Оказывается, я глаза не умею носить! Нужно утром умыть глаза, ресницы расчесать и не трогать. А я привыкла тереть глаза, я даже ресницы не крашу, мне всё мешает. Повыдрала, в общем, к третьей коррекции все ресницы, так, что наращивать не на что было! Колю ботокс, он мне помимо старения от мигрени и от склероза (гипертонус) полезен! Гиалуронку в этом году 2% проколола в лицо. Эффект - супер. Носогубка как в старшей школе. Но, сцука, больно! Даже по крему обезболивающему - больно! И синяки. Поэтому, несмотря на отличный результат, повторять пока опасаюсь.

- Я идеальна. Со своим жирком и нетронутыми бровями. Красота - понятие субъективное. Ко всяким пилингам и прочему прибегают только неуверенные в себе женщины, стремящиеся к порностандартам, чтобы быть полезной вещью для мужиков. Уверенной, самодостаточной женщине это не нужно.

- Я волосы крашу сама, брови тоже, макияж тоже, ногти тоже. Ничего в себе не убавила и не прибавила. Налепные ресницы - пустая трата времени и денег. Проще их накрасить.

- Девочки! Вот губы не качала. Ресницы наращивала, пилинги делала, "спа" проходила, брови делала, волосы отбеливала, че ток не делала. Не ведитесь на это!

- А у меня почти нет бровей. Я безбровый урод. Как у многих рыжих, их почти нет, а что есть с недостаточным пигментом. Хотелось бы сделать хороший микробоейдинг, но очень боюсь испортить то, что есть и стать бровястым чудищем. И уколов боюсь. Как-то естественная красота не вяжется с уколами. Я буду некрасивой, пожалуй.



- Я уже родилась красивая, можно не корректировать ничего. А тут у меня еще и доча красивая родилась. Ото так.

- Повыдергала брови в юности, теперь не растут ниига и приходится татуаж делать. Морду колю периодически, не хочу пока величественно стареть, успею ещё. А так, спонсор моего внешнего вида - лень. Если не на работу, не крашусь, люблю чистое лицо. В губы бы че-нить вколола исключительно ради асимметрию исправить, но, опять же, лень пока.

- Вспомнила как с мужем ехали в машине, и пришлос на пешеходе остановиться, пропустить девочку, и тут эта девочка разворачивается к нам лицом, я вообще не сообразила, смотрю на неё да и все, а муж выдаёт "фу, пластиковая баба". Вот что думает муж мой, а мне так все равно. Ходите, как хотите.

- Мое мнение - я восхитительна. Что вам это дало? А до других женщин мне нет дела, как хотят, пусть так и выглядят.

- Только биоревитализацию раз в пол года делаю из более или менее серьезного. Ну и косметику хорошую покупаю.

- Мне тоже не нравится « силиконовая» красота. Подруги, кто делали, жалеют. Навязали этот дебильный стандарт красоты. Никогда не сделаю ни одну операцию или подобную процедуру.

- И чего говорят вокруг? Получается к естественной красоте приблизится?

- Я помню, меня в детстве дразнили губошлёпкой, хотя я не считаю свои губы большими, кто же знал, что губошлёпкой быть модно, да я теперь в тренде. Долой детский комплекс! Мне так же повезло с обувью на свадьбе. Не могу носить ни туфли ни балетки по состоянию здоровья, на свадьбе была в кроссовках, ну очень я переживала по этому поводу, а потом мне сказали, что это модно оказывается и не одна невеста в кросах замуж вышла. Я удивилась конечно, но и тут оказалась модной. А потом я решила, да пошло оно все на фиг, потому фиг поймешь эту моду и вообще плевать, для кого я не модная или выгляжу не подобающе, какая есть такая и есть, пусть не смотрят те, кому не нравится что то. Хотя конечно о туфлях мечтать не перестала, уж очень их много, красивых.

- В отношении всех этих Фейс-тюнингов моё мнение: лучше искусственная красота, чем естественное уродство. А так, можно себя формой губ и бровей и красавицей сделать и изуродовать. Как повезёт.

- Мне повезло родиться красивой в мире, где ещё и фотошоп есть. Большего не надо, лол. Хотя кислотой я бы побаловалась.

