Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Летний досуг. Сбор и заготовка лечебных трав.
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
Такая история...
Марья Андреева

КАК МАРЬЯ ПО ТРИ ВЕСНЫ В ГОД ВСТРЕЧАЕТ.

Лето наступает семимильными шагами. Моя разъездная жизнь прекрасна тем, что позволяет мне проживать разные этапы весны-лета-осени по несколько раз. Вот в Екатеринбурге 10 мая была такая холодина, что только снег не шел, о зелени толком и речи не было! Ну это мы и дома видали, нас ничем не удивишь. Приезжаю домой в Че 13го числа - там мои ландыши выстрелили зелеными стрелками, что твой Робин Гуд, зеленят душу. На следующий день я в Уфе, чуть не реву от обилия одуванчиков (4 дня назад у меня был Екб и холод, Карл!) и как ошалелая туристка фотографирую клумбочки - фотки прилагаю. Все распустилось и все цветет! А что не цветет, то со страшной скоростью набирает цвет. За неделю, которую я провела в городе, сирень под окнами хостела превратилась в озеленелую красотку, даже бутоны сиренят весьма оказались крупными, гляди распустятся не сегодня-завтра! Яблони, кажется, начали соревнование, кто быстрее раскроется, а приз - запечатлеться навечно на фото, жаль девушка какая-то там будет, но это ничего, девушка не стенка - всю яблоню не закроет.

Веснища обуяла город и даже уфимцы немного одуревают от свалившегося на них тепла. Шатаются ночью, рычат моторами мотоциклов, фоткаются и празднуют долгожданное тепло совершенно летней уже одеждой. Лето, лето! Мне подмигивают на городских дорогах фуры, намекая, что пора уже и честь знать, трасса вон какая шершавая! Через пару дней, уже у себя дома в магазине ко мне подойдет мужик и спросит: "Ну что, девушка, все ездите?". Я подумаю, что это местный товарищ, поселковый, мало ли я тут народу настопила до автобуса? Ан, нет, выясняется, что это человек с трассы, и что довозил он меня когда-то до Чебаркуля на новеньком желтющем дафике 58 региона. Жаль, не спросила откуда.Трасса место узкое, а я живу возле объездной.

И вот иду по родному поселку, заворачиваю в родные ворота и с ужасом вижу, что моя сирень, родненькая, посохла! Голая стоит, а вон и листики жухлые имеются. Ах, эти чертовы собаки, подрыли таки под корень! Я - в слезы, а мама - в смех. Посохла только одна ветка, и на ней да, есть жухлые - прошлогодние! - листья. А голая сирень стоит, потому что листья только-только из почек вылезли - микроскопические они, едва будущие бутончики разглядеть можно. Фух! Так и в прошлом году я цветение сирени дважды или даже трижды встречала. Такие дела.

Kateriska
Вам повезло , встречайте а то я уже подумала что вы того.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.