Евгений Гертнер

4 ПОБУЖДАЮЩИХ ФАКТОРА ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛИ - ГДЕ ВЗЯТЬ СИЛУ ПОХУДЕТЬ?

В 7 утра раздался звонок телефона. На дисплее я увидел фотографию двоюродного братишки.
С Димой мы созванивались часто, но так рано он обычно не звонил.
Трубку я поднял как всегда на позитиве и с шуткой.

- Привет, мой плюшевый (на тот момент Рома весил 136 кг)

В трубке я услышал плачущий голос брата:
- привет брат, мне нужно с тобой поговорить!

- что случилось Бро, я слушаю! От неожиданности я присел на диван.

Димон встречался 6 лет с девушкой и всё было вроде хорошо! Они 2-4 раза в год, за его счёт летали в отпуск. Несколько раз в неделю посещали рестораны. Раз в неделю ходили в кино и он дарил ей дорогие подарки. Со стороны это были идеальные отношения.

Но, недавно она сказала ему, что больше не испытывает к нему любви .
А сегодня, он ушёл раньше с работы и застал её дома в постели с другим парнем.

Пересказывая это, он испытывал сильную боль, которая накатывала в ходе воспоминаний.

После того как он закончил, я сказал.
- Бро, звони на работу, бери на неделю отпуск, скажи, что у тебя случилось несчастье и приезжай ко мне!

- хорошо, я сейчас позвоню и выезжаю к тебе, сказал он.

У нас разница - 340 км. Через 4 часа он был уже у меня.

Дима это классный, добрый, чистосердечный парень, который всегда говорит правду и заботится о других людях, НО.

С детства он был полным, а в свои 28 лет весил 136 кг, что, конечно же сказывалось, на его здоровье и самооценке.

В ходе разговора он признался мне, что его вес доставляет ему много страданий:
- я хочу красиво, модно одеваться, но одежда смотрится как на пингвине, предательски подчёркивая каждую складку;
- без одежды я не могу смотреть на себя в зеркало, такое ощущение, будто это не моё тело;
- где теперь я найду хорошую девушку, которая будет нравиться мне, а я ей;
- кому я такой толстый нужен;
- когда я раздеваюсь на пляже, то умираю от стыда;
- друзья и коллеги на работе постоянно подкалывают меня, а я делаю вид, будто меня это не трогает. Хотя эти слова разрывают меня на части;
- я не могу быстро бегать;
- когда поднимаюсь по лестнице, то умираю от отдышки;
- постоянно появляются какие-то болячки, болезни. Страшно, какие мучения ожидают меня в будущем!

Слушая всё это, я понял, что сам, не осознанно его очень сильно раню. Называя его "мой плюшевый; олимпийский мишка; хомячок и т.д". В ответ он только улыбался, а я думал, ему это нравится.

КАК ЧАСТО МЫ ГОВОРИМ СЛОВА, КОТОРЫЕ РАНЯТ НАШИХ БЛИЗКИХ?

Он провёл у меня неделю. Мы говорили на многие темы.
Он видел, как я консультировал атлеток по фитнесу,
и клиентов, которые хотели убрать лишний вес, либо накачать своё тело.
Мы занимались вместе спортом, много гуляли и очень много говорили.

В ходе нашей беседы я сказал Диме такие слова: Брат поверь мне, пройдёт время, пол года, год, ты позвонишь мне и скажешь...

- "Брат, СЛАВА БОГУ, что она мне изменила! Если бы этого не произошло, то я не получил бы, что сейчас имею - я счастлив". Дим, я понимаю что сейчас тебе больно и ты, скорее всего не веришь в мои слова, но именно так и будет! Пусть моя вера станет твоим парусом и даёт тебе силу!

Теперь вернёмся к 4 факторам.

1. БОЛЕЗНЬ.

Это очень мощный, побуждающий фактор, для изменения жизни. Когда человеку ставят диагноз "раковая опухоль лёгких", у него появляется сила отказаться от смертельной привычки, хотя сотни попыток в прошлом, закончились неудачей.

Когда у меня из-за лишнего веса подпрыгнуло давление - на 180, я сразу же нашёл в себе силы сбросить его, в страхе что мне всю жизнь придётся принимать таблетки.

2. БОЛЬ.

Когда мы испытываем эмоциональную боль, у нас так-же появляется сила изменить нашу жизнь. Мысль о том, что Диме изменила девушка, давала ему силу идти к своей цели. Он хотел ей доказать, что она потеряла "алмаз", который не смогла рассмотреть под жировой оболочкой. Это не лучшая мотивация, но в работе с братом мы её использовали.

3. МОТИВАЦИЯ.

Чтобы использовать мотивацию, необходимо знать как её использовать. Мы не раз пробовали изменить свою жизнь, похудеть, отказаться от вредных привычек и делали это при помощи мотивации, то есть у нас был побуждающий мотив это сделать. Но, почему тогда у 99% людей, мотивация, как и большинство тренингов не дают результата?

Необходимо понять, что желание измениться вызывает в нашем уме ПРОТИВОРЕЧИВЫЕ МЫСЛИ:
- да, я хочу измениться, но что если от этого процесса я буду страдать.

Поэтому в нашем уме возникает неопределённость, и наша мотивация слабеет. Как правильно себя замотивировать, чтобы получить силу и довести начатое до желаемого результата, чтобы в один день посмотреть на себя в зеркало и от радости закричать:

Я ТАЩУСЬ ОТ СВОЕГО ТЕЛА!

На моей странице в фото альбомах есть отзывы, можно почитать людей, которые уже испробовали этот метод на себе.

4. ПОМОЩЬ.

Это самый сильный и эффективный побуждающий фактор, который даёт силу для достижения ЛЮБОЙ цели.
Если есть человек, который будет помогать и мотивировать на старте, а когда поезд тронется, его уже не остановить.

Интересно, что произошло с Димой?

Я написал ему план питания, дал мотивационный пинок и он уехал домой. Почти каждый день он мне звонил и делал отчёт. При необходимости я делал изменения в его питании, давал советы и мотивировал.

А через полгода раздался звонок, в котором брат сказал

"Слава Богу, что моя бывшая девушка мне изменила",
и он говорил это с искренней благодарностью!

Дмитрий:
- похудел на 36 кг,
- стал персональным тренером по фитнесу. Два - три раза в неделю тренирует группу парней и девушек из 20-30 человек,
- участвует в марафонах на разные дистанции,
- покупает себе одежду, о которой раньше только мечтал,
- не стесняется теперь раздеваться на пляже. Его там спрашивают "как он сделал себе такое тело",
- на работе его больше никто не подкалывает, а наоборот уважают и просят совета,
- зеркало стало его другом. Там ему улыбается молодой подтянутый красивый парень.

Ну и конечно же, у него есть девушка, о которой он даже не мог и мечтать. Скоро у них свадьба.

Поделись, пожалуйста, своей историей, когда у тебя получались использовать один из 4 факторов?