- А я вот не могу принять себя, была и почти тощей и полнушкой, но не могу и всё. Наверное, уже и не научусь.

- За мою жизнь уже сменилась мода на губы, брови и ногти. У меня нет желания что-то переделывать. Все эти процедуры считаю тратой здоровья, денег и времени. Я постою в сторонке и подожду, когда в моду войдут усы.

- Брови сардельки - согласна, но губы, если немного уколоты, тоже некоторым идут. А эти раздутые вареники мне напоминают отек Квинке.

- Всё очень индивидуально. Кому-то достаточно подкрасить губы, кому-то и этого мало. Про опрятность и гигиену - понятное дело. Хотя есть девушки, которые и этим пренебрегают. Сейчас тенденция такая, что даже очень красивые девушки всё равно стараются себя еще больше приукрасить, получается перебор - губища, бровища и т.д. Ладно хоть, многим мозгов хватает вовремя остановиться.

- Бесят бабы– утки, когда губы раздуты так что выперли вперёд и татуаж бровей бесит, когда как у клоуна нарисовано. А вообще, пусть позорятся ходят!

- А что такое брови-сардельки? Я только про брови-ниточки слышала. Либо просто с невменяемой формой. Я в 19 лет выщипала брови почти полностью - пыталась придать им форму и увлеклась. Приходилось рисовать, а делать я этого тогда не умела и получалась жесть. Приходила в институт, снимала шапку, а у меня брови по лбу размазаны. Сейчас брови не рисую - свои отрастила, никуда ничего не колю, только глаза ярко крашу.

- Каждый выглядит так, как хочет и позволяют средства
Ничего против современной индустрии красоты не имею, я лично рада, что есть возможность что-то подкорректировать по своему усмотрению
Не нравится мне только потеря индивидуальности, многие выглядят как под копирку. Но опять же это право каждого человека.

- Люблю всё в меру. Насчёт ухода пиллинги, чистки, маски - я только за. Против ботокса и филлеров, но это пока. Возможно, в будущем не буду так категорична.

- Я считаю, что все хоpошо в меpу - ну некpасивые губы (как у меня),можно слегка одкоppектиpовать, не до уpовня утиных, ессно. Насчет бpовей ваще смотpю атас, поголовно у всех одинаковые бpежневские, и все на одно лицо. Наpащиваете pесницы - ну делайте то, учитывaя фоpму глаз не как у коpовы и только у пpофессионала! А всякие маски, пилинги - ведь пpиятно же смотpеть на ухоженную, здоpовую кожу, а не тонну штукатуpки.

- А у меня мама делает укольчики красоты выглядит шикарно. Я не крашусь - мне лень. Не выщипываю брови - мне больно. Честно говоря, я даже седину на волосах закрашивать не хочу, потому что ощущение крашеных волос через 2-3 дня начинает напрягать.

-Я уж про "уколы красоты" и вовсе молчу. Это точно не мое, я с моими морщинками у глаз лет с 14 живу. Мода переменчива. Ваши дети, возможно, будут считать брови брежнева еще более смехотворными, чем вы сама.

- Автор, сейчас в моде естественность. Впрочем, она всегда в моде. Согласна с вами. Работаю стилистом, но сама не крашусь. Губищи и брови-гусеницы вообще выглядят жутко.

- Естественная красота дорого обходится. Кольнул - и норм, не паришься. А тут маски, пилинги, массажи курсом. Брови татуаж, ресницы нарастил, а тут пока все нарисуешь. Я все же считаю что для красоты нужен хороший сон, секс, меньше говна внутри и больше впечатлений в жизни. Самое главное.
А то с возрастом весь характер на лице. Едешь и видно - о, милая благообразная старушка, а вот та еще стервочка, это ловелас был пока стояло, а тут огромное горе пережито.

- Под "естественностью", оказывается, подразумевалась куча неестественных бьюти-практик. Эх, мне бы ассигнований по боле, я б разгулялась! И как-то все равно, кто что об этом думает. Я вполне трезво расцениваю свою внешность и знаю, что нужно корректировать. А если кому-то хорошо живется и без вмешательств, то пусть.

- Я сама ленивая и крашусь только по особым случаям. Но девушки, которые всегда при параде вызывают у меня восхищение, и губы варениками мне лично нравятся. Я за красивое подтянутое тело. Люблю больших-люблю-попастых-люблю больших и коренастых.

