Мария Зобнина

В Стокгольме была на этой неделе. Неожиданно. Ехала в гости, а по дороге в метро получила предложение заехать за паспортом и парой шмоток домой и через несколько часов улететь в Швецию. А я чо. Я согласилась.

А давно ещё, когда к первым каддл патям готовилась, я на американском сайте вычитала, что есть разные сообщества каддл в Европе. И запомнила, что В Стокге тоже вроде есть. Нашла через фейсбучек. Написаля. И познакомилась.

Пришла в гости к женщине, которая проводит, посмотрела их зальчик - такой миниатюрный и симпатичный. Ну, в Швеции в плане интерьеров всё так. Со вкусом.

Узнала, что фасилитатором можно стать, пройдя курс онлайн. Тогда на (корявеньком) американском сайте напишут, что вот в таком городе "мы" есть.

Разузнала, как всё проходит.

Раз в две недели. Собираются человек 10. И по структуре всё так же как у нас. Круг, правила, рекомендации, разогрев, свободная часть, заключительный круг.

Подумала, что мне у нас даже больше нравится, как всё проходит. Народу больше, уютнее, фотки всегда красивые есть. В общем, погордилась собой и нашим сообществом.

А потом значит, женщина-ведущая говорит, что у нее сейчас встреча с коллегами-подругами в парке рядом с домом. И приглашает меня с ними посидеть.

А я чо. Я согласилась.

Взяли пледик, стеклянные бокалы, проссеко и вышли во дворик напротив дома.

И тут начали съезжаться на велосипедах и сходиться женщины.
Все лет 50-60.

И какое-то время я с ними посидела, пока они говорили на английском и не успели перейти на шведский.

Оказались, что все психотерапевты, либо массажисты, либо вот каддл пати ведут, либо тантрический (йони, лингам) массаж делают, одна представилась ведущей бдсм сессий.

И такие прям Женищны. Огонь! Кто-то в юбочках мини. С декольте. Морщинки. Седые волосы. И даже седая коса до поясницы.

А глаза горят. Тело живое. Hot Hot.

Мне этим прям понравилось в Швеции. Наверное, из-за того, что уровень жизни выше, люди стареют, но живут. И как-то расслабленнее все. Семей много на улицах с детьми. Пап с колясками. Гуляють. На травке лежат. Проссеко вот пьют и всякими штуками занимаются, независимо от возраста.
Айм лавин ит.

П.с. Книжку щас читаю "Ваши письма я храню под матрасом". Переписка Астрид Линдгрен с девочкой Сарой. Хорошая. Трогает.