Светлана Шведова

Снимаю с лица, шеи и области декольте косметику - сыворотки, маску. И бальзам, по которому я делала самомассаж.

Самомассаж лица и, в частности, шеи - переходной области - шея/декольте - для меня значимы.
Расскажу в чем именно значимость:

Это как телесная супернастройка - сонастройка и соединение головы и тела.
Лицо - одна планета, шея - другой космос, массирую их разными техниками, и молодость одной части влияет на красоту другой.
Голова и тело - связь - шея.

Здоровье шеи и эффективность работы сосудов: вен, артерий, лимфатических и мелких капиллярных - залог прекрасного цвета лица и вида кожи.

Внешнее проявляется из внутреннего. Для меня лицо и его красота - это не про отсутствие морщин. Это про живую мимику, про светящиеся глаза, сияние кожи, про приятность при прикосновении, про функцию, диалог, обратную связь - как рупор, через который тело говорит о себе.

Это как способ гармонизировать внутреннее состояние и профилактировать застой - как лимфы, так и мыслей, дренировать токсичное и привнести свежий воздух, со свежими идеями.

Мои эфиры спонтанные относятся к факультативному продолжению основных МАРАФОНов самомассажа: про НОГИ, про ТЕЛО.

Эфиры - это дополнение к базе из профессионально снятых видео - живые человеческие моменты общения - с ноутбука.

Самомассаж как способ услышать себя, увидеть, заметить изменения, поблагодарить себя за пройденный путь.

Про управление какой-то частью процессов - например: профилактика старения, профилактика плечелопаточного периартрита или артроза, профилактика остеохондроза и его обострений и профилактика мигреней.
Это про нормализацию артериального давления.
Я иногда сама удивляюсь той тонне смыслов, которые ощущаю в инструменте: самомассаж.

Мои поиски в познании себя, проЯвлении, ощущение самоценности - не позволяют делиться широко - открыто. Это скорее - уютное, как девичник, пространство закрытой группы, где менее уязвимо делиться важным и максимально свободно - так как группа посвящена уходу за кожей тела - домашним обертываниям, пилингам, скрабам, ваннам и маскам.
Кто проходит текущие и будущие МАРАФОНы - участие в группе само собой - так как в ней я делюсь тем пластом сопутствующей информации, которую трудно уместить в программу МАРАФОНА, зато можно дать факультативно, что актуально для тех - кто находит время и вдохновение - вникать, изучать, творить.

Значимость - в доступности.
В слушании себя.
В отсутствии механистичности.
В том, что к схемам базовых уроков присоединяется просто практикование.
То самое практикование - ради которого все затевалось.

Потому как уровень подготовки у всех разный - кому-то три жемчужины за весь курс открывается, кому-то новая космическая станция - мне чувствуется ценным, актуальным - рассказывать то "необязательное" , но такое важное, что идет общим зовом души, сердечным откликом или вдохновением.
Насущное.

Мне приятно получать в благодарность смс и в чат - Спасибо, намассировалась и мне так хорошо и все такое чудесное.