- Я крашусь всегда: в магазин, на работу и в выходные тоже. Также считаю, что в любом возрасте необходим фитнес, маникюр и педикюр.

- Я вообще как с мужем познакомилась перестала краситься вообще. Он убедил меня в том, что я красивая и без бровищь/губищь/штукатурки. И знаете, я ему благодарна. ведь спустя столько лет я смотрю и вижу, что таки да - я выгляжу очень красиво и естественно. Уже так отвыкла от макияжа, что когда на свадьбу делала макияж - еле выходила, непривычно и необычно было.

- Я высказала точку зрения, с которой согласна. Все эти процедуры для "поддержания" красоты придуманы, чтобы тащить денег с женщин, которые считают, что без них они некрасивы и неухоженны.

- Почему некрасивы? Просто если есть возможность выглядеть моложе и свежее почему б и нет? Я не говорю о зависаниях в спа, на это моих финансов не хватит но время от времени побаловать себя класс. Вот завтра иду например на ламинирование волос, и моя крашеная соломка превратится в ухоженную шелковистую копну волос. С сентября иду на курс антицеллюлитного массажа, и моя попка станет персиком к отпуску в октябре. Это нормальный, адекватный уход за собой.

Panadora
Самое главное и модно сейчас естественность, цвет волос, кожи.
SvetaStar
а у меня проблема с этой естественностью(((
особенно с волосами.
может кто что знает, посоветует, что сделать с постоянно ломающимися кончиками.
и маски делаю, и подстригаю их каждый месяц. перестала краситься уже как пару лет, но они все ломаются и ломаются(((
Дивная краса
Женская красота для меня - это ухоженная женщина, потому что если женщина за собой не ухаживает, то и красоты никакой нет в ней.
Алина11
Вот вы верно подметили, что если женщина не ухаживает за собой и красоты не будет. Ведь как никак время идет и мы стареем, ожа не та уже и т.п. Поэтому для меня уход за кожей на первом месте стоит. Пользуюсь мазями, свороткой Imira C&E, лосьонами и масками. Но мне кажется от сыворотки больше эффекта, посеолтку увлажняет очень даже хорошо она. А если кожа не сухая, то и морщин тех же мимических не заметно. Не правда, у меня кожа реально изменилась в лучшую сторону и даже ее цвет изменился. Так сказать цвет молодости. Лмчно я счастлива.
Ksusha25
Цитата(SvetaStar @ 17.9.2018, 12:50) *
а у меня проблема с этой естественностью(((
особенно с волосами.
может кто что знает, посоветует, что сделать с постоянно ломающимися кончиками.
и маски делаю, и подстригаю их каждый месяц. перестала краситься уже как пару лет, но они все ломаются и ломаются(((


правильно, что краситься перестали, это очень волосы портит. Пробуйте масла всякие на кончики. Понимаю что наверное уже всё перепробовали. Но всё же, может не нашли ещё своё средство)
Кисяка
Естественный образ моднее всего.
KiSliNka
Естественной красотой обладают не все, при этом те кто все же обладает, всегда найдут причину быть чем-то недовольными. Я согласна с тем, что нужно следить за собой, а также использовать косметику и другие вещи в меру! Не стоит увлекатся и превращать стремление к красоте в навождение!
лина1
естественн
лина1
естественность кстати не противопоставляется ухоженности. Уход необходим всегда. Просто в первом случае он более натуральный. Я вот например на витамины ориентируюсь Они коже очень нужны. Вот например витамин А король увлажнения. Поэтому все свои крема обогащаю им. Для этого подмешиваю в них Видестим из тюбика. Это витамин А на мазевой основе. Очень удобно, с ампулами не надо возиться. Кожа смотрится более увлажненной и ухоженной.
Sandri
Ухоженность может отлично дополнять естественность
Лютик обыкновенный
Естественная красота это до 20-25, редко до 35. И то неухоженность сразу видно. С возрастом приходится вкладывать, чтобы сохранить эту естественность – кстати это сложнее, чем сделать ставку на внешний суперэффект. Но мне, конечно, больше нравится хорошая кожа и отсутствие морщин, чем эпатажный цвет волос и слои косметики. А вот как поддерживать кожу – тут однозначного ответа нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.