Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Можно ли делать антицеллюлитный ручной массаж во время месячных, критических дней?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Про массаж
Интересные мысли, мнения массажистов:

Можно ли делать массажные процедуры при критических днях?
Чтобы не прерывать курс, массажирование делать допустимо, но не затрагивая область живота. Известно, что массаж улучшает кровообращение. В том числе, месячные также становятся более обильными, особенно при баночном массировании живота. В том случае, если менструации значительные, от массажных процедур в эти дни лучше отказаться. Если же месячные скудные, то никакой массаж не противопоказан.

Сколько раз в год делается антицеллюлитный массаж?
Хорошо делать массажный курс 1 раз в пол года.
Для тех, кто не хочет останавливаться на достигнутых результатах и собирается бороться с проблемой систематически. Пациент сначала заканчивает первый курс антицеллюлитного массажа, а затем продолжает ходить на сеансы с интервалом один раз в две или три недели, чтобы поддерживать достигнутый результат и не давать коже "остывать". Я рекомендую делать так для того, чтобы кожа продолжала работать и после основного курса процедур.

Сколько сеансов антицеллюлитного массажа необходимо?
Для того чтобы уменьшить целлюлит необходимо провести не меньше 10-15 сеансов. Количество зависит от стадии проявления целлюлита. После проведения массажного курса, необходимо регулярно повторять сеансы антицеллюлитного массажа в дальнейшем для поддержания результата и повтор курса в течение последующего полугода.
Также необходимо понимать, что антицеллюлитный массаж не является единственным средством в борьбе за стройную фигуру. Нужно полностью пересмотреть весь свой рацион, режим питания, включить в свою жизнь физические нагрузки. Стать активным человеком. Только в таком случае вы сможете ловить на себе посторонние восхищенные взгляды и гордиться не только телом, но также своей силой воли.



Почему у одних результат лучше, а у других хуже?
Здесь несколько факторов:
1. Индивидуальные особенности организма, его состояние (зашлакованность, работа органов, состояние лимфатической, кровеносной систем и т.п.)
2. Возраст.
3. Образ жизни.
4. И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МОМЕНТ - соблюдение рекомендаций и режима посещения массажных сеансов (если вы ходите раз в неделю, а не 3 раза, то здесь больше профилактический результат, а не тот, который вы ожидаете!)

Болезни успешных людей - что это?
Частыми «спутниками» этих заболеваний являются гипертония, расстройство сердечно-сосудистой системы, синдром хронической усталости, заболевания желудочно-кишечного тракта.
Известные деятели культуры, успешные бизнесмены, политики, спортсмены постоянно находятся в режиме жесткой нехватки времени и практически не отдыхают. Одни из них страдают постоянными головными болями, бессонницей, другие- болями в спине, у третьих — синдром хронической усталости, снижение либидо и потенции.
Постоянные мысли о работе, страхи, амбиции приводят к растормаживанию нервной системы (конституция ветер), проблемам с печенью (конституция желчь): она начинает вырабатывать избыточное количество желчи, холестериновых комплексов. В организме резко увеличивается уровень «грязной» крови. Спазмы сосудов при стрессах увеличивает вероятность инсульта или инфаркта. Недаром лучшим способом реабилитации успешных людей являются регулярные массажные сеансы.



Антицеллюлитный массаж — это комплексное воздействие на кожу и подкожно-жировую клетчатку специальными массажными техниками. В результате такого массирования жировые клетки «разбиваются» и выводятся из организма естественным путем.

Расслаблящий массаж спины, предназначить погрузить вас в полное расслабление, снять напряжение с вашего позвоночника и шейно-воротниковой зоны, снять стресс, усталось. Прорабатывается зона позвоночника, шеи, лопаток и рук.

Экзотический массаж выбирает все больше и больше людей, которые устали от суеты жизни, хотят веселья и приключений, хотят окунуться в приятный вихрь, забыв обо всем. Секрет экзотического массирования в его движениях, в атмосфере, которая царит вокруг. Этот массаж дает не успокаивающее спокойствие, захватывающий червь страсти, который жаждет выхода.

Секрет женского возбуждения в полноценном расслаблении! Поэтому приглашаем пары на обучение взаимному чувственному массажу!
Вопреки тому, что нам показывают в кино, женское возбуждение — это процесс очень медленный и постепенный. Если сравнить мужское и женское возбуждение прибором, то мужчина очень похож на электровыключатель. Щелк — он готов к бою. Женщина же устроена совсем по-другому.Поскольку мужчины и женщины есть не что иное, как дополняющие друг друга противоположности, то женское возбуждение скорее подобно ручке громкости на старомодном ламповом усилителе.
Женщина возбуждается долго. По меркам большинства мужчин очень долго. По ряду причин, появившихся и закрепленных в процессе эволюции, женщина не способна получить полноценное наслаждение за 5, 10 или даже 15 минут. За такой короткий промежуток времени, как бы партнер ни старался, она не сможет получить оргазм той глубины, интенсивности, на который она действительно способна.Именно поэтому хорошая прелюдия должна
составлять как минимум 30 минут.



Отзыв о массажном сеансе у профессионала:
Мне понравилось. После сеанса восторг.
Ушло напряжение из поясницы, ходить стал устойчивее и прямее, ровнее. Собраней стал шаг. Такое ощущение, что энергия стала течь ровнее в теле, появилось чувство спокойствия и безмятежности.
На уровне тела - работа быстрая, результат виден сразу(нога двигалась ограниченно, хоп-хоп - ушёл блок).
После сеанса улучшилось настроение, свет пошёл. С лица ушло напряжение, такое ощущение что морщин и складок стало меньше. Мышцы спины до сих тянет на ровне лопатки.

