Светлана Шведова

Когда не успеваю.
Тогда становлюсь какая? Что происходит?
А что не успеваю то?

А, я ничего не успеваю или успеваю многое и важное.

Раньше одна женщина из клиенток - которая мега энерджайзер - говорит мне: человек или все успевает или ничего.
Потом уже в Москве я встретила ее копию.
Услышала: люди делятся на два типа - одни все успевают, другие ничего.

Я подумала, хм.
Звучит:
категорично
обобщающе

Тэкс, а где я?

Хочу ли я так, с надрывом пупка - успевать, такой ценой - все успевать.
Быть всеуспевающей.

Разве в этом успешность?
Я успеваю многое. Очень многое и мне часто говорят - как ты все успеваешь.
Важное-срочное.
Важное несрочное.
Самое вкусное важное несрочное и вот его и именно его - несрочное важное я люблю.

Многие любят. Любят это важное и не срочное - задвигать. Задвигать, забивать, забывать. Отмахиваться.

У меня наоборот. Жить сейчас - некогда ждать, пришел момент - волна - ловлю.
Прошел момент - сплю.

У меня порядок в квартире. Все ровно и аккуратно покрыто слоем тонкой строительной пыли. Равномерно. Как пыльцой фей.
Все удобно.
Глазами мужа - это бардак и караул.
Поэтому раз в неделю приходит женщина, которая неважное(мне) срочное - порядок и убрать пыль , навести чистоту - создает.

Все, что отвлекает от важного-несрочного, а именно, то, чего делать не люблю, не могу, не хочу, не буду, криво, энергозатратно, нравится другое, а это портит настроение, маникюр и что-то еще - делегировать.

Ха-ха, легко сказать.

Гыгы.
Яжемать, яжежена, яже - домохозяйка, яжедолжна - измотаться к вечеру и гордо явить мужу и детям: чистоту, стирку, глажку, чистые накупанные моськи с чистым ушами-ногтями-стрижками.

Ну это если важно.

Вчера шли со Славой за клубникой, купили на рынке говядину, запекла мимоходом - это ж проще простого (после дцати неудачных попыток как с блинами - стало на ура).

Пока они жуют, переваривают и вообще заняты - мне ванна и книжка. Или мечты о проекте или, или, или.

И да, я не могу 3 поста в день.

Так было год назад - мне задали три-пять постов день. Не могу тогда - некогда было фиксировать сто тыщ идей и мыслей, пользы и просто.
Так же сейчас - это трудно три поста в день - потому как рождается – 10.
Это временно. Потом будет затишье, и постами серфить перестану.

Успеваю серфить - когда есть волна - вдохновение она, нет волны - нет покатушек.
Все просто.

Есть мотивация, стимул, ценность, мечты, но нет волны - нет катания.

Вот.
Да, можно смотреть на картинку, она вот про стакан наполовину полный и наполовину пустой.

Я ничего не успеваю: - кажусь себе маленькой. А то, что надо успеть - его вон сколько. Или - я успеваю самое вкусное и то, что к этому вкусному - кирпичик и этими кирпичиками ДОМ Мечты строю. Тогда я кто? Хозяйка или автор и выбираю - вот кирпичик и еще кирпичик и построится дворец.

Вероятно для меня - успешность - в успехе , успевании того - что мое-мое.

Это результат утреннего самомассажа. Сто пудово.