Почему независимость это круто.

У мужчин и женщин разные биологические задачи. Задача мужчины - осеменить как можно больше женщин. Задача женщины - найти лучшего спермодонора и постараться к себе его привязать для успешного выращивания потомства. А если не привязался - найти и привязать другого мужчину (тупого аленя с плохими генами). Ведь умный мужчина и с хорошими генами скорее яйца себе откусит, чем согласится взращивать детей от чужого мужчины.

Весь театр и драма личной жизни людей, сводится, по сути, к столкновению этих двух биологических задач. Если рассмотреть самые популярные сценарии взаимодействия М+Ж, то мы без труда увидим, как оба пытаются реализовать свои личные задачи, и побеждает тот, кто морально и "рангово" сильнее. Если женщина сильнее мужчины, то он соглашается на ней жениться. И не только соглашается, но даже думает, что сам принял такое решение. Если сильнее мужчина, то на него не действуют никакие манипуляции и доводы, поэтому однажды он уходит к следующей женщине, подчиняясь своей биологической программе по максимальному размножению на планете.

Отдельным пунктом в отношениях служит, так называемый, союз. Именно союз, а не брак. Это принципиально разные вещи. Брак - это символ победы женщины над мужчиной в преследовании собственных интересов и биологических задач. Союз - это взаимовыгодное сотрудничество, удовлетворяющее нужды обоих полов. При союзе женщина стремится быть максимально полезной мужчине, чтобы он от нее не ушел и помог воспитать детей. И даже мог быть "погулять", главное не уходил бы совсем. Примеры взаимовыгодных жизненных союзов можно было часто встретить в эпоху патриархата. А теперь, в наши дни, наиболее распространен именно брак. А функция "союз" предоставляется только в рамках рекламной акции или первых лет брака, чтобы мужчина подзаработал перед разводом побольше ценных ресурсов, за это его и покормить как следует можно и за ушком почесать.

Поэтому любой союз - в форме брака или даже без штампа, это весьма сомнительный и довольной сложный механизм взаимодействия с женщиной. Если сто лет назад он был мужчине необходим, то теперь в нем практически нет никакого смысла - все женские бытовые функции, ради которых мужчина и жил с одной единственной женщиной, давно уже автоматизированы. А патриархальные законы искажены в противоположную сторону. И, главное, теперь уже невозможно отличить и точно понять, желает ли женщина с тобой союза, или умело маскирует свои личные интересы в перспективе заключения брака.

Любой союз или брак с женщиной в любой момент времени может обернуться предательством. А исходя из современных законов, мужчина с этим предательством ничего не сможет сделать. У мужчины в современном государстве нет права ни на воспитательную подзатрещину, ни на выселение жены из дома, заработанного в браке, ни права оставить себе своих детей, ни наказание за измену, короче ни на что. Зато обязанностей и повинностей хоть отбавляй.

И главное - ради чего современные мужчины пытаются создать какой-то там союз с современной женщиной? Насколько надо быть ущербным мужичонкой, чтобы при таких-то достижениях цивилизации, не суметь самостоятельно сварганить себе ужин (или заказать уже готовый), не суметь разобраться в стиральной машинке, не суметь пропылесосить, помыть за собой посуду, погладить себе рубашку и научиться уверенно распоряжаться своими деньгами, а не отдавать зарплату жене?

При таком уровне развития цивилизации бытовой труд давно уже перестал существовать, и поддержание порядка в доме занимает всего-лишь 15 минут в день, при условии, конечно, что ты живешь один, а не со свиньей женского пола и ее спиногрызами, которые любой дом превратят в свинарник. Готовую еду продают прямо в супермаркетах, причем найти там можно не только полуфабрикаты, но и такие салаты/гарниры/пироги, которые мало какая среднестатистическая самка вообще умеет готовить. Ну а всю остальную работу давно уже выполняют бытовые приборы.

Секс при долгом сожительстве с одной и той же женщиной только приедается, да и она сама однажды начинает предоставлять его не за просто так, а в режиме бытовой проститутки, когда ей понадобится все то, что является атрибутами успешной замужней женщины, вроде шуб, иномарок и заграничных отпусков. И что же тогда остается полезного от союза с женщиной в современном удобном мире? По сути то, ничего. Одни только проблемы и неожиданный нож в спину на любом году или месяце совместной жизни.

Причин разорвать союз у женщины всегда найдется немало - это и новая любовь, и более богатый мужик, и "не уделял внимания", и много чего еще. А мужчина к тому времени уже успеет привыкнуть, а сам превратится в жутко несамостоятельного каблука, который жил и зависел от женщины и ее услуг. Разумеется, именно такие мужчины и "топят" за брак или сожительство с женщиной, потому что никогда не жили долгое время одни и всю жизнь были зависимы от женщин. Они просто не умеют не зависеть от женщины. На самом же деле - все бытовые дела очень просты и не требуют много времени. И большую часть проблем и забот, как раз, создает сама женщина. А без нее и убираться и готовить и стирать нужно во много раз меньше.

Независимый мужчина умеет все делать сам и не зависит от бабы, ее перепадов настроения и ее дальнейших планов на жизнь - продолжать ли жить с тобой или засадить нож в спину, ухватившись перед этим за другую ветку. Независимый мужчина не выпрашивает на коленях у жены секс, а может найти его по взаимной симпатии или по акции "хочу замуж" или на худой конец купить на те деньги, которые женатик отдает жене за миску жидкого борща и 5 минут тыканья в целлюлитные ляжки.

Но самое главное - это само чувство и ощущение независимости, некая внутренняя сила и уверенность в себе. Понимание, что ты самодостаточный человек, что тебе не перед кем не надо унижаться, пытаться договариваться, выпрашивать что-либо, выстраивать сложные системы взаимоотношений ради чего-то такого, что можно просто взять и сделать самому. И понимание того, что ты твердо стоишь в этой жизни на ногах, а не сидишь в карточном домике союза с бабой, в котором если что-то надъе..нется и сломается, то ты останешься и без ужина, и без секса, и без квартиры и без денег. И только с зубной щеткой в качестве поощрительного бонуса.
Олег Леонкин, детский реабилитолог, кинезотерапевт, иппотерапевт, специалист по сенсорной интеграции и массажу.