Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Щитовидная железа. Как вылечить щитовидку и похудеть? Гормональные заболевания.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Такая история...
Евгений Гертнер

ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА. КАК ЕЁ ВЫЛЕЧИТЬ И ПОХУДЕТЬ, ЕСЛИ ОНА ПОЛЕТЕЛА.

Решил написать о щитовидной железе, потому что мне писало много человек, прочитав эти слова:

"У вас ещё здоровая щитовидная железа?
Если в работе Вашей щитовидной железы появились сбои, то шанс на похудение очень низкий! И самое страшное, что у людей с лишним весом работа щитовидной железы рано или поздно нарушатся! А это значит, что шансы на быстрое похудение угасают с каждым днём! А шансы на развитие различных болезней, так же быстро растут! Потом можно делать разные диеты, но единственное что будет уменьшаться - это самооценка и здоровье, а не вес!"

Поэтому хочется внести немного ясности и успокоить

Если щитовидная железа вышла из строя, то похудеть МОЖНО, но труднее и медленнее.

Как это понять?

Рассмотрим на примере:
Две девушки одного роста и веса (165см, 90кг) переходят на правильное питание.

Они вместе живут, питаются, в общем, всё делают одинаково, только у одной больная щитовидка, у другой всё в норме. Девушка со здоровой щитовидкой через 60 дней будет весить примерно 74 кг, то есть минус 16 кг. А девушка с поражённой щитовидкой примерно минус 7 кг.

Проблема не в том, что с проблемной щитовидкой процесс похудения будет дольше, а в том, что стоит похудевшей девушке хоть немного расслабиться, как вес сразу же прилетит назад. Если расслабиться девушка со здоровой щитовидкой, то вес тоже вернётся, но это будет в 2-3 раза медленнее.

ПОЧЕМУ ЛЕТИТ ЩИТОВИДКА.

До того момента, когда болезнь становится видимой на физическом уровне,
она проходит 3 уровня на тонком (психическом) уровне.

Щитовидная железа - этот орган очень важен, потому что его здоровое состояние совершенно необходимо для нормального и полноценного функционирования всего организма. Это орган, который имеет наиболее сильное кровоснабжение, в несколько раз превышающее кровоснабжение печени и почек.

СОВРЕМЕННАЯ МЕДИЦИНА выделяет в основном пять видов хронических заболеваний щитовидной железы – эндемический зоб, спорадический зоб, аутоиммунный тиреоидит, Базедову болезнь и болезнь Грейвса.

Хотя в настоящее время редко, кто непосредственно умирает от заболеваний щитовидной железы, последствия которые возникают в результате ее дисфункции, могут быть катастрофическими для различных жизненно важных органов. Среди женщин поражение щитовидной железы встречается в 10-12 раз чаще, чем у мужчин.

Чувствительные натуры женщин больше предрасположены к психосоматическим расстройствам. С древности женщине отводилась роль хранительницы домашнего очага, она должна была рожать, воспитывать детей. Но нынешнее время многое изменило, слабый пол стремится к равенству. Ученые отмечают, что стремление стать самостоятельной, занять несвойственное место — именно эти причины могут быть началом развития патологий щитовидной железы. Отсутствие сна, частые депрессии, постоянные переживания отрицательно отразятся на органах внутренней секреции.

АЮРВЕДА - в основе большинства этих патологий лежит энергетическое ослабление или блокировка вишудха-чакры.

Вишудха-чакра является энергоинформационной сферой, проецирующейся в районе шейного отдела позвоночника. Вишудха-чакра является энергоинформационной сферой, проецирующейся в районе шейного отдела позвоночника.

Во всех случаях заболеваний щитовидной железы следует выявить «тонкие» причины их возникновения, связанные с теми или иными негативными стереотипами поведения личности.

ПСИХОСОМАТИКА - болезни щитовидной железы развиваются у людей, которые привыкли считать, что их жизнь протекает вовсе не так, как им хочется, причем проявляться это недовольство может по-разному.

От нормальной деятельности щитовидной железы, Вишудха чакры зависит:
- сила воли,
- собственное мнение,
- способность самостоятельно принимать решения,
- удовлетворять собственные потребности,
- строить собственную жизнь, исходя из собственных предпочтений и индивидуальных особенностей.

Причинами заболеваний являются чувства:
- неудовлетворенности,
- гнев,
- обида,
- ненависть.

Если мы рассмотрим только неудовлетворённость, то уже будет понятно, что люди с лишним весом прибывают в этом состоянии большую часть своей жизни:
- болезни,
- не нравиться внешний вид,
- мало энергии,
- страх.

ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО?

Самое главное и важное, что мы должны понять - щитовидная железа лечится и похудеть, если она вышла из строя можно!

Доктор А. Менегетти пишет:
«…больной должен осознать, чем грозит его поведение, эмоции.
Затем приступить ко второму шагу «…ему (больному) следует измениться.
Если больной психологически изменится, то болезнь, будучи аномальным течением жизни исчезнет».

Чтобы вылечить щитовидную железу и похудеть, необходимо:

1. Привести в равновесие наши эмоции.
2. Убрать обиды, всех простить.
3. Научиться контролировать наш гнев, методом правильной реакции на окружающий мир.
4. Принять себя, убрать комплексы - раскрыться как личность.
5. Изменить мировоззрение, принять людей такими, какие они есть.
6. Перестать контролировать окружающих.
7. Убрать страхи, которые в особенности преследуют людей с лишним весом.
8. Перейти на правильное питание.

ИТОГ.

Люди, которые переходят только на правильное питание, уже теряют вес, но необходимо изменить образ жизни, чтобы он ушёл навсегда, как страшный сон.

Не перестану повторять, что для многих правильное питание представляется как: не есть жирного, майонез, жиры и уменьшить потребление фастфуда и все. Нет дорогие мои ПП это не то, что вы прочитали в интернете.

ПП - Правильное питание (или здоровое питание) – это сбалансированный рацион из натуральных и качественных продуктов, которые удовлетворяют все нужды организма, кроме того, идут ему на пользу. Тоесть, результат на ПП виден на теле человека, если вы сидите на ПП и имеете 2-5 кг лишнего веса, то вы заблуждаетесь на счет правильности питания.

Также если ваша кожа шелушится, нездоровый цвет лица, сухие волосы, ломкость ногтей и прочее - все это идет от неверного питания.

Проблема именно в питании, от него все беды и болезни.

olenka77v
Хочется прочитать продолжение и услышать рациональное предложение, что же делать тем, у кого проблемы с щитовидкой и которые хотят похудеть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.