Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как питаться без ограничений и похудеть? Продукты с отрицательной калорийностью.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
ФитоНяша
Вероника Воронцова

Ешьте это без ограничений, чтобы похудеть! Пожалуй, каждый человек, имеющий лишний вес, задавал себе знаменитый вопрос: "Что съесть, чтобы похудеть?". Это вопрос звучит с определённой долей юмора. Однако, смешного ничего нет. Ведь диетологи сходятся во мнении, что для того, чтобы похудеть, голодать нельзя - нужно есть! В этой статье я расскажу, какая еда избавит ваш организм от лишних жировых отложений.

Известно, что любой продукт даёт организму определённое количество энергии, которая определяется в калориях. Но не стоит забывать, что в процессе переваривания и усвоения организм не только получает калории, но и тратит.

Существуют продукты с так называемой отрицательной калорийностью. На самом деле, конечно, калории в них есть. Но они называются "отрицательными" потому что калорий в них значительно меньше, чем затрачивает организм на их переработку.
Употреблять эти продукты можно практически в неограниченном количестве. Ведь чем больше вы съедите, тем больше ваш организм потратит калорий.
Неплохой фитнес, правда?

В первую очередь, продукты с отрицательной калорийностью - это овощи. Но не всякие. Картофель, кукуруза, варёная свекла и морковь в этот список не входят. Зато вы можете есть сколько угодно овощи.

Они имеют достаточно низкий гликемический индекс, а это снимает нагрузку с поджелудочной железы, тем самым предохраняя вас не только от лишнего веса, но и от такого серьезного заболевания, как сахарный диабет.

Рекордсмен по сжиганию жира – сельдерей. В одном стебле сельдерея содержится всего 5 ккал, в одном корне – от 5 до 20 ккал. Широко известен жиросжигающий суп из сельдерея, при употреблении которого лишние килограммы уходят быстро и без следа.

И запомните золотое правило стройности - чтобы похудеть, нужно есть! Не голодайте! Питайтесь правильно!


Miss Juli
Во многом верная статья.
Я много читала, что зеленые овощи способствуют похудению.
Там много клетчатки, витаминов, что полезно для организма.
Читала, что особо полезны худеющим капуста (все виды), кабачки, огурцы, зеленый сладкий перец - это из местных овощей. Ну и зелень.
Ввожу максимально в свой рацион.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.