Эффекты от антицеллюлитного массажа:
1. Массажирование уменьшает объемы тела
2. улучшается капиллярное кровообращение;
3. стимулируются обмен между клетками и межклеточной жидкостью, в результате значительно улучшается питание клеток и ускоряется их обновление;
4. активизируется процесс удаления продуктов обмена из межклеточного пространства, что предупреждает формирование очагов застоя и последующее развитие целлюлита;
5. существенно улучшается лимфоток;
6. ускоряется выведение лишней жидкости из организма, благодаря чему устраняются отеки;
7. улучшается мышечный тонус;
8. повышается эластичность соединительной ткани;
9. раскрываются поры, улучшается кожное дыхание, в результате внутренние органы лучше снабжаются кислородом;
9. активная стимуляция сальных, гормональных желез способствует улучшению структуры кожи;
10. благодаря нормализации функционирования лимфатической системы повышается иммунитет.



Миофасциальный массаж лица и головы считается лечебно-косметическим. Кожа становится красивой, подтянутой, эластичной, мягкой.
Показаниями для проведения данной процедуры являются:
- дряблость кожи;
- жировые складки на лице;
- морщины;
- низкий тонус мышц;
- широкие поры;
- второй подбородок;
- отёчность;
- фиброз тканей после пластики.
Миофасциальный массажный комплекс для лица признанный одной из лучших омолаживающих безоперационных методик.

Массаж лица — самый простой и доступный способ поддерживать кожу в идеальном состоянии как в плане здоровья, так внешнего вида. Как женщины, так и мужчины — все одинаково подвержены воздействию времени на свой организм. Одним из внешних признаков этого являются морщины, появляющиеся в первую очередь на нежной коже лица.
Качественный, правильный массаж лица способен сравниться с пластической операцией. При этом он не требует больших затрат. Такой эффект объясняется тем, что во время процедуры происходит стимуляция обменных процессов, кожа получает необходимые питательные вещества, начинается выработка коллагена и эластина, которые являют собой основу эластичности и упругости кожи.

На фото - эффект 10 сеансов ручного антицеллюлитного массажирования тела:



МАССАЖ служит отличным способом лечения и профилактики многих заболеваний. С помощью правильного выполнения основных приемов можно избавиться от болей, спаек, отеков, активизировать кровообращение, устранить косметические недуги, а также нормализовать процесс регенерации тканей. Восстановить жизненные силы, работоспособность, укрепить суставы можно без приема лекарственных средств.

На спине человека сосредоточено огромное количество рефлекторных зон, воздействие на которые создает иннервацию внутренних органов, восстанавливая работу всех систем организма. Массажирование спины — незаменимая процедура в лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, дыхательной, кровеносной, нервной, пищеварительной системы, а также при различных травмах позвоночника, суставов.
В профилактических целях проводят расслабляющий массаж спины, который снимает усталость и спазм мышц, восстанавливает нормальное кровообращение, приводит организм человека в тонус.

Массаж ШИРОДАРА - в течение получаса тонкой струйкой льют масло, на лоб, в область «третьего глаза». Этот массажный комплекс дает глубокое расслабление, переводит человека в пограничное состояние между сном и бодрствованием, в состояние медитации. Процедура воздействует на те участки мозга, где «застряли» старые впечатления, привычки, обиды.

На фото - эффект 15 сеансов антицеллюлитного массажа:



Массаж волосистой части головы и воротниковой зоны.
Виды этой процедуры являются не только приятными, но и полезными. Массажи головы, воротниковой зоны полезны для лечения головных болей, улучшения внешнего вида, состояния волос и многого другого.
Все положительное влияние от массирования волосистой части головы происходит по причине усиления кровообращения, лимфотока и процессов обмена.

"Массаж какой области тела выбрать?"
Пожалуй, это один из самых популярных вопросов. Что же, давайте попробуем найти ответ на этот вопрос.
Итак, выбор массируемой области обусловлен,как мне кажется, следующими факторами:
1. Медицинскими показаниями ( назначение врача,наличие того или иного заболевания, травмы и их последствия и т.д.).
2. Результатами ММТ (мануально-мышечного тестирования).
3. Тут как в сказке: "По Вашему велению, по Вашему хотению" (бывает такое, что организм просто требует массажирование именно той области и никакой другой).
А вообще, самым лучшим вариантом будет записаться на консультацию, в рамках которой мы и подберем правильную тактику массирования, исходя из Ваших индивидуальных особенностей.

Массаж пощечинами не желаете ли? Так и вижу в прайсе строчку- "Оздоровительный лещ".
Тем не менее, такая методика существует .
Мавин и Тата — американские профессиональные и аккредитованные массажисты тайского метода оздоровления пощечинами. Таких специалистов всего десять во всем мире. Из SPA-салон находится в Сан-Франциско. Такой странный вид массажа направлен на удаление морщин и омоложение лица.
К слову, недавно прошел чемпионат по пощечинам- своего рода тоже массирование, но способен удалить не только морщины, но также пару зубов.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.

Panadora
Наверное лучше воздержаться от массажа в критические дни, чтоб не было обильного кровотечения. Просто высчитать эти дни и ходить спокойно на массаж.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.